ПРИКАЗ: «НА ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ!»
с
спичрайтер Герасима
15:53, 27.06.2011
"Дан приказ: ему на запад,
Ей - в другую сторону...
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну..."
А кто мог (был уполномочен) отдавать приказ идти на гражданскую (братоубийственную) войну? Кто (кроме комсомольцев) обязан был исполнять подобные приказы?
Ей - в другую сторону...
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну..."
А кто мог (был уполномочен) отдавать приказ идти на гражданскую (братоубийственную) войну? Кто (кроме комсомольцев) обязан был исполнять подобные приказы?
s
Stavr
16:13, 27.06.2011
Кто в армию на той или иной стороне вступил, тот и обязан.
Воевали вроде как большинство добровольно. Шо за белых, шо за красных. Шо за зеленых. И комсомольцев среди них было совсем мало. Иба на гражданской войне сделать лыжи в принципе пара пустяков. Везде "родные лица", везде бардак.
Воевали вроде как большинство добровольно. Шо за белых, шо за красных. Шо за зеленых. И комсомольцев среди них было совсем мало. Иба на гражданской войне сделать лыжи в принципе пара пустяков. Везде "родные лица", везде бардак.
т
Так
16:18, 27.06.2011
Воевали вроде как большинство добровольно.
Всяко было. Мобилизации проводили и белые, и красные, и зелёные... Ну, и "по законам военного времени" за попытки побега, ухода с поста и прочие подобные пацифистские вещи нередко следовала "высшая мера
наказания"...
s
Stavr
19:14, 27.06.2011
Всяко было. Мобилизации проводили и белые, и красные, и зелёные... Ну, и
"по законам военного времени" за попытки побега, ухода с поста и прочие подобные пацифистские вещи нередко следовала "высшая мера наказания"...
"по законам военного времени" за попытки побега, ухода с поста и прочие подобные пацифистские вещи нередко следовала "высшая мера наказания"...
да лана! кто хотел сбежать, тот сбегал. Отловить в условиях гражданской войны дезертира? Это почти фантастика в условиях всеобщего бардака.
23:00, 27.06.2011
Наплявать, наплявать, надоело воевать,
Ничего не знаю, моя хата с краю.
Моя хата маленька, печка да завалинка,
Зато не казённая, а своя законная.
Ты Ерема, я Фома, ты мне слово, я те два,
А бумажечку твою я махорочкой набью.
Ты народ и я народ, а мне дома милка ждёт,
Уж я её родимаю приеду сагитираю.
Слава тебе, Господи, настрелялся досыти,
Для своей для милyшки чyток оставлю силyшки.
Наплевать, наплевать, надоело воевать,
Были мы солдаты, а теперь до хаты.
-------------------------
Это с одной строны.
С другой строны Троцкий был убедителен.
Ничего не знаю, моя хата с краю.
Моя хата маленька, печка да завалинка,
Зато не казённая, а своя законная.
Ты Ерема, я Фома, ты мне слово, я те два,
А бумажечку твою я махорочкой набью.
Ты народ и я народ, а мне дома милка ждёт,
Уж я её родимаю приеду сагитираю.
Слава тебе, Господи, настрелялся досыти,
Для своей для милyшки чyток оставлю силyшки.
Наплевать, наплевать, надоело воевать,
Были мы солдаты, а теперь до хаты.
-------------------------
Это с одной строны.
С другой строны Троцкий был убедителен.
23:12, 27.06.2011
Вот он! Инженер Гарин русской революции вещает с яхты Роллинга.
Какой язык! Мы много потеряли..
Какой язык! Мы много потеряли..
23:39, 27.06.2011
Кто (кроме комсомольцев) обязан был исполнять подобные приказы?
[video][/video]
r
Retropar
09:29, 28.06.2011
В выходные смотрел док. фильм о фильме "Чапаев"...Помните знаменитую психическую атаку каппелевцев в черной форме в полный рост шеренгами? Так вот это были действительно части Каппеля -ижевская дивизия, сформированная исключительно из рабочих ижевска..одеты они были с свое, формы не было...в атаку
шли в полный рост, но цепью..под красными флагами и с пением интернационала!!
не любили эти рабочие коммунистов..так что я хотел сказать..а да..сколько мы еще не знаем и бог его знает как на самом деле было товарищи аналитиге от гугля
не любили эти рабочие коммунистов..так что я хотел сказать..а да..сколько мы еще не знаем и бог его знает как на самом деле было товарищи аналитиге от гугля
c
cere$$
09:53, 28.06.2011
в атаку шли в полный рост, но цепью..под красными флагами и с пением интернационала!!
Так в чапаевцы полные отморозки шли. Тут не только с Колчаком, с чёртом обьединишься. Впрочем, чехословацкий корпус тоже наворотил дел.
Кстати, какова судьба этих двух краснознаменных полков? Кто знает?
Ты народ и я народ, а мне дома милка ждёт,
Уж я её родимаю приеду сагитираю.
Уж я её родимаю приеду сагитираю.
Нормальная тема.
Бога нет, царя не надо,
Губернатора убьем.
Платить подати не станем ,
Во солдаты не пойдем.(с)
Ваши песенки?
Это ты вчера в "Монетке" вечером грузился продовольствием?Я с работы гнал , вымотаный. Подходить не стал.
r
Retropar
09:58, 28.06.2011
Так в чапаевцы полные отморозки шли
Вы не поняли..это каппелевцы шли с красными знаменами и пением .. это не чапаевцы или Вы имеете в виду, что против такой красной армии ...?)))
ижевские полки участвовали в знаменитом ледовом походе Каппеля..
далее наверно с остатками войск ушли в китай
[Сообщение изменено пользователем 28.06.2011 10:00]
c
cere$$
10:03, 28.06.2011
Вы не поняли..это каппелевцы шли с красными знаменами
Я читал о них еще в 87м.Понял я всё. Не помню просто судьбу этих рабочих полков. А за чапаевцев родственники рассказывали с Волги.
10:19, 28.06.2011
Это ты вчера в "М
Я! ))))
Тоже был замученный, ненавижу после работы ездить в магазины.
b
Bacилиса Пр
10:23, 28.06.2011
Так в чапаевцы полные отморозки шли.
А у меня сложилось впечатление, что чапаевцы- люди с активной жизненной позицией.
(Сама их не видела и не общалась)
При обсуждении одного и того же человека (который является НЫНЕ живущим) , можно встретить диаметрально противоположные мнения.
c
cere$$
10:32, 28.06.2011
ездить в магазины.
Особенно после дневного воздержания .Всё. Хватит о грустном. Открыл на кассе кошель и высыпал половину дневного заработка. Набрал мяса, буду сегодня жарить на природе, заедать колбасой и запивать кофе. Прямо счас и начну.
Приехал на дачу в 22. Кошка окотилась.
Может, кто знает гуманный способ расправы с котятами?
люди с активной жизненной позицией.
Угу.В кепке. С семками.
b
Bacилиса Пр
10:50, 28.06.2011
Угу.В кепке. С семками.
Ну... это в Вашей деревне - "с семками",
а в Нашей- с газетами.
[Сообщение изменено пользователем 28.06.2011 10:50]
с
спичрайтер Герасима
11:23, 29.06.2011
Может, кто знает гуманный способ расправы с котятами?
Чапаевцы, видимо, порубалы бы ...
с
спичрайтер Герасима
11:37, 29.06.2011
В переложении на современные реалии.
НЕКТО собирает соотечественников идти мочить других соотечественников, отличающихся по партийной принадлежности и по социальному статусу.
И в честь этих людей у нас стоит обелиск с вечным огнём!
НЕКТО собирает соотечественников идти мочить других соотечественников, отличающихся по партийной принадлежности и по социальному статусу.
И в честь этих людей у нас стоит обелиск с вечным огнём!
b
Bacилиса Пр
11:45, 29.06.2011
НЕКТО собирает соотечественников идти мочить других соотечественников
А Вы подойдите к Кремлевской стене и посмотрите КТО там погребен.
Ширвинд (прогр. "Хочу знать") был ООООЧЧЧЕНЬ удивлен, когда увидел там могилы КИТАЙЦЕВ.
23:52, 29.06.2011
НЕКТО собирает соотечественников идти мочить других соотечественников, отличающихся по партийной принадлежности и по социальному статусу.
И в честь этих людей у нас стоит обелиск с вечным огнём!
И в честь этих людей у нас стоит обелиск с вечным огнём!
Ну почему же.
Зачем перекладывать на реалии, все таки век прошел.
Вы еще переЛОЖЬТЕ на наши реалии пунические войны.
Давайте перложим, раз поиграть хочется.
Повстанцы ( вариант - бойцы) скинули ненавистного местного царька.
Милитариста и держиморду. Развязавшего кровую бойню против всех соседей.
Державших в тюрьме народов оккупированные территории соседей.
Бокассу или Каддафи. По прозвищу КРОВАВЫЙ.
Гнобившего демократию, разгонявшего парламент, САЖАВШЕГО В ТЮРЬМУ ДЕПУТАТОВ этого пaрламента. Жесточайшая цензура и КРОВАВЫЙ разгон МИРНЫХ демонcтраций.
Надо ли гадать, был ли выдан Гаагским трибуналом ордер на арест военного преступника и не был ли он ПОВЕШЕН по его приговору.
Как два пальца об асфальт.
Так вот восставший НАРОД скинул туземного царька и его присных.
Естественно, присные остались недовольны и начали гражданскую войну.
Против формально вполне демократических повстанцев.
Они ведь поначалу красный террор не устраивали, мирно создавали первичные органы демократического устройства - выборные Советы.
В общем дальше лень. Бомбардировки НАТО на стороне повстанцев опять же гарантированы.
A вы говорите китайцы в стене.
00:13, 30.06.2011
Цитатка с иносми в тему:
Франция сбросила оружие ливийским мятежникам
Силы ливийских повстанцев уже не первый месяц заблокированы у Мисураты и Бреги, а также отрезаны войсками Каддафи от идущей вдоль побережья дороги в Тунис. Тем не менее, за последние несколько недель им удалось добиться заметных результатов на юге Триполи, в горах Джебель-Нефуса. Своим успехом они обязаны остававшейся до недавнего времени в тайне операции Франции: военные сбросили на парашютах «значительное количество» оружия берберским племенам, которые вступили в борьбу против режима. По мнению Парижа, этот южный фронт представляет собой главную надежду западной коалиции на пробуждение все еще дремлющего оппозиционного движения в ливийской столице и выступление жителей Триполи против клана диктатора.
=======================================================
Значит в Триполи оппозиция "дремлет"! Cтранно! Ee не разбудили даже ежедневные бомбардировки. Не хотят в 'повстанцы", притворяются спящими.
Может им будильники сбросить, или Герцена, чтобы наконец разбудил!
Так вот кто дал в Ливии ПРИКАЗ: "НА ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ!"
Франция сбросила оружие ливийским мятежникам
Силы ливийских повстанцев уже не первый месяц заблокированы у Мисураты и Бреги, а также отрезаны войсками Каддафи от идущей вдоль побережья дороги в Тунис. Тем не менее, за последние несколько недель им удалось добиться заметных результатов на юге Триполи, в горах Джебель-Нефуса. Своим успехом они обязаны остававшейся до недавнего времени в тайне операции Франции: военные сбросили на парашютах «значительное количество» оружия берберским племенам, которые вступили в борьбу против режима. По мнению Парижа, этот южный фронт представляет собой главную надежду западной коалиции на пробуждение все еще дремлющего оппозиционного движения в ливийской столице и выступление жителей Триполи против клана диктатора.
=======================================================
Значит в Триполи оппозиция "дремлет"! Cтранно! Ee не разбудили даже ежедневные бомбардировки. Не хотят в 'повстанцы", притворяются спящими.
Может им будильники сбросить, или Герцена, чтобы наконец разбудил!
Так вот кто дал в Ливии ПРИКАЗ: "НА ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ!"
s
Stavr
04:44, 30.06.2011
Значит в
Триполи оппозиция "дремлет"! Cтранно! Ee не разбудили даже ежедневные бомбардировки.
Триполи оппозиция "дремлет"! Cтранно! Ee не разбудили даже ежедневные бомбардировки.
да шо той опазиции бомбардировки! апазиция спит летархическим сном. Очень крепко. Очень. Еще не выспалась
к
ключ
19:26, 30.06.2011
Так вот кто дал в Ливии ПРИКАЗ: "НА ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ!"
тот, кто сам захотел власти...
мне кажется, это всегда так... всегда... и везде...
20:25, 30.06.2011
Не сомневаюсь в существовании в США специального подразделения по подрывной работе в Ливии. Как и в кайзеровской Германии были спецотделы по разложению противника в WW1.
Второй вопрос, что подрывная работа находила горячий отклик у местных и тогда и теперь. Разделяй и властвуй! К сожалению человек слаб и не может просчитать все последствия. Например работа по разложению РИ не привела, но способствовала катастрофе и разделению самой Германии в WW2.
С Ливией тоже может выйти козья морда Штатам.
Второй вопрос, что подрывная работа находила горячий отклик у местных и тогда и теперь. Разделяй и властвуй! К сожалению человек слаб и не может просчитать все последствия. Например работа по разложению РИ не привела, но способствовала катастрофе и разделению самой Германии в WW2.
С Ливией тоже может выйти козья морда Штатам.
с
спичрайтер Герасима
20:50, 30.06.2011
Ну почему же.
Зачем перекладывать на реалии, все таки век прошел.
Зачем перекладывать на реалии, все таки век прошел.
Вотиманна!
Зачем там пердически выставлять почётные караулы?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.