Стратегия выживания в русском мире.

От пользователя барон фон Мюнхгаузен
увеличить компенсацию за сдерживание роста цен на бензин

:lol: стратегия выживания в русском мире имени места гибели секонда
1 / 2
Ты не знаешькак херово живе
12:06, 19.09.2018
От пользователя барон фон Мюнхгаузен
Нефтяные компании попросили увеличить компенсацию за сдерживание роста цен на бензин

Результат монополизации рынка. Была бы их сотня - все регулировалось бы конкуренцией
0 / 2
12:07, 19.09.2018
От пользователя la_siluet
Грибоедову было 27-29 во время написания Горя от ума. Чацкий - герой выдуманный, с вплощенными в него некими идеальными представлениями автора (Грибоедов умер в 34 года).

Чем занимается Чацкий? Лупит остротами и эпиграммами направо и налево. Всё очень метко и всё правда. Причина "социальной активности" - личное раздражение из-за отказа женщины, и общий культурный фон, способный вывести из себя и человека гораздо более уравновешенного.

Александр Сергеевич Грибоедов был дипломатом, который дал себя убить. Вообще, первое правило дипломата, как и врача, личная безопасность. Исключения – понятны, но их в случае Грибоедова не было. Другой Александр Сергеевич погиб тоже на "дипломатическом поприще", оскорбив дипломата Геккерна. Дуэль Грибоедова, в результате которой он выжил только по милости стрелявшего, есть ослабленный вариант последней дуэли Пушкина.

Чацкий это конечно сам Грибоедов, но, в ещё большей степени, Пушкин. И тот и другой обогнали своё время. Время русской литературы это 40-е годы. Тогда сформировалась среда, критика, читательская масса. Да и тип отношений между писателем и обществом. Любопытно, что попытки отождествить Чацкого с автором пьесы встречаются довольно часто, но никому не пришло в голову сыграть Чацкого-Пушкина, хотя сценический опыт у "Горе от ума" колоссальный.
От пользователя la_siluet
А. С. Пушкин - П. А. Вяземскому, 28 января 1825 г.:

"...Читал я Чацкого — много ума и смешного в стихах, но во всей комедии ни плана, ни мысли главной, ни истины. Чацкий совсем не умный человек, но Грибоедов очень умен..."

«Теперь вопрос. В комедии «Горе от ума» кто умное действующее лицо? ответ: Грибоедов. А знаешь ли, что такое Чацкий? Пылкий, благородный и добрый малый, проведший несколько времени с очень умным человеком (именно с Грибоедовым) и напитавшийся его мыслями, остротами и сатирическими замечаниями. Всё, что говорит он, очень умно. Но кому говорит он всё это? Фамусову? Скалозубу? На бале московским бабушкам? Молчалину? Это непростительно. Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и т.п.».

(А.С.Пушкин)

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2018 12:09]
0 / 2
ПоплавочникX
12:13, 19.09.2018
Тюремщик так и не послушался нас и под возмущенные крики всего зала выпустил женщину из тюремной камеры. Та тотчас же принялась разговаривать со своим ребенком и говорила около пяти минут, после чего дитя скончалось.

— Ах, он умер! — завопила безутешная мать.

— Счастливчик! — без всякого сочувствия донеслось из зала. (c)
2 / 1
Три десятка подростков сбежали из спецшколы в Уссурийске. Полицейские нашли 24 из них и вернули обратно, еще шестеро находятся в бегах, сообщает в среду, 19 сентября, UssurMedia.

Отмечается, что массовый побег устроили ребята от 11 до 17 лет.

Проводится проверка. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины случившегося, опрашивают сотрудников школы и очевидцев, передает РИА Новости.

Похожий случай произошел в сентябре 2016 года. Тогда из Рефтинского специального профессионального училища на Урале сбежали 46 воспитанников. Позже пятерых молодых людей, устроивших бунт, осудили.


:-D
0 / 2
И тут же оно всплыло со своим тюремщиком. Полицайство.
2 / 2
Воспитанники детского центра «Артек» реконструируют фрагмент Нюрнбергского процесса — суда над нацистскими преступниками после Второй мировой войны. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе центра в субботу, 25 ноября. :-D
0 / 2
Безрюмки-Встужева
12:21, 19.09.2018
От пользователя Borzoy
да не считают они его ни умным, ни начитанным, ни острословом..

его реальные друганы именно так и считают
если это не так, то самоуверенность его чисто эндогенная, на минус-пустом месте
и раз сам отрицает, то видимо так и есть, мания
От пользователя ПоплавочникX
весьма склонна к некоему сволочизму, что-ли.

своим содержимым других мазать, как это мило
если КЛИО тебя не просило, зачем ты полез в тракомотатель
От пользователя Wrapped society
В разных странах проводилось забавное исследование — детей просили нарисовать родину. Во
всех случаях она получалась более архаичной, чем сама страна на данный момент. Рисовали деревню, березки (если в России), корову возле дома. Причем, это рисует ребенок, видевший корову исключительно в виде гамбургера, ведь все давно живут в городах, да и в деревне она стоит на ферме, где ее особо не
видно.

хорошие детишки
а могли бы летающих собак, виолончель, чумоданы с золотом, бакланов, разрывающих кровлю
От пользователя барон фон Мюнхгаузен
треть от повышения ндс

маловато будет
всей страной по рубликам скидаваться и такой кусок сразу
а ведь нефть - достояние народное...
придется еще на 2 процента НДС поднять, в год
а то еще кто компенсации захочет
0 / 2
барон фон Мюнхгаузен
12:23, 19.09.2018
модернизационный проект провалился еще в конце 60х. Стало очевидно, что государство не станет первым на планете, даже вторым не факт.
Обязательные статьи типа "По Ленинским местам" или "Дорогами революции" в каждом номере "Науке и жизни" стали наглядным символом, страна начала стремительно окукливаться.
0 / 2
Безрюмки-Встужева
12:23, 19.09.2018
От пользователя Wrapped society
Не может быть роста в стране, живущей прошлым.

все реально, если не воровать и прочее
тем более таким прошлым
0 / 1
ПоплавочникX
12:28, 19.09.2018
От пользователя Wrapped society

Кормильчик непотопляемый, я извиняюсь, а ты долго намерен сегодня болтаться в проруби или можно надеяться, что после окончания рабочего дня твоего духа тут не будет?
3 / 1
От пользователя Грешник
Избирательность трактовок

Это политика.

Помогать детям будут ведущие специалисты по вопросам Второй мировой войны и истории международного трибунала в Нюрнберге, представители российских органов государственной власти и зарубежных делегаций.

В пресс-службе «Артека» подчеркнули, что мероприятие проходит в рамках форума «Нюрнбергский процесс: история и современность» и направлено на расширение знаний артековцев о Великой Отечественной войне, понесенных потерях советского народа и определяющей роли СССР в победе над нацизмом.

В апреле Министерство обороны России и университет «Синергия» провели историческую реконструкцию штурма Берлина в подмосковном парке «Патриот». В ней участвовали более полутора тысяч представителей военно-исторических клубов из России, Польши, Чехии, Латвии и других стран. Кульминацией представления стал штурм Рейхстага.


Тут болит тут не болит у тебя, вот и вся риторика. Общемировая историография не знает ВОВ, она знает ВМВ, в ее рамках СССР напал, аннексировал, откусил: часть Финляндии, Эстонию, Литву, Латвию, Бессарабию, восточную Польшу. СССР был исключен из лиги наций. Это факты, которые вы в упор отказываетесь видеть и все трактовки заканчиваете на сбивать евреев, потому что вам удобно/хватает мозгов только на категории хорошо и плохо по критерию наш ваш. Он не работает, как показал случай со сбитым сирийцами илом.
0 / 2
ПоплавочникX
12:33, 19.09.2018
От пользователя Безрюмки-Встужева

Абсолютно со всем согласен. Особенно с "именно так" и "если это не так".
0 / 1
Безрюмки-Встужева
12:37, 19.09.2018
От пользователя ПоплавочникX
ПоплавочникX (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 19 Сен 2018 12:28

себя забаньте, виньеточник
и идите книжки читать
тут вам нечего
От пользователя ПоплавочникX
или можно надеяться

а нам в этом плане не на что
вы плотно прилипли на неподходящее себе место

От пользователя Wrapped society
Wrapped society

а вы постарайтесь не сорваться
провоцирует, *****
упечь хочет
вот наказание-то

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2018 12:38]
0 / 1
Ну или вот это их "русских людей" притесняют в Донбассе. Вся же возня из-за альчевского метзавода, а лозунги все это для мяса вроде зануды, готового из диванной пушки расстреливать онижедетей.
0 / 1
От пользователя Безрюмки-Встужева
все реально, если не воровать и прочее
тем более таким прошлым

Нет ничего реального, никаких если, пока живёшь прошлым.
0 / 1
От пользователя Безрюмки-Встужева
постарайтесь не сорваться
вы так пишете будто это что-то плохое покинуть вас на время и пожить в реальном мире :-)
Любое сорваться весьма сознательно в моем случае, хотя эти бедолаги не чувствуют границ, ибо нечем, нет ни объективности, ни адекватности.
0 / 1
12:47, 19.09.2018
От пользователя Wrapped society
В Тель-Авиве, где живут очень религиозные люди, он возможен, в Москве — нет. В Киеве совсем недавно он тоже был возможен, хотя и подвергался нападениям ребят с традиционалистскими взглядами. Это не консерватизм, это самое обыкновенное мракобесие — слово, которое в гораздо большей степени описывает нашу ситуацию.


:-D
Если свастики на татухах это традиционно для украинских ребят, то товарищ Сталин явно недоработал.

Вообще зашибись, утверждать что фашизм - это традиционная ценность.
Себя-то читаешь, абажур?
:-D
4 / 0
Безрюмки-Встужева
12:49, 19.09.2018
От пользователя Wrapped society
хотя эти
бедолаги не чувствуют границ, ибо нечем, нет ни объективности, ни адекватности

вот, сами понимаете
зачем на это эмоции тратить
в минус-пустоту


От пользователя Wrapped society
Нет ничего реального, никаких если, пока живёшь прошлым.

это когда будущее отняли
а так реально совмещать
0 / 1
От пользователя Безрюмки-Встужева
его реальные друганы именно так и считают
если это не так, то самоуверенность его чисто эндогенная, на минус-пустом месте
и раз сам отрицает, то видимо так и есть, мания

Не надо додумывать, это незачем. Его реальные друганы это рыбка, которую он ловит и танкетка, которую он клеит, зачем дальше диагноз ставить то :hi:
0 / 2
От пользователя Secоnd
Вообще зашибись, утверждать что фашизм - это традиционная ценность.
Себя-то читаешь, абажур?

Не хами мне, флюгер.
От пользователя Secоnd
Если свастики на татухах это традиционно для украинских ребят

За что ты мог зацепиться в копипасте?


УКРАИНА единственная цель и помысел русского мира.
0 / 2
ПоплавочникX
12:52, 19.09.2018
От пользователя Безрюмки-Встужева
себя забаньте, виньеточник

Сам себя забанить не могу, к сожалению. Нет технических возможностей.
Кстати, Встужева, я не понимаю столь резкого обращения со мной. Я второй день, никак, во всём с Вами соглашаюсь и всячески нахваливаю даже. Вот хотел к Вашей чаще, чем всегда правоте и удивительной до изумления скромности прибавить и явную склонность к некой системности. Мне показалось, что "именно так" и "если это не так" очень подходит в качестве примера. Или Вы считаете иначе? Просто скажите, без всякого словесного гарнира, и я буду просто обязан Вам поверить, т.к. Вы всегда правы, как минимум.
По остальному не только согласен, а готов подписаться под каждым Вашим словом, удивительная Вы женщина.
3 / 1
Безрюмки-Встужева
12:53, 19.09.2018
ну все, наверно П-к вызвал папку
сейчас будут посадки
0 / 2
Вanzay
12:53, 19.09.2018
а еще говорят что джигит только тот,
тот кто видом папахи своей,
до оргазма доводит народ...

:hi:
1 / 1
От пользователя Безрюмки-Встужева
зачем на это эмоции тратить
в минус-пустоту
так не тратьте, я может быть заряжаюсь от их кипения, парогенератор у меня

От пользователя Безрюмки-Встужева
когда будущее отняли
а так реально совмещать
Мое будущее никому не отнять, прекратите эту пассивную позицию, вы их начинаете напоминать
0 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.