немного конструктива.

~~gninnur~~esrever~~
17:17, 24.02.2014
а то с этим сплошным деструктивом из Украины все чото так нервничают.

выдыхаем, господа, опасность миновала.
огласили приговор по болотному делу.

Ярослав Белоусов — 2 года 6 мес.

Род. 30 июля 1991 г., студент МГУ, женат, маленький сын. Арестован 9 июня, находится в СИЗО–5 «Водник». Обвиняется по ч.2 ст.212 УК РФ — «участие в массовых беспорядках» и ч.1 ст.318 — «применение насилия в отношении представителя власти». Максимальный срок — 13 лет. Суть обвинения — кинул бильярдным шаром в сотрудника ОМОН. Обвинение основывается на показаниях потерпевшего Филиппова.

Денис Луцкевич — 3 года 6 мес.

Род. 11 апреля 1992 г., студент, бывший морской пехотинец. 6 мая пострадал от полицейских дубинок, что зафиксировано на нескольких фото. Арестован 9 июня, находится в СИЗО–5 «Водник». Обвиняется по ч.2 ст.212 УК РФ — «участие в массовых беспорядках» и ч.1 ст.318 — «применение насилия в отношении представителя власти». Максимальный срок — 13 лет. Суть обвинения — сорвал с ОМОНовца шлем, кидал куски асфальта. Основания — показания самого потерпевшего, Алексея Траерина, вскоре после событий 6 мая внезапно получившего государственную квартиру.

Алексей Полихович — 3 года 6 мес.

Род. 29 августа 1990 г., студент, сотрудник страховой компании, служил во флоте. 26 июля арестован, находится в СИЗО–2 «Бутырка». Обвиняется по ч.2 ст.212 УК РФ — «участие в массовых беспорядках» и ч.1 ст.318 — «применение насилия в отношении представителя власти» (максимальный срок — 13 лет). Суть обвинения — вырывал задерживаемого из рук ОМОНа, при этом задел полицейского по руке. Первоначально обвинялся только по статье 212 УК, но в декабре полицейский, ранее об этом не заявлявший, вспомнил, что Полихович ударил его по руке

Степан Зимин — 3 года 6 мес.

Род. 18 января 1992 г., студент РГГУ, востоковед, анархист. Арестован 8 июня, находится в СИЗО–5 «Водник». Обвиняется по ч.2 ст.212 УК РФ — «участие в массовых беспорядках» и ч.1 ст.318 — «применение насилия в отношении представителя власти». Максимальный срок — 13 лет. Суть обвинения — кинул в сотрудника ОМОН куском асфальта, в результате чего сломал ему палец. Медицинские эксперты пришли к выводу, что палец не мог быть сломан в результате попадания тяжелого предмета — повреждения соответствуют скручиванию

Андрей Барабанов — 3 года 7 мес.

Род. 25 июня 1990 г., художник, веган. Арестован 28 мая, находится в СИЗО–2 «Бутырка». Обвиняется по ч.2 ст.212 УК РФ — «участие в массовых беспорядках» и ч.1 ст.318 — «применение насилия в отношении представителя власти». Максимальный срок — 13 лет. Суть обвинения — пнул ногой сотрудника ОМОН. Признал вину по ст. 318, по 212–ой не признает, заявляя, что на Болотной не было массовых беспорядков.
На суде 3 декабря адвокат Барабанова Светлана Сидоркина сообщила, что её подзащитный отправил извинения потерпевшему Круглову, тот их принял и дал согласие на прекращение дела за примирением сторон.

Сергей Кривов — 4 года

Род. 8 сентября 1961 г., женат, отец двух несовершеннолетних детей, имеет на попечении мать–инвалида. Гражданский активист, член РПР–Парнас. До своего ареста неоднократно выступал в поддержку узников 6 мая.
Арестован 18 октября, находится в СИЗО–1 «Матросская тишина». Обвиняется по ч.2 ст.212 УК РФ — «участие в массовых беспорядках» и ч.1 ст.318 — «применение насилия в отношении представителя власти». Максимальный срок — 13 лет. Суть обвинения — отобрал дубинку у полицейского и ударил ею этого полицейского. Причем на записи не видно ни одного удара со стороны Кривова, да и дубинку у полицейского отнял не он. Но утверждается, что отнял, а затем и бил ей по рукам омоновца. Повреждением является синяк на тыльной стороне руки. Сам Кривов считает себя невиновным

Артем Савелов — 2 года 7 мес. колонии общего режима

Род. 14 мая 1979 г. 6 мая 2012 первый раз в жизни пришёл на митинг, оказался в месте прорыва оцепления. Был задержан, согласно протоколу, выкрикивал лозунги «долой полицейское государство» и т. п. Согласно свидетельству знакомых и других людей, разговаривавших с ним, очень сильно заикается, не в состоянии произнести длинную фразу.
Арестован 9 июня, находится в СИЗО–4 «Медведь». Обвиняется по ч.2 ст.212 УК РФ — «участие в массовых беспорядках» и ч.1 ст.318 — «применение насилия в отношении представителя власти». Максимальный срок — 13 лет. Суть обвинения — схватил полицейского за руку и пытался «втянуть его в агрессивную толпу людей»

ну и, самое главное, девушка, кидавшая асфальт и лично умотавшая роту космонавтов, хвала аллаху, тоже усмирена и помещена куда надо на 3 года и 3 месяца. хоть усну спокойно теперь.

годость_за_страну.джипег
3 / 4
яЛивси
17:19, 24.02.2014
вроде всё по делу: кричали, дрались или это мирные прохожие с алиби?
5 / 6
~~gninnur~~esrever~~
17:20, 24.02.2014
кидали асфальт!!!!
1 / 0
Да, всё плохо.
То ли дело Украина - 84 трупа, почти 700 инвалидов - никто не сел. Красота! :hi:
3 / 4
Luca Maroni
17:23, 24.02.2014
А в это время...
"А в это время вооруженные сторонники Евромайдана останавливают сотрудников ГИБДД, запрещая им заезжать на автозаправки: "Кто разрешал вашему прапорщику ходить за мороженым? Документы! Бегом! Мы с оружием!" (с)
Негодяи!!! :-D
1 / 1
~~gninnur~~esrever~~
17:23, 24.02.2014
вот именно.
даешь РЕАЛЬНЫЕ сроки! годиков 10 без права переписки с конфискацией.

распоясалась студотня, долой полицейское государство им.
2 / 2
~~gninnur~~esrever~~
17:31, 24.02.2014
4 / 4
a_mur
17:32, 24.02.2014
От пользователя золотая скрепа
девушка, кидавшая асфальт и лично умотавшая роту космонавтов, хвала аллаху, тоже усмирена и помещена куда надо на 3 года и 3 месяца

Пожалели девушку, дали условно. Хотя эта дура засветилась громче всех. :-) Помню, Минаев еще в своей передаче на нее несколько раз внимание обращал, типа, вон смотри телка: постоянно выскакивает из толпы, бросает камень и тут же прячется за спинами.

Если кому не лень, то посмотреть на ее "подвиги" можно где-то тут.



Здесь, кстати, хорошо видно кто, как и кого провоцировал. :-)

З.Ы. А чего скрепка так старается? Ей новую порцию печенек подвезли? :-)

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2014 17:33]
3 / 6
~~gninnur~~esrever~~
17:37, 24.02.2014
не наговаривайте.
я вам благую весть принес, а вы печеньки жмете. :weep:
2 / 3
яЛивси
17:39, 24.02.2014
никто тредстрартеру не подыграет? сопьется ведь парень
4 / 5
a_mur
17:39, 24.02.2014
От пользователя золотая скрепа
а вы печеньки жмете.

Попутала ты чего-то. За печеньками это к своей госпоже "@!#$ the EU" Нуланд. :-)
4 / 4
~~gninnur~~esrever~~
17:44, 24.02.2014
значит, и вам не подвезли? :weep:


уважаемый яливси, ну неужели вас не настораживают эти ничтожные сроки.
ведь любому здравомыслящему человеку очевидно, что российские суды пляшут под толерантную дудку запада.
причем в самой гейропе этих предателей засадили бы дет на пятнадцать!!!!1
2 / 3
ключ
17:45, 24.02.2014
мат

[Сообщение изменено модератором 24.02.2014 18:15]
11 / 6
яЛивси
17:49, 24.02.2014
добрый, расскажи с чем не согласен?
2 / 0
~~gninnur~~esrever~~
17:50, 24.02.2014
ключ, он на нем уже.
5 / 4
Чем Амур обидел Ключу? Вроде он её даже не упоминал.
Я стукнул модеру и мне не стыдно за это.
2 / 5
~~gninnur~~esrever~~
17:54, 24.02.2014
ливси, я разве дал вам повод недоумевать?
мне кажется, яснее некуда: сроки мизерные, какие-то тряпочные.

ведь всем очевидно, какую угрозу русскому миру таят эти беспринципные русофобские жидопоклоннические массы.

считаю, показательные казни были бы гораздо эффективнее.

и блоггеров всяких в асыальт закатать.

а то сегодня они критикуют, а завтра хватают полицейского за руку?
а послезавтра что? россия под пятой фашизма? не дадим, не за то деды воевали!!
4 / 3
ключ
17:54, 24.02.2014
А... Ну тогда понятно.. :lol:
Вертится старикашка, устраивается поудобнее...

Да глядит, чтобы кому печененок не дали, потому что ему их обещали...
Нервничает...
5 / 3
~~gninnur~~esrever~~
17:54, 24.02.2014
От пользователя последняя сказка (Зануда)
Я стукнул модеру и мне не стыдно за это.

все и так знают, что вы говно, зачем лишний раз трудиться.
8 / 4
Johnny21
17:55, 24.02.2014
зануда такой быдлан (с)
9 / 4
яЛивси
17:55, 24.02.2014
у меня, знаете, вопрос назрел

вот чел с детьми, мать на иждивении и полез в свалку, далее следствие, встать, суд идет

это как-то его положительно характеризует?
5 / 6
~~gninnur~~esrever~~
17:56, 24.02.2014
От пользователя ключ

ветераны знаков -- они такие.
6 / 4
~~gninnur~~esrever~~
17:58, 24.02.2014
От пользователя яЛивси
вот чел с детьми, мать на иждивении и полез в свалку, далее следствие, встать, суд идет

то, что у него мать на иждивении -- легенда для отвода глаз.
всем же понятно, что он не работает, потому что не надо.
ему госдеп напрямую платит. биткоинами.
3 / 3
~~gninnur~~esrever~~
17:59, 24.02.2014
я конечно, понимаю, вы сейчас начнете мне утверждать, что наличие детей и матери на иждивении -- это не освободительная от наличия совести и чувства справделивости, но я вам возражу. минусик поставлю.
4 / 3
От пользователя золотая скрепа
все и так знают, что вы говно, зачем лишний раз трудиться.

Я вижу, у тебя большое почтение к говну, раз ты с говном на "вы" разговариваешь. :-D
2 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.