Здравствуй и прощай
н
Натуся
20:40, 26.07.2003
Всем - здравствуйте!
Сижу себе в субботу утречком дома, отдыхаю как бы - пробегаюсь по темам форума... и знете, что?! Я вдруг поняла для себя внезапно, что всё ЭТО стало мне, мягко говоря, неинтересно, более того, порой даже неприятно.
За почти два моих года интенсивного общения здесь я встретила множество интереснейших личностей - реальных ли, придуманных ли ими самими. Но большинство из них, увы, либо ушли, либо появляются настолько редко, что их можно тоже считать практически отсутствующими.
И знаете, почему вдруг появилось именно такое чувство у меня?
Потому что стало вдруг ясно, что не имеет ровно никакого значения, ЧТО и КАК ты говоришь, всегда найдется кто-то, тебя не просто не понимающий (это-то как раз нормально и в реальной жизни, поскольку люди - разные), а старающийся вывернуть наизнанку все твои мысли, все твои потуги как-то объяснить твое понимание жизни, мира, разных ситуаций, значений... да мало ли мы тут дискутировали. И суть, как я уже сказала НЕ в непонимании, а в постоянном противопоставлении. А это не просто утомляет, а расстраивает, охлаждает в эмоциях и чувствах, и, если хотите, даже отталкивает.
Если ранее мне хотелось постоянно что-то здесь обсуждать, дискутировать, оппонировать, ОБЩАТЬСЯ (именно большими буквами это слово!), то сейчас, всё с таким же удовольствием предвкушения общения зайдя на форум, хочется как можно скорее из него выйти, потому что это неплохое место превратилось усилиями некоторых ников в место свар, обливания грязью, постоянными стычками не по делу... наверное, я просто поняла, что мне не нужно тут более бывать. Потому что желание высказаться по какому-либо поводу все чаще забивается желанием сказать :"А, на фиг... кому это надо- мое мнение?!". А если так- зачем говорить что-то вообще?! Это перестало быть общением для меня.
Ольга, уходя в очередной раз, сказала- я буду просматривать форум... Примерно то же говорю сейчас и я - впервые за всё время на форуме, впервые чувствуя необходимость это сказать.
Разумеется, соскочить с этой "иглы" очень непросто, особенно не имея возможности реального общения, как многие из вас... но я постараюсь. Ломка - дело страшное, говорят, но вполне преодолимое . Я не буду более писать в ЭТОТ раздел форума, практически КЛиО для меня изжил себя, как бы ни прискорбно это звучало.
С удовольствием буду общаться в письмах с теми, кто захочет мне написать или узнать мое мнение о чем-то. Пожалуйста, пишите, друзья! Я обязательно отвечу. Но здесь я хочу попрощаться.
Всем - удач, хорошего настроения, хороших людей вокруг и всего, чего захочется ("сбычи мечт" .
Целую всех.
Н.
PS. Адрес мой - возле ника по ссылочке, а для тех, кто пользуется Асей - 74875255.
[Сообщение изменено пользователем 27.07.2003 02:50]
Сижу себе в субботу утречком дома, отдыхаю как бы - пробегаюсь по темам форума... и знете, что?! Я вдруг поняла для себя внезапно, что всё ЭТО стало мне, мягко говоря, неинтересно, более того, порой даже неприятно.
За почти два моих года интенсивного общения здесь я встретила множество интереснейших личностей - реальных ли, придуманных ли ими самими. Но большинство из них, увы, либо ушли, либо появляются настолько редко, что их можно тоже считать практически отсутствующими.
И знаете, почему вдруг появилось именно такое чувство у меня?
Потому что стало вдруг ясно, что не имеет ровно никакого значения, ЧТО и КАК ты говоришь, всегда найдется кто-то, тебя не просто не понимающий (это-то как раз нормально и в реальной жизни, поскольку люди - разные), а старающийся вывернуть наизнанку все твои мысли, все твои потуги как-то объяснить твое понимание жизни, мира, разных ситуаций, значений... да мало ли мы тут дискутировали. И суть, как я уже сказала НЕ в непонимании, а в постоянном противопоставлении. А это не просто утомляет, а расстраивает, охлаждает в эмоциях и чувствах, и, если хотите, даже отталкивает.
Если ранее мне хотелось постоянно что-то здесь обсуждать, дискутировать, оппонировать, ОБЩАТЬСЯ (именно большими буквами это слово!), то сейчас, всё с таким же удовольствием предвкушения общения зайдя на форум, хочется как можно скорее из него выйти, потому что это неплохое место превратилось усилиями некоторых ников в место свар, обливания грязью, постоянными стычками не по делу... наверное, я просто поняла, что мне не нужно тут более бывать. Потому что желание высказаться по какому-либо поводу все чаще забивается желанием сказать :"А, на фиг... кому это надо- мое мнение?!". А если так- зачем говорить что-то вообще?! Это перестало быть общением для меня.
Ольга, уходя в очередной раз, сказала- я буду просматривать форум... Примерно то же говорю сейчас и я - впервые за всё время на форуме, впервые чувствуя необходимость это сказать.
Разумеется, соскочить с этой "иглы" очень непросто, особенно не имея возможности реального общения, как многие из вас... но я постараюсь. Ломка - дело страшное, говорят, но вполне преодолимое . Я не буду более писать в ЭТОТ раздел форума, практически КЛиО для меня изжил себя, как бы ни прискорбно это звучало.
С удовольствием буду общаться в письмах с теми, кто захочет мне написать или узнать мое мнение о чем-то. Пожалуйста, пишите, друзья! Я обязательно отвечу. Но здесь я хочу попрощаться.
Всем - удач, хорошего настроения, хороших людей вокруг и всего, чего захочется ("сбычи мечт" .
Целую всех.
Н.
PS. Адрес мой - возле ника по ссылочке, а для тех, кто пользуется Асей - 74875255.
[Сообщение изменено пользователем 27.07.2003 02:50]
а
Алейда После-Вас
21:08, 26.07.2003
a
aser
21:42, 26.07.2003
Натуся,
от форума надо отдыхать. Набираться новых сил и идей.
себя поймал на том, что не хочу повторять однажды уже сказанного здесь, хотя аудитория уже давно сменилась.
Может, усталость от форума - это просто неготовность открывать себя ещё раз незнакомым никам?
Впрочем, это я так, к слову.
Не знаю, к какой категории относится для тебя мой ник,
но на всякий разный ася: 190136331
от форума надо отдыхать. Набираться новых сил и идей.
себя поймал на том, что не хочу повторять однажды уже сказанного здесь, хотя аудитория уже давно сменилась.
Может, усталость от форума - это просто неготовность открывать себя ещё раз незнакомым никам?
Впрочем, это я так, к слову.
Не знаю, к какой категории относится для тебя мой ник,
но на всякий разный ася: 190136331
21:53, 26.07.2003
Натуся, я не прощаюсь. Мой мейл Вам известен. Понадобится, дам и другие координаты. Я всегда готов и рад пообщаться с Вами. И если это когда-то будет нужно, помочь. Я всегда могу рассказать Вам, что делается на Народной Воли и Луначарского...
Мне жаль, что Вы уходите. И это искренне...
Мне жаль, что Вы уходите. И это искренне...
22:40, 26.07.2003
Что же вы, мадам, такая непоследовательная?
Намедни учили меня жизни, терпимости к чужому мнению, что -то типа "..не нравится тема не заходи.."
Все темы для вас плохи стали?
Никуда ты ,Наташа, не денешься, поипохондришь неделю другую и придешь.
Не прощаюсь....
Намедни учили меня жизни, терпимости к чужому мнению, что -то типа "..не нравится тема не заходи.."
Все темы для вас плохи стали?
Никуда ты ,Наташа, не денешься, поипохондришь неделю другую и придешь.
Не прощаюсь....
наша жизнь дуальна и надо понимать это....есть + и - , взлет и падение.......без этого нет прогресса....может быть в том что у тебя сейчас своего рода кризис есть зерно нового начала... есть толчок от которого нужно двигаться дальше..так что нет поводов для расстройств...это просто результат
движения...главное в этом не забухать и понимать что это лишь обратная сторона медали
г
Грустный Иа
22:58, 26.07.2003
Природа не терпит пустоты... Кто-то уходит, а я вот решил появиться... Здрасьте Всем, уважаемые!
б
Барбацуца
23:06, 26.07.2003
Ну, интуристки, вы даете... Сначала Марка, теперь Натуся... Так и в депрессию впасть недолго
г
Грустный Иа
23:15, 26.07.2003
и тебе, vesnu :-)
23:15, 26.07.2003
Когда уходила Марка, я кричала: "Не уходи, не оставляй меня...!"
Теперь я поняла, почему можно принять такое решение. И я, безусловно, не могу его не уважать.
Я не стану настаивать на его перемене, хотя, честно говоря, без тебя мне будет хреново.
Можно сказать, что Натуся - дух форума, его честь и совесть....
Да, одни уходят, приходят другие. Жизнь не стоит на месте. Но место, которое занимает Натуся, занять, увы, не кем!
Теперь я поняла, почему можно принять такое решение. И я, безусловно, не могу его не уважать.
Я не стану настаивать на его перемене, хотя, честно говоря, без тебя мне будет хреново.
Можно сказать, что Натуся - дух форума, его честь и совесть....
Да, одни уходят, приходят другие. Жизнь не стоит на месте. Но место, которое занимает Натуся, занять, увы, не кем!
б
Барбацуца
23:28, 26.07.2003
vesnu
Вы не поняли Зосю.
Вы не поняли Зосю.
б
Барбацуца
23:36, 26.07.2003
Самое удивительное, что я написала Марке почти слово в слово то, что написала ей Зося.
Натуся, это же самое я пишу тебе : мне будет хреново без тебя, я читала все твои посты всегда (не важно, что не всегда обозначала свое присутствие), и мне будет тебя не хватать. Но я уважаю твое решение. И буду уважать, если ты решишь вернуться... Но ты такая - ты не решишь
Натуся, это же самое я пишу тебе : мне будет хреново без тебя, я читала все твои посты всегда (не важно, что не всегда обозначала свое присутствие), и мне будет тебя не хватать. Но я уважаю твое решение. И буду уважать, если ты решишь вернуться... Но ты такая - ты не решишь
б
Барбацуца
23:38, 26.07.2003
vesnu
Это когда смотришь со стороны. Всегда ли в Вашей жизни потери были замещены адекватно? (Вопрос считать риторическим)
[Сообщение изменено пользователем 26.07.2003 23:39]
Это когда смотришь со стороны. Всегда ли в Вашей жизни потери были замещены адекватно? (Вопрос считать риторическим)
[Сообщение изменено пользователем 26.07.2003 23:39]
23:41, 26.07.2003
vesnu!
Вы знаете, Вселенная - это тоже структура постоянно меняющаяся, однако мы не огорчаемся тому, что солнце всходит на востоке, весной все расцветает, а ночью мы любуемся на звездное небо.
Есть вещи постоянные, дорогие каждому из нас... И лично я не согласна пить цикорий, вместо настоящего, отлично сваренного кофе.
Я понятно излагаю?
Вы знаете, Вселенная - это тоже структура постоянно меняющаяся, однако мы не огорчаемся тому, что солнце всходит на востоке, весной все расцветает, а ночью мы любуемся на звездное небо.
Есть вещи постоянные, дорогие каждому из нас... И лично я не согласна пить цикорий, вместо настоящего, отлично сваренного кофе.
Я понятно излагаю?
Зося очень даже понятно...я не говорю про то что замена будет худшей или лучшей....я говорю что все находиться в движении...если натуся ушла из форума это не значит что она пропала...при вашем желании всегда можно найти ее и поговорить..кстати пить один только кофе не есть хорошо...временами и чайку
хочеться))
00:04, 27.07.2003
Как бы восприняли ситуацию, когда после практических ежедневных встреч где-то, в каком-то месте, человек с которым ты с удовольствием общался, сказал: "Я больше не приду сюда, здесь дурно пахнет!" Конечно, безусловно, я приду к этому человеку сама, без вопросов, но пахнуть-то от этого не перестанет.
Вот об этом и следует задуматься, а вовсе не о пустых местах и дуализме....
00:28, 27.07.2003
Нет ребята, потеря ощутимая. Есть люди, которые этот форум определяли... При всем уважении, конечно, ко всем вам...
а
Алейда После-Вас
00:29, 27.07.2003
Этак скоро никого не останется...
e
eom
01:54, 27.07.2003
> всё ЭТО стало мне, мягко говоря, неинтересно, более того, порой даже неприятно.
> Разумеется, соскочить с этой "иглы" очень непросто, особенно не имея возможности реального общения, как многие из вас... но я постараюсь. Ломка - дело страшное, говорят, но вполне преодолимое
Непонятно.... Либо "неприятно" общаться, тогда уход без сверхусилий. Либо хотеть общаться, но сдерживаться и "преодолевать ломку"...
А вообще, такие уходы-приходы_в_другие_места очень типичны... Привыкание, выговаривание позиций, тем приводит к дрейфу по инету, в поисках иного, свежего, лучшего. И это неизбежно... если нет подпитки реальными отношениями...
И относиться к таким моментам нужно спокойно... без надрыва... как к очередному этапу своей виртуалной жизни :-)
[Сообщение изменено пользователем 27.07.2003 02:04]
> Разумеется, соскочить с этой "иглы" очень непросто, особенно не имея возможности реального общения, как многие из вас... но я постараюсь. Ломка - дело страшное, говорят, но вполне преодолимое
Непонятно.... Либо "неприятно" общаться, тогда уход без сверхусилий. Либо хотеть общаться, но сдерживаться и "преодолевать ломку"...
А вообще, такие уходы-приходы_в_другие_места очень типичны... Привыкание, выговаривание позиций, тем приводит к дрейфу по инету, в поисках иного, свежего, лучшего. И это неизбежно... если нет подпитки реальными отношениями...
И относиться к таким моментам нужно спокойно... без надрыва... как к очередному этапу своей виртуалной жизни :-)
[Сообщение изменено пользователем 27.07.2003 02:04]
о
О.
05:36, 27.07.2003
: Зося [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 26 Июля 2003 23:15
Можно сказать, что Натуся - дух форума, его честь и совесть....
Дата: 26 Июля 2003 23:15
Можно сказать, что Натуся - дух форума, его честь и совесть....
Зосенька, Вы забыли поставить "ИМХО"...:-)
Если уж и говорить о "духе, чести и совести" форума, то этому больше соответствует мы, правда он с присущей ему скромностью, откажется и от этого, чем снова возвысится в наших глазах... в отличие от некоторых, которые специально открывают себе, любимым, темы об уходе...
Почему не сказать об этом как бы между прочим в других темах?! Ведь "off" вписывают часто, и он всем понятен. Нет, нужна особая тема об уходе, чтобы все высказались, выразили сожаление... Тьфу!
В общем, доступ к "телу" открыт им самим и продолжается...:-d
о
О.
05:48, 27.07.2003
Автор: vesnu [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 26 Июля 2003 22:54
может быть в том что у тебя сейчас своего рода кризис есть зерно нового начала... есть толчок от которого нужно двигаться дальше..так что нет поводов для расстройств...
Дата: 26 Июля 2003 22:54
может быть в том что у тебя сейчас своего рода кризис есть зерно нового начала... есть толчок от которого нужно двигаться дальше..так что нет поводов для расстройств...
А вот это - стопроцентно точно!
Главное, чтобы Натуся это поняла. Дело не в форуме, дело в ней самой. Она сама себя изжила на форуме. Нужны духовные перемены...
И ещё важно не путать "конец" с "кончиной"...:-)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.