Родители требуют отставки Астахова

SветланаE1
21:27, 01.02.2011
АССОЦИАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ КОМИТЕТОВ И СООБЩЕСТВ РОССИИ «АРКС»
Россия 620028, г.Екатеринбург, ул.Татищева, 100, оф.7, тел +7 (343) 278-72-27 egrk@list.ru www.egrk.ru

« 01 » февраля 2011 г. ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Д.А.МЕДВЕДЕВУ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Российская общественность серьезно встревожена рядом инициатив, которые исходят от руководителей России разного уровня. Прямо и жестко эти инициативы еще не оформлены, но когда это случится, поздно будет бить в колокола. Проблемы, несмотря на свою юридическую неоформленность, настолько серьезны, что их решение не терпит отлагательства.

ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ - инициируется главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко.
Очевидно, что в наше время здравоохранение превращается в некую коммерческую структуру, более озабоченную высокой прибылью, нежели нашим здоровьем. И, хотя в этой структуре работает еще много честных врачей, доверие к медикам сейчас очень подорвано. Во многих медицинских вопросах люди часто стараются разобраться сами, особенно, когда дело касается здоровья и жизни их детей.
Мы не призываем отказываться от прививок, но родителям нужно предоставить полную информацию о прививках, чтобы они могли взвесить все «за» и «против» и дать информированное согласие на вакцинацию, как это положено по закону. Никто лучше нас, родителей, не позаботится о наших детях, только мы отвечаем за их жизнь и здоровье. Поэтому считаем вправе высказать свои сомнения по поводу вакцинации, которую пытаются сделать еще и принудительной. В первую очередь это касается «инновационных» прививок от гриппа и рака шейки матки.
Прививка не дает гарантии, что ребенок защищен. Есть множество примеров, когда люди заболевали теми болезнями, от которых была сделана прививка, и болели еще в более тяжелой форме, чем не привитые. Кроме того, прививки ослабляют общий иммунитет, и человек легче заболевает другими болезнями. Это ярко видно по ежегодным эпидемиям «разных форм гриппа», несмотря на так же ежегодные, практически поголовные, вакцинации в школах. Кроме того, в состав этих вакцин входят такие высокотоксичные вещества, как соединения ртути и алюминия, фенол, формальдегид.
Прививка от рака шейки матки не прошла достаточную проверку временем и, по мнению врачей-иммунологов, может привести к смерти от рака вакцинированных женщин в течение 10-15 лет. На наших девочках, похоже, собираются проводить в принудительном порядке эксперимент по испытанию американской вакцины. И никто из медицинских чиновников не говорит о тех возможных опасных последствиях, которые могут возникнуть в результате её применения.
Пока мы еще можем защитить своих детей, категорически отказавшись от сомнительной прививки (на основании закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 г. №157-ФЗ, статья 5, п.1). Но если будет принят закон о принудительной вакцинации, то за родителей судьбу их детей будут решать чиновники.

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ – появление «телефонов доверия» для детей, по сути являющихся способом доносительства на своих родителей в «лучших» традициях осуждаемого сейчас сталинского тоталитарного режима; изъятие детей из семей по бедности, по доносу соседей, из-за неоплаченных счетов, из-за отсутствия прививок, из-за ложного обвинения в жестокости; особый интерес опеки не к безответственным родителям, а к вполне благополучным семьям и к здоровым детям; изъятие детей из семей верующих родителей.
Опасения не голословны, мы сами являемся свидетелями того беспредела, который творят органы, призванные защищать наших детей. Из вполне благополучных семей, у любящих родителей пытаются отнять детей под самыми разными предлогами. При этом Интернет и СМИ пестрят фотографиями изможденных детей из приютов или призывами к нам же собрать деньги на лечение очередного умирающего ребенка, но эти дети органы опеки не интересуют.

ФОРСАЙТ-ПРОЕКТ «Детство 2030» - лицензии на родительство (у людей отнимается их право быть родителями); компетентное детство (дети должны знать все); воспитательные сообщества, множественные, гостевые браки (вместо крепкой семьи – разврат); вместо живых детей – роботы (суррогат родительского счастья); чипизация мозга, генная иженерия (это удобно, модно, выгодно – детей можно «вылепить» по какому хочешь образу и дистанционно управлять ими помимо их воли).
Да, лицензии на родительство нам получать еще не приходилось, детей нам послал Бог, так что все решилось на Небесах, а не в чиновничьих кабинетах, но Ваше заявление о получении прав на усыновление, как прав на вождение, насторожило. Водительские права у нас всегда можно было купить, вообще не сдавая экзаменов. Значит, у богатого развратника (типа Элтона Джона) больше шансов усыновить ребенка, чем у доброй, но не богатой семьи?

То, что дети должны «все знать» - тоже сомнительное утверждение. Напомним, инициатива первых лет революции «Долой стыд!» была свернута, как подрывающая основы государства и общества. В русской традиции ограждать детей от грязной, дурной информации. Предложения по множественным (полигамным) бракам, бракам без обязательств (гостевым) - просто антигосударственно.
2011 год объявлен годом семьи, мы разумеем – семьи традиционной, крепкой, многодетной. Детей-роботов и чипизацию мозга можно было бы воспринимать как бред создателей «Форсайт-проекта «Детство2030»,
• если бы этот проект не был инициирован Общественной палатой РФ;
• если бы на одном из телеканалов не шла передача «Ребенок-робот». Нас, видимо, постепенно приучают к такому «родительству»;
• если бы «Форсайт-проект «Детство 2030», содержащий эти бредовые идеи, не был представлен в 2010 году на выставке в Китае, как официальный российский проект. На это наверняка были потрачены немалые деньги налогоплательщиков;
• если бы известные люди уже открыто не обсуждали в СМИ необходимость чипизации и тотального контроля.
Нас очень тревожат эти «инновации», которые направлены на сокращение населения России, пропаганду греха, которая должна быть уголовно наказуема, и, в конечном счете, на разрушение семьи, общества и государства.

Мы, родители, поддерживаем Ваши инициативы, в том числе, высказанные в послании Федеральному собранию и совершенно согласны с тем что «нам жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства». Мы понимаем, Дмитрий Анатольевич, какое огромное количество задач Вам приходится сейчас решать, но если из-за безумных инициатив нерадивых чиновников начнут гибнуть наши дети, то в нашей стране не для кого станет решать проблемы и не кем будет руководить. Мы надеемся, что Вы не хотите этих бед России из-за того, что некоторые «чинуши» так и не научились прислушиваться к мнению общественности.

Мы требуем отставки Павла Астахова, так как Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка участвует во всех вышеуказанных законодательных инициативах, которые беспокоят и тревожат родительскую общественность России.
Просим Вас обратить внимание на эти, как нам кажется, важные вопросы. Приближаются выборы в Госдуму, а затем и Президента РФ, и родительская общественность готова поддержать Вас и Ваших союзников настолько, насколько Вы поддержите нас - обеспокоенных родителей.

С глубоким уважением, Ассоциация городских родительских комитетов:

1. Неталиев Валерий Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России «АРКС»
2. Медведев Алексей Тюменский городской родительский комитет
3. Черепанов Александр Родительский комитет г. Полевской
4. Капка Елена Родительский комитет г. Сургута
5. Банников Андрей Казанский городской родительский комитет
6. Болдырев Андрей Самарский городской родительский комитет
7. Мошков Вячеслав Оренбургский городской родительский комитет
9. Мария Соловей Московский городской родительский комитет
10.Кухарь Василий Санкт-Петербургский городской родительский комитет
11.Черепанова Светлана Родительский комитет г. Нижний Тагил
12.Пчелинцев Сергей Родительский комитет г. Нижний Новгород
13.Ольга Трубицина Новосибирский городской родительский комитет
14.Владимир Потиха Нижневартовский городской родительский комитет
15.Евгения Шевкопляс Краснодарский городской родительский комитет
16. Ганичева Марина Белгородский городской родительский комитет
17.Иванов Сергей Родительский комитет г. Набережные челны
18.Кошелева Татьяна Родительский комитет г. Челябинск
19.Кувалдин Алексей Родительский комитет г. Каменск-Уральский
20.Тарасова Надежда Родительский комитет г. Саров
21.Ермошина Наталья Родительский комитет г. Туймазы (Башкирия)
22.Василенко Сергей Екатеринбургский городской родительский комитет
23. Зайцев Павел Волгоградский городской родительский комитет
6 / 4
Кось
22:10, 01.02.2011
От пользователя SветланаE1
чипизация мозга, генная иженерия (это удобно, модно, выгодно – детей можно «вылепить» по какому хочешь образу и дистанционно управлять ими помимо их воли).


Особенно поддерживаем против чипизации мозга! Это хуже даже гостевого брака! Долой Пашку Астахова! Не дадимся сверлить череп наших детей и наш тоже!
24.Замондухватуллин Нафигулла Родительский комитет г.Тагды-Насры (Татарстан)
1 / 0
Задов чмок
22:11, 01.02.2011
22:10
Нафик Нафигуллу. Муцоев.
0
Анатолий50
22:19, 01.02.2011
Эта ассоциация под контролем Управления образования. Вместо решения насущных проблем города: отсутствия детских садов, нет ремонта школ, Низкий уровень образования, эта ассоциация борется с ветряными мельницами, только не критикой Управления образования.

Создают видимость работы.

Прививки необходимы, отказ - большие проблемы.
А, Павла Астахова, хоть и совсем понимает пока наши проблемы,
0
Анатолий50
22:19, 01.02.2011
Вот от Астахова:
Заявление Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка в связи с Посланием Президента РФ Федеральному Собранию РФ
30.11.2010

30.11.2010 Новости


Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, по сути – План активных действий в защиту детей.
Президентом России совершенно правильно дана оценка главной национальной угрозе, надвигающейся на Россию в ближайшие 15 лет - это последствия «демографического спада» 90-х и снижение числа женщин детородного возраста. По самым оптимистичным прогнозам, каждый год число детей будет снижаться на 250 - 300 тысяч. К 2025 году в России будет лишь 22 млн. детей, сейчас численность детского населения составляет 26 млн. Если не взяться за активное решение этой проблемы, детей может остаться и того меньше – 18 млн.


Можно признать, что столь подробного документа, который охватывает основные аспекты защиты семьи и детей в России, не издавалось много лет. Последний Национальный План действий в защиту детей был принят в 1995 году.
В Послании Президента названы абсолютно конкретные и выполнимые задачи.

Все Уполномоченные по правам ребенка в регионах должны контролировать четкое выполнение поставленных Президентом задач. Мы будем требовать от каждого руководителя региона активных действий в защиту детей на вверенной ему территории. Бездействие, уклонение от исполнения, неисполнение конкретных поручений в интересах детей должно расцениваться как халатность, саботаж и преступное попустительство. Чиновники, не справляющиеся с этими задачами, не должны заниматься государственной работой. Надежность обеспечения прав детей в каждом регионе, городе, муниципалитете будет служить главным показателем эффективности работы конкретных должностных лиц и чиновников. Приоритет в деле защиты детей и их прав должен подтверждаться не словами и бумагами, а конкретными эффективными и своевременными действиями в наилучших интересах детей!

Необходимо сосредоточить все усилия на каждом из указанных Президентом направлений:
Улучшение демографической ситуации. Оценка уже принятых мер: положительные результаты введения «материнского капитала» и национального проекта «Здоровье», социальная поддержка семей.


Расширение мер социальной поддержки семей. Развитие программы «Родового сертификата», восстановительное лечение для детей первых 3 лет жизни, господдержка лечения бесплодия. Повышение доступности и качества медицинской помощи. Технологическая модернизация детских поликлиник и больниц. За два года на данную программу предполагается потратить более 100 млрд. рублей!

Углубленная диспансеризация подростков. Эффективная вакцинопрофилактика и ранняя диагностика опасных заболеваний.
Поддержка молодых и многодетных семей. В первую очередь – обеспечение жильем. Дальнейшее развитие программы «материнский капитал», который можно было бы использовать на погашение ипотечных обязательств, не дожидаясь истечения трехлетнего срока.

Радикальное увеличение количества семей с тремя и более детьми. Создание режима наибольшего благоприятствования для многодетных семей. Положителен пример регионов, где, как например, в Иваново бесплатно выделяют участки земли под жилищное и дачное строительство. Правительство разработает такой порядок для всех регионов – выделение бесплатных земельных участков под строительство со всеми готовыми коммуникациями при рождении третьего ребенка.


Должны развиваться региональные программы «материнского капитала», дополнительные поощрительные выплаты. Введение налоговых преференций для семей с тремя и более детьми. Налоговый вычет до 3000 руб. в месяц на ребенка. Правительство подготовит порядок увеличения налоговых вычетов со всех семей с детьми.


В «детсадовской» очереди сегодня стоит 1 684 000 детей! Все регионы должны принять и реализовать программы реконструкции старых и строительства новых детских садов.


Применять и поддерживать вариативные формы дошкольного образования - негосударственные детские учреждения и детсады семейного типа. Снижать арендные ставки для новых видов детсадов. Создавать дошкольные группы в общеобразовательных школах. Все необходимые справки для ребенка и семей с детьми должны быть переведены в электронную форму!


«Ничьих» детей, как и «брошенных» детей в России быть не должно! 130 000 детей сегодня вынужденно находятся в детских домах и других интернатных учреждениях без родителей. Органы опеки и попечительства должны быть нацелены на семейное устройство таких детей и помощь уже созданным и потенциальным приемным семьям!


Необходимо открыть даже закрытые детские учреждения, такие как коррекционные детдома и интернаты. Гражданское общество должно стать основным контролером жизни детей в данных учреждениях. Надо создавать попечительские, общественные и наблюдательные советы, работающие максимально открыто! Необходимы эффективные программы социальной адаптации и сопровождения выпускников детдомов.


Приоритет интересов детей – главный принцип государства и общества! Для помощи детям и семьям, для контроля за действиями государства и создан институт Уполномоченного по правам ребенка в России. Сегодня детские защитники работают уже в 58 субъектах РФ! В ближайшее время Уполномоченные должны быть созданы в каждом регионе!


Насилие, преступления против детей и вовлечение детей в преступную среду надо «выжигать каленым железом»! Жестко пресекать подобные действия! Ужесточение наказания за сексуальные преступления против несовершеннолетних необходимо сочетать с профилактикой. Требуется введение запрета на доступ в образовательные и воспитательные учреждения лицам, осужденным за насильственные преступления против детей. Насилие над ребенком, особенно в семье, должно пресекаться и осуждаться!


Беречь жизнь и здоровье ребенка – прямая обязанность его родных и близких. Долг всего общества – быть нетерпимыми к любым формам и проявлениям жестокости по отношению к ребенку! «Кризисные центры», призванные помогать семье и детям, должны появиться повсеместно.


Дети-инвалиды не должны оставаться один на один со своими проблемами! Государственным приоритетом должно стать создание условий для активной жизни детей-инвалидов! «Доступная среда» - это не просто программа, это: пандусы в каждом доме, социальное такси в каждом городе, удобный транспорт, сурдоперевод на ТВ, инклюзивное и дистанционное обучение - весь комплекс мер поддержки каждого ребенка с ограниченными возможностями.


«Наша новая школа» должна стать программой, направленной на раскрытие способностей каждого ученика, максимальную его подготовку к выбору профессии. Каждая школа должна создать свой проект «Школы будущего». Сегодня уже создается общенациональная система поиска и поддержки талантливых детей. Правительство готовит новые стандарты финансирования поддержки одаренных детей.


Технологические новинки, новые средства коммуникации, высокотехнологичные продукты, современные информационные программы должны стать нормой для нового поколения наших детей.

Воспитывать детей должна не только система образования, но и творческие союзы, профессиональные сообщества, СМИ. Необходимы новые качественные фильмы, телепередачи, полезные и интересные современным детям! Требуется серьезно обновить работу по патриотическому воспитанию молодежи.


Стратегическим приоритетом государственной политики должно стать формирование здорового образа жизни! Необходимо бороться с курением и пьянством всеми силами. Предприниматели, нарушающие правила реализации табачной и алкогольной продукции должны наказываться строже, вплоть до уголовной ответственности. Старшие люди должны стать примером для молодого поколения!
Все предложенные и указанные Президентом России направления и конкретные задачи должны получить максимальное развитие и воплощение, дойти до каждого конкретного ребенка и его семьи, стать основой государственной работы на ближайшее время.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
Павел АСТАХОВ
http://rfdeti.ru/news/rubric-1.1/position-2337.htm...

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2011 22:22]
0
Анатолий50
22:20, 01.02.2011
Вот наш ответ:
Уважаемый Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел АСТАХОВ.

Мы внимательно прочитали ваше Заявление в связи с Посланием Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 30.11.2010.
Мы с вами полностью согласны, что «Президентом России совершенно правильно дана оценка главной национальной угрозе, надвигающейся на Россию в ближайшие 15 лет - это последствия «демографического спада» 90-х и снижение числа женщин детородного возраста. По самым оптимистичным прогнозам, каждый год число детей будет снижаться на 250 - 300 тысяч».

Из всех, перечисленных Президентом направлений, существенное влияние на выход из демографической ямы оказывают только два, жилье и детские сады.

Из послания:
«Поддержка молодых и многодетных семей. В первую очередь – обеспечение жильем. Дальнейшее развитие программы «материнский капитал», который можно было бы использовать на погашение ипотечных обязательств, не дожидаясь истечения трехлетнего срока»


Простите, вы не в курсе, что «молодым и многодетным семьям» ни кто не даст ипотеку, им нечем за неё платить. Ипотекой государство толкает молодые семьи в рабство к банкирам, вытягивающим из них по 2-3 стоимости квартиры. Таких семей не много и они не решат демографическую ситуацию в стране.


Теперь по детсадам:
Да, «В Послании Президента названы абсолютно конкретные и ВЫПОЛНИМЫЕ задачи.», только стает вопрос, хватит ли их для устранения тех угроз, которые стоят перед страной за «год число детей будет снижаться на 250 - 300 тысяч».»? Пугает слово «ВЫПОЛНИМЫЕ» которое перечеркивает весь этот абзац.


Президент в 2005 году дал Поручение, в 2007 федеральное правительство приняло "Комплекс мер" а на местах стряпают "перспективные" планы "развития" по вводу 1-2 тыс. мест при очереди в 20-30 тыс.! Регион в состоянии выполнить только удвоение этого мизерного количества доведя до 2-4тыс. мест при той же очереди в 20-30 тыс.!

Партия Единая Россия приняла на федеральном уровне Программу «Детские сады - детям», как громко звучит! А на деле под неё выделено 500 мил. в год на всю Россию! Это, аж ДВА детсада! Вам не кажется это странным? Могут ли эти «перспективные» планы «развития», покрывающие менее 10% только от очереди, решить проблему с обеспечением Конституционного права КАЖДОГО ребенка на «доступное и бесплатное» дошкольное образование? Не вашего, «вариантного», а «доступного и бесплатного». Величина очереди на детсады везде занижается и фактическая потребность гораздо выше.


В Москве, Питере, решили проблему. Чем наши дети хуже московских? У нас одна Конституция, одни законы. Всей России теперь податься жить в Москву?


И все ваши грозные слова:
«Все Уполномоченные по правам ребенка в регионах должны контролировать четкое выполнение поставленных Президентом задач. Мы будем требовать от каждого руководителя региона активных действий в защиту детей на вверенной ему территории. Бездействие, уклонение от исполнения, неисполнение конкретных поручений в интересах детей должно расцениваться как халатность, саботаж и преступное попустительство.»
От одного слова «ВЫПОЛНИМЫЕ» превращаются в пыль, потому, что нет цели ликвидировать очередь на детские сады.



Поэтому мы хотели бы от вас, как Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка следующих действий по защите Конституционных прав детей на доступное и бесплатное дошкольное образование, а мам права на труд:


1) Инициировать федеральную Программу ликвидации очереди на детские сады, обеспечение КАЖДОГО ребенка местом в МУНИЦИПАЛЬНОМ детском саду полного дня с соблюдение всех санитарных норм. На это надо сотни миллиардов рублей. Но эти детсады и есть стабилизационный фонд России, а не нулики в зарубежном банке.

2) Инициировать разработку законов о возврате детских садов, проданных и перепрофилированных. Детсады построены для детей и являются частной собственностью детей. Церкви возвращают – верните детсады детям. Земля под детсадами не должна передаваться под другие виды деятельности.

3) Потребовать на местах соблюдения санитарных норм по наполняемости детсадовских групп. «Уплотнения» не могут быть способом решения проблемы нехватки детских садов.

4) Инициировать закон выдачи компенсации детям, не получившим место в детском саду в размере «полной» оплаты в частном детском саду, если надо, то и вступительного взноса. Та половина детей, что получили место в детсаду, получают дотацию государства, другая часть - ничего! На местах детей разделяют по дате рождения по дате постановки на учет, одни получают места в детсаду, вторые не получают до армии

5) Инициировать закон, положение, по которому местная власть была бы обязана публиковать списки очередников на место в детском саду. Все эти ссылки на конфиденциальность не принимаются, регистрационный номер, дата рождения, дата постановки на учет, наличие льготы не могут быть секретными, если нет задачи скрыть реальную очередь, подтасовать статистические данные.

6) Дайте развернутый отчет, что вы лично, как Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка сделали для ликвидации позорной очереди на детские сады? Какие письма писали в вышестоящие инстанции, какие ответы получили, иначе считаем, что вы ничего не делаете.

Это письмо, как и ваш ответ будет опубликован на всех доступных сайтах, нам очень важно знать ваше мнение, мнение Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Дата 16.01.11


[Сообщение изменено пользователем 01.02.2011 22:20]

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2011 22:23]
0
22:23, 01.02.2011
Дети, прививки, ювенильная юстиция...
Что-то тут нечисто. Какая-то непонятная нам подковерная борьба нанайских мальчиков.
0
Кось
22:25, 01.02.2011
От пользователя Sеcond ☭
Что-то тут нечисто.

Именно так! Против ювенальной юстиции активно борется педофильское лобби в Госдуме. Если ее введут, то посадить педофила сумеет ребенок, без родителей, своими показаниями.
0
Анатолий50
22:34, 01.02.2011
0
22:41, 01.02.2011
Не поняла, чем Астахов то не угодил
0
Ливси
23:15, 01.02.2011
забыли инициативу фурсенко-брата за ЧР по футболу по графику осень-весна
0
00:04, 02.02.2011
От пользователя Зося
Не поняла, чем Астахов то не угодил

так он соучастник. )))
представь картинку: 14-летнему чаду запретили идти на дискотеку, ("ах так?! ах вот вы как?!!") и он, поддавшись сиюминутной обиде, звонит по телефону доверия и захлебываясь слезами-соплями жалуется на родителей.
Не, ну в приюте-то он одумается, но пока суд да дело...

зы коммунистическая молодежь сегодня насмешила: "Александр Ивачев в своем иске указал, что запретом на проведение митинга 1 февраля администрация Екатеринбурга причинила ему моральный вред, а именно — стресс и переживания. Оценил ущерб Ивачев в сто тысяч рублей."
такой моральный вред, такой стресс, такие переживания, что кушать не может. )))
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.