Падение уровня жизни в России

fernes land (Зануда)
11:42, 21.07.2015
Упал и счастлив никак не коррелирует.
0 / 1
ВВТ72
11:47, 21.07.2015
От пользователя kalipsa
Упал и счастлив никак не коррелирует.

у счастливых не падает
2 / 1
fernes land (Зануда)
11:48, 21.07.2015
Уровень жизни к счастью отношение имеет весьма посредственное.
0
Вот что по поводу проблем России вещал В.В.Путин в 2012г., например:
http://baldin.ru/news/a-259.html
"Нас всех не устраивает многое. Это и сохраняющаяся бедность, и всё ещё плохой предпринимательский климат, и распространённость коррупции, и неэффективность деятельности значительной части чиновников по решению проблем людей, включая обеспечение безопасности граждан. Эти проблемы появились не сегодня и не вчера, но на фоне успешного решения иных важнейших вопросов они особенно нетерпимы.

Наиболее серьёзный вызов, с которым столкнутся наша экономика и общество в ближайшее десятилетие, – это вызов низкой эффективности. Россия отстаёт от ведущих стран по производительности труда и энергоэффективности в 2–3 раза. Не преодолев этот разрыв за счёт модернизации экономики, роста предпринимательской активности и инвестиций, нельзя создать надёжный фундамент для повышения уровня жизни наших граждан и обеспечения надёжной безопасности страны в нестабильном мире. Поэтому как одну из стратегических целей на ближайшее десятилетие мы ставим удвоение производительности труда в российской экономике."

"Особенно нетерпимы", Карл. Поссать, в общем-то, как оказалось. Потерпите, суки, а мы вам еще добавим. Вместо того, чтобы попробовать сбросить замшелую чешую доисторических традиций и воззрений и облачиться в технологичные ткани новых концепций с удивительно комфортными свойствами, эти хронозавры решили, что наступающие изменения нужно взять и отменить. Идиотская уверенность псевдоживотных в управляемости изменений, причём в любую сторону, породила невероятное количество «экспертных» сообществ паразитов и прихлебателей, наперебой уверяющих хозяев, что так оно и есть. Вши и гниды насочиняли сотни туманных книжек с подслушанными словами на непонятных языках и подсмотренными у людей картинками, вставленными среди слов, по большей части прихотливо и не к месту. Ну, там, помните - «энергетическая сверхдержава», «многополярный мир», «третий рим и четвёртому не бывать», вот это всё. Тиранозавры, чей собственный мозг имеет размер грецкого ореха и примерно такую же, как у грецкого ореха, способность к усвоению и переработке информации, гнидам и вшам с радостью поверили. И бросились воплощать напридуманное со всей свойственной им несравненной грацией.

Своё спасение архаичные режимы, занятые дележом сырьевой ренты (распределение халявы, т.с.), видят исключительно в консервации существующего порядка вещей. Ради сохранения этого порядка они готовы на любые действия, способные дать им хоть какой-то, пусть даже самый ничтожный, шанс уцелеть. Тактика, кажущаяся самоубийственной, неприемлемой, даже безумной, для подобных режимов вполне органична: ведь любое усилие, отдаляющее их гибель, является для них априори приемлемым и, следовательно, «легитимным» в их системе координат. Любые попытки объяснить им необратимость (и неуправляемость) изменений они воспринимают как уговоры умереть без сопротивления. В этом есть определённый резон: возможность мирной и постепенной трансформации эти режимы упустили, наверное, века три назад, поэтому любые попытки изменить закостеневшую конструкцию чреваты её полным разрушением. К тому же перед глазами у них пример СССР, развалившегося в результате «перестройки». В их представлении всё выглядит очень просто и конспирологично: дурачок-горбачок поддался на сладкие льстивые уговоры об «интеграции» и «конвергенции» и развалил Великую Державу. То, что «Великая Держава» кормила кузнецов своего Несокрушимого Меча серыми макаронами, превращавшимися при варке в обойный клей, колбасой с целлюлозой да вечнозелёными помидорами, не вызывает у них и тени когнитивного диссонанса. А доставшийся им в наследство Несокрушимый Меч, пусть изрядно заржавевший, вызывает у кремлёвских проглотов соблазн им, наконец, воспользоваться - пока он не рассыпался от пожирающей его ржавчины окончательно, и пока сырьевая рента позволяет поддерживать его в угрожающем состоянии.

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2015 12:19]
4 / 1
добрый \-/
12:21, 21.07.2015
От пользователя Tom Waits-1977-Foreign Affairs
делать должно руководство РФ, вместо него этого никто делать не будет

Д.А. Медведев, например, призвал развивать яхтинг.

0
У наместника не одна яхта-то видимо:
http://www.gazeta.ru/social/photo/patriarh_kirill_...
или перекрасили?

верю, у наместника ничего не падало, кроме члена.

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2015 12:24]
1 / 1
добрый \-/
12:25, 21.07.2015
То не яхта, то Ковчегъ.
0 / 1
У В.В.Путина, кстати, кроме члена еще и реальный доход упал: зарплату ведь ему уже полгода не индексировали, и даже понизили на 10%:
http://www.bbc.com/russian/russia/2015/03/150306_p...
Хотя, помнится, он сказал об этом следующее:
http://vz.ru/news/2014/12/18/721114.html
"Я, честно говоря, даже своей собственной зарплаты не знаю - приносят, я ее складываю, на счет отправляю, и даже не считаю".

Чувачок явно заговаривается. Если не знает, то на что живет? Если приносят - то наликом? Складывает куда - в стол, не считая? На счет отправляет как - в банк курьера по доверке засылает, не считая? Если не считает, не знает - зачем вообще с ней возится?

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2015 12:37]
2 / 1
И очень просто! :hi:

Наш офисный силовой патриот второй день мрачнее тучи ходит. Вангую, что все бабло до получки на Крым спустил, деловой.

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2015 12:50]
1 / 1
добрый \-/
12:55, 21.07.2015
Что ж вы так сразу, возможно, у человека просто упал.
0
Упал у него давно, еще до покоренья Крыма.
0
fernes land (Зануда)
12:59, 21.07.2015
Жарааа
0
Позитивчик:
https://auto.mail.ru/article/56223-rossiyane_predp...
Рынок люксовых автомобилей демонстрирует фантастический рост: 95% за полгода :hi:

Вангую, что перед пацанчикам из конторы встал вопрос: на чем ехать в Крым?
0
ВВТ72
13:08, 21.07.2015
От пользователя kalipsa
Уровень жизни к счастью отношение имеет весьма посредственное.

Несчастный всегда недоволен тем что у него есть .
1 / 0
Если вы обо мне, то я-то как раз доволен тем что есть и счастлив. Если что-то пойдет не так, я все равно останусь счастливым - выброшусь из окна.
:hi:

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2015 13:11]
0
13:12, 21.07.2015
От пользователя придурокъ
Между тем, у бизнесменов, не знающих, зачем им дебиторка, все ок.

ага.. Такие еще и прибыля на расчетном счете ищут
0
Безрюмки-Встужева
13:14, 21.07.2015
От пользователя kalipsa
Уровень жизни к счастью отношение имеет весьма посредственное.

да
но у потреблянтов зависимость очень прямая
0
добрый \-/
13:24, 21.07.2015
Все люди -- потреблянты, кроме схимников-пещерников и еще полутора десятков сумасшедших, св. Кирилл подтвердит.
Я -- потреблянт и ничего с этим не поделать, например. Жру, сру, дышу, мне требуются медикаменты и немного любви.
1 / 1
барон фон Мюнхгаузен
13:25, 21.07.2015
От пользователя Borzoy
ага.. Такие еще и прибыля на расчетном счете ищут

у нас такой горе-оптимист-патриот-бизнесмен недавно хвастал, что выиграл в госконторе тендер на остекление фасада на нехилые объемы, (вертели мы эти кризисы). А теперь плачет, что контора потребовала пересмотреть подписанный контракт и снизить цену на 30% за уже выполненный объем и отсрочку увеличить до 90 дней, а иначе они найдут косяки (и найдут, тут всегда можно найти) и он вообще ничего не получит. Бегает, теперь, ищет кредит :-D :-D :-D , просил дать отсрочку ему, наивный :-D :-D :-D
1 / 1
добрый \-/
13:26, 21.07.2015
Ну. Какая нах дебиторка еп.
0 / 1
Безрюмки-Встужева
13:33, 21.07.2015
От пользователя придурокъ
мне требуются медикаменты и немного любви

ну и вам тогда

0
fernes land (Зануда)
13:36, 21.07.2015
Видел как живут индусы. Счастливые люди. Они какбе не в золотом миллиарде ни разу.
Потреблянство не коррелирует со счастьем.
0 / 1
ВВТ72
13:40, 21.07.2015
От пользователя Tom Waits-1977-Foreign Affairs
Если вы обо мне, то я-то как раз доволен тем что есть и счастлив.

С вами всё предельно ясно . С окна как то примитивно , уровень не ваш .
От пользователя придурокъ
Я -- потреблянт и ничего с этим не поделать, например. Жру, сру, дышу, мне требуются медикаменты и немного любви.

С ваши потреблением понятно . Что производите в ответ . Любовь дарите людям ?

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2015 13:41]
0
Коррелирует резкое снижение потреблянства.
От пользователя ВВТ72
С вами всё предельно ясно . С окна как то примитивно , уровень не ваш .

Окно-то высоко, 17 этажей :hi:
http://www.upmonitor.ru/editorial/mainthemes/2009-...

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2015 13:51]
0
добрый \-/
13:41, 21.07.2015
От пользователя ВВТ72

Еще один медбрат, мнящий себя Юнгом, видимо.
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.