18:01, 10.01.2011
Эта тема - про открытие нового супер-почтового отделения в глубинке, такого вы не увидите даже в областных почтамтах (за редким исключением).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Село называется Мансурово, еще 3 года назад оно было как и сотни других умирающих деревень в России. Но тут произошло нечто, что преобразило ее, начали строится новые дома, ферма суперсовременная возводится, храм отреставрировали до неузнаваемости, почту тож.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Внутри отделения висят на стене часы, плазма (у нас в области ее больше нет нигде, даже на центральном почтамте), сделан реально качественный ремонт, все новое - мебель, техника

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Это стол для клиентов, здесь вы можете воспользоваться интернетом по тарифам, аналогов которым, я думаю, нет - 10 руб. за мегабайт трафика!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


р
Это рабочее место оператора.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А это рабочее место почтальона - чисто, и, я думаю, довольно удобно

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Обеденный стол, в подсобке

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А теперь внимание - такой санузел есть не у каждого директора (на работе разумеется)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну все, мы вышли из здания почты. Можно увидеть на заднем плане свежеуложенный асфальт и построенные дома, которые кстати будут давать в рассрочку на 15 лет работникам новой строящейся фермы. Поговаривают, зарплаты там будут от 30 тыс руб. у специалистов.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Внимание - ВОПРОС! - Почему именно ЭТО село так преуспевает?


[Сообщение изменено пользователем 10.01.2011 18:03]
4 / 3
Полосатая_Матраца
18:06, 10.01.2011
От пользователя PRIMAT
Почему именно ЭТО село так преуспевает?

Название знакомое-проезжали, значит, мимо, а ответа на вопрос- не знаю, канешна, говорите скорей! :-)
0
Zla*ta
18:10, 10.01.2011
"... Село Мансурово - историческая родина отца Д.А...."

йес? ;-)
0
vita002
18:12, 10.01.2011
диво дивное. . . Думаю волшебник там поселился
0
18:18, 10.01.2011
От пользователя Zla*ta
йес? ;-)

Йес! И тыс! Я, я! Натюрлих!
Это село - родина деда нашего президента Медведева Д.А. И он частенько сюда наведывается, специально для него построили вертолетную площадку. Так-то! А вы говорите - наш президент ничего не может. Блин, самому смешно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
18:18, 10.01.2011
Пу приедет. :cool:
Как доктор гооворю. :super:
0 / 1
Полосатая_Матраца
18:24, 10.01.2011
От пользователя PRIMAT
ферма суперсовременная возводится

Может, хоть сопсным мясом-молоком обзаведёмся?
Пусть и в границах одного села.. :weep:
0
garyh™
18:47, 10.01.2011
:hi: вот в красноусольске както зарегился пару месяцев назад - это башкирское село такое или поселок, ну там у них самый мощный сайт товарищи забабахали. Ну и битвы политические идут вовсю, правда меня модер слегка переисправил наоборот, но мне так та пофигу. Она знает, как ей использовать учетные записи других, нехай колбасит и под моей, раз я был напорист, а в битве все средства хороши....

Но вот - реально здоровские люди, которые с самых корней бьются.

Просто пример того, что ни один экономист в россии не въедет по земреформе, цитирую тему - как сделать прорыв в поселковой жизни, от девочки-юриста:

Добавлено (2010-Дек-20, 21:36:59) http://www.vkrasnousolske.ru/forum/35-210-4

Из 34 тысяч человек населения района две трети проживают в селах и деревнях, треть – в райцентре. Из-за несоответствия доходной части местных бюджетов расходным обязательствам у муниципальных образований нет реальной власти на местах, снижается доверие к ним со стороны населения.

На сегодняшний день основными доходами, формирующими местный бюджет, являются НДФЛ (по нормативу сельским поселениям остается 10% сборов этого налога), налог на имущество физлиц (100% в бюджет СП), земельный налог (100%) и госпошлина за совершение нотариальных действий. Какие же резервы имеет сельская администрация для увеличения доходной базы бюджетов?

Это, во-первых, постановка на кадастровый учет еще не учтенных земельных угодий и в дальнейшем обложение их налогом. Во-вторых, полный сбор аренд-ной платы за землю, для чего повсеместно нужно провести инвентаризацию земельных участков и добиться регистрации права собственности на них.

В-третьих – доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности. Здесь те же задачи: инвентаризация имущества с целью заключения договоров аренды и полный сбор арендной платы. Необходимо выявлять предпринимателей, которые получают доходы от своей дея-тельности, используя землю и муниципальное имущество, но не регистрируются в налоговом органе и не платят налогов.

Надо обеспечить четкое исполнение требований времени: земля должна принадлежать тем, кто на ней эффективно работает.

Зарабатывать в местную казну можно и за счет использования других ресурсов. Например, сегодня юрлица и даже частные предприниматели добывают на территории СП песок, гравий, щебень, известняк и продают эти природные ресурсы потребителям. Налог на добычу полезных ископаемых, если даже и платится, уходит целиком в федеральный бюджет.

А территориям остаются отходы, мусор, разбитые дороги, ухудшающаяся экология – все это приходится восстанавливать нам самим за счет бюджета района. Конечно, это несправедливо. Поэтому надо на местах брать «власть в руки», т.е. навести порядок в использовании полезных ископаемых, природных факторов и т.п.

Р. ШАРИПОВА, юрист.
----------
:hi: вот люди, да :ultra: 8( :super:
0 / 1
garyh™
18:52, 10.01.2011
:hi: :lol: так и хочеца попросить ленена - зайти накнец в смольный, и попросить товарища цурюпа со свердловым срочна направть туда, чтоб к весне все четка провести с товарищем шариповой :ultra: :beach: :super:
0 / 1
Задов чмок
19:05, 10.01.2011
18:47
Вождей дофига, а индейцев нет.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=58&i=145156...

Телеграмма ЦК в Биробиджан:
ЕВРЕИ СОЗДАВАЙТЕ КОЛХОЗЫ

Ответная телеграмма в ЦК:
КОЛХОЗЫ СОЗДАНЫ ШЛИТЕ КОЛХОЗНИКОВ
1 / 1
20:07, 10.01.2011
От пользователя TERMINADOR
Пу приедет.
Как доктор гооворю.

Главное уловил :-)
Попал в девятку.

Наверное в этом обновленном селе родился новый леонид Ильич Медведев.
Все признаки налицо.
Но...разумеется этот брежнев будет на новом, более высоком витке развития нашего государства.
(через мхатовскую паузу) Но брежнев....
1 / 0
22:13, 10.01.2011
хм....миленько так...
0
Tомми!
22:15, 10.01.2011
а что плохого произошло?
почту пострили, еще какую-то шнягу, работу дали...
1 / 0
Тристрам Шенди
22:19, 10.01.2011
Если бы меня сподобило в деревне родиться( в каком нибудь "Им.Урицкого"), и я бы вдруг стал президентом, так тоже бы порадел за сельчан. Только я бы на лён-долгунец налегал, или рапс. Ну или коневодство племенное. С интернетом, само собой.
1 / 1
Tомми!
22:20, 10.01.2011
я бы в деревне поставил бы металлургический комбинат! :hi:
1 / 0
22:23, 10.01.2011
А я бы такой фигней бы ваще не занимался!
Я бы млрд бы перевел на один знакомый остров и срулил бы. :-D
1 / 1
Задов чмок
22:25, 10.01.2011
22:23
Такие глупые мысли приходят, когда милорда или ещё нет, или уже нет.
0
Tомми!
22:26, 10.01.2011
Терми разве не знает, что может срулить и без миллиарда?
0
22:27, 10.01.2011
От пользователя Задов чмок
когда милорда или ещё нет, или уже нет.

Конечно!
Торчал бы я тут с вами как последний дурак, если бы у меня было... :-D
0 / 1
Tомми!
22:29, 10.01.2011
фу, Терми зависим от миллиарда :-)
1 / 0
22:30, 10.01.2011
От пользователя Tомми
что может срулить и без миллиарда?

кому я там нафик без млрд нужен? :-D
0 / 1
Tомми!
22:41, 10.01.2011
"Коль выпало в империи родиться, то лучше жить в провинции у моря"
1 / 0
Thom
23:12, 10.01.2011
Была такая песня Е. Родыгина "Едут новоселы, едут в край целинный..." Выходит, не зря! Скупая мужская слеза... :weep:
0
constant_n
23:20, 10.01.2011
тоже несколько лет назад сделал фото отделения почты со спутниковым интернетом!!! кстати до сегодняшнего дня так и стоит в неизменном виде:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.