Ценовые пояса или Воспоминания о СССР
в
Вигдис
13:43, 17.01.2010
I, II и III. Вроде так было? Какие территории к нимотносились? То, что нашла: первый:Москва,Ленинград и столицы союзных республик. Урал вроде как ко второму относился... Кажется.
Давайте, делитесь воспоминаниями, пожалуйста! Не жадничайте, я знания систематизирую
Давайте, делитесь воспоминаниями, пожалуйста! Не жадничайте, я знания систематизирую
т
Тристрам Шенди
13:44, 17.01.2010
Мы во втором были. А на хрена это Вам?
д
Добрый пастырь
13:46, 17.01.2010
А какие в СССР были самокаты! А! Ухх!
Давайте, делитесь воспоминаниями, пожалуйста! Не жадничайте, я знания систематизирую
Давайте, делитесь воспоминаниями, пожалуйста! Не жадничайте, я знания систематизирую
в
Вигдис
13:49, 17.01.2010
А на хрена это Вам?
Любопытно. Помню на банках:-) Про второй тоже помню, Север наш третьим был. А дальше?Есть же таблица где-то, полагаю. Только не могу ее найти.
А какие в СССР
были самокаты! А! Ухх!
Вы пострадали от них, что ли?
д
Дон.
13:53, 17.01.2010
(содрал зубами первый ценовой пояс с Вигдис)
т
Тристрам Шенди
13:57, 17.01.2010
Ещё районный коэффициент платили. "Уральские" -15 процентов.
ш
Шесть утра
14:04, 17.01.2010
Ещё к I поясу ЗАТО относились......
a
ambull
14:59, 17.01.2010
[Сообщение изменено пользователем 29.01.2010 03:43]
t
Tомми!
15:07, 17.01.2010
слушайте, а почему в Чите банка семерки стоит тоже 27 рублей?
г
Грешник
15:09, 17.01.2010
В СССР вроде как было только три ценовых пояса.
в
Вигдис
15:20, 17.01.2010
В СССР вроде как было только три ценовых пояса.
I, II и III.
Это вспомнилось, а потом и в интернете нашлось... И что к первому столицы относились, тоже нашла. Вроде как еще Прибалтика... А что с Кавказом, к примеру? Урал помню сама, что второй, и про наш Север, что третий - там тетя жила, да и до сих пор живет. Про остальные регионы ничего не нашла. Все современники путаются в показаниях, по ссылкам, в основном, про ценовые пояса по распределению газа, уже современные.
содрал зубами первый ценовой пояс
Это мне так намекнули, что я бесценна?
в
Вигдис
15:22, 17.01.2010
часть дальнего востока...
То есть,добывая мясо криля, к примеру, они платили по третьей категории?
т
Тристрам Шенди
15:38, 17.01.2010
То есть,добывая мясо криля, к примеру, они платили по третьей категории?
Покупая в магазинах - да.
То есть,добывая мясо криля, к примеру, они платили по третьей категории?
Вроде центры поясов были разными. Сельхозпродукция осчитывалась от центральных районов. Пояса морепродуктов могли вполне начинацца от Владика. Это по логике так, но не значит, что на самом деле. Может для каких-то товаров ваще не юыло поясов. Я их помнб например только на банках сгущенки и тушенки.
13:36, 18.01.2010
Не приравнять ли часовые пояса к ценовым? Или наоборот...(Из брошюры "В помощь начинающему президенту" или "Управление государством для чайников")
х
Хулиана Маргулис
13:43, 18.01.2010
в Сочи первый был
с
Смерч
15:28, 18.01.2010
Вся Украина вроде была первым по соответствующей продукции.
кг сахара там стоил 78 коп. а у нас на Урале 90 к.
Ну и другие продукты.
Полагаю это было связано со стоимостью доставки.
На север дороже всего.
Но компенсировалось надбавками к зарплате типа уральских и северных.
кг сахара там стоил 78 коп. а у нас на Урале 90 к.
Ну и другие продукты.
Полагаю это было связано со стоимостью доставки.
На север дороже всего.
Но компенсировалось надбавками к зарплате типа уральских и северных.
с
Смерч
15:34, 18.01.2010
96к. за кило. В бумажных пакетах. Рафинад песок.
Колотый, нерафинированный -1р.40к.
Колотый, нерафинированный -1р.40к.
не, в 70-х, начале 80 стоил ровно 90 к. весовой песок.
Был еще по 94 в бумажных пакетах.
А рафинад в пачках по мойму 1р 04к. II пояс.
:-)
e
Ernst.
15:36, 18.01.2010
Да...именно 90 и 1,04
в
Вигдис
15:55, 18.01.2010
Полагаю это было связано со стоимостью доставки.
Ну, еще, полагаю, с платежеспособностью, с отношениями к союзным республикам...
на рафинаде помню
На продуктах легкой промышленности, вроде как... Но с текстилем, к примеру, я не помню такого.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.