19:37, 19.03.2014
Все-таки здравомыслия Ленты (by Тимченко) будет сильно не хватать.

Вот замечательное интервью с автором «научной» ТВ-программы с широким тематическим диапазоном — от политики до происхождения Вселенной: http://lenta.ru/articles/2014/02/27/prokopenko/

Оно отвечает сразу на два вопроса: как обстоят дела с научно-популярными программами и как делается телепродукция.

Ничего нового, но все равно завораживает.
1 / 3
19:38, 19.03.2014
— Я вспоминаю ту же самую передачу. Самое странное из того, что я в ней увидел, — это история про VerуChip. Про компанию, которая разработала имплантационный чип для биометрии. Это очень интересная тема. Передача вышла в 2013 году, 11 ноября, и в ней говорится о том, что имплантационная чипизация идет в Америке просто семимильными шагами, что в «штате Вайоминг начали принудительно вводить чипы людям, живущим на государственное пособие, пожарным и полицейским». Производство VerуChip, однако, закрылось в 2010 году. Это, может быть, подробности, которые не нужны зрителю?
— Эта фирма закрылась, но это не означает, что этим занимается только одна фирма. И то, что чипизация будет шагать семимильными шагами, — это совершенно понятно. Совершенно понятно, что наше общество движется к формату тотального контроля.

— В этой же передаче у вас есть слова про вскрытые Эдвардом Сноуденом факты слежки американских спецслужб за гражданами США и других стран, и эти слова представляются мне совершенно разумными. Но одно дело разведка, а другое дело чипизация. Вы утверждаете, что сигнал этого чипа можно увидеть со спутника. Ну вы же видели его размер, он весит меньше грамма. Вы же в ПВО служили.
— Сегодня он весит меньше грамма, а завтра этот чип будет выглядеть совершенно по-другому, у него будут совершенно другие возможности. Понимаете, у меня не технический журнал. Вы же не будете спорить с тем, что через какое-то время это будет реальностью, так же, как сегодня реален интернет.

— Знаете, я с этим не спорю. Если на то пошло, чип для тотальной слежки — вот он, у вас на столе лежит. Он называется телефон. Для слежки не надо придумывать какие-то чипы, которые ловят сигнал со спутника.
— Мы можем об этом поспорить и в программе еще раз поговорить на эту тему. Вот у вас существует своя точка зрения. Вот вы считаете, что сигнал нельзя увидеть из космоса.

— Я хочу узнать ваше мнение.
— Я не специалист. Я не инженер, не электронщик.

— Хорошо, но мне в этой программе очень важен еще один момент. Этот момент — синхрон Обамы. Честно говорю, я открыл случайную передачу, первую, которая попалась на YouTube. Вы показываете синхрон Обамы и переводите его вот так (06:46): «Каждый человек должен чипироваться, и это справедливо. Это принцип, за который я буду бороться в течение следующей фазы этого процесса». Я немножечко удивился и стал искать оригинал без перевода. Слова Обамы звучат так: «Everybody’s gonna have to chip in. It’s only fair. That’s the principle I’ll be fighting for during the next phase of this process» (1:25). Слова «chip in» , вообще говоря, означают «скидываться». Обама там говорит про социальные медицинские программы и про то, кто должен их оплачивать. Вот как такое могло произойти? Он говорит про то, что надо скидываться, а вы говорите про чипизацию.
— Ну, сейчас я попрошу, чтобы мне нашли этот материал. Я сейчас не могу вам ответить на этот вопрос. Если вам это важно, мы сейчас найдем. У вас есть еще вопросы?

— Пожалуй, нет, спасибо.
1 / 2
constant_n
19:54, 19.03.2014
Согласен полностью, рентв желто-белоленточный канал для дебилов с болотной, именно фанаты этого канала с айпадиками выходили покреативить на улицы Москвы. Хорошая иллюстрация жертв тв-пропаганды.
2 / 1
20:00, 19.03.2014
От пользователя constant_n

"Что, с Энгельсом или с Каутским?"
0 / 1
Курт
20:18, 19.03.2014
От пользователя TuchkaZolotaya
Оно отвечает сразу на два вопроса: как обстоят дела с научно-популярными программами и как делается телепродукция.

Научно-популярные программы должен делать учёный, а не военный.
Иначе получаются такие смешные вещи как передача "Военная тайна".
4 / 0
Курт
20:19, 19.03.2014
От пользователя constant_n
Согласен полностью, рентв желто-белоленточный канал для дебилов с болотной, именно фанаты этого канала с айпадиками выходили покреативить на улицы Москвы. Хорошая иллюстрация жертв тв-пропаганды.

А некоторым даже РЕН TV смотреть не надо, сами могут Прокопенко в эфире заменить.
0 / 1
Горец из клана MC
20:26, 19.03.2014
От пользователя Курт
Прокопенко

мда... вот тут полностью согласен...
нагловатая морда этого спеца по всем вопросам давно стала противной...
От пользователя Курт
Научно-популярные программы должен делать учёный, а не военный.

нууу... даже и ученый и спец в вопросе не всякий может вести научно-популярную программу...
Капица мог..., но таких единицы...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация