Будет ли культура исламской, общество исламским, а личности в европейском понимании — нет?

Лягух
11:27, 08.08.2009
Полное название темы:

Будет ли культура исламской, общество исламским, а личности в европейском понимании — нет?



Простите если баян. Но на мой взгляд тема более чем актуальная. Неужели мы все коллаборационистски прогнёмся?

Боюсь ли я ислама? Нет. Я боюсь закрытый характер исламского общества, я боюсь редукции культуры до только лишь исламской и насилия над личностью.

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2009 11:28]
1 / 0
может это и проблема, но решать ее нужно точно не с помощью мудил из ДПНИ
2 / 1
Ливси
11:37, 08.08.2009
От пользователя Лягух
Боюсь ли я ислама? Нет. Я боюсь закрытый характер исламского общества

ага, тут не боюсь, тут боюсь, тут противоречевые чувства )) Надо бояться наших дураков, которые поддерживают ислам как напрямую, так и полумерами. Надеюсь в эту выборку не вхожи местные модераторы и обойдемся без 3.3.
0
11:39, 08.08.2009
Какой беспокойный человек! :cool:
2 / 0
Лягух
11:50, 08.08.2009
Как я вижу проблему. Европа не будет исламской. По-любому. Это отдельная большая тема, но я более чем уверен, что это так. Когда исламисты заколебут, европейское большинство неизбежно приведёт к власти правых, которые смогут процесс исламизации обратить вспять. Я лишь боюсь, что дело затянется и в конце дойдёт до открытого противостояния. До Варфоломеевской ночи, до массовой резни. У мусульман не было и нет базиса войны. Они, за небольшим исключением, стреляют только тем, что производят белые. Достаточно просто прекратить им продавать оружие и им останется, как во времена Мухаммеда, нести ислам лишь силой сабли. Выкинем из Европы нахрен!

Но у меня вот какое сложилось мнение. Такое впечатление, что европейская цивилизация специально обрекает себя на священную войну. Будет повод забрать у мусульман Азию. Но я не понимаю самонадеянность мусульман. Они что действительно думают, что у них проканает исламизировать Европу? Это как раз они — мусульмане — "полезные идиоты", которые приближают накал ситуации и неизбежную победу Запада.
0
Лягух
11:52, 08.08.2009
От пользователя Капитан Народного фронта Оконч...
Какой беспокойный человек!

Это всё более чем ожидаемо. Интересно, а буддистам-зимми оставят право медитировать?
2 / 0
Лягух
11:55, 08.08.2009
От пользователя Ливси
Надо бояться наших дураков, которые поддерживают ислам как напрямую, так и полумерами.

Не просто бояться.
0
Ливси
11:55, 08.08.2009
От пользователя Лягух
лишь боюсь, что дело затянется и в конце дойдёт до открытого противостояния.

Лягух, поздно бояться. Открытое противостояние происходит и в греции и во франции автожгли. Кстати, везде студенты. Но подоплека была религиозная, в одном случае подстрелили исламиста, в другом арестовали или отчислили, не помню уже. Излишняя толерантность не позволяет властям проводить нацзачистки
0
Лягух
12:01, 08.08.2009
Интересна роль лидера Исламского комитета России Гейдара Джемаля. Он противопоставляет Россию Западу. Он предлагает нам быть союзниками в джихаде против Америки и ЕС. А потом что? За нас возьмутся! Нет-нет. Не разведёшь, Джемаль.
0
Лягух
12:05, 08.08.2009
От пользователя Ливси
Излишняя толерантность не позволяет властям проводить нацзачистки

Европа тем и отличается от Ирана, что в ней демократия. И вот когда поджоги тачек заколебут европейцев, европейские "лавочники", европейская "гопота" приведут к власти нациков. На воротах мусульман будут рисовать уже не звёзды Давида, а полумесяцы. И стройными колоннами обратно. Если не хотят в лагеря.

:-D
0
12:06, 08.08.2009
Всякая многоходовая кухонная стратегия, как правило, отличается высочайшим качеством и глубиной анализа, что позволяет буквально с первых её строк заботиться о судьбах всего мира.
4 / 3
Лягух
12:08, 08.08.2009
От пользователя Капитан Народного фронта Оконч...
Всякая многоходовая кухонная стратегия, как правило, отличается высочайшим качеством и глубиной анализа, что позволяет буквально с первых её строк заботиться о судьбах всего мира.

Думать о судьбах собственных детей дозволительно лишь тем, кто как минимум носит погоны капитана.
1 / 0
Ливси
12:10, 08.08.2009
комменты Капитана предсказуемы
0
Лягух
12:12, 08.08.2009
От пользователя Ливси
ага, тут не боюсь, тут боюсь, тут противоречевые чувства ))

Я имел в виду, что не боюсь ислама в рамках светского государства. Ну вот нашего российского — ручного — ислама.
0
Лягух
12:12, 08.08.2009
От пользователя Ливси
комменты Капитана предсказуемы

Ибо цикличны. Не новы.
0
Тристрам Шенди
12:12, 08.08.2009
Я как-то слушал один исламский телеканал, так они сетовали на то, что в традиционно исламском мире с каждым годом увеличивается количество молодых людей-христиан. Что люди уходят из ислама в христианство.
Так что разные есть мнения.
(исправил орфографию)

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2009 12:13]
2 / 0
Лягух
12:15, 08.08.2009
Действительно, в христианство переходят гораздо больше мусульман, чем хрстиан в ислам. Но мусульмане берут другим — христианские семьи не так плодовиты как мусульманские.
2 / 1
Лягух
12:25, 08.08.2009
Хотелось бы услышать доводы тех или иных мусульман, а также тех, кто панике не поддаётся.
0
12:44, 08.08.2009
У кухонных стратегов судьбы собственных детей обязательно тесно переплетены с судьбами германских голодранцев. А потому - сдавайте, граждане, по полтиннику!

По теме. Три, как минимум, мусульманские страны - Иран, Пакистан и Индия - ядерные. Это к вопросу о вооружении.

К тому же воин Аллаха не боится умереть, в отличие от того, кто не может воевать без подвоза на поле боя бутилированной питьевой воды.

Далее. Взгляд тредстартера понятен и не нов, об этом ещё Фукуяма начинал (мол, в 20-м веке главным противоречием, движущим судьбы цивилизации, было противоречие между капитализмом и коммунизмом, а в 21-м веке это будет противоречие между исламом и остальными цивилизациями), но это было в прошлом веке. С тех пор кое-что изменилось. Изменились процессы, изменилось и их понимание. Оперировать прошловековыми кальками и шаблонами = быть слепым.

Мир стал жёстче. Вопросы справедливости и воздаяния в нём сегодня актуальнее вопросов любви и гармонии. Тем, кто склонен к этерналистскому взгляду на мир, ислам подходит лучше всего. Вот и причина его растущей популярности.

Кроме того, происходит существенная реорганизация религиозной карты мира. В Германии буддизм - вторая религия, в Японии и Корее - более 60% христиане, католицизм уходит из Европы, ислам идёт в Китай и Штаты. Мир меняется и не стоит на месте. Твердолобость и шаблонность мышления, привязанность к тому, как было, означает непонимание того, что есть.
2 / 0
пуффыстая катейка
12:50, 08.08.2009
будут ли все колонны впредь дорическими, ионическими или коринфскими?

иных не бывает, это понятно
0
Полосатая_Матраца
13:02, 08.08.2009
От пользователя Капитан Народного фронта Оконч...
К тому же воин Аллаха не боится умереть, в отличие от того, кто не может воевать без подвоза на поле боя бутилированной питьевой воды.

Намекаете на мериканцев? 8(
0
Ливси
13:07, 08.08.2009
От пользователя Капитан Народного фронта Оконч...
Тем, кто склонен к этерналистскому взгляду на мир, ислам подходит лучше всего. Вот и причина его растущей популярности.

не согласен. Сегодня молодёжи легко уйти из под патернализма в нигилизм без последствий и контрибуций. Ислам -- синоним нигилизма, ведь в европейских странах это культура пока еще с приставкой псевдо.
0
Полосатая_Матраца
13:09, 08.08.2009
От пользователя пуффыстая катейка
будут ли все колонны впредь дорическими, ионическими или коринфскими?

А у вас там- в Ивдельщине, пятая колонна какого составу? :-)
0
13:35, 08.08.2009
От пользователя пуффыстая катейка
будут ли все колонны впредь дорическими, ионическими или коринфскими?

иных не бывает, это понятно

Вы забыли про пятую. :-)

От пользователя Ливси
Ислам -- синоним нигилизма, ведь в европейских странах это культура пока еще с приставкой псевдо.

Гм. Ливси, Вы в теме? Что Вы знаете об исламе, чтобы назвать его синонимом нигилизма? Что Вы знаете об европейском исламе, чтобы приставлять ему приставку "псевдо"? Что Вы вообще знаете об истории ислама в Европе?

Испания - это христианство или ислам?
0
Полосатая_Матраца
13:43, 08.08.2009
От пользователя Капитан Народного фронта Оконч...
Испания - это христианство или ислам?

(шепотом) Там же мавры!!!!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация