Разные зацепившие внимание (в сети) мысли, музыки,

13:36, 26.11.2010
(У меня открыто 31 окно в браузере. Вроде и то охота дочитать и другое не упустить из внимания.
Как с этим бороться, не знаю.
Буду бороться (в смысле сдаваться) вот как.
Щас сюда анонсики и зацепившие мысли скину, страницы закрою, а там и пущай...что-то и обсудится.)
............................................................
(прочитал в тексте о медитации)
".........(много текста...........Закройте глаза и скажите себе: «Пусть я буду по-настоящему счастлив и свободен от страданий.» Это может звучать как странный, даже эгоистичный, способ начинать медитацию, однако есть несколько основательных причин делать это именно так. Первое. Если вы неспособны желать счастья себе самому, никоим образом вы не сможете искренне желать счастья другим. Некоторые люди должны постоянно напоминать себе о том, что они заслуживают счастья (мы все заслуживаем его), но если мы не верим в это, мы будем постоянно наказывать вначале себя, а затем и других разнообразными методами, как изощренными, так и не очень."

Вон оно как...про наказание то.
1 / 0
13:37, 26.11.2010
А тут уже совсем легкомысленное и кАчевое музыкальное. :-)

Nancy Sinatra - These Boots Are Made For Walking (1966)


1966 год, а как безупречно спето под фонограмму! (или неужели живьем?!) в общем.....умели же люди!!
То же самое, но уже неприличный вариант (просьба не смотреть, все таки форум культурный)

..........................................................................................
1 / 0
13:43, 26.11.2010
(jочень грустное)
Nancy Sinatra.
Сегодня узнал что оказывается Bang Bang впервые исполнила она.


И кто только не перепел эту песню и каких только ремиксов нет.


Если сейчас гимн девушек на дискотеках песня Славы - Одиночество, то наверное много лет гимном было Bang Bang.
Всё таки раньше умели писать крутейшие песни. И с большим вкусом.
Не напирая на количество инструментов и музыкальных наворотов.

И тексты были высокого уровня.

Bang Bang
(перевод )

Мне было пять лет, а ему шесть.
Мы ездили на деревянных лошадках.
Он был в чёрном, а я в белом.
Он всегда побеждал в драках.

Пиф-паф, он застрелил меня,
Пиф-паф, я упала на землю.
Пиф-паф, этот ужасный звук.
Пиф-паф, мой малыш застрелил меня.

Прошли годы, всё изменилось.
Когда я выросла, я стала называть его своим любимым.
А он всегда смеялся и говорил:
«Помнишь, как мы играли?»

Пиф-паф, я застрелила тебя,
Пиф-паф, ты упал на землю.
Пиф-паф, этот ужасный звук.
Пиф-паф, раньше я стреляла в тебя...

Звучала музыка, пели люди,
Звенели церковные колокола – специально для меня.

Теперь его нет, не знаю, почему.
И по сей день я иногда плачу.
Он даже не попрощался,
Даже не попытался солгать мне.

Пиф-паф, он застрелил меня,
Пиф-паф, я упала на землю.
Пиф-паф, этот ужасный звук.
Пиф-паф, мой малыш застрелил меня…
.............................................................................................

И этот малыш потом поднялся на колокольню и сыграл для малышки:
In Memory of the Day Passed By - Bartas (1990) passage


В общем...все умерли...деревья засохли, цвета исчезли (извините)
2 / 0
13:49, 26.11.2010
А в следующей жизни они узнали друг друга в бассейне и танцевали там долго-долго, плавно, не спеша. Вспоминая прошлое, падая на дно, умирая и оживая вновь.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

http://www.youtube.com/user/thesevensisters#p/u/4/...

RUNAWAY (the lost dancer)

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2010 16:05]
0
13:52, 26.11.2010
Просто фотки интересные. Есть в них некая поэзия.

http://www.dreamandawake.com/main/main.html

(только там не совсем понятно, как выбирать альбомы(внизу справа на черном фоне названия альбомов-подборок)

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2010 13:55]
0
Комкон
13:53, 26.11.2010
мда....
тихо сам с собою я веду беседу...©

...меломан - это если человек любит мел... чтоле...
1 / 1
14:06, 26.11.2010
От пользователя Фор
Bang Bang впервые исполнила она.

Бень - бень всегда оч нравилась мне :cool:
0
14:11, 26.11.2010
а можно я сюда стих довлатовский? замечательный...

Жабин был из кулачья,
Подхалим и жадина.
Схоронили у ручья
Николая Жабина.
Мой рассказ на этом весь,
Нечего рассказывать.
Лучше б жил такой, как есть,
Николай Аркадьевич.


"И простит, и пожалеет и о вас, и обо мне", - писал другой поэт по другому поводу.-это о Довлатове уже
0
Полосатая  МатраЦа
14:15, 26.11.2010
От пользователя Комкон
мда....
тихо сам с собою я веду беседу...©

Мне нравилась в децтве Синатрина дочка- за локоны белокурые, песенки щас не могу послухать- всё ж на работе, а вот вечерком.. :-)
0
14:15, 26.11.2010
И музыкальное видеотворчество (на любителя.)
(которое мне очень и очень нра. Ибо есть там прозрачность, чистота, воздух, атмосфера, благость какая то)
(чтобы закрыть ещё несколько окон браузера:-)

http://vimeo.com/706595
Marissa Nadler - Bird On Your Grave


OUR VICTORY (The Pink Dancer)


SURRENDER (The Dead Dancer)
0
14:24, 26.11.2010
(анекдот-с)

Рабинович перенес тяжёлую операцию и побывав на том свете вернулся. Врачи вытащили. Живет себе тихонько.Вызывает его к себе Папа Римский, спрашивает:
- Скажите, Рабинович, вот вы умерли и воскресли, Вы должны знать наверняка. Скажите мне правду: Бог есть?
- Я понимаю, как это для вас важно, - отвечает Рабинович. - Но должен
сказать правду: Бога нет.
- Спасибо за вашу прямоту. Вот возьмите чек на два миллиона долларов и,
пожалуйста, никому об этом не говорите.
Живет себе Рабинович дальше. Вызывает его к себе, ну, скажем, Брежнев и спрашивает:
- Скажите, Рабинович, вот вы умерли и воскресли, Вы должны знать наверняка. Скажите мне правду: Бог есть?
- Я понимаю, что это для вас важно. - отвечает Рабинович. - Но должен сказать правду: Бог есть.
- Спасибо за вашу прямоту. Вот возьмите два миллиона рублей и, пожалуйста, никому об этом не говорите.
И дальше живет себе Рабинович. И вызывает его к себе Президент Соединенных Штатов и говорит:
- Соединенные Штаты - свободная страна. Нам, в сущности, все равно, но просто мне интересно. Скажите мне правду: Бог есть?
- Я понимаю, что вам, в сущности, все равно, - отвечает Рабинович. - Скажу вам правду: Бог есть, но он негр.
1 / 0
14:57, 26.11.2010
http://pastscriptum.f5.ru/post/311626
+
Занимайтесь сексом при закрытых окнах

Особенно если делаете это с чужой женой. Одна пара, тоже из Германии, попала в щекотливую и травмоопасную ситуацию, устроив оргию на подоконнике. Он был женат, она была замужем, и никто в городе Любике не догадывался об их связи, до тех пор, пока партнерша не отклонилась слишком сильно во время полового акта и не увлекла разгоряченного партнера прямиком в открытое окно. Хорошо, что это был первый этаж. Плохо, что под окнами ходили люди. Когда набралась толпа зевак, влюбленные – голые и покалеченные – попытались разыграть спектакль на тему: «Мы не занимались сексом, мы просто дурачились». Но муж изменившей женщины, видимо, нутром чуял измену: в день, когда она выпала из окна, он упал с крыши дома, который ремонтировал.
http://galyavud.f5.ru/post/311692
0
15:17, 26.11.2010
От пользователя Фор
"мы будем постоянно наказывать вначале себя, а затем и других разнообразными методами, как изощренными, так и не очень."


:-(

У меня среди знакомых пар несколько разводов. Иногда так грустно, что люди не хотят жить вместе после таких трепетных, бережных и счастливых отношениях в первый год.
Кто-то один начинает профукивать всё это. И начинается развал. Мне показалось, что тот, кто был более опекаем, обласкан, потакаем и балован.
(последний пункт ИМХО)
А у знакомого из Казахстана в семье всё скупо, без конфетно-букетных всплесков. С подчинением жены ,которая понимает это как обязательное условие для иерархии семьи и её устойчивости, и приемлет это легко и радостно.
Так вот у них только и слышно, что одно удалось, другое, третье.
Всё складывается благополучно.
(но на подарить цветы на ДР его жены (и красивый тост) я его так и не могу уговорить :-)
0
Комкон
15:34, 26.11.2010
От пользователя Фор
26 Ноя 2010 14:24

вранье...чоб Папа Римский доллярами расплачивался... :-D
0
15:38, 26.11.2010
Американская рокерша с мировым именем.
Кто её узнает, тот настоящий культурный человек! :-)
Разбирающийся в искусстве.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 27.11.2010 02:33]
0
15:39, 26.11.2010
А вот это мне вааще понравилось.

Thomas Feiner, Steve Jansen - Sow The Salt


природа снята как-то очень талантливо.
0
garyh™
19:08, 26.11.2010
:hi: фор, кроче гря, как то протыкивал в ютубе разные симфоверсии того же пинк флойда, пришол к выводу, что общая гуманитарная культура очень важна для дирижеров, аранжировщика и музыкантов. Когда оркестр не възжает в философию, дух произведения, контекста исторического - лажа получаица. Лондонский филармонический больше всего показался по продвинутости, королевский британский - на троечку, больше штампов, аляповатый оркестр, ну а такие как мексиканские, московские, аргентинские - чиста лохи, ваще не въезжают, чо и зачем играют, безмессаджность сплошная идет у них..... :ultra: кстати, в ютубе есть и пяток виолончелисток британок - тоже чотко играют, сильнее королевского оркестра.... может в королевском британском - блатников многа?!

Просто зацени разницу в исполнении, вещи разные, но потому как колбасят - разница очевидна:

1.
London Philharmonic Orchestra- Comfortably Numb


London Philharmonic Orchestra- Time


2.
Royal Philharmonic O. - Hits Of Pink Floyd - Wish you were..


Royal Philharmonic O. - Hits Of Pink Floyd - Time


3.
The End - Pink Floyd
Video del recital junto a la Orquesta Sinfonica Nacional Argentina - Teatro Gran Rex 15-12-2006 - www.pinkfloydproject.com

:beach:
0
garyh™
19:13, 26.11.2010
:hi: и давай страничку в ЖЖ - тама закучкуемся, ты о искусстве, мну о политике - аттерем фсех :super: регся :ultra: http://garyh-jet.livejournal.com/
0
Лиса А
19:19, 26.11.2010
От пользователя TERMINADOR

н-дааа... пятница. традиционная пятничная Терми...
:-D
а почему не постил в отдельную тем? чем народ будет вечером развлекаться? Из дома не сунуться..

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2010 19:25]
0
garyh™
19:25, 26.11.2010
От пользователя Тутта, нежная и удивительная
чем народ будет вечером развлекаться? Из дома не сунуться..

:hi: как чем - будем бица за австралию до полуночи :ultra:

http://ru.partypoker.com/news/items/aussie_million...
:beach: Путевка для остальных стран мира стоит $16 000 ($10 600 - бай-ин в главный турнир, 10 ночей - расселение в роскошной гостинице Crown Promenade Hotel и $2500 на карманные расходы) Путевка для Австралии стоит $14 000 ($10 600 - бай-ин в главный турнир, 10 ночей - расселение в роскошной гостинице Crown Promenade Hotel и $500 на карманные расходы) Ответственность за открытие визы и организацию разрешения на поездку лежит на игроках :hi:
0
Ливси
19:26, 26.11.2010
От пользователя Фор
Теперь его нет, не знаю, почему.
И по сей день я иногда плачу.
Он даже не попрощался,
Даже не попытался солгать мне.

Ей было где-то тридцать шесть,
Когда он очень тихо помер,
Ей даже не пришлось успеть
В последний раз набрать его несложный номер
0
19:30, 26.11.2010
А я посмотрела дивное интервью Познера Алене Долецкой.
Он там зацитировал хорошую мысль Черчилля: "Кто в юности не был либералом, у того нет сердца, кто не стал консерватором в зрелости, у того нет мозгов". Не дословно, но близко к тексту.
Офигенный все-таки дядька...
0
Комкон
19:42, 26.11.2010
От пользователя Зося
интервью Познера

Познер на любителя, но мужик умный и неординарный...
0 / 1
Лиса А
19:45, 26.11.2010
От пользователя Комкон

Познер - проститутка от журналистики, 100 % :cool:
3 / 2
garyh™
19:57, 26.11.2010
От пользователя Зося
А я посмотрела дивное интервью Познера Алене Долецкой.
Он там зацитировал хорошую мысль Черчилля: "Кто в юности не был либералом, у того нет сердца, кто не стал консерватором в зрелости, у того нет мозгов". Не дословно, но близко к тексту.
Офигенный все-таки дядька...

:hi: черчиль не о русских грил - 1
2- познер - отстой :ultra: :super:
2 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация