Безрюмки-Встужева
13:56, 13.10.2008
Д. Быков написал-

"Тошна, душна, самой себе невыносима сегодняшняя Россия. Падающего толкнуть — норма, оскорбить женщину, инвалида, ребенка — норма; убийство — доблесть, милосердие — трусость. Такого растления давно не было — со времен, пожалуй, предыдущей гражданской войны. Как ее ни романтизировали, сколько ни снимали кинематографических финалов с четырьмя всадниками на фоне восходящего солнца, тихо напевающими «Бьют свинцовые ливни, нам пророча беду», — кровь, грязь, а главное — мертвенная бесплодность этой войны очевидны были всем, кто о ней всерьез думал. Конечно, было и вдохновение, и счастье кратковременной свободы, и восторг строителей нового мира — все это отблеском легло на страницы «Чапаева» и даже «Конармии», — да только утопистов выбили первыми. Остались одни Курдюковы, составляющие большинство победителей во время всякой войны. По крайней мере — гражданской. И жить вместе они по-прежнему не научились — это еще одно доказательство, что гражданской войны в России не было. Была бойня, в которой поучаствовали все. Ведь один из главных итогов гражданской войны всегда сводится к тому, что люди преодолевают исходное противоречие, смиряются, начинают жить вместе... А в России вслед за «Незабываемым 1919-м» наступили столь же незабываемые 1937, 1949, 1963, 1993, далее везде. Боен будет еще много, и слава Богу, что пока существует виртуальное пространство, где они развертываются бескровно. Но что-то подсказывает мне, что и это ненадолго.

А гражданской войны не будет, не надейтесь. Для гражданской войны, как и для гражданского общества, нужны граждане."(русская жизнь)
__________
юридически то граждан полно
1 / 1
Мавзолей путина
14:17, 13.10.2008
слова, слова.
недалекий неутомимый телебормотун делает далекие выводы, после которых всем должно стать нестерпимо стыдно. зубы должны заскрипеть от этава проклятава засилья и бессилья с ним што-то сделать, наверное.
или все это с пивным лицом хитрозадого сатира говорится под айлйак ту мув ит?
3 / 0
14:20, 13.10.2008
От пользователя добрый devil
айлйак ту мув ит

(2 раза),
(потом еще 2 раза) :-D
0
14:23, 13.10.2008
Если он это сегодня в понедельник написал, то похоже на похмельный текст.

Быков войны жаждет? Надо же.
0
14:55, 13.10.2008
От пользователя Гвардии капитан Тибетского фро...
Быков войны жаждет?

Дык какая разница жаждет не жаждет? Скзал же шт оне буит, патамушта граждан нету, а есть бандарлоги, которые максимум че могуть сделать так эта дерьмом закидать друг друга.
0
Мавзолей путина
14:56, 13.10.2008
как обидно, черт подери!
0
15:00, 13.10.2008
лишь бы не с китайцами

а так - горючего накопилось много
искры хватит...
0
Безрюмки-Встужева
15:52, 13.10.2008
От пользователя добрый devil
слова, слова.

пусть лучше слова, чем пули
хотя со слов все и начинается- кулаки, пули, бомбы
От пользователя st. Boojum
Скзал же шт оне буит, патамушта граждан нету, а есть бандарлоги

а бандарлоги наделали
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация