Почему Вы глупы, больны и бедны
23:13, 04.08.2016
Купила себе книженцию перед поездкой на отдых. С удовольствием зачитывалась ей на пляже. Мы тут давеча с Рэбом и прочими форумянами обсуждали, почему если человек умный, то он не всегда богат.
В книге говорилось о том, что все мы подвержены дурным мемам, заражающим наш разум, словно вирус, о том, что деньги это зло. Что богатые люди это люди без совести, что деньги портят человека, что нужно отказаться от всего человеческого, чтобы их заработать, что богатые люди мерзавцы, что деньги приносят с собой множество проблем и прочее, прочее, прочее. Мне кажется, что многие из нас до сих пор живут где-то в социализме. На самом деле, что плохого в том, чтобы жить в доме своей мечты, где нибудь на берегу океана. Позволить себе платить за брекеты своих детей, за хорошую школу, общаться с хорошими интересными людьми. Причем мемы эти закладываются в нас везде, где возможно. Через СМИ, телевидение, фильмы.
Мем это программа чаще всего заложенная в детстве. Например ребенок с мамой едут в такси и проезжают мимо красивого дома. Ребенок восторгается домом, а мама говорит ему, что люди живущие в таком доме несчастны. Потом, встав уже взрослым, человек будет продолжать подсознательно верить в эту программу. Нужно оберегать свое сознание от дурных программ, иначе эта программа перекроет твой путь к процветанию.
Много дурных мемов несет в себе религия. Фактически религиозный человек не может быть счастлив, у него низкая самооценка. А низкая самооценка тоже перекрывает путь к процветанию.
Потом еще автор восторгался таким видом бизнеса, как сетевой маркетинг, где можно самостоятельно планировать свое время, а не менять время на деньги. Правда мне самой кажется, что основные средства в сетевом маркетинге достаются верхушке пирамиды, потом есть еще такой момент, как напрягать своих друзей и знакомых и заставлять потреблять в больших объемах продукцию в качестве которой ты сам не уверен. В общем вопрос спорный, как мне кажется.
Невозможно наслаждаться своим процветанием, не имея здоровья. Поэтому нужно заниматься своим здоровьем и начинать с питания. Есть следует натуральную, не искуственно созданную пищу. Например сыра нет в природе. Его изобрел человек. Или та же пицца, макароны хлеб придуманы человеком. Есть следует овощи и фрукты, желательно не обработанные.
В книге говорилось о том, что все мы подвержены дурным мемам, заражающим наш разум, словно вирус, о том, что деньги это зло. Что богатые люди это люди без совести, что деньги портят человека, что нужно отказаться от всего человеческого, чтобы их заработать, что богатые люди мерзавцы, что деньги приносят с собой множество проблем и прочее, прочее, прочее. Мне кажется, что многие из нас до сих пор живут где-то в социализме. На самом деле, что плохого в том, чтобы жить в доме своей мечты, где нибудь на берегу океана. Позволить себе платить за брекеты своих детей, за хорошую школу, общаться с хорошими интересными людьми. Причем мемы эти закладываются в нас везде, где возможно. Через СМИ, телевидение, фильмы.
Мем это программа чаще всего заложенная в детстве. Например ребенок с мамой едут в такси и проезжают мимо красивого дома. Ребенок восторгается домом, а мама говорит ему, что люди живущие в таком доме несчастны. Потом, встав уже взрослым, человек будет продолжать подсознательно верить в эту программу. Нужно оберегать свое сознание от дурных программ, иначе эта программа перекроет твой путь к процветанию.
Много дурных мемов несет в себе религия. Фактически религиозный человек не может быть счастлив, у него низкая самооценка. А низкая самооценка тоже перекрывает путь к процветанию.
Потом еще автор восторгался таким видом бизнеса, как сетевой маркетинг, где можно самостоятельно планировать свое время, а не менять время на деньги. Правда мне самой кажется, что основные средства в сетевом маркетинге достаются верхушке пирамиды, потом есть еще такой момент, как напрягать своих друзей и знакомых и заставлять потреблять в больших объемах продукцию в качестве которой ты сам не уверен. В общем вопрос спорный, как мне кажется.
Невозможно наслаждаться своим процветанием, не имея здоровья. Поэтому нужно заниматься своим здоровьем и начинать с питания. Есть следует натуральную, не искуственно созданную пищу. Например сыра нет в природе. Его изобрел человек. Или та же пицца, макароны хлеб придуманы человеком. Есть следует овощи и фрукты, желательно не обработанные.
c
Consul
23:27, 04.08.2016
Невозможно наслаждаться своим процветанием, не имея здоровья. Поэтому нужно заниматься своим здоровьем и начинать с питания. Есть следует натуральную, не искуственно созданную пищу.
вегетарианство, сыроеденье (не в смысле сыр, а в смысле - сырое...), ну а запивать можно уриной,... чо добру пропадать...
главное - не доходить до идиотизма, психику надо нормальную иметь, а не только физическое здоровье...
23:29, 04.08.2016
главное - не доходить до идиотизма, психику надо нормальную иметь, а не только физическое здоровье...
Вот это Вы к чему тут приплели?
я
яЛивси
00:22, 05.08.2016
тредстартер серьезно?
a
a_mur
01:05, 05.08.2016
все мы подвержены дурным мемам, заражающим наш разум, словно вирус, о том, что деньги это зло.
Автор как-то аргументирует это утверждение, что именно все мы подвержены этому дурному мему? Он приводит данные каких-то соцопросов или иных исследований, опираясь на данные которых он делает такой вывод обо всех? Или просто предлагает поверить ему на слово, ограничиваясь примером для детей дошкольного возраста про папу и дитя, едущих в такси мимо богатого дома?
Кстати, в книжке так и было написано, что они едут в такси или это уже вы домыслили? Вопрос не праздный, если ответите, позже объясню почему...
01:15, 05.08.2016
Кстати, в книжке так и было написано, что они едут в такси или это уже вы домыслили? Вопрос не праздный, если ответите, позже объясню почему...
Точно не помню, может и в машине.
Автор как-то аргументирует это утверждение, что именно все мы подвержены этому дурному мему?
Я же своими словами Вам написала, лучше всего книгу перечитать. Она читается на одном дыхании. Мне очень понравилась.
c
Consul
02:50, 05.08.2016
Вот это Вы к чему тут приплели?
надеюсь вы умны и богаты и сами поймете, что и к чему...
б
Безрюмки-Встужева
12:36, 05.08.2016
Потом еще автор восторгался таким видом бизнеса, как сетевой маркетинг
а, ну всё понятно
остальные значит все в вирусах, которые надо удалить и заменить на вирус сетевого разносчика всякой дряни по людям, кидаясь к ним под ноги и клюя их в мозг своим продуктом
Много дурных мемов несет в себе религия. Фактически религиозный человек не может быть счастлив, у него низкая самооценка.
удивительная ерунда
только он и может
ибо без вирусов
гордяк не есть счастье, а скорее наоборот, и для себя, и для окружающих
f
fernes land (Зануда)
12:39, 05.08.2016
Глупый больной бедный человек сделал открытие о чем немедленно пошел сообщить умному здоровому богатому форуму.
б
Безрюмки-Встужева
12:43, 05.08.2016
каждый сетевой разносчик считает нетаковых глупыми
это чистая субъективность
ибо богатство и здоровье еще можно как-то оценить количественно-качественно, но глупость совсем не функция от MLM
это чистая субъективность
ибо богатство и здоровье еще можно как-то оценить количественно-качественно, но глупость совсем не функция от MLM
13:45, 05.08.2016
остальные значит все в вирусах, которые надо удалить и заменить на вирус сетевого разносчика всякой дряни по людям
Упоминание о сетевом маркетинге идет, но фишка книги не в этом, а в том, что мы сами блокируем себе путь к процветанию, благодаря мемам. Читать об этих мемах интереснее всего. Чтобы понять о чем речь, лучше всего прочитать книгу.
13:50, 05.08.2016
Чтобы понять о чем речь, лучше всего прочитать книгу.
все не перечитаешь, а спама много
б
Безрюмки-Встужева
13:54, 05.08.2016
но фишка книги не в этом, а в том, что мы сами блокируем себе путь к процветанию
в том, в том
что путь один, и он маркетинг
читать про мемы не буду, одно и то же везде
14:06, 05.08.2016
Просто у меня создалось впечатление, что в нас, русских сидит мем, что богатый человек по определению не может быть порядочным. Мы бедные потомучто это непорядочно, быть богатым. Поэтому, когда я говорю, если Вы так умны, то почему Вы не богаты, мне обычно отвечают, что у них другие ценности. И
деньги не самое главное.
14:11, 05.08.2016
Просто у меня создалось впечатление, что в нас, русских сидит мем, что богатый человек по определению не может быть порядочным. Мы бедные потомучто это непорядочно, быть богатым. Поэтому, когда я говорю, если Вы так умны, то почему Вы не богаты, мне
обычно отвечают, что у них другие ценности. И деньги не самое главное.
Тут самое время поговорить о смысле богатства. В чем он? Более больше ПОТРЕБЛЯТЬ, просто сводить активы с пассивами в баланс? Потребление не может быть ценностью.
http://www.e-reading.club/book.php?book=10416
Высшей ценностью является свободное время, в т.ч. и от покупок, потом все остальное.
[Сообщение изменено пользователем 05.08.2016 14:16]
г
Грешник
14:20, 05.08.2016
Потребление не может быть ценностью.
Именно потребление и является смыслом жизни. Старик Маслоу..
f
fernes land (Зануда)
14:21, 05.08.2016
в нас, русских сидит мем, что богатый человек по определению не может быть порядочным
Потому что вы, русские, дофига воруете в особо крупных размерах
14:22, 05.08.2016
Именно потребление и является смыслом жизни. Старик Маслоу..
Физиологические потребности? Конечно, но для этого богатство не требуется. Это условие существования, а не смысл жизни.
Безусловно, самореализацией может стать личный проект всемирного бесплатного спутникового интернета на собственные деньги. Совсем другое дело - и это никакое не потребление.
Не способен человек обмануть себя, сделав потребление смыслом жизни. От себя не убежишь. Ощущение пустоты, а затем и тошноты неизбежно.
[Сообщение изменено пользователем 05.08.2016 14:26]
б
Безрюмки-Встужева
14:29, 05.08.2016
Просто у меня создалось впечатление, что в нас, русских сидит мем, что богатый человек по определению не может быть порядочным.
при наших реалиях - скорее всего
Мы бедные
потомучто это непорядочно, быть богатым.
нет, не поэтому
тут масса факторов и теорий
но не от стыда, это точно
вы связываете в одну цепочку разные явления
и меняете причину и следствие
мне обычно отвечают,
что у них другие ценности
и они меняют
б
Безрюмки-Встужева
14:30, 05.08.2016
14:33, 05.08.2016
Более больше ПОТРЕБЛЯТЬ
Вот в этом наверное и ошибка. Деньги могут позволить тебе завести и содержать многодетную семью, хороший дом, получить хорошее образование себе и детям и так далее. Потреблять можно разумно, а не обязательно много. Можно сделать акцент на качество.
Потому что вы, русские, дофига воруете в особо крупных размерах
Кто-то ворует, кто-то зарабатывает.
14:36, 05.08.2016
Деньги могут позволить тебе завести и содержать многодетную семью, хороший дом, получить хорошее образование себе и детям и так далее. Потреблять можно разумно, а не обязательно много. Можно сделать акцент на качество.
Это что - богатство разве?
Полагаете, какой-то русский в здравом уме будет осуждать человека, содержащего многодетную семью и дающего хорошее образование своим детям?
Потреблять можно разумно
Не можно, а нужно. За всей бессмысленностью неуемного потребления стоит главное - кража у себя свободного времени, которое можно потратить на общение с детьми, семью, и вообще с людьми, а может быть и с самим собой.
[Сообщение изменено пользователем 05.08.2016 14:39]
f
fernes land (Зануда)
14:39, 05.08.2016
Полагаете, какой-то русский в здравом уме будет осуждать человека, содержащего многодетную семью и дающего хорошее образование своим детям?
Откуда у него деньги на многодетную семью? Полюбому ворюга. В нашей стране честным может быть только нищий, лежащий в канаве в своей блевоте же.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.