ГРФ
15:22, 16.04.2010
Евреев никогда не существовало, а были люди, исповедующие иудаизм, считает израильский историк

Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.

Историк в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм, сообщает сайт MigNews.com.

Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных народов, а с приходом арабов, по его словам, большая часть иудеев приняла ислам и ассимилировалась в обществе. Он заключает, что современные палестинцы – потомки тех самых ассимилировавшихся иудеев.

Занд не отрицает миграцию евреев в Вавилон, но утверждает, что в большинстве случаев она была добровольной.

Историк также делает противоречивый вывод, что иудеи насаждали свою религию среди соседей, приводя цитату из книги Эстер. Занд также цитирует ранее проведенные в Израиле исследования, не удостоившиеся публичного обсуждения. Он подробно описывает иудейское царство на юге Аравийского полуострова и иудейских варваров в Северной Африке. По его мнению, еврейская община Испании (сефарды) выросла из арабов принявших иудаизм, которые завоевали Испанию у христиан-европейцев.

Ашкеназы, с точки зрения ученого, потомки Хазарского каганата, пошедшие на север. Занд подчеркивает, что идиш стал смесью хазарского наречия, которое принесли купцы, и немецкого.

Существование общин, исповедовавших иудаизм среди всех рас и на всех континентах, натолкнуло Занда на мысль, что большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма, которые придумали целый ряд догм, граничащих с расистскими тезисами.

Израиль должен отказаться от формулировки "Еврейское демократическое государство" и стать государством для всех, заключает он.

http://www.newsru.com/religy/04mar2008/shlomo_zand...
0
ключ
15:53, 16.04.2010
открыл Америку
еврей" и "иудей" - это одно и тоже слово, только в разных транскрипциях... принятие иудаизма автоматически даёт возможность получения, например, израильского гражданства...
1 / 0
Юрий <i>
14:59, 17.04.2010
Как же этой темы нехватало последний месяц. Еще бы про гомосексуалистов..., был бы полный набор когда-то традиционных тем
3 / 1
Ливси
15:08, 17.04.2010
я тут борщевского слушал

все не просто

но ГРФ вроде рефлексирует и не может найти себя на форумах
1 / 0
KЦ
15:36, 17.04.2010
Нигде не встретишь столько противоречивых мнений о евреях, столько точек зрения на право евреев на землю израилеву и даже на само существование государства Израиль, как в самом Израиле...

Им агрессивное арабское окружение - во благо.
Иначе давно бы уже порвало изнутри :-)
2 / 0
16:00, 17.04.2010
От пользователя Юрий <i>
Как же этой темы нехватало последний месяц. Еще бы про гомосексуалистов..., был бы полный набор когда-то традиционных тем

Не... Эта тема была традиционной для конца любой темы. Любая тема заканчивалась обсуждением, кто же таки именно выпил воду из крана? Второй вариант концовки любой темы - в М варианте - о бабах-дурах, а в Ж - о том, какие мужики козлы.
:-D :-D :-D :-D
0
zerkalltzze
16:01, 17.04.2010
От пользователя Юрий <i>
Как же этой темы нехватало последний месяц. Еще бы про гомосексуалистов..., был бы полный набор когда-то традиционных тем


не вопрос! счас откроем)))))))))))))
0
Полосатая_Матраца
16:04, 17.04.2010
От пользователя PRIMAT
Второй вариант концовки любой темы - в М варианте - о бабах-дурах, а в Ж - о том, какие мужики козлы.

:weep: Какой жЫстокий этот Примат!!! Походя вычеркнул меня меня из дамского роду, куда ж мне теперь???? Столько мужЫков знакомых- и ни одного среди них козла нетути.. :weep: :weep:
1 / 0
16:16, 17.04.2010
От пользователя Полосатая_Матраца
:weep: Какой жЫстокий этот Примат!!! Походя вычеркнул меня меня из дамского роду, куда ж мне теперь???? Столько мужЫков знакомых- и ни одного среди них козла нетути.. :weep: :weep:

Это лишь общая статистика, и с личным оттенком(того, кто тогда обратил на это внимание, не помню уже кто)...
:-) :-) :-)
0
Полосатая_Матраца
16:19, 17.04.2010
От пользователя PRIMAT
Это лишь общая статистика, и с личным оттенком

Тогда ланна, остаюсь на престоле! (голосом Гарина из Золушки)
1 / 0
Ливси
16:33, 17.04.2010
От пользователя КЦ
как в самом Израиле...

мобыть

я прослушал передачу Боршевский -- главный раввин России, оч.понравилось

есть еще Б -- провославный и мусульманский священники
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.