К вопросу о Чебурашке
Кто такой Чебурашка? Что за образ такой? Это я вот что-то попытался вспомнить о нем, и ничего не вспоминается. Чисто внешне, ушастый звереныш, очевидно плюшевый. Все. Что, и больше ничего?
:-)
:-)
d
Doroty
01:54, 05.02.2004
Сосед апельсинов. Мастер пламенных речей.
н
Натуся
01:54, 05.02.2004
Приехал как нелегальный иммигрант в Россию - в ящике с апельсинами, отсюда - непонятность юридического статуса .
09:59, 05.02.2004
Дом Дружбы Народов в Москве видели? Так вот, Чебурашка этот - автор оригинального проекта. : )
А еще, если его положить на асфальт и обвести мелом - получится неприличная фигура...
А еще, если его положить на асфальт и обвести мелом - получится неприличная фигура...
11:14, 05.02.2004
...это моя самая первая любимая игрушка с искренней и доброй улыбкой.... из красного плюша...а мультик я так и не смотрела...недобрый он...куклы там как для фильма ужасов заделанные...
х
Хучъ
11:18, 05.02.2004
Чебурашка - это памятник СССР.
Достаточно посмотреть на его уши и станет понятно, что они есть сублимация бессознательного автора сего гремлина, а может, и не одного автора, а целого коллектива - уши сделаны таким образом, что на них можно навешать дофига лапши, а если использовать метод накрутки, то ещё больше; таким способом - ярко выраженной лопоухостью, автор акцентировал внимание на проблеме демагогии власти, а тщедушное тельце являлось синонимом "забитости" народа.
Достаточно посмотреть на его уши и станет понятно, что они есть сублимация бессознательного автора сего гремлина, а может, и не одного автора, а целого коллектива - уши сделаны таким образом, что на них можно навешать дофига лапши, а если использовать метод накрутки, то ещё больше; таким способом - ярко выраженной лопоухостью, автор акцентировал внимание на проблеме демагогии власти, а тщедушное тельце являлось синонимом "забитости" народа.
12:05, 05.02.2004
STK, этого никто не знает, включая самого Чебурашку. И не узнает никогда. А имя ему дали то-ли грузчик то-ли директор овощного магазина. И он не плюшевый, он - мясо-костный.
Я в детстве сначала книжку читала с замечательными илюстрациями, поэтому мультик мне не понравился (с гримлином:-).
Я в детстве сначала книжку читала с замечательными илюстрациями, поэтому мультик мне не понравился (с гримлином:-).
s
Stella di Mare
12:34, 05.02.2004
Книжка лучше иультика, хотя и мультик неплох) У менятакая книжка была красненькая Успенского...там еще была повесть про гарантийных человечков.
А вообще исория про чебурашку - целый триллер))
А вообще исория про чебурашку - целый триллер))
a
aльвеолярный аппроксимaнт™
12:51, 05.02.2004
Чебурашка - предок покемонов, адназначна! Отечественный, тэксть, предтеча... а япошки потом идею сперли! :-)
"А ты когда-нибудь видел, как твой лучший друг ОТКЛАДЫВАЕТ ЯЙЦА?!" (с) КВН, команду не помню :-)
Вот хде ужас-то!
а вы бы смогли дружить с крокодилом???
"А ты когда-нибудь видел, как твой лучший друг ОТКЛАДЫВАЕТ ЯЙЦА?!" (с) КВН, команду не помню :-)
Вот хде ужас-то!
s
Stella di Mare
13:37, 05.02.2004
Ничего не помню.
они жили в технике весь гарантийный срок..потом уходили...у них были маленькие комнаты в холодильниках, стиральных машинах и тд..Я помню, как они парашютики делали, когда убегали из дома)) На ламочку распыляли краску и когда она высыхала - парашют получался...Больше тоже ничего не помню)))
н
Натуся
22:22, 05.02.2004
А еще там была Шапокляк
Ну-у-у! Это вообще было нечто "Ну разве это много?
Хочу, чтоб мой портрет
ЗАСТЕНЧИВО и СТРОГО
Смотрел со всех газет!" - прелесть, просто прелесть!
22:25, 05.02.2004
Чебурашка - это советский постмодернизм.
СССР - страна, где даже крокодилы могли быть хорошими! А дети вырастали и глумились надо своим детством =\
СССР - страна, где даже крокодилы могли быть хорошими! А дети вырастали и глумились надо своим детством =\
з
Задний ум
22:30, 05.02.2004
d
Doroty
22:44, 05.02.2004
СССР - страна, где даже крокодилы могли быть хорошими!
Даже лучше пионеров! Пионеры соглашались брать крокодила и Чебурашку только в живой уголок. Какой цинизм.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.