ПЯ (закос под эссе)

14:03, 02.02.2011
На злобу дня. Моего дня, конечно.
Ищу свекрови квартиру. И скучно, и грустно ей одной после смерти мужа, вдали от детей, внуков. Второй сын не у дел, но у нас есть замечательная мантра: "Кому многое дано, с того много и спросится."
Просматриваю простыни предложений, взвешиваю все за и против расположения (задача - поближе к маленькой внучке), предвзято оцениваю этаж (у старушки больная нога - невЫсоко надо), наличие ремонта (это я уже себе, любимой, пытаюсь выкружить поблажку)...
Смотрины - это особая статья. Цель моя, как покупателя - орлиным взглядом обозреть товар, чтоб увидеть все его трещинки, протечки-промочки, сквозняки.

Но вот проделана туева хуча работы, учтены никак не желающие совместиться нюансы, и мы, в предвкушении бабушкиной радости, едем на доклад.
Ура! Бабушка одобрила! (- таки мы в понедельник начинаем оформление? - Да!)
Как бы не так! Аппетит приходит во время еды. )))
В понедельник звонила в раздумьях: А может новостройку поближе? (атомстроевскую?! Где деньги, Зин?) - Дорого? А у меня есть накопленных 300, я добавлю! (ггг, при разнице в стоимости в два раза!) - Ну ладно... Но вы меня свозите квартиру посмотреть, когда купите. Я ее посмотрю, но полгодика-то еще у себя поживу.
Мы с мужем на грани инфаркта. ))) Но через полгода покупать низзя - бабушка уже в предвкушении своей квартирки...

Или мы тоже к старости станем такими наивными? И уже наши дети будут ломать голову как угодить нам, старикам-капризулям, не позволяя себе захлопать крыльями, не пускаясь в нудные разъяснения об экономической целесообразности и безграничной жертвенности? ))
2 / 1
Полосатая_Матраца
14:08, 02.02.2011
От пользователя Contessa
Или мы тоже к старости станем такими наивными? И уже наши дети будут ломать голову как угодить нам, старикам-капризулям, не позволяя себе захлопать крыльями, не пускаясь в нудные разъяснения об экономической целесообразности и безграничной жертвенности? ))

Это всё миелиновые оболочки, они, окаянные!!!
Просто спокойно-разъяснительно поговорить с бабулишней, и консенсус у вас в кармане.. :-)
0
14:14, 02.02.2011
Пришлите ей фото. Уютного двора, лавочки у подъезда, вида из окна, ванны.. Ну чего там такого уютного-красивого.. Чтоб заякорить мечтанья на конкретном предмете :-)
0
14:17, 02.02.2011
:-) а что в контексте данной истории считается "безграничной жертвенностью"? Что вообще такое - эта "безграничная жертвенность"?
1 / 0
компостик из обезьяночек
14:18, 02.02.2011
свозите туда и за полчаса до приезда высыпьте на плиту ваниль
0
Горец из клана MC
14:23, 02.02.2011
От пользователя Кобра.
лавочки у подъезда

соседок по лавочке надо подобрать...

а ваще селить стариков-старушек отдельно.... мда... хоть и поближе... мда... на старом месте все аптеки-магазины дороги исхожены, а на новом...
0
14:24, 02.02.2011
От пользователя Горец из клана MC
соседок по лавочке надо подобрать...

ну или приучать к интернету :-)
0
14:32, 02.02.2011
:-)
всё нормально! все проблемы решаются в рабочем порядке.
я уж поняла, что закоса не получилось. )))

Мариков, это гипербола. ))
0
Безрюмки-Встужева
14:35, 02.02.2011
От пользователя Морякoв
а что в контексте данной истории считается "безграничной жертвенностью"? Что вообще такое - эта "безграничная жертвенность"?

жертва временем, вниманием и деньгами, это очень большая жертва
0
14:37, 02.02.2011
От пользователя Горец из клана MC
а ваще селить стариков-старушек отдельно.... мда... хоть и поближе... мда... на старом месте все аптеки-магазины дороги исхожены, а на новом...

Горец, а на старости лет становиться по сути приживалкой? Человек, привыкший быть хозяином в своем доме, не будет ли жить в постоянном стрессе от зависимости?
на старом месте - частный дом и аптека в километре, так что не вариант. )
а на новом - мы рядом, и аптеки-магазины-транспорт учтены.
0
14:39, 02.02.2011
От пользователя Contessa
это гипербола

а что в контексте данной истории считается обрывок синусоиды? *-)
извините *-)
0
14:44, 02.02.2011
От пользователя ыкн
а что в контексте данной истории считается обрывок синусоиды?

некоторое возмущение. )))
0
14:52, 02.02.2011
От пользователя Contessa
некоторое возмущение. )))

я тебя тоже люблю *-)
2 / 0
Горец из клана MC
15:13, 02.02.2011
От пользователя Contessa
на старом месте - частный дом и аптека в километре, так что не вариант. )
а на новом - мы рядом, и аптеки-магазины-транспорт учтены.

пардон, я ж не в курсе и не наезжал...так... голос за кадром...
у самого дочь отдельно живет, зато внука часто с мужем подкидывают... тож квартиру недалеко искали... ;-) :-) :-( :-D :hi:
0
15:26, 02.02.2011
От пользователя Горец из клана MC
зато внука часто с мужем подкидывают...

мальчишник форева? )))
кто-то из этой компании, явно, страдает )))))
0
Полосатая_Матраца
15:43, 02.02.2011
От пользователя Горец из клана MC
зато внука часто с мужем подкидывают

Немного необычно- сдавать деду "поводиться" внука и мужа... :-)
0
16:02, 02.02.2011
От пользователя Полосатая_Матраца
Немного необычно- сдавать деду "поводиться" внука и мужа...

вот и про то же. )))
0
Вигдис
16:03, 02.02.2011
От пользователя Полосатая_Матраца
Немного необычно- сдавать деду "поводиться" внука и мужа...


От пользователя Contessa
вот и про то же. )))

Это, наверное, воспитательный процесс: долго ли они протянут на изабелле и ветчине :-)
1 / 0
16:06, 02.02.2011
От пользователя Вигдис
Это, наверное, воспитательный процесс: долго ли они протянут на изабелле и ветчине

или смотря мультики )))
о, знаю, что их может объединить - лего! или модель самолета-танка-корабля. :super:
0
Полосатая_Матраца
16:24, 02.02.2011
От пользователя Вигдис
долго ли они протянут на изабелле и ветчине

Вечность! :super:
0
17:04, 02.02.2011
Хи-хи-хи-хи.. :-D
0
Горец из клана MC
17:24, 02.02.2011
От пользователя Contessa
Горец из клана MC

зато внука часто с мужем подкидывают...

мальчишник форева? )))
кто-то из этой компании, явно, страдает )))))


От пользователя Полосатая_Матраца
Немного необычно- сдавать деду "поводиться" внука и мужа...

мда... он же практически непьющий ... и ваще как всякий компьютерщик любит пиво, правда и виски не гнушатся, но мне с ним не интересно, ибо я - не настоящий компьютерщик и пиво и виски не уважаю..., тем более что он подваливает с внуком за рулем...

а с внуком зато интересно - один раз он "поработал" на моем компе, несколько дней потом разбирался, восстанавливал...
не соскучишься... или Сонька по клаве походит... :weep: :hi:

мда... одно плохо - ветчину они жрут все с удовольствием, включая Соньку, тем самым сильно подрывают мои запасы и мой бюджет...

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2011 17:33]
0
От пользователя Contessa
Или мы тоже к старости станем такими наивными?

Да. Если доживём.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация