Детективный жанр осиротел

Натуся
01:45, 13.06.2009
Известный российский писатель и сценарист Георгий Вайнер скончался в пятницу в больнице Нью-Йорка в возрасте 71 года после тяжелой и продолжительной болезни. Он всего на четыре года пережил своего старшего брата Аркадия.
Братья Вайнеры были последними профессиональными писателями-детективщиками. Их книги — произведения искусства, а не ширпотреб, заполонивший книжные магазины. Нет сейчас в этом жанре мастеров, способных написать повесть или роман такого же уровня как «Эра милосердия», «Визит к Минотавру» или «Гонки по вертикали»… (с)
:-(
0
01:54, 13.06.2009
:-(
0
02:10, 13.06.2009
"А теперь - Горбатый!"(экранизацию попадает только лучшее, классика)
Да... Такие были написаны образы и характеры...
0
Полосатая_Матраца
15:49, 13.06.2009
От пользователя Натуся
писатель и сценарист Георгий Вайнер скончался

Грустная новость-читать их роман "Эра милосердия" мне понравилось даж больше, чем фильм, хотя кин по своему тож зачудителен. :-(
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация