Что хорошего произошло\происходит в России?

барон фон Мюнхгаузен
10:38, 23.09.2019
:-D :-D :-D :-D шаман идет :hi:
0 / 2
Грешник
10:53, 23.09.2019
От пользователя барон фон Мюнхгаузен
шаман идет

Во-во, еще один признак того, что система испугалась.. испугалась какого-то юродивого. Была бы нормальная система, то его бы никто и не заметил. Ну приперся бы в Москву, постучал в бубен на Красной площади, на радость случайным туристам, а потом превратился в бомжа.. :-D
2 / 0
Так
16:28, 23.09.2019
От пользователя ddd[гость]
нунимарасм ли?
Государство Бангладеш.
Площадь: 144 тыс. кв.км (для сравнения Свердловская область - 195 тыс.кв.км).
Население: 170 млн.чел. (для сравнения Россия - 147 млн.чел.)
Остров Ява (часть Индонезии).
Площадь: 130 тыс. кв.км.
Население: 145 млн.чел.
Есть и обратные примеры.
Канада.
Площадь: 9985 тыс. кв.км.
Население: 38 млн.чел.
Австралия.
Площадь: 7692 тыс. кв.км.
Население: 25 млн.чел.

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2019 16:28]
0 / 2
Безрюмки-Встужева
17:00, 23.09.2019
От пользователя Secоnd
Нет никаких масковских брендов, есть наши.

Ника считает, что есть
и что работает только Москва, потому и деньги там есть
4 / 1
Безрюмки-Встужева
17:05, 23.09.2019
От пользователя Грешник
Была бы нормальная система

для нормальности системы ее надо нормально строить, нормальными, из нормального, для нормальных, в целях нормальности...
3 / 1
Грешник
17:28, 23.09.2019
От пользователя Безрюмки-Встужева
для нормальности системы ее надо нормально строить, нормальными, из нормального, для нормальных, в целях нормальности..

Потому сидим и ждем: либо реформ в налоговой сфЭре, это необходимое, но недостаточное, либо революции.. :-)
2 / 0
Безрюмки-Встужева
17:33, 23.09.2019
не хотелось бы революции
1 / 0
17:37, 23.09.2019
От пользователя Безрюмки-Встужева
не хотелось бы революции

акакжы такда масавыи росрелы и люсрацыи? :padre:
1 / 0
Грешник
17:40, 23.09.2019
От пользователя Безрюмки-Встужева
не хотелось бы революции

Сам не хочу, но теория уж больно жизненная, она не врет. На западе, обобщенном Западе, её давно прекрасно знают и всячески стараются нивелировать расслоение между стратами..где-то там в Швеции или в Норвегии, это не важно, нет нищих, но и на "майбахах" никто не ездит..

Чуть-чуть нарушилось материальное равновесие-и нате, получите "желтые жилеты" в Париже..
1 / 0
Безрюмки-Встужева
17:41, 23.09.2019
"Ну и, конечно, наибольшее изумление у отодвинувшего стакан человека вызовет масштаб отечественной коррупции.

Он начнет читать газеты, шарить в интернете и увидит, что доходы коррупционеров измеряются уже не в привычных миллионах, а в миллиардах и чуть ли не в кубометрах рублей. Чтобы осознать это, ему достаточно будет натолкнуться на недавнюю публикацию в «Новой газете», где рассказывалось об изъятии в судебном порядке у бывшего главы Клинского муниципального района Московской области Александра Постриганя и его родственников тысячи семисот объектов недвижимости. Для тех, кто эту публикацию пропустил, приведем нескучный перечень имущества скромного чиновника, «полученного из непредусмотренных законом источников». Цитируем, не спуская глаз с сайта Генеральной прокуратуры: «Российской Федерации возвращены значимые объекты социально-бытового и культурного назначения: здание кинотеатра «Мир», лодочная станция в парковой зоне, городской торговый центр, детская поликлиника, котельные района, общественная баня, культурно-исторический объект «Торговые ряды г. Клина», рынок, производственные комплексы градообразующих заводов с междугородними железнодорожными путями, два детских сада, базы отдыха, участки для строительства жилых домов, земли лесного фонда…».

Короче, у привлеченного к уголовной ответственности Александра Николаевича Постриганя, кандидата экономических наук, члена партии «Единая Россия» (а также «у его близких лиц», на которых записывались объекты) набралось имущества на девять миллиардов рублей. Для сравнения и дальнейшего изумления: годовой доход бюджета подмосковного района, которым он руководил два десятка лет, составляет около пяти с половиной миллиардов.

Как же поведут себя миллионы людей, оказавшиеся в реальности, от которой они долгое время уходили привычным на Руси способом.(с)

____
не, насыщение не грозит
2 / 0
Грешник
17:43, 23.09.2019
теория не врет, не нахапаются денег, так перебор будет с властью..
0
Безрюмки-Встужева
17:44, 23.09.2019
От пользователя Грешник
На западе, обобщенном Западе, её давно прекрасно знают и всячески стараются нивелировать расслоение между стратами..

а у на не знают?
или хотят ...
0
Грешник
17:50, 23.09.2019
От пользователя Безрюмки-Встужева
а у на не знают?
или хотят ...

Как бы вам сказать помягче, наша власть она недостаточно осведомленная и чрезмерно самоуверенная. Совки, одним словом. По-другому они не умеют..
1 / 0
Dr Дровосек
17:56, 23.09.2019
От пользователя Грешник
наша власть она недостаточно осведомленная и чрезмерно самоуверенная. Совки, одним словом. По-другому они не умеют..

Че это с вами??
Здравый смысл попер..
3 / 3
Безрюмки-Встужева
18:01, 23.09.2019
"Дожили: доходы в России ниже чем в Ливии, Ливане и Эквадоре

Согласно исследованию Credit Suisse Research Institute за 2018 год средний годовой доход на одного трудоспособного работающего человека в мире составил $63100. Любопытно, но в рейтинге есть и отрицательные цифры -$1079.

Доля капитала, которым владеет 1% богатейших людей в стране: лидер — Россия. Очень грустно.
Количество долларовых миллионеров: в США 17 350 000 человек, в РФ — 172 000 человек.

Источник: http://capitalgains.ru/novosti/dozhili-dohody-v-ro...
1 / 3
Безрюмки-Встужева
18:03, 23.09.2019
От пользователя Dr Дровосек™
Че это с вами??
Здравый смысл попер..

не первый раз
время от времени прорывается
От пользователя Грешник
недостаточно осведомленная и чрезмерно самоуверенная. Совки, одним словом. По-другому они не умеют..

это может быть не совсем так или не со всеми так
многоходовки не исключены
подумайте над вторым -
От пользователя Безрюмки-Встужева
а у на не знают?
или хотят ...

там, где точки
0
Грешник
18:06, 23.09.2019
От пользователя Dr Дровосек™
Че это с вами??
Здравый смысл попер..

:cen: сколько раз можно повторять?!- Я ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В НАШЕЙ СТРАНЕ!
Так понятно? Так вам легче будет запомнить?
3 / 0
Грешник
18:09, 23.09.2019
От пользователя Безрюмки-Встужева
там, где точки

Неа, это раньше на ЦК КПСС трудились лучшие умы страны..а сейчас уровень "Международной пилорамы"..Не верю!(с)
1 / 0
18:25, 23.09.2019
От пользователя Безрюмки-Встужева
Ника считает,


Ника малость не в себе. Почему вы спорите с ней.
Не надо раздражать больного человека темами, по которым он и съехал.
Она думает, что в том, что "мацква пахарашела" заслуга:

1) Москалей. Потому, что они на порядок працовитее и деловитее, чем убогие рашкованы.
2) Москалей. Потому, что они демонократическим путем выбрали удачного Собянина.
А не всякое говно которое Путин назначил губерами в рашке.

А так человек как человек. Можно же нормально общаться, хрен с ними с Собяниным. Зачем спрашивать ее, почему бюджет Мацквы в 50 раз больше, чем бюджет Екб или Нск. Ответ готов - см. пп 1-2.
2 / 1
Грешник
18:31, 23.09.2019
А пример исполнения этой теории в скоротечном варианте- сказка великого Джанни Родари "Джельсомино в стране лжецов"..
Да и его Чиполлино про то же, если читать книгу.. :-)
1 / 0
Dr Дровосек
18:58, 23.09.2019
От пользователя Secоnd
Не надо раздражать больного человека темами, по которым он и съехал.

У вас сегодня что.. "День просветления".. :-D
4 / 3
19:20, 23.09.2019
От пользователя Dr Дровосек™
У вас сегодня что.. "День просветления"..

Кто-то учетками завладел. Жена наверно пишет. :-)
4 / 3
Безрюмки-Встужева
19:22, 23.09.2019
еще Три толстяка страшная книга
0
Безрюмки-Встужева
19:32, 23.09.2019
наткнулась на тест и думала, что он никогда не кончится, оказалось 206 вопросов и совсем не про правописание были вопросы

"Вы точно не перепутаете "надеть" и "одеть" и сумеете правильно поставить ударение в слове "звонить". Вас коробит как от неправильного написания, так и от произношения, и за глаза вас иногда называют "граммар-наци". Но зато вы точно не упадете в грязь лицом на важном собеседовании, допустив ошибку, несолидную даже для пятиклассника."

https://онлайнтесты.рф/главная/можно-ли-назвать-вас-грамотным-человеком?
0
Грешник
20:02, 23.09.2019
От пользователя Безрюмки-Встужева
еще Три толстяка страшная книга

У этого автора есть более страшная вещь-Зависть.
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.