К вопросу о Чебурашке

STK
01:47, 05.02.2004
Кто такой Чебурашка? Что за образ такой? Это я вот что-то попытался вспомнить о нем, и ничего не вспоминается. Чисто внешне, ушастый звереныш, очевидно плюшевый. Все. Что, и больше ничего?

:-)
0
Друг пионеров.
0
Doroty
01:54, 05.02.2004
Сосед апельсинов. Мастер пламенных речей.
0
Натуся
01:54, 05.02.2004
Приехал как нелегальный иммигрант в Россию - в ящике с апельсинами, отсюда - непонятность юридического статуса :-).
0
DmB
09:59, 05.02.2004
Дом Дружбы Народов в Москве видели? Так вот, Чебурашка этот - автор оригинального проекта. : )
А еще, если его положить на асфальт и обвести мелом - получится неприличная фигура...
0
10:02, 05.02.2004
Позор! Молодежь чебурашков не знает! :-)
0
Akr
11:06, 05.02.2004
Чебурашка это гримлин не политый водой и не кормленный до полуночи кажеся...
0
11:14, 05.02.2004
...это моя самая первая любимая игрушка с искренней и доброй улыбкой.... из красного плюша...а мультик я так и не смотрела...недобрый он...куклы там как для фильма ужасов заделанные...
0
11:17, 05.02.2004
От пользователя Аlеnkа
куклы там как для фильма ужасов заделанные...

?????
0
Хучъ
11:18, 05.02.2004
Чебурашка - это памятник СССР.
Достаточно посмотреть на его уши и станет понятно, что они есть сублимация бессознательного автора сего гремлина, а может, и не одного автора, а целого коллектива - уши сделаны таким образом, что на них можно навешать дофига лапши, а если использовать метод накрутки, то ещё больше; таким способом - ярко выраженной лопоухостью, автор акцентировал внимание на проблеме демагогии власти, а тщедушное тельце являлось синонимом "забитости" народа.
0
Akr
11:19, 05.02.2004
я содержание мультика не помню, только как выглядел Чебурашка... и ещё... а вы бы смогли дружить с крокодилом???
)))
0
12:05, 05.02.2004
STK, этого никто не знает, включая самого Чебурашку. И не узнает никогда. А имя ему дали то-ли грузчик то-ли директор овощного магазина. И он не плюшевый, он - мясо-костный.
Я в детстве сначала книжку читала с замечательными илюстрациями, поэтому мультик мне не понравился (с гримлином:-).
0
STK
12:25, 05.02.2004
Вот именно, что содержание не помнят. Помнят уши только.
0
12:26, 05.02.2004
А классный мультик! Не знаю как внешне, но сцены, фразочки обыграны... А еще там была Шапокляк
0
Stella di Mare
12:34, 05.02.2004
Книжка лучше иультика, хотя и мультик неплох) У менятакая книжка была красненькая Успенского...там еще была повесть про гарантийных человечков.
А вообще исория про чебурашку - целый триллер))
0
STK
12:39, 05.02.2004
Гарантийные человечки... Сюр какой-то. Ничего не помню.
0
12:40, 05.02.2004
Гарантийные - рулят :-)
Вот повывелись - отсюда все беды с бытовой техникой :-)
0
aльвеолярный аппроксимaнт
12:51, 05.02.2004
Чебурашка - предок покемонов, адназначна! Отечественный, тэксть, предтеча... а япошки потом идею сперли! :-)
От пользователя Akr
а вы бы смогли дружить с крокодилом???

"А ты когда-нибудь видел, как твой лучший друг ОТКЛАДЫВАЕТ ЯЙЦА?!" (с) КВН, команду не помню :-)
Вот хде ужас-то!
0
Stella di Mare
13:37, 05.02.2004
От пользователя STK
Ничего не помню.


они жили в технике весь гарантийный срок..потом уходили...у них были маленькие комнаты в холодильниках, стиральных машинах и тд..Я помню, как они парашютики делали, когда убегали из дома)) На ламочку распыляли краску и когда она высыхала - парашют получался...Больше тоже ничего не помню)))
0
STK
14:46, 05.02.2004
Да. Сюр.

:-)
0
STK
17:26, 05.02.2004
А вот Простоквашино, опять же. Недавно пересмотрел - как полиняло все с детства... Хороший мультик. Но и только...
И только Винни Пух цветет и пахнет.

:-)
0
Натуся
22:22, 05.02.2004
От пользователя Кобра
А еще там была Шапокляк
Ну-у-у! Это вообще было нечто :-)
"Ну разве это много?
Хочу, чтоб мой портрет
ЗАСТЕНЧИВО и СТРОГО
Смотрел со всех газет!" - прелесть, просто прелесть! :-)
0
Чебурашка - это советский постмодернизм.
СССР - страна, где даже крокодилы могли быть хорошими! А дети вырастали и глумились надо своим детством =\
0
Задний ум
22:30, 05.02.2004
0
Doroty
22:44, 05.02.2004
От пользователя Сын социализма
СССР - страна, где даже крокодилы могли быть хорошими!


Даже лучше пионеров! Пионеры соглашались брать крокодила и Чебурашку только в живой уголок. Какой цинизм.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация