AMEЯIKA
д
Дон.
11:01, 10.04.2010
Придорожная закусочная где-то посреди Долины Смерти, ни вывески, ни указателя, только вагончик с кухней и навес со столами/скамейками. Вокруг километров на сто ничего съедобного и никакой тени. Оазис, где все равны, где нейтральная территория, где передают друг другу бутылки с кетчупом байкеры из
Hell's Angels, охотники, золотостаратели, художники, хиппи на пенсии, досужие горожане и заблудившиеся японские туристы с камерой на шее и путеводителем в руке. Гастрономический привал, утопия.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Впрочем, речь о законе. Данное заведение не имеет лицензии на продажу спиртных напитков, даже пива. Лицензия стоит дорого, да и чиновников замучаешься привечать. С другой стороны, пустынных путников часто мучает жажда весьма специфического характера. Конандрум, блин. И вот тут приходит на помощь смекалка и суровый опыт покорителей Дикого Запада.
Спиртное здесь не продают. Им угощают даром.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Видите слева у стены два больших кулера? Там внутри пиво, вино и далее по списку. Оно всё не продаётся, его можно взять просто так, бесплатно, потому что у хозяев хорошее настроение. А вот правее на полке стоит большая стеклянная банка для добровольных пожертвований на ремонт навеса, починку крыши и полив газона. Вот, собственно.
[Сообщение изменено пользователем 15.04.2010 08:24]
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Впрочем, речь о законе. Данное заведение не имеет лицензии на продажу спиртных напитков, даже пива. Лицензия стоит дорого, да и чиновников замучаешься привечать. С другой стороны, пустынных путников часто мучает жажда весьма специфического характера. Конандрум, блин. И вот тут приходит на помощь смекалка и суровый опыт покорителей Дикого Запада.
Спиртное здесь не продают. Им угощают даром.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Видите слева у стены два больших кулера? Там внутри пиво, вино и далее по списку. Оно всё не продаётся, его можно взять просто так, бесплатно, потому что у хозяев хорошее настроение. А вот правее на полке стоит большая стеклянная банка для добровольных пожертвований на ремонт навеса, починку крыши и полив газона. Вот, собственно.
[Сообщение изменено пользователем 15.04.2010 08:24]
е
Еlеphаnt
11:09, 10.04.2010
K.I.S.S. - Keep it simple, Stupid
х
Хрупаков
11:09, 10.04.2010
в эмиратии вообще со спиртным как бы туго, но стоит без вывески барак около айжманского кемпинского, а в нем чего только нет..дьюти фри отдыхает..даже русские стандарты обычный и платиновый и империя...должен же местный шейх жить, если нефти и туризма не густо
д
Добрый пастырь
11:29, 10.04.2010
о чем тема?
д
Дон.
11:36, 10.04.2010
Как называется тот бар в эмиратии, куда все экспаты ходят и ходили ещё в 90-х? Что-то лётчицкое такое. Не то "синий пропеллер", не то какое-то "бигли-блягли".
х
Хрупаков
11:38, 10.04.2010
биглАс или биглОс....на месте той гостиницы построили новую большую...бар остался, но стал в десять раз больше и того уюта уже нет...
д
Дон.
12:28, 10.04.2010
Точно, Биглас какой-то. Забавное место было.
Впрочем, ещё пару поляроидов с Дикого Запада:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Впрочем, ещё пару поляроидов с Дикого Запада:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
t
Tомми!
13:30, 10.04.2010
Дон, а это вы там в мотокостюме сидите?
д
Дон.
13:59, 10.04.2010
Не-е, я в той ситуации был мирным досужим горожанином.
Там вообще ситуация сложилась непростая: Терминатор на табуретке возник из небытия, заказал гамбургер и начал проповедовать не то скорый конец света, не то несгораемые лампочки по три доллара за дюжину.
Сначала он горячо говорил людям, потом он начал горячо говорить собаке. Люди задумались. Этот момент и отражён на фотокарточке. Охотник потянулся к тайному карману, жена владельца на заднем плане подмигнула мужу, и тот ушился в вагончик за тяжёлой артиллерией.
Меня всё это достало, т.к. я похмельно хотел жрать, а не записываться на роль в сельском карнавале, поэтому было предложено чисто выпить-закусить за разрядку международной напряжённости.
Чем и занялись.
Там вообще ситуация сложилась непростая: Терминатор на табуретке возник из небытия, заказал гамбургер и начал проповедовать не то скорый конец света, не то несгораемые лампочки по три доллара за дюжину.
Сначала он горячо говорил людям, потом он начал горячо говорить собаке. Люди задумались. Этот момент и отражён на фотокарточке. Охотник потянулся к тайному карману, жена владельца на заднем плане подмигнула мужу, и тот ушился в вагончик за тяжёлой артиллерией.
Меня всё это достало, т.к. я похмельно хотел жрать, а не записываться на роль в сельском карнавале, поэтому было предложено чисто выпить-закусить за разрядку международной напряжённости.
Чем и занялись.
п
Полосатая_Матраца
19:48, 10.04.2010
Не-е, я в той ситуации был мирным досужим горожанином.
За столиком, в кепке? И Деушка напротив, с хвостиком и в гламурном халатике?
20:57, 10.04.2010
Долго ты еще будешь форум отравлять пиндосской пропагандой, таратута недорезанный...
д
Дон.
21:02, 10.04.2010
(с интересом) Таратута - это кто?
г
Грешник
21:04, 10.04.2010
Таратута - это кто?
да ну Дон, Михаил Таратута, журналист, который познакомил нас с жизнью в США
а
аiск
21:05, 10.04.2010
Здорово как.
Радует.
таки остались ещё кассеты для Полароида?
Радует.
таки остались ещё кассеты для Полароида?
п
Полосатая_Матраца
21:06, 10.04.2010
Долго ты еще будешь форум отравлять
А я бы с удовольствием "поотравлялась" Доновыми фотками- познавательны и красивы, в Америку ехать не собираюсь в ближайшее время, а отчего бы фотки тех краёв не глянуть?
д
Дон.
21:09, 10.04.2010
Спасибо, Грешник. Что-то я забыл такого. Или не знал, может?
айк, врать не буду - это псевдополяроид. Обработка такая.
айк, врать не буду - это псевдополяроид. Обработка такая.
г
Грешник
21:10, 10.04.2010
а отчего бы фотки тех краёв не глянуть?
Недостаток один у них-людей на них мало, больше постановочно-неодушевленных снимков, хотя и очень художественных и, не побоюсь этого слова, красивых, а с людьми вон как живенько выходит и фотошопа никакого не надо, да еще и с комментариями живыми- вообще люкс
г
Грешник
21:13, 10.04.2010
п
Полосатая_Матраца
21:17, 10.04.2010
Недостаток один у них-людей на них мало, больше постановочно-неодушевленных снимков,
К лучшему, щетаю, люди одинаковы всюду, а природы- различны.
с
Стерлин
00:38, 11.04.2010
Видите слева у стены два больших кулера? Там внутри пиво, вино и далее по списку. Оно всё не продаётся, его можно взять просто так,
бесплатно,
бесплатно,
а если я не понимаю по английски, но люблю халяву?
Уважаемы Дон неутомим в своём фоторазвитии, и это хорошо
к
Колумб.
00:41, 11.04.2010
пользуясь случаем, выражаю Дону свое почтение!
к
Колумб.
00:50, 11.04.2010
Придорожная закусочная где-то посреди Долины Смерти, ни вывески, ни указателя, только вагончик с кухней и навес со столами/скамейками. Вокруг километров на сто ничего съедобного и никакой тени.
после обдумывания данной темы возник вопрос:
а откуда в том месте на краю Вселенной берется электричество?
п
Полосатая_Матраца
10:29, 11.04.2010
Подпишись на журнал "Корея"
Я просила Вашего совета?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.