Ценовые пояса или Воспоминания о СССР

Вигдис
13:43, 17.01.2010
I, II и III. Вроде так было? Какие территории к нимотносились? То, что нашла: первый:Москва,Ленинград и столицы союзных республик. Урал вроде как ко второму относился... Кажется.
Давайте, делитесь воспоминаниями, пожалуйста! Не жадничайте, я знания систематизирую :hi:
2 / 0
Тристрам Шенди
13:44, 17.01.2010
Мы во втором были. А на хрена это Вам?
3 / 0
Добрый пастырь
13:46, 17.01.2010
А какие в СССР были самокаты! А! Ухх!

Давайте, делитесь воспоминаниями, пожалуйста! Не жадничайте, я знания систематизирую
2 / 2
Вигдис
13:49, 17.01.2010
От пользователя Iван
А на хрена это Вам?

Любопытно. Помню на банках:-) Про второй тоже помню, Север наш третьим был. А дальше?Есть же таблица где-то, полагаю. Только не могу ее найти.
От пользователя Добрый пастырь
А какие в СССР были самокаты! А! Ухх!

Вы пострадали от них, что ли?
1 / 0
Тристрам Шенди
13:57, 17.01.2010
Ещё районный коэффициент платили. "Уральские" -15 процентов.
4 / 1
14:00, 17.01.2010
помню только, что на тушенке писали, больше ничего :-)
0 / 1
Шесть утра
14:04, 17.01.2010
Ещё к I поясу ЗАТО относились......
1 / 0
ambull
14:59, 17.01.2010
[Сообщение изменено пользователем 29.01.2010 03:43]
1 / 0
Tомми!
15:07, 17.01.2010
слушайте, а почему в Чите банка семерки стоит тоже 27 рублей?
1 / 0
Грешник
15:09, 17.01.2010
От пользователя Вигдис

В СССР вроде как было только три ценовых пояса. :-)
0
Вигдис
15:20, 17.01.2010
От пользователя Грешник
В СССР вроде как было только три ценовых пояса.


От пользователя Вигдис
I, II и III.

Это вспомнилось, а потом и в интернете нашлось... И что к первому столицы относились, тоже нашла. Вроде как еще Прибалтика... А что с Кавказом, к примеру? Урал помню сама, что второй, и про наш Север, что третий - там тетя жила, да и до сих пор живет. Про остальные регионы ничего не нашла. Все современники путаются в показаниях, по ссылкам, в основном, про ценовые пояса по распределению газа, уже современные.
От пользователя Дон.
содрал зубами первый ценовой пояс

Это мне так намекнули, что я бесценна? :-)
3 / 0
15:20, 17.01.2010
От пользователя Вигдис
I, II и III. Вроде так было? Какие территории к нимотносились? То, что нашла: первый:Москва,Ленинград и столицы союзных республик. Урал вроде как ко второму относился... Кажется.

К третьему относился крайний север и часть дальнего востока...
1 / 0
Вигдис
15:22, 17.01.2010
От пользователя PRIMAT
часть дальнего востока...

То есть,добывая мясо криля, к примеру, они платили по третьей категории? 8(
0
Тристрам Шенди
15:38, 17.01.2010
От пользователя Вигдис
То есть,добывая мясо криля, к примеру, они платили по третьей категории?

Покупая в магазинах - да.
1 / 0
15:45, 17.01.2010
От пользователя Вигдис
То есть,добывая мясо криля, к примеру, они платили по третьей категории?

Вроде центры поясов были разными. Сельхозпродукция осчитывалась от центральных районов. Пояса морепродуктов могли вполне начинацца от Владика. Это по логике так, но не значит, что на самом деле. Может для каких-то товаров ваще не юыло поясов. Я их помнб например только на банках сгущенки и тушенки.
0
15:47, 17.01.2010
От пользователя PRIMAT
Я их помнб например только на банках сгущенки и тушенки


на рафинаде помню
0
13:36, 18.01.2010
Не приравнять ли часовые пояса к ценовым? Или наоборот...(Из брошюры "В помощь начинающему президенту" или "Управление государством для чайников")
1 / 0
Хулиана Маргулис
13:43, 18.01.2010
в Сочи первый был
0
Смерч
15:28, 18.01.2010
Вся Украина вроде была первым по соответствующей продукции.
кг сахара там стоил 78 коп. а у нас на Урале 90 к.
Ну и другие продукты.
Полагаю это было связано со стоимостью доставки.
На север дороже всего.
Но компенсировалось надбавками к зарплате типа уральских и северных.
4 / 0
15:31, 18.01.2010
От пользователя Смерч
кг сахара там стоил 78 коп. а у нас на Урале 90 к.

96к. за кило. В бумажных пакетах. Рафинад песок.
Колотый, нерафинированный -1р.40к.
2 / 1
Смерч
15:34, 18.01.2010
От пользователя PRIMAT
96к. за кило. В бумажных пакетах. Рафинад песок.
Колотый, нерафинированный -1р.40к.


не, в 70-х, начале 80 стоил ровно 90 к. весовой песок.
Был еще по 94 в бумажных пакетах.
А рафинад в пачках по мойму 1р 04к. II пояс.
:-)
1 / 0
Ernst.
15:36, 18.01.2010
Да...именно 90 и 1,04 :ultra: :-)
2 / 0
Вигдис
15:55, 18.01.2010
От пользователя Смерч
Полагаю это было связано со стоимостью доставки.

Ну, еще, полагаю, с платежеспособностью, с отношениями к союзным республикам...
От пользователя Кобра.
на рафинаде помню

На продуктах легкой промышленности, вроде как... Но с текстилем, к примеру, я не помню такого.
0
16:09, 18.01.2010
От пользователя Смерч
не, в 70-х, начале 80 стоил ровно 90 к. весовой песок.

Может фасованный был за девяносто шесть? Заводская блищзкая к призме фасовка, бумажный пакет с чернильным штампом САХАР-ПЕСОК -1 кг...
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация