гейропа сошла с ума
с
Светлaна2000
16:58, 27.03.2014
я извиняюсь за копипаст, но пройти мимо сего опуса я просто не смогла.
кто сошел с ума : мы или они????? им лавры гитлера и наполеона спать не дают?
Почему России нужно объявить войну
("Le Point", Франция)
Патрик Бессон (Patrick Besson)
27/03/2014
Пришло время завершить работу, которую начал в XIX французский император Наполеон I и продолжил в ХХ веке немецкий канцлер Гитлер: завоевание и подчинение России Европой. Мы слишком долго разглагольствовали о двух этих отважных предприятиях, неудача которых во многом была связана с плохой погодой. Березина и Сталинград вошли в язык как синонимы беспорядка и разгрома. Пора избавить европейское сознание от этого комплекса неполноценности, который возникает в нем при мысли о Москве. Другими словами: нужно взять Москву. Потому что это возможно. В XIX веке США были всего лишь второсортной провинциальной державой и не обладали ресурсами для переброски свежих войск и нового оружия, в котором так нуждался Наполеон для свержения тирана Александра I с его коварным главнокомандующим Кутузовым.
В ХХ веке неприятная тактическая ошибка, которыми, к сожалению, наполнена история, помешала Гитлеру обратиться за военной помощью к США, потому что те (по счастью, очень недолго) были союзниками русских. Сейчас ни о чем подобном не идет и речи. Лидеры и СМИ Европы и могучей Северной Америки, наконец, придерживаются одной позиции по России: презрение, отвращение и ненависть. И даже самому недалекому натовскому стратегу ясно, как день, что в таких невероятно благоприятных условиях остается только одно: нападать. Attack. Attack Russia!
В основе любой войны должны лежать нравственные и гуманитарные мотивы. Благими намерениями выстлана дорога в ад - так в литературе говаривал Андре Жид, который раньше других осознал злобную сатанинскую природу русского государства. В политике все то же самое. Особенно - во внешней политике.
Целью колонизации Африки была вовсе не эксплуатация, а забота о людях и их просвещение. Когда их подлечили и просветили, то лишь попросили внести скромный вклад в развитие европейской экономики, пусть даже для этого многим из них и пришлось сложить свои головы. Нравственных и гуманитарных причин нападения на Россию - более чем достаточно. Во-первых, это Украина, новый объект страсти Запада и Америки. Украинцы 2010-х годов стали подобием боснийцев и косовцев 1990-х годов: прекрасными существами с возвышенными чувствами и чистыми мыслями. Лишить их Крыма, который был русским раза в три дольше, чем украинским, стало жесточайшим оскорблением и сильнейшим ударом по умственному и психическому равновесию украинцев, этих новых примеров героизма для всего человечества. Но дело не только в этом. Россия вот уже не первый год дает нам новые причины для того, чтобы напасть, вторгнуться и уничтожить ее. Достаточно ненадолго зайти в интернет: белокурые Femen, отправленные за решетку миллиардеры, убежище для американского предателя Эдварда Сноудена, объятья Путина с французским дезертиром и неплательщиком налогов Депардье и т.д.
Так не будем же повторять ошибку, которая стала роковой для блестящих предшественников Обамы и Эштон, то есть Наполеона и Гитлера! Нам нужно начитать действовать прямо сейчас, если мы не хотим подобно им застрять под Сталинградом или заледенеть на Березине. Честно говоря, у меня даже возникают сомнения… Быть может, сейчас мы уже слишком затянули, и чтобы не подставиться под удары погоды, нападение стоит перенести на 2015 год? Ведь нельзя же позволить русским унизить нас в третий раз! Никак нельзя!
Оригинал публикации: Pourquoi il faut déclarer la guerre à la Russie
кто сошел с ума : мы или они????? им лавры гитлера и наполеона спать не дают?
Почему России нужно объявить войну
("Le Point", Франция)
Патрик Бессон (Patrick Besson)
27/03/2014
Пришло время завершить работу, которую начал в XIX французский император Наполеон I и продолжил в ХХ веке немецкий канцлер Гитлер: завоевание и подчинение России Европой. Мы слишком долго разглагольствовали о двух этих отважных предприятиях, неудача которых во многом была связана с плохой погодой. Березина и Сталинград вошли в язык как синонимы беспорядка и разгрома. Пора избавить европейское сознание от этого комплекса неполноценности, который возникает в нем при мысли о Москве. Другими словами: нужно взять Москву. Потому что это возможно. В XIX веке США были всего лишь второсортной провинциальной державой и не обладали ресурсами для переброски свежих войск и нового оружия, в котором так нуждался Наполеон для свержения тирана Александра I с его коварным главнокомандующим Кутузовым.
В ХХ веке неприятная тактическая ошибка, которыми, к сожалению, наполнена история, помешала Гитлеру обратиться за военной помощью к США, потому что те (по счастью, очень недолго) были союзниками русских. Сейчас ни о чем подобном не идет и речи. Лидеры и СМИ Европы и могучей Северной Америки, наконец, придерживаются одной позиции по России: презрение, отвращение и ненависть. И даже самому недалекому натовскому стратегу ясно, как день, что в таких невероятно благоприятных условиях остается только одно: нападать. Attack. Attack Russia!
В основе любой войны должны лежать нравственные и гуманитарные мотивы. Благими намерениями выстлана дорога в ад - так в литературе говаривал Андре Жид, который раньше других осознал злобную сатанинскую природу русского государства. В политике все то же самое. Особенно - во внешней политике.
Целью колонизации Африки была вовсе не эксплуатация, а забота о людях и их просвещение. Когда их подлечили и просветили, то лишь попросили внести скромный вклад в развитие европейской экономики, пусть даже для этого многим из них и пришлось сложить свои головы. Нравственных и гуманитарных причин нападения на Россию - более чем достаточно. Во-первых, это Украина, новый объект страсти Запада и Америки. Украинцы 2010-х годов стали подобием боснийцев и косовцев 1990-х годов: прекрасными существами с возвышенными чувствами и чистыми мыслями. Лишить их Крыма, который был русским раза в три дольше, чем украинским, стало жесточайшим оскорблением и сильнейшим ударом по умственному и психическому равновесию украинцев, этих новых примеров героизма для всего человечества. Но дело не только в этом. Россия вот уже не первый год дает нам новые причины для того, чтобы напасть, вторгнуться и уничтожить ее. Достаточно ненадолго зайти в интернет: белокурые Femen, отправленные за решетку миллиардеры, убежище для американского предателя Эдварда Сноудена, объятья Путина с французским дезертиром и неплательщиком налогов Депардье и т.д.
Так не будем же повторять ошибку, которая стала роковой для блестящих предшественников Обамы и Эштон, то есть Наполеона и Гитлера! Нам нужно начитать действовать прямо сейчас, если мы не хотим подобно им застрять под Сталинградом или заледенеть на Березине. Честно говоря, у меня даже возникают сомнения… Быть может, сейчас мы уже слишком затянули, и чтобы не подставиться под удары погоды, нападение стоит перенести на 2015 год? Ведь нельзя же позволить русским унизить нас в третий раз! Никак нельзя!
Оригинал публикации: Pourquoi il faut déclarer la guerre à la Russie
к
кызылдур
17:03, 27.03.2014
кто сошел с ума : мы или они????
Патрик Бессон
с
Светлaна2000
17:07, 27.03.2014
он выражает мысли народца своей страны так то. как мне думается
г
Горец из клана MC
17:08, 27.03.2014
Достаточно ненадолго зайти в интернет: белокурые Femen, отправленные за решетку миллиардеры, убежище для американского предателя Эдварда Сноудена, объятья Путина с французским дезертиром и неплательщиком налогов Депардье и т.д.
действительно - это прямое основание для нанесения ядерного удара по России...
вот только бодливой корове... неее... козе... бог рогов не дал и мозгов лишил...
Патрик Бессон
политическое косоглазие или полная полит.слепота при съехавшей крыше...
с
Светлaна2000
17:11, 27.03.2014
политическое косоглазие или полная полит.слепота при съехавшей крыше...
ну т.е. это пидорг не мнение страны высрал?
17:14, 27.03.2014
Это скорее провокация ФСБ, чем реальная позиция журналиста))
Наивные...
неудача которых во многом была связана с плохой погодой
Наивные...
г
Горец из клана MC
17:17, 27.03.2014
Это скорее провокация ФСБ, чем реальная позиция журналиста))
мда.... ФСБ больше нехер чем заняться...
не считайте сотрудников ФСБ столь умными и прозорливыми...
к
кызылдур
17:19, 27.03.2014
он выражает мысли народца своей страны так то. как мне думается
Что заставляет тебя так думать?
с
Светлaна2000
17:19, 27.03.2014
Это скорее провокация ФСБ
смешно. чего фсб на это реагировать то будет?
Наивные...
ха. так они и тогда это говорили - что им погода помешала
с
Светлaна2000
17:22, 27.03.2014
Что заставляет тебя так думать?
первая мысль обывателя. вот в мне скопом и поясняете чо к чему
к
кызылдур
17:25, 27.03.2014
первая мысль обывателя
Да лана, ты чоу, в первый раз взамужем, чоли? ))))
Вообще нигде нет "единого мнения народа" (ну, кроме Северной Кореи, наверное, и то сомневаюсь, если бы был нормальный опрос).
Везде есть разные точки зрения. И слава богу. Аминь
17:26, 27.03.2014
смешно. чего фсб на это реагировать то будет?
Фсб это я собирательно про спецслужбы. КейДжиБи я имел в виду.
Думаю, что французы брезгливо поморщились после сравнение Обамы с Наполеоном. Да и вообще - то, что их поставили в один ряд с Гитлером, не оставляет шансов на критичное осмысление идеи. Читателю запомнится именно эта аналогия, а то, что в статье Россия упоминалась забудется сразу после прочтения.
[Сообщение изменено пользователем 27.03.2014 17:27]
г
Горец из клана MC
17:28, 27.03.2014
Вообще нигде нет "единого мнения народа"
как и единого народа...
давно пора перестать мыслить понятиями Коммунистического Интернационала...
п
ПРОХОЖИЙ60
17:30, 27.03.2014
Не принимайте близко к сердцу. Он шутит.
с
Светлaна2000
17:30, 27.03.2014
Да лана, ты чоу, в первый раз взамужем, чоли? ))))
прикинь - за чистую монету приняла. мне уже пояснили - что это он так дураков простебал, чтоб вспомнили и подумали
с
Светлaна2000
17:32, 27.03.2014
Не принимайте близко к сердцу. Он шутит.
ну слава миру. успокоили меня. а то я дура - поверила ж в искренность слов
d
Dr Дровосек™
17:35, 27.03.2014
он выражает мысли народца своей страны так то. как мне думается
а Путин выражает Ваши мысли... да еще и воплощает!
теперь все встало на свои места...
г
Горец из клана MC
17:37, 27.03.2014
Фсб это я собирательно про спецслужбы. КейДжиБи я имел в виду.
что вы, милейший, знаете про спецслужбы...? и особенно про пресловутый КГБ... западную страшилку всех времен и народов...
с
Светлaна2000
17:41, 27.03.2014
17:52, 27.03.2014
что вы, милейший, знаете про спецслужбы...? и особенно про пресловутый КГБ
Если бы я всерьёз относился к этому, то написал бы "КГБ". КейДжиБи - это как раз про
западную страшилку
всех времен и народов...
г
Горец из клана MC
17:55, 27.03.2014
27 Мар 2014 17:52
ну вот и пресловутый консенсус наступил...
д
добрый \-/
18:16, 27.03.2014
светка, ты такая наивная, ужыс.
с
Светлaна2000
18:17, 27.03.2014
светка, ты такая наивная, ужыс.
ну чо паделать то?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.