Shiri
09:57, 16.09.2009
этак менее чем год назад, имея проблемы со здоровьем, повелась на такую вот чудесную штуку...
аппарат, тетенька, наушники, - потом диагнозы, вобщем-то совпавшие, с тем что мне классические врачи ставили, плюс несколько новых горестей, не знаемых мною - например наличие постоянного источника радиационного излучения, влияющего на организм...
добывали ведь счетчик Гейгера и на полном серьезе прозванивали квартиру, машину и дачу:-)
а тута вот статью нашла...
и грустно мне стало...
потому как чей то я такое подозревала..потому как рекомендуемые врачом БАДы выкупать не стала - жаба задушила...



цитаты оттуда:
<...Прибор называется "Оберон", производится где-то в Сибири на единственном заводе по конверсионной технологии, у гендира есть прямой выход туда, вот, только что закупил партию. Система простая, требует минимального обучения. Схема такая: уже работающий на "Обероне" врач обучает новобранца, при этом учитель получает от новообращенного 100 баксов за знания, умения и навыки...>

<...мануале к прибору самым сложным было описание принципа работы. Что-то там про осциллирующие и резонирующие хрени (в статье есть цитата). Как любой нормальный человек, я резонно предположил, что знаю далеко не всё, тем более, в такой далекой науке от меня как физика. Чтобы читать и интерпретировать лабораторные анализы, мне совершенно не обязательно знать, как именно происходят иммуноферментные реакции или что - пошагово - происходит в амплификаторе ПЦР-аппарата. Поэтому я сосредоточился на работе с прилагаемой программой.

Ничего сложного в ней не было. На голову испытуемого нужно было надеть те самые филипсовские наушники с датчиками. Что, не бывает датчиков, одеваемых на голову? Очень даже бывает, вспоминаем, например, ЭЭГ. Провод наушников идет в коробочку прибора. То есть, что-то определенно "входит". И "выходит" через COM-порт в комп. Вначале программа запрашивает очень подробные жалобы и анамнез, кстати, ввод жалоб мне очень понравился, он был сгруппирован на схеме с изображением тела человека. Потом требовалось ввести результаты лабораторных исследований (анализов). Причем пока всю процедуру не пройдешь, перейти собственно к тестированию нельзя.

Затем на 30-60 минут запускалась собственно программа. В зависимости от введенных жалоб, она "тщательно собирала информацию с датчиков" по тем или иным органам. Забавно похрюкивая при этом. Похрюкивание означало, что всё работает как положено, сигнал есть. На срезах и моделях органов, взятых из анатомического атласа, специальными значочками и цветом отображались очаги хорошие и плохие - 6 градаций. От желтого шестиугольника (всё ок) до черного треугольника (рак или некроз)...>

<...Ну что, опять же всё логично, правда? Пока что самым сомнительным камнем в фундаменте моей новой работы казались БАДы. Хотя бы потому, что в том, о чем писалось в толстых книжках с логотипами сначала NSP, а потом Enrich, я разбирался достаточно неплохо. И мои познания, и мой практический врачебный опыт хором вопили "Караул!" на каждой странице книжки про добавки. Выкладки и выводы, что БАДы являются панацеей и универсальным средством профилактики абсолютно для любых болезней (включая неврологию, психиатрию и инфекции) не показались мне убедительными...>

<...вопреки строгому запрету директора запускать программу без пациента ("иначе аппарат сгорит"), повесил наушники на стул, ввёл жалобы и анамнез, соответствующие язвенной болезни, и запустил диагностику. Программа честно обсчитала стул и выдала в пятерке наиболее вероятных диагнозов эрозивный эзофагит, эрозивный гастрит, язву желудка, язву ДПК и хеликобактер. Вот такой больной стул мне попался....>

<...Позже попались мне и грамотные физики с математиками, в ранге кандидатов и докторов наук, которые на пальцах, в основном на среднем, объяснили, что описанного в документах принципа работы не существует в природе, что это просто набор терминов, разбросанных исключительно из соображений красивости текста. А математики объяснили, что такая программа называется экспертной системой принятия решения и действительно целиком зависит от введенных в нее начальных данных. То есть это некий вспомогательный инструмент для врача - что не забыть спросить, и как потом эти данные можно интерпретировать. Но никак не уникальная диагностическая методика, позволяющая выявлять рак и прочие заболевания на стадии зарождения. Наушники я, кстати, стащил. Их потом вскрыл спец по мед.технике - никаких датчиков внутри обнаружено не было.
...>


весь текст тут
http://uncle-doc.livejournal.com/163341.html


От оно как бывает....
Как говорил Карлсон - Это же жулики!
2 / 2
L*
10:17, 16.09.2009
"О, брат, это жулики..." :-)

Янтарная кислота в таблетках с глюкозой стоит несколько рублей, мумиё доступно :-)
2 / 0
crataegus
10:20, 16.09.2009
Не печальтесь, Шири. Я вот надысь, как лох, попалась на "отправь sms на номер" :-D вроде бы чего проще, а бывает, потеряешь бдительность и привет.
1 / 1
Полосатая_Матраца
10:22, 16.09.2009
От пользователя L*
мумиё доступно

Мне этот препарат помог при залечивании ран-и сломанные косточки с ним в компании хорошо срастаются.. :-)
0
10:30, 16.09.2009
Не, ну не все бады прям таки полное г... есть некоторые и полезные вещи.
А с этой биорезонансной хренью столкнулась довольно давно. Кстати, пользовал меня ее адепт, к.м.н. завотделением 41 больницы. Он и счас там трудится с этой холерой, а впечатлительные дамочки так и ведутся.
1 / 0
Шесть утра
10:36, 16.09.2009
Проблемные времена всегда на чудеса обильны......можно даже и закономерность вывести............... :food:
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.