Докопаться до русского

Интересно, как должно быть написано на авто: ребенок в машине, или в машине ребенок?
2 / 1
Ну и как вы тут
Два предложения, отвечающих на разные вопросы. Где ребенок и кто в машине. Садись два, едем дальше с ребенком.
3 / 1
Ли(и)сса
Я тоже так думаю, а вот на авто написано : ребенок в машине. Наклейка неграмотная. Таджик писал
3 / 1
Ложное вульгарное сообщение
Почему сразу таджик.

Среди местных таджиков не замечено, а грамотных -- двое-трое, может быть.
1 / 1
Ли(и)сса
Ну тогда англичанин. Носитель так не выразится
1 / 1
Ну и как вы тут
От пользователя Ли(и)сса
Докопаться до русского 
секонд же сказал не лезьте к нему иначе не выживете
1 / 3
a_mur
От пользователя Ли(и)сса
Интересно, как должно быть написано на авто: ребенок в машине, или в машине ребенок?

Вообще, информация о том, что в машине находится ребенок, призвана привлечь внимание других водителей к этому факту. И чем меньше времени уйдет у окружающих на осознание осмысление этой информации, тем лучше.
С этой точки зрения более функциональна надпись "Ребенок в машине". Просто потому, что после прочтения лишь первого слова "ребенок у, других водителей автоматом включается режим повышенного внимания.
Полагаю именно с этим связано такое построение предложения. :-)
7 / 1
Ложное вульгарное сообщение
Удивительные люди. Если в машине взрослый, то ему жить меньше хочется?
4 / 4
барон фон Мюнхгаузен
надпись есть, а ребенка нет 8(
1 / 3
Ложное вульгарное сообщение
А если ребенок есть, но нет надписи, то пох что ли?
2 / 3
От пользователя Ли(и)сса
или в машине ребенок?


Не в машине. В автомобиле. А так-то всё равно.
3 / 1
Арkадий
От пользователя Ли(и)сса
как должно быть написано

Читайте в ПДД
0 / 2
барон фон Мюнхгаузен
вообще не понятно зачем этот значк? Типа дайте дорогу? Да фиг, вам, нет такого приоритета. Не могу адекватно водить? Будьте осторожны? так это тебе надо быть осторожным (ой). Не подходите с битой?
5 / 2
Ли(и)сса
Если надо упростить восприятие, то пишем большими буквами РЕБЕНОК
0
la_siluet
От пользователя Ли(и)сса
ак должно быть написано на авто


Осторожно, ребенок!

:-)
1 / 0
la_siluet
Ну типа там О.Генри
1 / 0
От пользователя барон фон Мюнхгаузен
вообще не понятно зачем этот значк?

Есть гонщики и торопыги, которые даже на скорости больше 80 тебе под самую жопу лезут. Знак этот клеят именно сзади авто, чтоб такие вот поджопники чуть приотстали и уменьшили риск столкновения хотя бы ради ребёнка (при заднем ударе чаще всего дети и страдают, которые обычно сзади сидят). Хотя на гонщиков это вряд ли подействует. Но вот лично я обычно слегка увеличиваю дистанцию, когда вижу такую надпись, уменьшая степень риска. наверно потому что мне самому в зад влетали, когда ехал с ребёнком сзади и притормозил перед пешеходом на зебре в тёмное время суток зимой.
1 / 0
От пользователя последняя сказка
мне самому в зад влетали, когда ехал с ребёнком сзади и притормозил перед пешеходом на зебре в тёмное время суток зимой.

Надписи такой у меня, кстати, не было. Наверно зря. Задний водила наверно километра 3 за мной ехал на малой дистанции до столкновения. Может, если бы прочитал надпись, то лучше бы соблюдал дистанцию.
1 / 0
Ну и как вы тут
От пользователя последняя сказка
Есть гонщики и торопыги, которые даже на скорости больше 80 тебе под самую жопу лезут

А есть слоупочины и блондинки, из за которых город стоит.
От пользователя последняя сказка
Хотя на гонщиков это вряд ли подействует. Но вот лично я обычно слегка увеличиваю дистанцию, когда вижу такую надпись, уменьшая степень риска.

Ты блондинка или слоупочина?
2 / 3
От пользователя null_pointer_exception
Удивительные люди. Если в машине взрослый, то ему жить меньше хочется?

Чаще всего в авто ездит один водитель, ну максимум с одним пассажиром. На заднем сидении никого нет. А вот дети сидят чаще всего именно на заднем. Поэтому у ребёнка и риск покалечиться выше, чем у взрослого.

Когда мы выбираем дистанцию, мы регулируем степень риска. К примеру, держишь 2 метра на городской скорости - риск аварии 2% (допустим). Держишь 10 метров - риск 0,1%. Но увидев "ребёнок в машине" я сделаю 15 м, чтоб снизить риск до 0,05%.

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2018 19:25]
1 / 2
Ну и как вы тут
Взаимоисключающие параграфы - отличительная черта гнудного. Те кто могут въехать на них не действует, те кто итак не въедут им не надо, но
От пользователя последняя сказка
задний водила

Учи русский, вырусь, иначе тебе не выжить в нашем мире, и задковыми играми не увлекайся по 3 километра то.
2 / 2
От пользователя Ohala
те кто итак не въедут им не надо

Никто не застрахован от аварии на все 100%, даже самые адекватные и аккуратные водители. Просто неадекваты попадают в аварии в разы чаще, чем адекваты. Но это не значит, что адекват не может въехать тебе в зад в какой то экстремальной ситуации, даже если он нормально держит дистанцию.
Адекватный водитель увидит надпись и увеличит дистанцию, чтоб подстелить чуть больше соломки (ещё немного уменьшить риск, который есть всегда).

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2018 19:49]
1 / 0
Ну и как вы тут
В интернете, как выяснилось, популярно следующее объяснение нужности детской наклейки. Его приверженцы ссылаются на некое исследование австралийских ученых (хорошо еще, что не британских), которое якобы доказало: ребенок в машине отвлекает водителя от управления ею больше, чем разговор по мобильному телефону. И поэтому при перевозке чада нужно, видите ли, предупреждать прочих участников движения о своей не полной адекватности. Звучит бредово, но для тех, кто водит машину не по ПДД, а по КоАП выглядит более чем убедительно. Пожалуй, самым правдоподобным объяснением появления треугольников «Ребенок в машине» на заднем стекле можно считать тот факт, что такая наклейка бесплатно полагается при покупке многих моделей детских кресел. Вот автовладельцы и лепят ее — тем более, что «все так делают».

Среди прочих объяснений популярности наклеек из серии «Ребенок на борту» напрашиваются следующие. Например, неуемная потребность уведомить соплеменников, что у автовладельца есть детородные органы и он ими успешно пользуется. Или наоборот — в качестве напоминания человечеству о пользе средств контрацепции. Можно также предположить, что предупреждение о ребенке в машине значит, что из открытого окошка задней двери в любой момент может вылететь игрушечный грузовик, кукла или бутылочка с водой. Наклейка, кстати, может служить для сотрудника ДПС сигналом обратить внимание: пристегнут ли ребенок и есть ли в машине детское удерживающее устройство? А для автоворов «Ребенок в машине» означает, что тут, скорее всего, можно поживиться детским креслом…
2 / 2
Ну и как вы тут
От пользователя последняя сказка
Никто не застрахован от

От мозга...
1 / 2
От пользователя Ohala
В интернете, как выяснилось, популярно следующее объяснение

В итнернете преобладают такие как ты.
Каков контингент - такие объяснения и популярны.
2 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.