Екатеринбург глазами новосибирца

Курт
15:55, 09.01.2012
Красоту родных мест может показать только чужеземец.
Местные фотографы ничего не видят, глаз замылился, причём не только у фотографов.

Фотографии Славы Степанова:
http://gelio-nsk.livejournal.com/155329.html#cutid...





[Сообщение изменено пользователем 09.01.2012 16:39]
7 / 0
Курт
15:55, 09.01.2012
7 / 0
Курт
15:57, 09.01.2012


6 / 0
Курт
16:00, 09.01.2012
9 / 0
16:04, 09.01.2012
Мне кажется я знаю этот мост :-) Ностальгия...
0
Лиса (тм)
16:05, 09.01.2012
Молодец, Слава Степанов. Видно, что город освещен хорошо, красиво. Видно, что есть высотки- смотрятся не плохо, но их мало, и архитектурный ансамбль центра ( кто не понял, что сказать хотела, поясняю: в центре мало красивых, интересных зданий. их не хватает. точечная застройка, нет единого ансамбля) еще не закончен. Мало зелени, парков. ИМХО
2 / 1
Грешник
16:07, 09.01.2012
Всё снято сверху, потому придавлено к земле.
1 / 1
16:09, 09.01.2012
Такое чувство, что это снято с высоты птичьего полета. Чуть ли не с самолета. Хотя...там вроде новые высотки появились.
1 / 0
16:19, 09.01.2012
Перспектива усилена оптикой. Не так всё размашисто.
Так раньше Красную площадь снимали. Казалось огромная как аэродром. А живьём увидал - расстроился. Понял что всю жизнь обманывали.
Маненькая. :-(
6 / 1
16:22, 09.01.2012
От пользователя Курт
глаз намылился,

Говорят "замылился". Термин пограничников. Когда начинаешь видеть то к чему привык а не то что есть на контрольной полосе.
1 / 0
Курт
16:39, 09.01.2012
От пользователя vihor1
Говорят "замылился".

хорошо, исправлю.
0
16:53, 09.01.2012
Сохраню.
0
Мавзолей путина
17:45, 09.01.2012
От пользователя vihor1
Перспектива усилена оптикой.

сверхширокий угол.
но эффектненько зато, это ж главное при показе "Красоты родных мест"
3 / 0
18:09, 09.01.2012
От пользователя vihor1
Говорят "замылился". Термин пограничников. Когда начинаешь видеть то к чему привык а не то что есть на контрольной полосе.

Не только. Например когда работаешь над натурой, в карандаше, то на листе не видно совершенно недостатков, , Термин тот же. Замыленность глаза. я его втречал даже в учебниках по академ рисунку, начала впрошлого века написания...
Поэтому время от времени переворачиваешь доску кверхногами, и какое-то время работаешь так, на определенном этапе умения - без разницы как сориентировать лист...
1 / 0
KЦ
00:10, 10.01.2012
От пользователя ^_^ ^_^
Такое чувство, что это снято с высоты птичьего полета

В основном - с высотной части "Демидова"

Поленился новосибирский живописец, не побаловал разнообразием...
1 / 0
thunderceptor
09:47, 10.01.2012
Да просто Ekamag давно не выкладывал новых фоток.
1 / 0
Безрюмки-Встужева
09:51, 10.01.2012
От пользователя Курт
Фотографии Славы Степанова:

а, так это Слава Степанов
довольно известный тут фотограф по кличке Гелио
всегда снимает с птички
с его птички даже Новосибирск хорош
1 / 0
22:25, 10.01.2012
От пользователя Безрюмки-Встужева
с его птички даже Новосибирск хорош

Ссылочкой не побалуете?
0
Курт
23:35, 10.01.2012
От пользователя
Поленился новосибирский живописец, не побаловал разнообразием...

От пользователя ^_^ ^_^
Ссылочкой не побалуете?

Что же вы до конца никогда не разворачиваете? :-)
Там ещё и метро есть, но это из старого.
http://gelio-nsk.livejournal.com/17274.html
1 / 0
Безрюмки-Встужева
08:09, 16.01.2012
Лицо города

[16.01.12] Сборник работ фотографа-любителя стал хитом продаж, сделав автора новой новосибирской знаменитостью
На этой неделе новосибирцы узнали рейтинги самых продаваемых книг по версии литературного магазина ?Капитал? и книготорговой сети ?Аристотель?. В пятерку лидеров продаж и там, и тут вышел изданный в июне 2011 года фотоальбом новосибирского фотографа Славы Gelio Степанова, ставшего известным благодаря панорамным снимкам сибирской столицы. Фотоальбом формата А4 содержит около 300 фотографий города, сделанных с крыш высоток и из подземки метро и продается по цене 1600 руб. в ?Капитале? и 1400 руб. в ?Плинии Старшем?. В общей сложности за семь месяцев 2011 года только в указанных книжных магазинах было продано около 600 экземпляров альбома.

Справка: Вячеслав Степанов (Gelio) ? фотограф, дизайнер, блогер. Родился 31 мая 1986 года в Новосибирске, окончил факультет мировая экономика и право (кафедра ?Финансы и кредит?) в СГУПС. Выпускник Детской художественной школы ? 3. Около 4 лет занимается фотографированием городских панорам.

Фотограф Слава Степанов стал известен широкой общественности после того, как его фотографии с панорамами Новосибирска украсили вагоны поезда метро в 2009 году. За последние 4 года он успел сфотографировать город практически со всех высотных зданий, а так же с новосибирской телебашни, вертолета и самолета. В фотоальбом ?Новосибирск by Gelio? вошли также кадры, снятые в метрополитене, на ГЭС и заводах в период с 2009 по 2011 годы ? всего около 300 фотографий на 128 страницах. До этого автор успел выпустить серию подарочных открыток ?Novosib vol.1? с достопримечательностями города, а в ноябре прошлого года ? настенный календарь ?Новосибирск by Gelio?, формата А3 тиражом около тысячи экземпляров.

По данным литературного магазина ?Капитал? и книготорговой сети ?Аристотель? (магазины ?Book-Look? и ?Плиний Старший?), фотограф стал одним из самых успешных местных авторов, заняв пятую строчку рейтинга в первом случае (149 проданных экземпляров) и четвертую ? во втором (по оценке директора сети ?Аристотель? Михаила Трифонова, около 500 проданных экземпляров).



По словам директора литературного магазина ?Капитал? Ильдара Яркимбаева, успех фотоальбома был для него неожиданным. ?Но это вполне объяснимо, Слава шел к этому давно, планомерно и упорно.

В первый день, когда мы выставили альбом на продажу, все ? и мы сами, и покупатели смотрели его, пытаясь найти свой дом, свой район. Это действительно интересно. К тому же, это хороший подарок и для новосибирца, и для приезжего?, ? вспоминает Ильдар.

Директор книготорговой сети ?Аристотель? Михаил Трифонов, напротив, считает, что успех был предсказуем, и не последнюю роль тут сыграла известность самого фотографа.

Сам Слава признался корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что сумма, заработанная им на продаже альбома, превзошла все ожидания, однако, сколько именно удалось выручить, умолчал.

?Я люблю городскую архитектуру, и мне кажется, лучше всего снимать ее с высоты ? это самый выигрышный ракурс. Идея альбома возникла очень просто. Я снимаю города с нестандартных ракурсов уже 4 года, за это время накопилось много материала по Новосибирску, эти фотографии я постоянно выкладываю в своем блоге. Но интернет-аудитория ? это одно, а фотоальбом ? это совершенно другое?, ? объясняет фотограф. По словам Славы Степанова, сейчас он работает над несколькими проектами, и, возможно, скоро новосибирцы увидят его новый фотоальбом с видами Новосибирска.




Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/297855/ ? Лицо города ? НГС.НОВОСТИ
1 / 0
Курт
12:25, 16.01.2012
От пользователя Безрюмки-Встужева
В первый день, когда мы выставили альбом на продажу, все ? и мы сами, и покупатели смотрели его, пытаясь найти свой дом, свой район. Это действительно интересно.

Вот почему-то до Вячеслава Степанова никто об этом не подумал. Все предлагают альманахи природы красивых заграниц, а кому они могут быть интересны.
0
Безрюмки-Встужева
12:38, 16.01.2012
свой дом можно и дубль-гисе посмотреть
0
Курт
13:03, 16.01.2012
От пользователя Безрюмки-Встужева
свой дом можно и дубль-гисе посмотреть

Можно даже самому зарисовать :-)

Кстати, 2GIS - родом из Новосиба?
0
Безрюмки-Встужева
13:16, 16.01.2012
От пользователя Курт
Кстати, 2GIS - родом из Новосиба?

а вот этого я уже не знаю

От пользователя Курт
Можно даже самому зарисовать

или сфотать
что быстрее
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.