Умерла Иоанна Хмелевская

22:51, 07.10.2013
Оказывается, ей было всего только 82 года... Тоже, в общем, эпоха! Основатель жанра иронического детектива. Мне кажется, это с ее легкой руки пошла стойкая мода на женский детективный роман.
Хорошая писательница! Как человека я ее совсем не знаю, не читала о ней ничего, но так как она с себя, видимо, писала свою лирическую героиню, то и человек интересный.
Внесла свой вклад в мировую культуру. Будем помнить!

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2013 23:02]
9 / 5
Девушка из деревни
22:54, 07.10.2013
Сейчас тут будут постить некрологи и здавицы...
4 / 7
23:36, 07.10.2013
Первое, что я прочитала у Хмелевской, конечно же, было Что сказал покойник. Меня просто снесло силой позитивной фантазии, ошеломляюще ни на что не похожим детективным сюжетом. Она писала, как дышала. Потом были Подозреваются все и Лесь, когда я уже не могла смеяться, а просто всхлипывала, потом было много-много других интереснейших романов. В том числе и Роман века. А потом я ее как-то забросила,
У нее было несколько автобиографических вещей. Человек она была не легкий, но ее книги неизменно поднимали настроение.
Земля пухом.
8 / 0
23:37, 07.10.2013
:-(
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.