Короткое замыкание.

21:52, 15.08.2003
Ну все, сейчас опять в обиженку уйдет...
0
1234567891111111111111
22:41, 15.08.2003
Натуся, то, как вы рассказываете – это похоже на нашу борьбу с урожаем. Пара лишних недель под +30 и очередной день оказался критическим днем. Не укладывается в голове, как так, локальная авария (да хоть до угольков бы выгорело) имеет столь грандиозные последствия. Это все равно, что, сойдя с рельсов, трамвай парализовал бы движение всей железной дороги региона. А тут несколько регионов... из-за одной электростанции. По тексту ссылки, предоставленной МАРИ явствует, что канадцы тычут пальцем в США, те с той же энергией указывают обратно. Виновата одна - та, что на водопаде и... которая работает без сбоев, без ЧП, персонал которой с удивлением узнал о своих проблемах из СМИ. При этом заявляется, что опасности нет для 9-ти атомных реакторов, которые посчитали нужным остановить.
Натуся, это так? Или это очередное вранье в попытке состряпать сенсацию?
0
Натуся
23:37, 15.08.2003
Не думаю, что я в состоянии ответить на многие вопросы, но:

1. ЗУ : Я совсем не технарь и не знаю, как правильно называются системы обеспечения электричеством в экстренных ситуациях - возможно, их называют просто аварийными или еще как-то. Суть их в том, что если электричество в госпитале по какой-то причине вдруг вырубается, автоматически включается эта локальная система ( генератор?!), обепечивающая подачу эл.тока. Так что, больному на операционном столе не грозит остаться "незашитым", если какой-нибудь американский дядя Вася вывернет по пьяни не ту пробку на эл.щитке :-p

2. Единичка, я не знаю, что в здешних СМИ вранье, а что - нет. И, думается, никто Вам этого со стопроцентной уверенностью не скажет.
Мнений выдается довольно много, какое из них верное - покажет лишь время ( а может и не покажет, а может покажет, но не всем :-) ).
Буш упомянул и о том, что оборудование эл.сетей оставляет желать лучшего - оно просто ОЧЕНЬ старое.
СиЭнЭн сообщает, что вопрос - почему ? - будет выясняться и Конгрессом ( "The House Energy and Commerce Committee will investigate the power blackouts that paralyzed large areas from the Midwest to the Eastern seaboard" ).
ЭйБиСи рисует наглядные пособия, пытаясь объяснить всё перерасходом энергии и неспособностью сетей справиться с нагрузками (http://abcnews.go.com/sections/us/WorldNewsTonight...

Так что, извините, вопросы, как говорится, не по окладу. Что вижу - то пою :-). Но по моему личному мнению - до "Гуд бай, Америка...у-у-у..." еще о-очень далеко.

PS. А Вас, Реб, попросила бы не комментировать явления личного порядка. Пойте вон лучше соловушкой в замечательной есенинской теме - надрыв у Вас хорошо получается. :-D



[Сообщение изменено пользователем 15.08.2003 23:43]
0
15262333
23:40, 15.08.2003
Не далее, чем вчера, слышал в Новостях, что какой-то чистлифчик выиграл в лото (вроде) 45 млн вечнозелёных...
0
Задний ум
23:59, 15.08.2003
http://www.sotamarket.ru/index.phtml?page=melody&c...+%CF%EE%EC%EF%E8%EB%E8%F3%F1&id=336&brand=motorola

Чубайс расследует причины аварии в США.
http://www.dni.ru/print.html?id=25399

Научный империализм:
БИТВА ЗА ДЕМОКРАТИЮ В США ПРОИГРАНА.
К 2050 году американской империи уже не будет.
http://exlibris.ng.ru/printed/koncep/2003-08-14/7_...
0
Натуся
00:06, 16.08.2003
Из всех ссылок более всего понравилось следующее :
"... Экспортировать электроэнергию в Америку мы не можем и не будем", - сказал Чубайс.
Охренеть!!! :-d :-d :-d :-d :-d :-d
0
00:09, 16.08.2003
Соловушкой у меня плохо получается, а вот у вас каркание замечательное...
0
x7x
00:22, 16.08.2003
Здорово америкосы облажались. Видать не все у них так хорошо как они пытаются всем показать. Косяк-то очень серьезный.Как бы в результате такого вот, или подобного косяка в нашу сторону не полетели ракеты.
0
Натуся
00:44, 16.08.2003
Ребе, там стояла, между прочим, ШИРОКАЯ улыбка Вам. Если у Вас сегодня пятничный запой и нудное настроение, вряд ли нужно его выплескивать на меня - вроде не за что (кстати, о занудстве, Вам ли - знатоку и радетелю русского языка и любителю литературы не знать - в данном случае "вы" пишется с заглавной буквы : НАС тут - я одна).
А каркают тут, по-моему, как раз другие - особенно в этой теме, забыв, видимо, что родное русское Приморье, например, сидит в таком "блэкауте" по полгода... не говорим уже о привычном, видимо, отсутствии горячей воды повсеместно, а кое-где и холодной...
Вот что мне всегда странно было - так это ужасная радость по поводу того, кто где-то в чем-то облажался - гаденькое такое сучение ножонками... как будто Россия не облажалась нигде и ни разу - ни на мировой арене, ни перед собственными гражданами никогда ( один Чернобыль чего "лажанул"...).
Чему радоваться-то??? Шарик-то - он ведь у нас один - и вовсе не такой огромный... делов-то - 9-10 часов самолетом... сегодня у нас тут е...нет, завтра - у вас... послезавтра еще где-то... все под одним небом ходим. Зря вы так, ребята! :-(
0
1234567891111111111111
00:55, 16.08.2003
Натуся, пасиб за ссылочку. Там, если присмотреться, показано куда в более тревожной форме происшедшее. Видно - не готовы. А у нас что - это в порядке вещей - ни кто и не заметит, как соседний городок неделю без света ночи проводит. Хотя вот так в одночастье может вырубится 1/8 часть России, без учета Камчатки - в это всеж не верится.

А что до радости, то она напоминает веселье школяра, которого учителя поучали, поучали, а решить-то задачку сами не смогли.

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2003 00:59]
0
x7x
01:09, 16.08.2003
Да какая уж там радость. Нам-то, как раз, Чернобыля хватило. Тревожно как-то. Шарик действительно один на всех. А ну, как полетят ракеты в обе стороны в результате сбоя. Веселье такое будет, мало никому не покажется.

А ножонками сучить не умеем. Порода не та.

А Вам уважаемая, уж поскольку съехали, не судить Россию. Мы уж сами как-нибудь.
0
1234567891111111111111
01:27, 16.08.2003
Dr.Wiser, кстать, теперь не зеленых, а вечно розовых ;-)
0
Натуся
01:43, 16.08.2003
x7x , может уж вы, наконец успокоитесь по поводу моей гражданской принадлежности?! Устамши я объяснять уже - расейская я гражданка, такая ж как вы все ... тока вы вот там, а я пока вот тут... и не съехамши я, а уехамши... надоест тут - приеду обратно, и паспорт у меня - нового расейского образца, коий еще не все и дома-то успели получить, и прописка в ём - Екб.
И Чернобыль случился, когда я еще дома была, и не сужу я Россию, и не собираюсь, но рассуждения обо всем, что где-то случается, должны быть справедливыми, а не однобокими. Не все плохо в Америке и не все хорошо - точно так же, как и в России, и как в любой другой стране в любой точке того же самого маленького шарика.
0
kite
01:53, 16.08.2003
А я вот чистый технарь и у меня в голове не укладывается то, что нам впихивают про эту аварию. потому как если это правда, то уровень американских энергосетей сравним с каким-нибудь племенным государством Африки. В любой слегка развитой стране в энергосистеме понапихано столько защит (автоматических и "ручных") и процедур, что привести к полному отключению такой огромной территории на такой срок может только ОЧЕНЬ серьезная проблема с основными и резервными линиями. Всякие там молнии каждый год тысячекратно бабахают в энергообъекты так, что искры сыплются, как на фейерверке в День Города, и это нормальное явление. Бывает, выходят из строя подстанции м пожары случаются, но это не может серьезно повлияет на всю сеть.
0
01:56, 16.08.2003
Да уж, замыкание...

И не 45, а 65... миллионов юро...

Но Рэб, мне кажется, в этот раз зуб сбережет. (Если, конешн, кто-нить со зла не выбьет... из литературоведов... :-) ) Мне тоже кажется, что без сетевых хулиганов здесь не обошлось...
И - что занятно - почерк у амерского ист... еблиш... мент... Ну, в обчем, у властей... что-то мне неудержимо напоминает... родное что-то... "Одно я могу сказать точно - терроризмом здесь и не пахнет... соответствующие службы... постоянно докладывают мне... о ходе..." (цитата по памяти)

Натусь, привет из лесу! :-)
Так держать!



А что уважаемые думают по поводу Иерихона и пр?
В терминах электрики? Или ещё как?
0
Натуся
02:02, 16.08.2003
Не помню, кто точно - кто-то из выступавших по ТВ, сказал именно это: что в некоторых районах, где это все случилось, состояние сетей - на уровне стран третьего мира... :-( Видимо, экономия у владельцев доходит порой до абсурда... пока не долбанет - ничего не делается для обновления, улучшения и т.п.
0
Натуся
02:06, 16.08.2003
Птица, здравствуй! Соскучилась по твоим постам... :-) Щас быстро всё всем разъяснишь и всё будет понятно :-).
А власти - как везде - жуют сопли, пока спецы всё не проверят и не вынесут вердикт. Увидит ли этот вердикт широкая публика- кто знает... может да, а может и нет.
0
02:20, 16.08.2003
Спасибо, Натусь, но - не сегодня... Чего-то я приболел, видно - знобит, морс пью литрами, хрень разная в голову лезет...
Вот, первый день в отпуске - и наша ридная таможня сбесилась...
Типа, скупайте утюги и материнки - скоро всё подорожает, а особенно - поваренная соль...
Устал, блин.
Слегка.
:-)
0
Натуся
02:35, 16.08.2003
Жалко мне тебя, Птица :-( Ты эта... выздоравливай давай... и отдыхай хорошо. Я, наверное, сейчас тебе черкну пару строк на и-мэйл.
0
02:42, 16.08.2003
ОК - тока я спать пойду.
Завтра семья приезжает...
Постараюсь отоспаться.
Пока.
0
04:07, 16.08.2003
Ни хрена я не заснул.
Перерыл дом в поисках чеснока или мёду, вот, - ем сладкую вишню и слегка забродившие сладкие же лемоны... Водки выпить, что ли...
0
Курт
12:21, 16.08.2003
А в Ираке праздник
0
x7x
17:48, 16.08.2003
А в Ираке праздник


А что там празднуют арабески? Уж не хотят ли они сказать что КЗ - это арабеская мстя америкосам?
0
x7x
17:56, 16.08.2003
Натусе

Устамши я объяснять уже - расейская я гражданка, такая ж как вы все ... тока вы вот там, а я пока вот тут... и не съехамши я, а уехамши... надоест тут - приеду обратно, и паспорт у меня - нового расейского образца, коий еще не все и дома-то успели получить, и прописка в ём - Екб.


Нет уж умерла, так умерла. Двойное гражданство- это даже как-то неприлично. Это все равно, что вторая мама или второй папа.

Да и по менталитету Вы уважаемая давно уже америкоска. Уж больно часто за них впрягаетесь.
0
20:14, 16.08.2003
Наташа, ты ведь неглупая баба, зачем прибегать к банальным приемам, запой не может быть пятничным, он может быть трехдневным недельным, месячным, а я себе уже не могу позволить такое..
Зачем ты вводишь в заблуждение местную общественность? Нет у нас в паспортах прописки, тем более Е-бургской, ляпнула для красного словца?
А то, что некоторые узколобые индивиды радуются чужому горю, не стОит что-то объяснять и метать бисер, как говаривал Паниковский:".. жалкие, ничтожные люди..."
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация