Приключение итальянцев в России ...

21:51, 24.05.2012
место отбывания обязательных работ определяется по выбору лицом, совершившим административное правонарушение

обязательные работы могут отбываться только в качестве наблюдателей на ближайших выборах федерального значения

Максимальная сумма штрафа в отношении каждого нарушителя определяется федерал. референдумом

Об. работы не могут выполн-ся ближе 1 км от больниц, госучр-й и образ. учр-й во избежание распростр-я протес. настр-й

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2012 22:12]
0
21:57, 24.05.2012
Прочтя в черноморской вечорке объявление: "Сд.
пр. ком. в. уд. в. н. м. од. ин. ход. ", и мигом сообразив, что
объявление это означает -- "Сдается прекрасная комната со всеми
удобствами и видом на море одинокому интеллигентном"у
холостяку",
3 / 0
22:11, 24.05.2012
Речь немного не об этом ...
Задам тон теме:
Права политических меньшинств
совокупность прав меньшинств, которые в силу своих этнических, религиозных, идейно-политических, сексуально-поведенческих и т.д. признаков отличны от основной массы или находятся с ней в конфликте и заявляют при этом о воем гражданском равноправии.

Степень терпимости к политическим меньшинствам и уважение их прав определяются, во-первых, характером государственного строя и, во-вторых, господствующими в данном обществе традициями.

В тоталитарных государствах по отношению к политическим меньшинствам применяются террор и насилие. В демократических странах деятельность любых политических меньшинств (если она не противоречит конституции) не только разрешается, но и охраняется законом. В некоторых демократиях (к примеру, в Германии) наказанию подлежит и пропаганда государственно-опасных взглядов (таких, как идеи расизма, фашизма, антисемитизма и т.п.). В годы ?холодной войны? в некоторых западных странах была полностью запрещена деятельность коммунистических партий.

Одной из наиболее сложных проблем современной европейской политики является проблема этнических меньшинств. Корень проблемы состоит в том, что самосознание этнических меньшинств остается существенно отличным от менталитета этнического большинства, даже если меньшинства лояльно относятся к государству, в котором живут. Это приводит к многочисленным межэтническим конфликтам, которые могут перерастать в настоящие войны (как в Югославии и России). При разрешении такого рода конфликтов важно меть в виду, что для представителей этнических меньшинств полнокровное участие в государственной жизни состоит не только в доступе к институтам власти, но и в доступе к символическим аспектам политики (право на публичное выражение своей самобытности).

Исторический опыт показывает, что политические воззрения некоторых меньшинств могут со временем стать убеждениями широких слоев общества (экологические движение, сексуальная революция и др.).

Замечено также, что терпимое отношение государства к борьбе политических меньшинств за свои права способно не ослабить, а, напротив, укрепить и стабилизировать общественный демократический порядок.
0
22:13, 24.05.2012
От пользователя The Student
терпимое отношение государства к борьбе политических меньшинств за свои права способно не ослабить, а, напротив, укрепить и стабилизировать общественный демократический порядок.


Возможно. Но, думается, использование консолидированного труда этих граждан где-нибудь в Сибири укрепит государство лучше...
1 / 2
22:21, 24.05.2012
От пользователя Командор
Возможно. Но, думается, использование консолидированного труда этих граждан где-нибудь в Сибири укрепит государство лучше...

Проходили ... и дороги строили, и каналы. Далее застой и распад.

Будем повторять?
2 / 1
22:26, 24.05.2012
От пользователя Командор
Возможно. Но, думается, использование консолидированного труда этих граждан где-нибудь в Сибири укрепит государство лучше...


Как вы считаете, большинство будет за или против, чтобы определенное меньшинство консолидировало свой труд не в крупных городах, а где-нибудь в Сибири укрепляло государство?

По какому признаку будем выбирать меньшинство? По политическому, по национальному, по территориальному?
0
22:29, 24.05.2012
От пользователя The Student
Как вы считаете, большинство будет за или против, чтобы определенное меньшинство консолидировало свой труд не в крупных городах, а где-нибудь в Сибири укрепляло государство?


Это проблема пропаганды. При наших-то традициях, построить этих ребят в робах и в шеренги по восемь не составит труда. Под улюлюканье толпы.
Потом интеллигенция снимет фильмы и напишет книги о великом народном порыве и кучке отщепенцев:-)
0
14:13, 25.05.2012
От пользователя Командор
При наших-то традициях, построить этих ребят в робах и в шеренги по восемь не составит труда.

Так они же потом обратно стремятся вернуться ... Садили в вагоны, вывозили. В 2000-х годах с ними-же воевали. Сейчас решили, что эффективнее кормить. :hi:

Строим в шеренги по восемь и отправляем в Сибирь или кормим? :hi:
0
Курт
22:42, 25.05.2012
Вот, кстати, фильм Михалкова про понаехавших чурок, тоже ассимилироваться не хотели.

0
23:22, 25.05.2012
От пользователя Курт
про понаехавших чурок, тоже ассимилироваться не хотели.

смотря как посмотреть ...
есть у нас гордые Россияне в России со своими Российскими традициями, что их даже в Российскую армию призывать не хотят
0
23:30, 25.05.2012
От пользователя The Student
их даже в Российскую армию призывать не хотят


Хотя как раз в армии эта категория граждан проявляет себя наиболее эффективно по отношению к врагам государства... :-)
0
23:37, 25.05.2012
От пользователя Командор
проявляет себя наиболее эффективно по отношению к врагам государства..

Наиболее эффективно в армии проявляют себя высококвалифицированные специалисты ... У армии совсем другие задачи, а не те, которые подразумеваете
0
23:41, 25.05.2012
Сорри, наврал.

20 февраля 2012 г. Реформа российской армии и оборонно-промышленного комплекса идет в стране в условиях, когда не определены ни цели, ни задачи вооруженных сил, заявил в своей статье в "Российской газете" кандидат в президенты России Владимир Путин.

Вот так. а чем они там 12 лет занимались? 8(
Строим новую армию для чего? Если целей и задач нет?



[Сообщение изменено пользователем 25.05.2012 23:43]
0
Лиса (тм)
00:05, 26.05.2012
От пользователя Курт

фильм мне понравился, интересный. спасибо, Курт
0
Курт
00:04, 27.05.2012
Спасибо Михалкову! :-)
0
00:59, 27.05.2012
От пользователя The Student
Приключение итальянцев в России ...

опять рим и ватикан и евреи и азаты ...
0
01:07, 27.05.2012
От пользователя Sir Duke
опять рим и ватикан и евреи и азаты ...

да нет, наши, местные депутаты ... итальянская забастовка
0
20:37, 05.06.2012
http://www.ustream.tv/channel/dumaonline

прямая трансляция ...
по подсчетом на 400 поправок необходимо 10 часов ...
сколько всего подготовили поправок?
0
20:41, 05.06.2012
предлагаем, чтобы закон вступил в силу с 1 января 2014 г (с) гудков :hi:
-----
количество дубинок не подходит, минимальный размер оплаты труда не подходит ... а что тогда подходит? (об оплате обязательных работ)
----

[Сообщение изменено пользователем 05.06.2012 20:54]
0
21:09, 05.06.2012
Все сразу нужно рассмотреть. Главное, чтобы сажать начать уже сегодня...
0
21:11, 05.06.2012
обязательные работы должны выполнять при температуре не менее +22град С и не более +33 град С ... поправка отклонена :hi:
-------
работы не должны выполняться с 22 до 6 утра, а также в выходные и праздничные дни ... отклонена

[Сообщение изменено пользователем 05.06.2012 21:12]
0
21:13, 05.06.2012
От пользователя Командор
Все сразу нужно рассмотреть. Главное, чтобы сажать начать уже сегодня...

списком нельзя ... необходимо каждую поправку рассмотреть и проголосовать
0
Собакасерая
22:47, 05.06.2012
От пользователя The Student
необходимо каждую поправку рассмотреть и проголосовать

- Да она сумасшедшая! (с))) Гараж
0
22:53, 05.06.2012
От пользователя Собакасерая
- Да она сумасшедшая! (с))) Гараж

да нет, поправок много ...
если примут, будем писать на каждое собрание "больше трех" заявление в МВД, суд, прокуратуру, провком и спортлото? :hi:
0
Собакасерая
22:56, 05.06.2012
Что бы власть не предпринимала, это только немного отсрочит её конец ))
Пусть отсрочит, - за.. Надоело жить в эпоху перемен) Лучше бы я об этом прочитал))
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация