Z fernes land (Зануда) Z
02:42, 09.03.2013
Кончился наш корпоротив 7 марта (вернее я пораньше сбежал) и пришлось ловить тачку. Звонить в такси я не стал. Как показывает опыт, в такие праздники ждать машину придётся чуть ли не час.
Только я поднял руку - ко мне устремилась нексия, которая только что стояла у обочины, метров в 50 от меня.
Ага, нексия, значит киргиз какой нибудь. Так и получилось.
- Здравствуйте.
- На Пехоту.
- Сколько дадите?
- Двести.
- Садитесь.
Мне показалось, что "садитесь" от сказал ещё до того, как я произнёс "двести". Видимо волшебное слово "пехота" заранее совершило все необходимые переключения в мозгу сына гор.

В какой то момент я обнаружил, что у него не горит приборная панель.
- У вас фары выключены что ли?
- Нет, фары горят!
- А чего тогда приборная панель не светится, спидометр?
- Это у меня что то замкнуло тут, сейчас не горит совсем.

Проезжаем по Свердлова. Там светится реклама с Депардье. Киргиз, ожидая зелёного сигнала, мечтательно смотрит на изображение и улыбаясь говорит:
- Жерар, он теперь русский.
- А вы из Кыргыстана?
- Да! - оживился он.
- Так вам же тоже очень легко гражданство получать!
- Было очень легко, сейчас уже нет.
- Как так? Я же видел, что таджикам упростили процедуру!
- Таджикам да, а киргизам наоборот. После революции нам всё усложнили. Сейчас дольше надо.
- А вы из Бишкека?
- Нет, я из Оша. Знаете Ош?
- Знаю конечно! Это же самый центр революции. Вы то сами как относитесь к Алмазу Атынбаеву и Аскару Акаеву?
- Еще Бакиев был между ними, но недолго. Аскар Акаев это самый лучший наш президент!
- Зачем же вы тогда его свергли?
- Это не мы, это пида...сы американцы всё устроили! Всё из-за этой базы! Надо давно выгнать их всех с этой базы!
- Они то каким образом?
- Они давали деньги таким как Алмаз, а он эти деньги разделял между своими и так дальше. Потом по сигналу они всех подняли и обманули.
- Там же у вас ещё вражда с узбеками была именно в Оше. Какой там у вас рядом город? Коканд? Андижан?
- О, вы так хорошо знаете наш край! Андижан у нас рядом.
- Ну вот, из Андижана даже колонна шла на помощь узбекам Оша, но её на границе остановили.
- Это Каримов её остановил. Он ведь тоже не дурак, ему это всё не надо. Это всё американцы пида...сы разжигали. У меня с одной стороны узбек сосед и с другой тоже. Мы всегда мирно жили, свадьбы играли муж киргиз, жена узбечка и наоборот. А эти наняли снайперов. Холм как у вас храм на крови стоит. С одной стороны узбеки живут, с другой киргизы. Снайперы с этого холма попеременно убивали, что бы стравить. Потом их поймали и сразу убили, что бы не рассказали кто нанял.
- Снайперы то узбекские или киргизские?
- Я не знаю, никак не отличить.
- Вы же братья, как мы с украинцами! Язык наверно похож?
- Да братья. Язык почти одинаковый. Киргизы могут говорить по узбекски, что отличить вообще нельзя, узбек это или кигриз! А казахский язык ещё ближе.
- А дети сейчас где?
- Дети здесь. У меня три дочки... Маленькая лялька уже закалякала и сразу по русски. По киргизски вообще ни одного слова. Это потому что старшие дочки всё время по русски. Дети очень быстро язык учат.
- Вы то тоже хорошо говорите, без акцента почти.
- Я на рынке торговал когда, всегда сканворды покупал и весь день отгадывал. Очень интересно и очень помогает учить язык.
- Вы то гражданство получили?
- Нет, я не успел, но у меня жена гражданка России и дети.
- Она тоже киргизка?
- Да.
- Вот сюда, за шлагбаум пожалуйста.
- Ну, счастливо вам отметить восьмое марта. Вы наверно будете отмечать, пить.
- Да я уже сегодня с выпил слишком много.
- Вы сегодня пили?! По вам совершенно незаметно! Да, вы, русские, умеете пить!
- Вот, двести. Спасибо, что подвезли.
- До свидания. Приятно было познакомиться!
- Мне тоже! До свидания.




ЗЫ: Старался передать диалоги максимально дословно.
Ну и привет Дону! :hi: Весь мир вас любит. :-D
9 / 0
Курт
05:37, 09.03.2013
Хороший рассказ. Спасибо.
1 / 0
garyh™
06:42, 09.03.2013
От пользователя Жерар Депардье (Зануда)

:hi: :-D
0
Уж не хочешь ли ты сказать то что они тоже люди?! 8(
0 / 2
Поодиночке-то и ты нормальная, а как в форум выйдешь - тушите свет, футбольная баба пришла.
3 / 2
Pink Friday
10:20, 09.03.2013
кисо, ты экономь ресурсы. это правильно.
1 / 0
Молчи, женщина, 8-е марта кончилось уже.
2 / 0
Johnny21
11:48, 09.03.2013
депардья покурил что внезапно они не хуже французика или что ипут этих ваших русских баб?
От пользователя Жерар Депардье (Зануда)
- Знаю конечно! Это же самый центр революции. Вы то сами как относитесь к Алмазу Атынбаеву и Аскару Акаеву?

Блеск! Эрудиция! Восторг!
0
11:49, 09.03.2013
Киргизская диаспора дает больше преступности, чем таджикская. Кочевники, а не созидатели...
1 / 0
Еврейская диаспора нам тоже много добра причинила.
4 / 3
12:10, 09.03.2013
От пользователя Человек и Кошка
Еврейская диаспора


Еврейских диаспор не бывает... :-)
1 / 2
Pink Friday
12:46, 09.03.2013
а че бывает? еврейское братство? мафия? содружество?
5 / 1
Total_
13:09, 09.03.2013
Ну вот. На КЛиО обнаружились специалисты по преступности среди диаспор.
Творческий анализ журналюшкой стихотворения А.Блока "Скифы". :cool:
0
13:26, 09.03.2013
Тредстартеру респект! :-)
и +
1 / 0
Z fernes land (Зануда) Z
07:38, 10.03.2013
От пользователя Pink Friday (21+)
поодиночке они все норм. ребята, ога :hi:

+100
У каждой страны есть некоторый ресурс ассимиляции, но он не бесконечен.
Пока эмигрантов мало - не страшно, но когда превышена критическая масса - туши свет. Они начнут кучковаться и создавать анклавы по типу Лондонских-Парижских-Берлинских.... с шариатскими патрулями, вместо полиции.

Позавчера ходили в кино в Карнавал. Русских в этом ТРЦ чуть больше трети. На третьем этаже около кинотеатра постоянно возникают группы зверьков по 5 - 10 человек кавказкого или таджикского типа (я их плохо различаю). Стоят кружком и балякают на своём. Для входа в кинотеатр приходится идти "сквозь строй".
Я не хочу жить во всём этом! :ultra:
Тем более, не желаю, чтобы мои дети жили в этой гнилой атмосфере "мультикультурализма", навязанной нам западными либералами! :ultra:

Человек имеет право жить в своей культурной среде! :ultra:
Это такое же неотъемлемое право человека как свобода передвижения! Так почему же первое право приносится в жертву второму?! :ultra:

Видимо этнические тусовки около кинотеатра в Карнавале повлияли на кассовые сборы. Русские стали избегать данного кинотеатра. Неприятны эти проходы сквозь строй и давят на психику. Человек старается избегать повторных встреч с эмоциональным негативом. Наверно по этой причине около входа в кинотеатр стоит охранник, который по мере сил разгоняет эти сборища. При нас в течении 15 минут он разогнал аж 3 собрания земляков. Он подходил к ним и две-три минуты шли пререкания. Охранник опытный, но видно, что нервы у него уже на пределе.


ЗЫ: Пока ещё не поздно нужно закрыть въезд мигрантам из стран с чуждой культурой (я уж молчу про раздачу гражданства). Неужели вы, господа "либералы", настолько слепы и не видите, что Россия стоит на грани культурно-этнической катастрофы?
2 / 1
Дон.
08:05, 10.03.2013
Серьезная у человека ксенофобия. Качественная. Пожизненная.
3 / 2
Z fernes land (Зануда) Z
08:34, 10.03.2013
От пользователя Дон.
Серьезная у человека ксенофобия. Качественная. Пожизненная.

Ксенофобия как раз в США, где происходит разделение городов на чёрные-белые-латиновые. Внутри крупных городов выделились черные, латиносные, китайские, русские, еврейские, ... кварталы. Вот это и есть ксенофобия! :ultra:
Мультикультурализм - это и есть главное порождение ксенофобии. Люди не желают жить все вместе единой нацией, не принимают друг друга, а разбегаются по своим культурно-этническим кварталам-городам.

Совсем другое дело монокультурализм. Он предлагает обязательную ассимиляцию приезжих в культуру коренной нации и полностью исключает формирование обособленных культурно-этнических кварталов и городов. Там где есть монокультурализм - там нет места ксенофобии. Все люди живут вперемежку как единая нация с единой культурой. Приведённый в заглавном сообщении киргиз - это пример монокультурализма и отсутствия ксенофобии. А вот группы зверьков, балякающих на своём языке в Карнавале - пример махровой ксенофобии. Это они не желают вливаться в чуждую им культуру. Это они держатся обособленно. Это они пытаются создать отдельные этнически чистые кварталы и районы, проявляя этим самым ксенофобию.


Так что, Дон, надо ещё разобраться кто из нас с вами настоящий ксенофоб. ;-)
0
Квасъ
08:37, 10.03.2013
От пользователя Дон.
Серьезная у человека ксенофобия. Качественная. Пожизненная.


Дон, к расовой и национальной толерантности Штаты шли многими десятками лет, через дискриминацию, суды Линча и т.д. и т.п.
И без тебя.
Е-бург же слишком быстро большим таким районом "чернеет" и те кто там вырос и живет оказались(слишком стремительно) не дома.
Приезжай на подольше, полечишь...
2 / 0
Квасъ
08:47, 10.03.2013
По справедливости эта нетерпимость и уже ненависть должна быть направлена никак не на мигрантов, а на продажность власть предержащих, давно плюнувших на свой народ(а на хера он нужен, пока нефть и газ еще есть, одни расходы). Главное, бабки-бабки-бабки, пляжи Майами и всяческих багамов, да здравствует дешевая-предешевая рабочая сила!
0
Дон.
10:09, 10.03.2013
Зануда, я вижу, вы часто бываете в американских городах? ))

Фраза "обязательная ассимилиция" просто шедевральна.

Сами поймете, или подсказка нужна?
1 / 1
Johnny21
10:58, 10.03.2013
дон, зануда больной на всю голову.
0 / 1
Johnny21
10:59, 10.03.2013
надо провести фумигацию головного мозга поциента.
0 / 1
11:26, 10.03.2013
От пользователя Жерар Депардье (Зануда)
Россия стоит на грани культурно-этнической катастрофы


Катастрофой я бы этого не назвал. Но проблема растет - точно...
1 / 0
Дон.
11:44, 10.03.2013
Читатели интересуются, "культурно-этническая катастрофа" - это что такое?

Это когда вятичи, славичи и кривичи перестали называть корову одним и тем же звуковым выражением и согласились на общем выражении понятия "корова" в берестяной письменности?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.