Банкротство Калашникова

Лиса (тм)
23:45, 08.04.2012
Вы уж простите за перепост, но не могу удержаться.
"Арбитражный суд Удмуртии признал банкротом производителя автоматов Калашникова - концерн "Ижмаш". На предприятии введено конкурсное управление. Об этом сообщает РИА Новости."
угу. читаем дальше.
Иск о банкротстве "Ижмаша" подала компания "Ижстанко", которой концерн задолжал 814 тысяч рублей. (для монополиста 814 тыс. рублей- фигня на палочке, это все равно что вас признать банкротом за долг соседу в 20 рублей.)
Читаем дальше: "Процедура внешнего управления была введена на предприятии в августе 2011 года. Решением суда конкурсным управляющим "Ижмаша" назначен член некоммерческого партнерства "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" Артемий Кузнецов." (Московский след... угумс..)
Ранее сообщалось, что "Ижмаш" в настоящее время находится в процессе реорганизации. На базе обанкротившихся предприятий концерна "Ижмаш" госкорпорация "Ростехнологии" создаст научно-производственное объединение "Ижмаш".(Что то похоже не напрягло это Росвооружение, не подогнали кредит на 814 тыс рублей, чтобы мировое заключить..)
А вот тут саааамое интересное:
"За 2011 год чистый убыток "Ижмаша" составил 2,43 миллиарда рублей. За год объемы производства на предприятии упали на 45,5 процента до 1,7 миллиарда рублей. (ОБъемы производства измеряют, блин, в штуках/тоннах и погонных метрах, а выручку измеряют в миллионах рублей, журналюги, блин, безграмотные!) Выручка концерна выросла почти в 1,7 раза до 3,13 миллиарда рублей, а себестоимость продукции увеличилась в 1,5 раза. (Это как? объем производства падает (штуки, а выручка растет? только увеличением продажной цены за единицу, к гадалке не ходиВыручка растет, а ... и затраты растут, да в геометрической прогрессии! ) Ну а с чего такого в геометрической то затраты вырасли? понятно дело- энергоносители, -да, металл-да, ну так и отпускную цену за единицу повысили же! )
У меня нет слов, кроме непечатных.
"Рост выпуска спортивного и охотничьего оружия почти в четыре раза (до полмиллиарда рублей) не помог компании получить прибыль. На 1 января 2012 года кредиторская задолженность "Ижмаша" составила 5,3 миллиарда рублей, с 2010-го она выросла на 19,5 процента. Долги покупателей перед предприятием, напротив, уменьшились на 15,2 процента до 2,7 миллиарда рублей.". Ага, понятно. Кредиторк растет, а дебет, вытаскивается, и ... непонятно куда отправляется, раз уменьшается.. И кредиторка кому...?
" Читаем дальше, что "Ижмаш" был создан в 1998 году на базе производственного комплекса "Ижевский машзавод". Компания выпускает свыше 70 образцов оружия, включая спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки и высокоточные управляемые артиллерийские снаряды.
А вот тут вообще самое интересное: по сути монополист,
"Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия в России составляет более 90 процентов, а в производстве снайперских винтовок - 95 процентов. Основным акционером "Ижмаша" является госкорпорация "Ростехнологии"." Монополиста обанкротить! Это как? за 814 тысяч рублей ))
о.майн. гот..
заразы.

[Сообщение изменено пользователем 08.04.2012 23:50]
2 / 5
Дон.
23:47, 08.04.2012
И что не так?
2 / 1
Лиса (тм)
23:51, 08.04.2012
Дальше Ижмаш попилят и станет он ООО Ижмаш с контрольным пакетом принаждлежащим конечным бениициарам, зарегиным на Каймановых островах.
"Все хорошо, прекрасная маркиза"
3 / 3
Дон.
23:53, 08.04.2012
И что в этом не так?
2 / 2
23:56, 08.04.2012
От пользователя Дон.
И что в этом не так?

Как что? Накрываются медным тазом предприятия. У нас и Богдановический фарфоровый и Гусь хрустальный обанкротили. А так у нас все зашибись. Будем с китайского и икеевского говна кушать
1 / 3
Дон.
00:07, 09.04.2012
1 / 1
00:12, 09.04.2012
мантра пошла
1 / 0
00:13, 09.04.2012
От пользователя Зося
Накрываются медным тазом предприятия. У нас и Богдановический фарфоровый и Гусь хрустальный обанкротили. А так у нас все зашибись

у нас в области в стадии банкротства 11 сельхоз.предприятий , руководители которых знакомы мне лично... еще три-четыре года назад эти предприятия были одними из самых стабильных и , казалось бы, перспективных......и тут неожиданно(с)
спрашиваешь " почему?" , рукой машут в неопределенность, куда-то вверх.... вздыхают...и произносят заветное "Скрынник"
2 / 0
00:26, 09.04.2012
вот-вот... банально работать не дают
1 / 0
Лиса (тм)
15:16, 14.04.2012
А вот еще одно интересное сообщение:
"Госкорпорация "Ростехнологии", владеющая 70,42% акций ОАО "Корпорация ''ВСМПО-Ависма''", рассматривает возможность снижения своей доли до блокпакета. Как рассказали "Ъ" источники, знакомые с планами госкорпорации, "Ростехнологии" хотят продать 45,42% акций "ВСМПО-Ависмы", которыми владеют дочерние структуры "Рособоронэкспорта" (через офшоры Cador Enterprises и Jivanta Ventures). У госкорпорации останется лишь блокпакет, которым она владеет напрямую.
Желание продать 45,42% акций ВСМПО, по данным источников "Ъ", связано с тем, что бумаги были куплены на заемные средства и находятся в залоге у ВТБ и Сбербанка, а бюджет госкорпорации не позволяет обслуживать эти кредиты по окончании первого полугодия 2012 года. По данным источников "Ъ", в рамках этих кредитов "Ростехнологии" должны банкам почти $790 млн, сроки погашения истекают в марте-апреле 2014 года.
Гендиректор "ВСМПО-Ависмы" Михаил Воеводин вчера подтвердил "Ъ", что "Ростехнологии" намерены обратиться в Минэкономики с предложением о продаже части пакета ВСМПО и уже готовят соответствующее письмо" (с) исочник- газета "Коммерсант"
А что у нас с рынком титана? От чего монополист , наиболее крупный производитель титана в мире на грани банкротства?
Цена в 2010 и 2011 выросла по сравнению с 2009 и 2008 , в чем проблема-то?
2 / 3
constant_n
15:45, 14.04.2012
От пользователя Лиса А (тм)
не могу удержаться.

От пользователя Лиса А (тм)
А вот тут саааамое интересное:

От пользователя Лиса А (тм)
А вот тут вообще самое интересное

От пользователя Лиса А (тм)
о.майн. гот..
заразы.
3 / 0
Pабочий
16:15, 14.04.2012
От пользователя Дон.
И что не так?

Да всё не так, Ган :-D
4 / 0
18:26, 14.04.2012
Судя по тому, что молчат все "большие", там какая-то комбинация.
С точки зрения экономики, выручка может расти и при падении объёмов. Если увеличивается цена единицы продукции или падает её себестоимость.
Объемы производства можно измерять и в денежном эквиваленте - журналисты тут ничего не соврали...
1 / 0
18:58, 14.04.2012
От пользователя Командор
С точки зрения экономики, выручка может расти и при падении объёмов.

Вообще говоря, не экономики, а бухучета (счетоведения).
Такая ситуация обычно указывает, что предприятие готовится к ликвидации - переводятся в деньги (ликвидируюся) основные и оборотные средства.

От пользователя Командор
Если увеличивается цена единицы продукции или падает её себестоимость.

Данные по изменению себестоимости и цены приведены.


От пользователя Командор
Объемы производства можно измерять и в денежном эквиваленте - журналисты тут ничего не соврали...

Да. Собственно, бухучет использует именно деньги как универсальный измеритель, и все приводит к нему для сравнения. Если не оценить все произведенное в деньгах, то невозможно определить прибыль, а стало быть невозможно вычислить налог на прибыль, а этого налоговая не допустит.
0
Лиса (тм)
19:34, 14.04.2012
От пользователя Командор
Объемы производства можно измерять и в денежном эквиваленте

Командор, вы, говорят, профессор. Каких наук, можно уточнить?
О каком росте объема производства можно судить по росту выручка?!
Если только при комплексном анализе- рост цен, например, за отчетный год составил 10%, а выручка за этот же период увеличилась на 25%. Но это косвенный такой метод, хотя имеет место быть. Объем производства правильно измерять в натуральных единицах. На натуральные единицы показательно было бы и посмотреть изменение себестоимости. Конечно, нужно проводить комплексный анализ, смотреть себестоимость. ВСМПО старый завод так-то, начинали строить до войны, а в войну строили Березниовскую площадку. Наверняка технологический процесс устарел. С 1990 годов вряд ли вкладывали в серьезную модернизацию, судя по тому, в Тагиле был магазин мебельный для покупателей из Салды. Там заказывали очень, очень, суперочень дорогие вещи. И недвижка в Салде стоит как в Екате ))) Они называют свой город "титановая долина". Владельцем задода в лихие 90-е был Ходарковский со своим Менатепом- скупил через залоговый аукцион, сейчас Росвооружение-Росвор. Через него и делаются все схемы по развалу стратегических отраслей России. УВЗ с этой организацией распилили..

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2012 19:39]
2 / 2
выдра
19:54, 14.04.2012
два года назад мне позвонила подруга и предложила Париж на 10 дней с диким количеством экскурсий по цене авиабилетов
оборотной стороной мероприятия была просьба сопроводить детишек с родителям, т.к. подруга находилась в Париже. дети были победителями конкурса на лучший рисунок заводов всмпо и ависма
поездка была офигительной, заводы дали любой бюджет с просьбой организовать максимум экскурсий с лучшими экскурсоводами
родители тогда сказали, что у заводов все зашибись, до 15 года все закрыто заказами боинга
вся эта хрень - передел собственности
Москва забирает регионы
я оч хорошо знаю как, например, птицефабрику рефтинскую щас готовят к приватизации
1 / 0
Лиса (тм)
19:56, 14.04.2012
вот и я о том же. дав согласие на стопятый срок - мы сами себе подписали дальнейшее разграбление национальной собственности.
2 / 2
Грешник
20:12, 14.04.2012
От пользователя Лиса А (тм)
14 Апр 2012 19:34

Что-то вы всё в кучу свалили...ВСМПО никогда не принадлежало Ходорковскому. Ходорковскому принадлежал Березняковский титано-магниевый комбинат. После его ухода ВСМПО и Березняки обменялись контрольными пакетами акций и образовалась корпорация ВСМПО-АВИСМА, у которой стал общий гендиректор. Владельцами завода стали по сути 2 человека-гендиректор и коммерческий директор. Позже государство выкупило 70 процентов акций то ли за 700 миллионов, то ли за 1 миллиард долларов.
К сожалению, рынок титана в мире ограничен. Европа потребляет примерно 5000 тонн титана в год, остальной мир примерно 15 тысяч тонн. Внутренний рынок -примерно те же 5000 тонн. Мощность же ВСМПО примерно 100 тысяч тонн по слиткам, ну или примерно 50 тысяч тонн по прокату. Конкурентами ВСМПО являются США, которые обладают мощностями примерно на 45 тысяч тонн по слиткам.
ВСМПО сотрудничает с Боингом, Эйрбасом, Бомбардье, Гудричем...
На ВСМПО идет полным ходом техперевооружение, пириобретено очень много оборудования, в феврале этого года, например. запущена новая вакуумная печь..ну и так далее..о банкротстве ВСМПО речи нет, просто государство оказалось неэффективным собственником, и кроме того было указание президента России сократить присутствие государства в таких корпорациях как ОАК (Объединённая авиационная корпорация), куда входит ВСМПО-АВИСМА. :-)
2 / 2
Лиса (тм)
20:18, 14.04.2012
17 июля 1992 года создаётся рабочая комиссия по приватизации Березниковского титано-магниевого комбината (БТМК) под председательством генерального директора Е. Д. Самусика. 1 октября 1992 года комиссия подготовила и представила в областной комитет по управлению имуществом план приватизации комбината, акт оценки имущества и устав акционерного общества. 10 ноября 1992 года состоялась государственная регистрация акционерного общества ?АВИСМА? (АО ?АВИСМА?). В 1993 году контроль над предприятием получил банк ?Менатеп?. В ноябре 1993 года состоялось первое собрание акционеров АО ?АВИСМА?, на котором был избран первый председатель Совета директоров АО ?АВИСМА? ? один из основателей и владельцев Банка ?Менатеп? Михаил Ходорковский.

В 1994 году на инвестконкурсе, компания ?Маяк?, контролируемая Банком ?Менатеп?, приобрела у государства 10%-й пакет акций АО ?АВИСМА? под гарантии инвестиций в комбинат в размере $36 млн, но так и не выполнила свои обязательства. В 1999 году Российский фонд федерального имущества обвинил покупателей в невыполнении инвестпрограммы и начал судебные тяжбы за возврат 10 % акций комбината в госсобственность. Судебные органы постановили вернуть акции государству, однако, сделать этого не удалось, на тот момент времени ?Маяк? был ликвидирован.

Речь идет о корпорации ВСМПО-АВИСМА. Это единый технологический комплекс.
2 / 2
Грешник
20:25, 14.04.2012
От пользователя Лиса А (тм)

Я в чем-то не прав? :-)
0 / 1
Лиса (тм)
20:36, 14.04.2012
Грешник, речь идет о попиле гос. собственности, о том, что создавалось народом и переходит в собственность двух-трех человек. Мой пост об этом.
(блин, занудство это что- отличительная черта возраста мужчин "за полтос"?)
2 / 2
Грешник
20:38, 14.04.2012
От пользователя Лиса А (тм)
речь идет о попиле гос. собственности

Да никто ничего не пилит. Нормальная практика, также как и банкротство..
2 / 1
Лиса (тм)
20:44, 14.04.2012
От пользователя Грешник
Да никто ничего не пилит

?

От пользователя Грешник
Нормальная практика,

?
От пользователя Грешник
также как и банкротство..


От пользователя Грешник
также как и банкротство..

?
Это ИЗВЕСТНАЯ практика, так же как и банкротство, но не НОРМАЛЬНАЯ. Грешник, у вас смещена шкала ценностей: порядочность как то не входит в вашу систему измерения.
2 / 4
анастасис некрон
20:52, 14.04.2012
курицы пишут о трещётках... мир взбрыкнул непредсказуемо...
0 / 4
Грешник
20:56, 14.04.2012
От пользователя Лиса А (тм)
Грешник, у вас смещена шкала ценностей: порядочность как то не входит в вашу систему измерения.

Какая порядочность?! Это бизнес, который руководствуется только целесообразностью.
В приведенных вами цитатах опущена очень важная информация, касающаяся тех самых 10% Ходорковского. Ну раз посчитали ненужным её сообщать, то и я промолчу.. :-)
А так-то с ВСМПО я работаю более 15 лет и знаю всё от и до. Наша фирма поставляла ВСМПО жизненно важную продукцию, не будь которой, в одном отдельно взятом городе могла бы произойти революция. Расчеты были бартерные, в обмен на новую, нами же предложенную продукцию. Могу сказать, без ложной скромности, это позволило ВСМПО раздышаться и стать тем, кем они стали. Название нашей фирмы хорошо знают на ВСМПО, а мою фамилию- во многих цехах ;-)
1 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.