Ещё одна хана идёт к курильщикам. Из госдумы......
http://news.mail.ru/politics/2518596
Госдума ужесточит закон о табаке
«Вести.Ru»
В Госдуме подготовлена новая редакция закона «Об ограничении потребления табака», устанавливающая целый ряд новых запретов, в том числе на демонстрацию процесса курения в телевизионных и художественных фильмах.
...........................
Законопроектом запрещается курение в общественных местах, на различных видах транспорта общего пользования, в организациях здравоохранения, культуры, образования.
...................................
Кроме того, в документе содержится норма, предусматривающая, что «демонстрация потребления табачных изделий общественными и политическими деятелями в СМИ запрещается, за исключением социальной рекламы о вреде потребления табака». Вводится запрет на курение на рабочем месте, в закрытом помещении общепита и в целом ряде других организаций.
.........................................................
А сколько у нас народных песен про сигареты?
Давай закурим, товариш по одноОй...
И если есть в кармане пачка ..сигарет..
Я хочу чтобы во рту оставался вкус твоих сигарет...
Друг оставь покурить, а в ответ тишина...
и тд и тд....
------------***
Мдя....я конечно некурящий, но вот думаю.....а нафига тогда все эти демократические бредни про свободу выбора?
Например...вспоминая выгоревшие, морщинистые лица фронтовиков на документальных кадрах.....видно, что для них махорочка это что то....особое. Необходимое им.
Госдума ужесточит закон о табаке
«Вести.Ru»
В Госдуме подготовлена новая редакция закона «Об ограничении потребления табака», устанавливающая целый ряд новых запретов, в том числе на демонстрацию процесса курения в телевизионных и художественных фильмах.
...........................
Законопроектом запрещается курение в общественных местах, на различных видах транспорта общего пользования, в организациях здравоохранения, культуры, образования.
...................................
Кроме того, в документе содержится норма, предусматривающая, что «демонстрация потребления табачных изделий общественными и политическими деятелями в СМИ запрещается, за исключением социальной рекламы о вреде потребления табака». Вводится запрет на курение на рабочем месте, в закрытом помещении общепита и в целом ряде других организаций.
.........................................................
А сколько у нас народных песен про сигареты?
Давай закурим, товариш по одноОй...
И если есть в кармане пачка ..сигарет..
Я хочу чтобы во рту оставался вкус твоих сигарет...
Друг оставь покурить, а в ответ тишина...
и тд и тд....
------------***
Мдя....я конечно некурящий, но вот думаю.....а нафига тогда все эти демократические бредни про свободу выбора?
Например...вспоминая выгоревшие, морщинистые лица фронтовиков на документальных кадрах.....видно, что для них махорочка это что то....особое. Необходимое им.
О! У меня идея.
Выпускать сигареты-ароматизированные палочки.
Что бы в ресторанах не лишать девушек этого (на их ИМХО) красивого сочетания бокал мартини+ тонкая сигарета.
Сигарета зажигается и тлеет поманеньку. Затягиваться не надо (да иневозможно) индийские благовония в виде сигареты.
(мужчинам сигары)
(и хоть топоры вешай на эту дым завесу)
Выпускать сигареты-ароматизированные палочки.
Что бы в ресторанах не лишать девушек этого (на их ИМХО) красивого сочетания бокал мартини+ тонкая сигарета.
Сигарета зажигается и тлеет поманеньку. Затягиваться не надо (да иневозможно) индийские благовония в виде сигареты.
(мужчинам сигары)
(и хоть топоры вешай на эту дым завесу)
э
Эрц
18:45, 16.04.2009
Законопроектом запрещается курение ..., в организациях культуры,
Курение в форуме КЛиО- в бан.
з
Затворник
18:58, 16.04.2009
Ну хотя бы одно утешение - в ближайшее время войны не предвидится.
Потому как война -водке и табачку мать родна(из песен)
Потому как война -водке и табачку мать родна(из песен)
з
Задний дум
20:02, 16.04.2009
Там клонировали козу.
http://lenta.ru/news/2009/04/16/goat/_Printed.htm
http://lenta.ru/news/2009/04/16/goat/_Printed.htm
г
Горец из клана MC
20:09, 16.04.2009
и чо "народ" суетится... если б запрет на общение с женщинами, то - да... плохо... а тут - курение, деньги на ветер...
г
Грешник
20:10, 16.04.2009
Банально, но строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения как гражданами, так и контролирующими органами. Есть закон запрещающий употребление пива в общественных местах. И кто его соблюдает? Так и с курением будет.
20:15, 16.04.2009
а вот я перестала дуть пиво на улице :о) А курильщика в гуще народу на остановке хочется обдать из огнетушителя!
Мужа отсылаю куда подальше, за пределы возможностей моего обоняния, когда он курит. И всё равно целовать его после сиги - то же, что облизывать пепельницу. :-(
Курение - злой яд!
Мужа отсылаю куда подальше, за пределы возможностей моего обоняния, когда он курит. И всё равно целовать его после сиги - то же, что облизывать пепельницу. :-(
Курение - злой яд!
20:16, 16.04.2009
Я за то, что бы у тех кто курит не было возможности отравлять меня и моих близких
u
20:23, 16.04.2009
Надо штоп курильщик надевал пакет на голову и курил бы там в пакете. А потом пакет с дымом завязывал бы и в помойку специальнуйу по утилизации дыма.
г
Грешник
20:26, 16.04.2009
Раньше за сквернословие на улице давали от 10 до 15 суток..и что?
п
Полосатая_Матраца
20:26, 16.04.2009
Есть закон запрещающий употребление пива в общественных местах. И кто его соблюдает? Так и с курением будет.
Парочку моих знакомых штрафанули за это дело..Теперь не имеют привычки зюзить пиво в общественных местах..
u
20:27, 16.04.2009
Парочку моих знакомых штрафанули за это дело..Теперь не имеют привычки зюзить пиво в общественных местах.
Ого! А я-то и не знал.
Неужель всё так серьезно?
Давно я по улице не ходил... давно... совсем оторвался от жизни...
20:28, 16.04.2009
зюзить пиво в общественных местах..
ага. Выглядит оное скверно и разлагающе действует на мелкие умы. Подумала-подумала.. да и перестала.
и что?
И что?
u
20:31, 16.04.2009
и
что?
И что?
что?
И что?
Ну, рассказывайте уже дальше скорее!
Интересно же!
Што тормознулись-то?
з
Закон природы
20:35, 16.04.2009
Если в мозгах нет ограничителя, законы не помогут.
Нужны не запреты, а пропаганда. И тогда, глядишь, через два-три поколения вырастет почтинекурящий народец.
А по логике закона нужно запретить к показу добрую половину фильмов.
Курение и алкоголь, конечно, яд. Но мы, пьющие и курящие, точно знаем, что запретами ничего не решить.
Пью. Курю.
Нужны не запреты, а пропаганда. И тогда, глядишь, через два-три поколения вырастет почтинекурящий народец.
А по логике закона нужно запретить к показу добрую половину фильмов.
Курение и алкоголь, конечно, яд. Но мы, пьющие и курящие, точно знаем, что запретами ничего не решить.
Пью. Курю.
г
Грешник
20:36, 16.04.2009
И что?
И ничего. Статья 206, часть вторая. Половину города штрафовать надо, включая подростков
20:39, 16.04.2009
Марлон, а Вы курите?
(это я для создания законченного образа, раз уж теперь знаю, что групповым сексом Вы не занимались, надо идти до конца в построении виртуального портрета)
(это я для создания законченного образа, раз уж теперь знаю, что групповым сексом Вы не занимались, надо идти до конца в построении виртуального портрета)
u
20:39, 16.04.2009
Половину города штрафовать надо, включая
подростков
подростков
Вот и насобирали бы "антикризисную порцЫйу денех".
Заодно бы и нация подоздоровИлась
г
Грешник
20:45, 16.04.2009
да
d
doo
20:50, 16.04.2009
Кое-где (не будем тыкать пальцем) с курением борются экономическими методами (в частности - самые дешевые сигареты - PallMall в аптеке (в общем-то самом дешевом на сигареты месте) стоят 32.6 доллара за блок). Ну и - в офисах-точках общепита-культурных заведениях курить нельзя само собой. Но там
(куда не тыкаем пальцем) есть и одно место - рай для курильщиков-выпивох Сигареты правда и там дороговаты (ниже трех долларов за пачку не нашел) - но зато курить можно везде. Не просто везде - а ВЕЗДЕ (кроме мест явно помеченных перечеркнутой сигаретой - ну прям как в России). А выпивку носят
бесплатно и неоднократно. Правда для этого надо опустить доллар в слот-аппарат и сидеть потихоньку жать кнопку А если обменять сто баксов на фишки и сидеть рядом с мужиком, запускающим шарик в крутящуюся фигню - выпивку будут носить в три раза чаще...
u
20:51, 16.04.2009
КоАП искал.
КоАПП ??? Какие архаичные воспоминания проснулись... М-м-м...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.