20:59, 09.01.2017
От пользователя Stavr
Но мы все еще живы

мы джо
неуловимые :-D
0
la_siluet
22:59, 09.01.2017
От пользователя Stavr
в ненужную сторону не думают только животные.
Они безгрешны поэтому.

А змей эдемский?

От пользователя Так
Вспомните высказывание САМОГО Христа на кресте: "Неужели Ты меня покинул?".

Ну, так вы их трактуете неправильно - слова Христа.

От пользователя Так
И что, по-вашему, все святые "святее Христа"?

Я вам больше скажу. Сатана - это внутренний голос Бога.

От пользователя Так
Возможно, вы не в теме.

Вот вам не совестно, а?

От пользователя Space Debris
Хочу.

Иду я однажды между двумя условными Иванами Абрамовичами и говорят они мне - загадывай желание. Задумалась я, произнесла: Хочу... А один перебивает: Не продолжай, - говорит, - тогда мы сможем исполнить.

Я не про мусор информационный, а про настоящее - должно складываться на уже существующую структуру внутреннюю, в том и суть начального и среднего образования - создать такую структуру - дерево. А подход к образованию минувших 15 лет (ЕГ в большой мере) порубили под корень все дерева.

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2017 23:01]
0 / 3
Так
10:55, 10.01.2017
От пользователя la_siluet
Сатана - это внутренний голос Бога.
В психологии "внутренний голос" - это обычно голос кого-либо из родителей. Тогда. получается, что Сатана родил Бога? Созданный Падший Ангел родил своего Создателя? Неувязочка... ;-) Хотя, конечно, понятие "причинно-следственые связи" во "внепространственном вневременье" может сильно отличаться от классического... :-)
0 / 2
Так
10:56, 10.01.2017
От пользователя a_mur
Смысла в очеловечивании превосходящего нас интеллекта ровно столько же сколлько в очеловечивании животным.
А оно и происходит; у многих людей есть антропоморфный "крен" в интерпретации поведения животных. Из-за весьма наивной точки зрения, что "человек - центр Вселенной".
0 / 1
la_siluet
13:36, 10.01.2017
От пользователя Так
В психологии

Так, отойдите уже от своей игрушечной соционики. Даже квантовая физика выросла из философии)
0 / 1
Так
14:32, 10.01.2017
От пользователя la_siluet
отойдите уже от своей игрушечной соционики
Это немного не в тему.
Но, если говорить именно о соционике, то замечу, что многие (в т.ч. классические) художественные книги (из не фантастики) мне стало неинтересно читать потому, что персонажи, выписанные там, были по своим качествам, способностям и "слабым" местам "надёрганы" из РАЗНЫХ типов. Автору хочется, чтобы был вот такой персонаж, и он начинает ему приписывать то, чего в реальности практически не может быть. И выходит ерунда.
В фильмах это, кстати, бывает ещё чаще... :-(
1 / 1
la_siluet
19:08, 10.01.2017
От пользователя Так
Автору хочется, чтобы был вот такой персонаж, и он начинает ему приписывать то, чего в реальности практически не может быть. И выходит ерунда.

Вот так и у нас с вами. Вы и любовь определяете так, как в реальности практически быть не может. И канал у человека для получения информации открыли новый - какой-то "дигитал", ну и т.п.

Бегите, Так, от вашей псевдонауки соционики, бегите. А то уже запах замшелого дилетантизма идет))
0 / 1
Курт
19:54, 10.01.2017
Сериал "Люди" у меня совсем не пошёл. Даже первая серия совершенно уныла.

Сериал "Мир Дикого запада" показал выдающуюся первую серию и совершенно бессодержательную вторую. Дальше решил не смотреть.

Другое дело Мир Дикого запада 1973-го года. Он по современным меркам обладает медленно развивающимся сюжетом, но сюжет там не в пример сериалам развёрнут и завершён.
Кроме того там есть вероятно первый терминатор в истории кино в исполнении Юла Бриннера.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
21:45, 10.01.2017
Тут смотря что от произведения ждёшь.
Если нравится экшен, про И.И. смотреть не стоит. Конфликт есть, но не прыжками и ударами решается.
Это зона густого, серого тумана.
Это то, чего ещё не было, этого не могло быть. Человечество впервые соскакивает с карусели "всё было".
Это как первый шаг по Луне, или уверенно встанешь, или по шею в пыль провалишься.
Только опыт покажет.
Все конфликты внутри личности, как их увлекательно показать? Джим Керри справится?
0
Stavr
22:15, 10.01.2017
От пользователя la_siluet
А змей эдемский?


змий был аватаром диавола! :ultra:


От пользователя la_siluet
Ну, так вы их трактуете неправильно - слова Христа.


ну а как правильно та?
вполне общепринято считается, что в период страстей христовых и распятия связь Христа с Отцом была ослаблена, чтобы он мог все это пережить именно как человек, а не как воплощение Бога ;-)

то есть на перво место вышла именно его человечская сущность, а божественная на время отошла в сторону. Воть.



От пользователя la_siluet
Я вам больше скажу. Сатана - это внутренний голос Бога.


не богохульствуй! :-p
1 / 1
SаNeK
23:21, 10.01.2017
Сериал 'Люди'' не фонтан, скатились в банальную мелодраму.

Я скажу честно, я тоже плакал над издохшим холодильником, у меня там замороженное мясо для утробы было и напитки охлажденные. А на дворе лето... Вот это горе, так горе.

А в сериале, ГГ (главный герой) как таковой отсутствует, неодушевленные предметы снашают и убивают жалких людишек, полная вакханалия.

Тетка, жена рыжего бородача, не понравилась, я запамятовал, в каком она еще сериале снималась?
0
la_siluet
01:23, 11.01.2017
От пользователя Stavr

Не так давно я читала "Delirium Tremens" Михаила Липскерова и писала тут об этом, советуя всем прочитать:

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=35...

Цитировала:

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=35...
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=35...

От пользователя Stavr
ну а как правильно та?

Так вот. Почитайте - и вам откроется одна из трактовок, которая мне представляется логичной.

Книжка написана с потрясающим юмором на грани трагедии и сарказма, и чтобы понять, где что - надо и первоисточников поперечитать.

Кратко скажу:
Христос - Мессия - царь из рода Давидов и сын Давида и - одновременно - высшее существо. Царство его не обычное, а высшее, ни политической, ни военной власти ему не нужно. И человеку (по причине обычности) не всегда можно понять - какое это такое царство. И у Липскерова есть попытка это объяснить через творчество.

А читает Христос, умирая, 21-ый псалом - слова царя Давида - своего отца - когда Давиду было крайне плохо. Но 21-ый псалом начинается с сомнений, а заканчивается совсем по-другому.

И про богооставленность у Липскерова есть - что нет этого и быть не может.
0
la_siluet
01:30, 11.01.2017
От пользователя Stavr
змий был аватаром диавола!

Бесы (и прочие синонимы) вселяются, как мы знаем из первоисточников, и в людей, и в животных. От этого все грехи. Но что мешает вам этого не допускать в себе?
0
Stavr
01:46, 11.01.2017
От пользователя la_siluet
И про богооставленность у Липскерова есть - что нет этого и быть не может.


От пользователя la_siluet
Бесы (и прочие синонимы) вселяются, как мы знаем из первоисточников, и в людей, и в животных. От этого все грехи. Но что мешает вам этого не допускать в себе?


люди сами делают выбор и соответственно сами себе мешают иметь хорошую связь. Какая-то наверное действительно есть всегда. Но чем больше человек грехов себе дозволяет, тем слабее связь Так что опять тут свобода воли имеет место быть.
Соответственно чем слабее связь человека с Богом, тем он утилитарно опаснее для окружающих и для себя. Даже если это не всегда очевидно сразу.
0
09:10, 11.01.2017
От пользователя la_siluet
Христос - Мессия - царь из рода Давидов и сын Давида и - одновременно - высшее существо.

на нг паящегу а5 паказывале этава хреста рыжывалосава каг ани напары с брусом вылезом мир спосале :super:
0
Luca Maroni
09:25, 11.01.2017
От пользователя ddd[гость]
с брусом вылезом

Шедеврально...))
0
От пользователя la_siluet
Delirium Tremens

Сорт бельгийского пива.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
Ли(и)сса
10:18, 11.01.2017
От пользователя vihor1
Совершенство "синтов" оказывается главной проблемой людей.


Я думаю для человека нормально, проявлять гамму чувств, ибо они заложены в нем изначально. Нельзя находиться в покое, ибо энергия застаивается. Вот и наступает особое раздражение рядом с мало эмоциональными созданиями. Сами ведь говорите, что они перепрограммируют себя под более сильные чувства, и в итоге придут к человеческим страстям.
0
Ли(и)сса
10:20, 11.01.2017
От пользователя vihor1
А в реальности, многие родители хуже роботов, души не имеют, общаются с ребёнком мало, ограничиваются кормёжкой-одёжкой.

Не всем дано лепить горшки, почему должно быть всем дано умение воспитывать детей?

И тогда возникает для меня вечный вопросы: почему мы появились и зачем мы рождаемся?
0
Так
11:15, 11.01.2017
От пользователя la_siluet
Вы и любовь определяете так, как в реальности практически быть не может.
Только так и бывает. :-)
И поэтому, кстати, бОльшую часть литературы, кино и тому подобного (где речь идёт про отношения людей) я явно воспринимаю существенно ИНАЧЕ, чем вы.
Так что это вы бегите от своих заблуждений в сторону истины, а я вам помогу, если готовы и сумеете принять эту помощь. ;-)
0
la_siluet
13:24, 11.01.2017
От пользователя Stavr
чем слабее связь человека с Богом

Я вот вообще не знаю, есть у меня связь с Богом или нет? По причине того, что я и не верю, но и не отрицаю. Я пытаюсь объяснить (себе) разные части Библии так, как доступно мне, человеку. Но делаю это так, как могу - как я бы читала любую другую литературу, проникала в любое другое произведение искусства.

От пользователя Stavr
свобода воли имеет место быть

Я могу разговаривать в плоскости мифа, могу в плоскости фактических событий, могу одновременно в обеих. Как правило - я и шучу, и говорю серьезно через запятую. Но шутить на темы, изначально глубокие, можно, только познав хотя бы часть их глубины и нырнув туда неоднократно. И только нырявший аналогично поймет твои шутки. Поэтому я и прошу определений тех или иных понятий, и говорю, что они разные в разных сферах (наук, религий). И вот этого путать не нужно.

Воля по Таку - это воля Бога. Она человеку не присуща. Т.е. это определение взято из одного места, а натянуто на другое - не предназначенное. Потому что воля человека ограничена по определению нравственными законами. А Бог - не человек. Но я вполне могу посмеяться фильму или книге, где все перевернуто с ног на голову, утрировано и т.п., если это сделано талантливо. А типирование с последующей жизнью с бирками меня никогда не увлекало (я уж тут писала) по причине вынесения науки (психологии) на уровень чиклитовской (литература для цыпочек) соционики. Достаточно Майерс-Бриггс после Юнга. Дальше не надо. Мне не надо.

От пользователя Так
а я вам помогу, если готовы и сумеете принять эту помощь

Угу, господин Т-к, мне не надо в вашу Вселенную.

Тридыкин - не видела, но да. Мисски разные с конкурсов красоты тоже мир спасают. Согласен?
0
Stavr
14:15, 11.01.2017
От пользователя la_siluet
Я вот вообще не знаю, есть у меня связь с Богом или нет? По причине того, что я и не верю, но и не отрицаю. Я пытаюсь объяснить (себе) разные части Библии так, как доступно мне, человеку. Но делаю это так, как могу - как я бы читала любую другую литературу, проникала в любое другое произведение искусства.


связь есть, она у всех есть. Но у вас явно уровень не сильно высок.
Самый высокий наверное у священников, монахов, да и то у всех разный.
Чем сильнее связь, тем лучше понимание Бога и отношений человека с ним.
При слабой связи все эти толкования это типа гимнастики для ума, но вряд ли имеют право на достаточно адекватное отражение реальности.
Религиозные тексты являются как бы привязкой, камертоном. Но и их понимание, а значит трактовки будут зависеть от степени связи человека с Богом. Так что лучше все же трактовки священников слушать, а не кого попало :-D
Ну и понятно, что скорее всего патриарх РПЦ в своих проповедях даст более адекватную трактовку, чем рядовой священник. Хотя если попадется какой-то просветленный монах, то тут уж трудно сказать. :-D

От пользователя la_siluet
Воля по Таку - это воля Бога. Она человеку не присуща. Т.е. это определение взято из одного места, а натянуто на другое - не предназначенное. Потому что воля человека ограничена по определению нравственными законами. А Бог - не человек.


нее, в том и смысл, что у каждого человека есть свобода воли. То есть свобода выбора. Правила заданы и озвучены конечно, но выполнять или нарушать - каждый волен решать сам. Вокруг этого все и вертится. Без свободы воли люди были бы безгрешны, так как просто не имели бы возможности что-то нарушить, а делали все как указано :-D
Известный момент - если человек начинает преступать правила, то чем дальше, тем легче ему это делать. Но с другой стороны постоянно проводится мысль, что даже самый злостный грешник может остановиться и перестать грешить. Толчком может стать много что, но все равное без внутреннего решения, без проявления свободы воли изменение линии поведения для человека невозможно
0
Так
14:21, 11.01.2017
От пользователя la_siluet
Мисски разные с конкурсов красоты тоже мир спасают.
Это мне? Не понял.
0
la_siluet
15:34, 11.01.2017
От пользователя Так
Это мне? Не понял.

У вас домашнее прозвище - Тридыкин?
Это адресовалось ddd.

От пользователя Stavr
Но у вас явно уровень не сильно высок.

Уровень чего? Уровень просвещенности не зависит от того, верующий вы человек или нет. Вы - верующий? Крещеный?

От пользователя Stavr
При слабой связи все эти толкования это типа гимнастики для ума, но вряд ли имеют право на достаточно адекватное отражение реальности.

Какой реальности? Вы Бога видели?) Я намерено написала Библия - как произведение искусства.

От пользователя Stavr
Так что лучше все же трактовки священников слушать, а не кого попало

Да. Нынче есть просвещенные священники, с которыми приятно поговорить на любые темы. Но и они спорят друг с другом. Не так давно читала, что один священник был ошарашен (слово было более уместное, спокойное) словами одного митрополита - как раз про покидание Христа на время Богом-отцом, и подчеркнул, что такое невозможно.

Я и сама общалась со священнослужителями. С раввином одним переписывались - крайне увлекательно. Да и вне Церкви есть умные люди)

Михаил Липскеров был мной упомянут, как максимально светский источник, известный мне на сегодня, максимально погруженный в предмет, пусть и пишущий с шутовской бесшабашностью. Он просто очень умный еврей, знающий историю своего народа и Библию - главную книгу, вокруг которой вертится все, умеющий проводить параллели и владеющий словом. Кстати, по его сценариям сделаны многие мультфильмы, в том числе "Ограбление по..." Он и пишет так - по-киношному зрелищно.

От пользователя Stavr
у каждого человека есть свобода воли. То есть свобода выбора. Правила заданы и озвучены конечно, но выполнять или нарушать - каждый волен решать сам.

Это для верующего или для неверующего вы формулируете? Вот смотрите источник как вы желали, не от кого попало) http://www.jesuschurch.by/cjc288.html:

"Десятая заповедь имеет в виду, что:

Бог хочет, не только того, чтобы мы были людьми, которые не крадут, не убивают, не прелюбодействуют, не лжесвидетельствуют, но также:

Бог ожидает от нас, чтобы мы были такими людьми, которые не хотят ни убивать, ни воровать, ни прелюбодействовать, ни лжесвидетельствовать. То есть, чтобы нам подобная мысль была не только не свойственна, но противна!"


И далее - как изменить желания сердца - там же.

Чего он к Богу идет - человек, если всё время нарушать заповеди хочет? Идет и идет. Нарушает и хочет нарушать. Нерадивый? Хитрый? Безвольный?)

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2017 15:38]
0
15:46, 11.01.2017
От пользователя Stavr
у вас явно уровень не сильно высок.

было нороботе одно чудо, оно щитало там по какимта формулам кафецэнт мудраста
и фсикда мну апзывало дитём ниразумным фсё требовало кучку даных для ращёта
вопщ мну иму витоге даные фсе пердоставел и оно нощетало мну 14 па 15 ти бальнай шкале :-D
хотя дасих пор вышы 11 у ниво ниполучалась никаму
он 2 недели переправерял и пирищитывал а мну потом иво полгода гнобил на тему "слухай сюду, жызне учить буду" :beach:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.