татарская пустыня... все же
u
Є
00:37, 06.04.2014
А как бы вы ответили не гуманитарию?
не гуманитарий не стал бы так спорить о терминологии, не стал бы заниматься рассуждениями о том, что изменеиия -- это бегство или уход от себя и т.д. поэтому, не гуманитарию бы отвечать не пришлось
00:39, 06.04.2014
Делать дело.
Оно тебя само
построит.
Оно тебя само
построит.
Во!
Я всегда говорила, что все проблемы черепной коробки происходят из-за безделья!
c
Coroleva
00:43, 06.04.2014
Все происходит естественно..., под воздействием внешних факторов меняются взгляды, предпочтения, увлечения, ты практически становишься другим, и это очень привлекательно, т. к. то, что тебя тяготило,
ушло само собой, а пришло новое, которое удивляет тебя и окружающих.
ушло само собой, а пришло новое, которое удивляет тебя и окружающих.
u
Є
00:47, 06.04.2014
видится какой то подтекст константности этого "себя", его постоянства и незыблемости, с которой надо как то уживаться.
Я не вкладывала данный подтекст. Более того, уживаться -- это уже не гармонично. Постоянство, возможно, кому-то и хорошо, но, по мне так слишком тривиально. Жить, меняться, эволюционировать. Не бегством.
Нучиться жить в гармонии -- это не значит заставить себя смириться с тем, какой ты есть.
Если бы я хотела написать уживаться -- я бы так и написала.
г
Горец из клана MC
00:57, 06.04.2014
Книга вошла в список «100 книг XX века», составленный французской газетой «Ле Монд».
недавно наткнулся - “200 лучших книг, которые должен прочитать каждый (по версии BВС)” ...
люди умеют мыслить самостоятельно или всюду нужны подсказки и рекомендации...?
недавно наткнулся - “200 лучших книг, которые должен прочитать каждый (по версии BВС)” ...
люди умеют мыслить самостоятельно или всюду нужны подсказки и рекомендации...?
б
Брахмапутра
01:27, 06.04.2014
не гуманитарий не стал бы так спорить о терминологии, не стал бы заниматься рассуждениями о том, что изменеиия -- это бегство или уход от себя и т.д. поэтому, не гуманитарию бы отвечать не пришлось
Я не хотела вас обидеть. Но я не гуманитарий.
Я не вкладывала данный подтекст. Более того, уживаться -- это уже не гармонично. Постоянство, возможно, кому-то и хорошо, но, по мне так слишком тривиально. Жить, меняться, эволюционировать. Не бегством.
А я не вкладывала подтекст в слово "бегство".
Вообще это словосочетание "бегство от себя" считаю надуманным и чаще используемым как раз как оправдание своего бессилия что то в себе изменить, то что самому не нравится.
[Сообщение изменено пользователем 06.04.2014 15:35]
u
Є
02:02, 06.04.2014
не хотела
так вы девочка? меня сбил с толку ваш ник.
я думала, что вы унылый дяденька, который не очень-то по-мужски пишет.
я не гуманитарий
и это не может не радовать.
я не вкладывала подтекст
вот и замечательно.
г
Горец из клана MC
03:22, 06.04.2014
06 Апр 2014 01:27
что за хрень вы мне приписали, цитируя чье-то чужое...
1) аккуратнее надо клаву жать...
2) требую сатисфакции, иначе будут приняты другие меры воздействия...
т
Так
15:16, 06.04.2014
Возможно убежать от себя?!
С ходу.1. Суицид.
Заодно убегаешь и от жизни.
2. Сумасшествие в определённых формах. Заодно убегаешь и от реальности.
3. Буддизм высоких степеней. "Я" растворяется в "Ничто".
Поэтому в итоге - ничего хорошего.
Любое же обычное изменение себя, своей личности, не меняет её суть, так как ваше изменившееся "Я" всё равно по-прежнему остаётся вашим же "Я". Это как попытка трамваю двигаться не по привычному маршруту; всё равно он двигается по рельсам, хоть и уже по другому маршруту, но являющемуся частью той же самой транспортной системы (определённой личности), которая всегда потенциально есть (внутри личности), но обычно никак не используется по тем или иным причинам.
И таким образом, получается, что гораздо лучше не убегать от себя. А наоборот, начать с того, что принять себя в целом как есть, со всеми его потенциальными "маршрутами". И - научиться (то есть вполне буквально "научить себя") любить себя. В итоге счастье ждёт вас на пути, где вы не просто находите своё "Я", а успешно учите его быть счастливым, освобождая его от заблуждений, глупости, слабости и прочих негативных вещей, которые и делают личность несчастной своими последствиями, и одаривая его свободой реализации любых из всего огромного разнообразия "маршрутов", которые есть всегда в каждой личности, в каждом "Я", и от которых пытается убежать Каждый Сам Себе Злобный Буратино. ;-)
15:25, 06.04.2014
я думала, что вы унылый дяденька, который не очень-то по-мужски пишет.
Не удивительно, что Вы ошиблись
у нас здесь есть подобный персонаж, который имеет пристрастие к женскому платью
б
Брахмапутра
15:31, 06.04.2014
что за хрень вы мне приписали, цитируя чье-то чужое...
1) аккуратнее надо клаву жать...
1) аккуратнее надо клаву жать...
Претензии к е1. Я все нормально жала.
2) требую сатисфакции,
иначе будут приняты другие меры воздействия...
Может в шахматы?
г
Горец из клана MC
16:52, 06.04.2014
Претензии к е1. Я все нормально жала.
такие штучки возникают тогда, когда помечено в одном посте, а нажато "цитировать" в посте ниже... при нервном листании это бывает...
Может в шахматы?
10 лет без права переписки
т
Тристрам Шенди
18:45, 06.04.2014
я думала, что вы унылый дяденька, который не очень-то по-мужски пишет.
у брахмы этой путры пол меняется от поста к посту. Когда забывает, что оно как бы баба, проскакивает, что оно как бы мужик.
с
Стопор в ступоре
18:48, 06.04.2014
Когда забывает, что оно как бы баба, проскакивает, что оно как бы мужик.
Думаешь, оно трансвестит, Ваня?
т
Тристрам Шенди
18:50, 06.04.2014
это есть загадка форума, а кто разгадает - тот будет прославлен в веках.
б
Брахмапутра
19:57, 06.04.2014
у брахмы этой путры пол меняется от поста к посту. Когда забывает, что оно как бы баба, проскакивает, что оно как бы мужик.
цитату, иначе сами вы баба
[Сообщение изменено пользователем 06.04.2014 20:06]
s
SаNeK
20:10, 06.04.2014
Тема навеяла эту песню.
От себя не убежишь.
От себя не убежишь.
п
ПРОХОЖИЙ60
21:00, 06.04.2014
Я верю: то бог меня снегом занес,
То вьюга меня целовала!
То вьюга меня целовала!
+100
Найди себя,Найди себя,
Найди,
Найди себя.
б
Брахмапутра
21:09, 06.04.2014
Я жду, уважаемый mr. Ваня.
Цитату, или ваше mr. открывает свое подлинное значение лжеца.
Прошлый раз, когда вас приперли к стенке фактами, вы бросили клич бежать отсюда и смылись. Но ненадолго.
Вернулись с этим mr. чтобы удобнее было врать?
Цитату, или ваше mr. открывает свое подлинное значение лжеца.
Прошлый раз, когда вас приперли к стенке фактами, вы бросили клич бежать отсюда и смылись. Но ненадолго.
Вернулись с этим mr. чтобы удобнее было врать?
т
Тристрам Шенди
09:56, 07.04.2014
Я жду, уважаемый mr. Ваня.
жди, хуле делать то?
Цитату не буду искать, просто я очень помню, как в посте пользователя Брахмапутра, позиционировавшего себя как особь женского полу, проскакивало " я сказал", или " я подумал", в некоторых постах, потом либо удалённых, либо подредактированных.
т
Тристрам Шенди
09:57, 07.04.2014
Я так полагаю, что это наш шизофренический гидрогеолог, в одной из своих девиантных ипостасей...
т
Тристрам Шенди
10:04, 07.04.2014
Прошлый раз, когда вас приперли к стенке фактами,
Это событие было ещё до вашего рождения, когда я огурцы воровал ( по детскому недомыслию) у соседей по дедушкиной деревне . Так что за это я уже отсидел, в углу....
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.