Эпидемия A/H1N1 таки шутка...

L*
12:30, 25.11.2009
"Экспертов ВОЗ «прикармливают» гиганты фармакологии.

МОСКВА, 25 ноября. Пандемия свиного гриппа может оказаться самой грандиозной коррупционной аферой нашего времени. К такому выводу пришли журналисты датской газеты Information, изучившие связи экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, обогатившимися на продаже препаратов против этой болезни, пишут «Новые известия».

Выяснилось, например, что многие ученые, заседающие в различных комитетах ВОЗ, тщательно скрывают тот факт, что они получают деньги от фирм-гигантов мировой фармакологии.

Издание отмечает, что на фоне глобального экономического кризиса благодаря панике, охватившей мир в связи с пандемией свиного гриппа, фармацевтические заводы работают в четыре смены, мощностей не хватает.

--------------------------------
!!! Между тем, на данный момент по официальной статистике, жертвами гриппа A/H1N1 стали 6 тыс. человек, в то время как средняя ежегодная смертность во время эпидемий «традиционных» разновидностей гриппа достигает полумиллиона. !!!
--------------------------------

Причина гипертрофированной реакции мира на не столь уж опасный свиной грипп, как считают опрошенные датской газетой специалисты, заключается в успешной пиар-кампании, проведенной экспертами ВОЗ. Некоторые из них в прямом смысле состоят на службе у производителей вакцины.

ВОЗ объявила свиной грипп пандемией под давлением группы советников этой организации во главе с голландским доктором Альбертом Остенхаусом. Сейчас правительство Нидерландов проводит экстренное расследование его деятельности, поскольку стало известно, что он получает зарплату в нескольких компаниях, производящих вакцину против свиного гриппа.

Многие другие советники ВОЗ, потребовавшие объявления свиного гриппа пандемией, также являются платными советниками фармацевтических гигантов Roche, RW Johnson, SmithKline и Beecham Glaxo Wellcome, получивших львиную долю заказов на изготовление вакцин. Итогом давления этих экспертов стала резолюция ВОЗ от 7 июля этого года, давшая старт невиданной кампании массовой вакцинации, отмечает газета.

Между тем, спикер ВОЗ Грегори Хэртл, комментируя статью в Information, заметил, что невозможно отказаться от услуг ведущих мировых специалистов лишь на том основании, что они финансово заинтересованы в продвижении той или иной стратегии борьбы с различными заболеваниями..."

http://www.rosbalt.ru/print/691650.html

ps от так, шутили и шутить будут...

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 12:32]
5 / 0
-= Arbitr =-
12:37, 25.11.2009
От пользователя L*
жертвами гриппа A/H1N1 стали 6 тыс. человек, в то время как средняя ежегодная смертность во время эпидемий «традиционных» разновидностей гриппа достигает полумиллиона.

Между тем, спикер ВОЗ Грегори Хэртл, комментируя статью в Information, заметил, что невозможно отказаться от услуг ведущих мировых специалистов лишь на том основании, что они финансово заинтересованы в продвижении той или иной стратегии борьбы с различными заболеваниями..

Ну так они ещё могут назвать себя молодцами; - вон мол на сколько предотвратили катастрофу! :lol:
2 / 0
пуффыстая катейка
12:38, 25.11.2009
говорили вам!
2 / 0
Shiri
12:44, 25.11.2009
а может есть, но справиться не могут?
и у них как и у нас начинаются всякие игры

например
отсюда
http://botalex.livejournal.com/48206.htm

Как я уже писал ранее, наши власти не обеспечили россиян необходимым запасом эффективных средств (озельтамивиром=Тамифлю и занамивиром=Реленза), как это было сделано во всех нормальных странах по рекомендации ВОЗ, а вместо этого затарили все больницы Арбидолом. Почему? - ответил в предыдущих постах.

Теперь, когда эпидемия все же пришла и люди стали-таки нуждаться в эффективных средствах, прокол ответственных чиновников становится очевидным. Что же они предприняли по этому поводу?

Ну, первым делам по регионам ведомственными указами отменили тестирование на грипп H1N1. С одной стороны это экономически целесообразно, тем более что и так понятно: новый штамм гриппа в стране, как и во всем мире, доминирует и более 90% всех гриппов вызваны теперь именно им. Однако, по моему разумению, при всех случаях госпитализаций с респираторными инфекциями тестирование на грипп проводить необходимо. С другой стороны опять же, чего деньги на тесты переводить, если больницы не обеспечены эффективными препаратами?..

Так что кому успели установить H1N1, тому успели; все же прочие погибшие могут попасть в статистику смертности, как умершие от пневмонии с неустановленным возбудителем (о чем я писал здесь).

Т.о., как обычно, заболеваниемость гриппом в России будет значительно меньшей по сравнению с теми же США или Японией, а чиновники наши опять окажутся на высоте: в России будут очень хорошие показатели по осложнениям гриппа, включая летальные исходы. А народу скажут: Вот видите, как наши фуфломицины замечательно работают?! У буржуев их нет, вот там и напомирало…

Цитирую комментарий одного из российских профессоров-инфекционистов от 17.11.2009:

«Уровень заболеваемости в нашем городе не особо отличается от ежегодного сезонного, главное отличие - более ранние сроки развития эпидпроцесса. Но на прошлой неделе в городе значительно похолодало и м.б. эпидситуация ухудшится.

В городе официально 2 больных умерли от «свинской» пневмонии, подтвержденной серологически. Сегодня в клинике умер 30-летний пациент от геморрагической пневмонии с шоком, возможно, это оно и есть, но у нас ведомственным приказом обследование на свинский грипп прекратили неделю назад. Взрослая инфекция не переполнена, т.к. берут только с токсикозом, а взрослые, сам знаешь, особо тяжело не болеют. В детской инфекции полно больных с лихорадкой за 40, один ребенок в коме с энцефалитом, кандидат на летальный исход…

Лечение озвучено нашим министерством местного разлива, оно не отличается от Главного Министерства. Тот же Арбидол. В газетах народ особо не пугают, но там всякой дряни, типа анаферона хватает. Всякие терапевты сватают стимуляторы инферферона и тот же «спаситель нации» – Арбидол. Моих коллег заставил читать ваши посты, но они в голос говорят, что блоггера к истории болезни не подклеишь, а если что-то с больным случится, то отвечать придется по статье «неоказание помощи – от 3 до 5 лет», а там спросят, почему не выполнено распоряжение министерства, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ к исполнению.

В госпитале Тамифлю нет…»

АМИНЬ.

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 12:45]
0 / 3
12:46, 25.11.2009
У нас тут на этом своя маленькая коррупция выросла. Буквально одним хитрым чиновничьим ходом.

В прошлую пятницу до обеда проходит совещание в управлении образования, принимают решение: раз эпидемь ещё эпидемится, с понедельника 23.11 учебный процесс запускаем, но пускаем детей только привитых. Контроль - по справкам о прививке.

В ту же пятницу после обеда глав. сан. врач области издаёт свой вердикт: эпидемь упала, надо возобновлять учебный процесс без всяких ограничений, предписываю руководителям образования это сделать.

Вечером пятницы в управлении образования об этом типа не знают, хотя документ лежит на сайте Роспотребнадзора. В итоге мамаши греются-потеют-бегают-обрывают телефоны - и начинают покупать справки по 200-300 руб. за штуку. Липовые справки о прививках. В понедельник дети с этими справками идут в школу.

Кто не привит и без справки - тех разворачивают. Некоторые из мамаш развёрнутых детей опять не выдерживают и бегут покупать справку (потому что уже каждой понятно - ставить прививку в эти дни уже сущий идиотизм).

Таким способом за несколько считанных дней - с пятницы по понедельник - разворачивается вери гуд бизнес.

Кто продержался - дождались, с сегодняшнего дня уже все учатся без ограничений.

Теперь контрольный вопрос. Конечно, всю эту систему, порождающую такие схемы, давно бы пора вычистить и освежить.

Но. Вот этим мамашам в головы мысль пойти купить справку и заставить своего ребёнка лгать - её Путин туда вложил?

Вот меня что смущает. Что очень многие повелись. Сами. Подпитали это дело своим личным выбором, своими личными усилиями. Не забывая при этом клясть правительство и скептически хмыкать на борьбу с коррупцией.


[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 12:49]
3 / 2
12:49, 25.11.2009
От пользователя Shiri
В госпитале Тамифлю нет…»

Эффективность этого препарата тоже говорят сильно преувеличена на фоне небесной прибыли фирмы. :cool:
3 / 0
crataegus
12:49, 25.11.2009
кто бы сомневался


От пользователя Shiri
В госпитале Тамифлю нет…

да и фиг бы с ним
а то, что в больницах обл. городов не хватает Сумамеда для в/в инъекций - это серьезней.
Раз этот вирус весь из себя такой зловредный и дает столько осложнений, почему не запасались антибиотиками??
1 / 1
Shiri
12:53, 25.11.2009
фармацевты зарабатывают на лекарствах
чо уж
а вот зарабатывать на их отсутствии - это подлость
2 / 0
12:56, 25.11.2009
Эпидемия коррупционного гриппа, короче.
4 / 1
12:57, 25.11.2009
Давайте, признавайтесь, кто справку купил. :cool:
1 / 1
Shiri
12:57, 25.11.2009
От пользователя Капитан улыбнулся
Давайте, признавайтесь, кто справку купил

с какой целью интересуетесь?
0
13:00, 25.11.2009
От пользователя Shiri
с какой целью интересуетесь?

С правильной! :ultra: :write:
1 / 1
Хулиана Маргулис
13:00, 25.11.2009
От пользователя Капитан улыбнулся
Что очень многие повелись. Сами. Подпитали это дело своим личным выбором, своими личными усилиями

:coolsaint:
я вот стоически переждала весь этот карантин
хотя у меня даже была возможность сделать бесплатно прививочный сертификат


кстати, о птичках, когда уже было выложено письмо эпиднадзора в интернете - мне звонила медсестра, угрожала продлением карантина до 7 декабря и предлагала поставить сейчас прививку
и добавила, что прогнозируется эпидемия (мило:-) ) на весну - и поскольку некому будет сидеть с ребенком, надо все-таки его привить)

ну конечно, по ДДУ план вакцинации выполнен всего на 95% ))
1 / 0
13:00, 25.11.2009
От пользователя Дикая хозяйка
кстати, о птичках, когда уже было выложено письмо эпиднадзора в интернете - мне звонила медсестра, угрожала продлением карантина до 7 декабря и предлагала поставить сейчас прививку

Во-во.
0
Shiri
13:02, 25.11.2009
От пользователя Капитан улыбнулся
С правильной! :ultra: :write:

ааааа
праильная эт хорошо

мы прививки поставили так то...
0 / 1
crataegus
13:03, 25.11.2009
тут слухи ходют, что еще впереди вакцинация от свиного грядет
0
13:03, 25.11.2009
А Капитан давно их раскусил!!

От пользователя Капитан улыбнулся
Эпидемия коррупционного гриппа, короче.


Коррупционная эпидемия.
ФармакоКоррупционная эпидемия.
0
Хулиана Маргулис
13:05, 25.11.2009
От пользователя crataegus
впереди вакцинация от свиного грядет

его штамм входит в гриполл, какая еще вакцинация то? повторно?
0
13:05, 25.11.2009
От пользователя Капитан улыбнулся
Эпидемия коррупционного гриппа, короче.

к этому склоняюсь все больше и больше..правда с поправкой термина "коррупционность" ..все-таки на мировом уровне киданули....
а то, что гриппец-то обыкновенный , на то мне глаза открыла аннотация к вакцине "Гриппол плюс" (выкладывали ее здесь на форуме)..обкатана она была уже к 2008 году и содержит штаммы вируса типа А H1N1 как основной компонент

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 13:06]
0
crataegus
13:08, 25.11.2009
От пользователя Дикая хозяйка
его штамм входит в гриполл, какая еще вакцинация то? повторно?

то будет отдельная, спецыальная прививка. Что-то же они там пытались испытывать в детской больнице №8
0
13:08, 25.11.2009
От пользователя Капитан улыбнулся
Но. Вот этим мамашам в головы мысль пойти купить справку и заставить своего ребёнка лгать - её Путин туда вложил?

Будто Вы 70 лет сами при соцьялизме не прожили!
И Вас жись не научила! 8( :-D
1 / 1
Вanzay
13:09, 25.11.2009
Без регулярных расстрелов чиновников в этой стране ничего не взлетит.
2 / 0
13:11, 25.11.2009
От пользователя Капитан улыбнулся
Но. Вот этим мамашам в головы мысль пойти купить справку и заставить своего ребёнка лгать - её Путин туда вложил?

Вот меня что смущает. Что очень многие повелись. Сами. Подпитали это дело своим личным выбором, своими личными усилиями. Не забывая при этом клясть правительство и скептически хмыкать на борьбу с коррупцией.

Что значит повелись?! А надо было прививаться? Или надо было быть всегда честными и выйти на демонстрацию с коррупционерами.
Да, вот у нас вот такая страна, но бросать свои силы на борьбу с системой я не собираюсь. Возникла бы необходимость, купила бы сертификат. Слава Богу, наше учебное заведение подчиняется минкульту, а не минобразу про который не могу сказать ничего хорошего
1 / 0
L*
13:11, 25.11.2009
Вanzay, так панику поднял ВОЗ - это международная организация. С ними как быть?
0
Shiri
13:12, 25.11.2009
От пользователя Вanzay
Без регулярных расстрелов чиновников в этой стране ничего не взлетит.

страну спасут не расстрелы а элементарное выполнение правил сосуществования.
пока каждый будет думать, что он ушлее и умнее остальных и уж для него то правила не писаны, то будут и взяткодатели и взяткобратели

спрос и предложение
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.