Счастье юной красавицы продлилось недолго

Полосатая_Матраца
09:32, 20.04.2011
От пользователя PRIMAT
Привыкание к присутствию камня еще будет...

И всё же- растопить камушек было много полезнее..
Но это-личный выбор каждого..
0
12:33, 20.04.2011
От пользователя Полосатая_Матраца
растопить камушек было много
полезнее..

Женская логика. Камни не тают.((( Еслиб так просто было, никто бы не страдал от любви, ненависти, потерь, зависти, страданий. Отключали бы программно кликом по символу и жили себе дальше спокойно.
0
Полосатая_Матраца
12:51, 20.04.2011
От пользователя vihor1
Женская логика. Камни не тают.((( Еслиб так просто было, никто бы не страдал от любви, ненависти, потерь, зависти, страданий. Отключали бы программно кликом по символу и жили себе дальше спокойно.

Никто и не обещал, что будет легко- это работа души, не всегда простенькая, но в целом- приносящая хорошие плоды..
0
13:10, 20.04.2011
Может вы посчитаете меня сумашедшим, но её мраморная урна с прахом стояла у меня дома на холодильнике всю зиму. На кладбище было снегу по пояс и подхорон пришлось отложить до оттаивания почвы.
И несмотря на кажущуюся дикость, мне это даже нравилось, она всё равно была дома, рядом, мне так было легче. Я стал понимать дохристианских русичей, которые хоронили умерших родных во дворе. Или вокруг стойбища. Мёртвые - часть живых и вправду охраняют нас.
Христианство отобрало у нас предков, отправив их на кладбища - резервации. И природу человеческую отобрала, обьявив всё что свойственно человеку преступным.
Тридцать лет брака это уже часть мозга и души. Избавиться от этого, как сделать лоботомию. Почитайте "Старосветские помещики" и поймёте о чём я.
0
Полосатая_Матраца
13:16, 20.04.2011
От пользователя vihor1
Может вы посчитаете меня сумашедшим, но её мраморная урна с прахом стояла у меня дома на холодильнике всю зиму. На кладбище было снегу по пояс и подхорон пришлось отложить до оттаивания почвы.
И несмотря на кажущуюся дикость, мне это даже нравилось, она всё равно была дома, рядом, мне так было легче.

Это обычно- если человек ушёл зимою- подхорон будет в конце весны.
0
выдра
13:26, 20.04.2011
От пользователя Полосатая_Матраца
Это обычно- если человек ушёл зимою- подхорон будет в конце весны.

это зависит от кладбища, точнее от того как его убирают и возможно ли добраться до места подзахоронения
так-то зимой и родственные подзахоронения в гробу делают, и урны подзахоранивают
0
16:10, 20.04.2011
От пользователя Полосатая_Матраца
И всё же- растопить камушек было много полезнее..
Но это-личный выбор каждого..

Там их много, из разных времен... Либо все растапливать, либо делать их всех частью себя. Самые старые - относительно быстро стали частью...
0
Полосатая_Матраца
18:07, 20.04.2011
От пользователя PRIMAT
Там их много, из разных времен... Либо все растапливать, либо делать их всех частью себя. Самые старые - относительно быстро стали частью...

Помойму- если запустить процесс- потопятся всякие, зато как без них жить легко!
0
18:15, 20.04.2011
От пользователя Полосатая_Матраца
Помойму- если запустить процесс- потопятся всякие, зато как без них жить легко!

Эту проблему сейчас горячо обсуждают психологи. Близится возможность удаления тяжёлых или неприятных воспоминаний из памяти. Но не потеряет ли целостность личность? Не сложится ли внутрь психологический скелет, если из него удалять поломанные, несрастающиеся кости и на кого после их удаления станет похож человек?
Кем или чем он станет, не помнящий боли и горя, бушевных мук и страданий.
Жизнерадостный манекен без прошлого?
0
Полосатая_Матраца
18:28, 20.04.2011
От пользователя vihor1
Близится возможность удаления тяжёлых или неприятных воспоминаний из памяти. Но не потеряет ли целостность личность? Не сложится ли внутрь психологический скелет, если из него удалять поломанные, несрастающиеся кости и на кого после их удаления станет похож человек?
Кем или чем он станет, не помнящий боли и горя, бушевных мук и страданий.
Жизнерадостный манекен без прошлого?

Я вовсе не об энтом...
Нафига стирать память?
Пусть она будет, я про пересмотр отношения к событиям, всего лишь..
0
21:12, 20.04.2011
От пользователя Полосатая_Матраца
Пусть она будет, я про пересмотр отношения к событиям, всего лишь..


Отношение рано или поздно меняется в любом случае. И подстегивать этот процесс - как смотреть фильм в режиме перемотки. Ни фига не понял, но чего-то там про людей...
От пользователя Полосатая_Матраца
Помойму- если запустить процесс- потопятся всякие, зато как без них жить легко!

А не главное - чтоб легко было. Главное - чтоб правильно...
0
21:14, 20.04.2011
ну психологи - у них сечас расстановки в моде..
многим помогает, говорят
а вообще после того как человек уже не сделал первой глупости - замкнуться и тупо сидеть на месте - в остальном уже чужие советы не нужны имхо..
0
Полосатая_Матраца
21:27, 20.04.2011
От пользователя PRIMAT
А не главное - чтоб легко было. Главное - чтоб правильно...

А чё- если правильное сделать полегче-хуже будет? :-)
0
21:35, 20.04.2011
От пользователя Полосатая_Матраца
А чё- если правильное сделать полегче-хуже будет? :-)


А ничо! Полученное легко и дешево, как дешевая китайская поделка, - на фиг никому не нужно...
0
Полосатая_Матраца
22:20, 20.04.2011
От пользователя PRIMAT
А ничо! Полученное легко и дешево, как дешевая китайская поделка, - на фиг никому не нужно...

Это ж с какого перепугу дёшево?
Это непростой труд- облегчить свою ношу, и дешевизны тут не может быть..
0
22:31, 20.04.2011
От пользователя Полосатая_Матраца
Это ж с какого перепугу дёшево?
Это непростой труд- облегчить свою ношу, и дешевизны тут не может быть..

Не имею никакого желания обьяснять, почему ваш вариант лично для меня неприемлем... Я и так слишком много сказал, а в процессе обьяснений придется сказать больше.
0
Полосатая_Матраца
22:36, 20.04.2011
От пользователя PRIMAT
Не имею никакого желания обьяснять, почему ваш вариант лично для меня неприемлем...

Вы не обязаны ничего объяснять.
Это наш личный выбор- как мы проживаем нашу жизнь, мы ничего никому не должны.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация