Миротворцы или мифотворцы?
г
Горец из клана MC
21:26, 01.10.2008
ошибочка вышла
решением ООН было решено создать государство Израиль и арабское государство
решением ООН было решено создать государство Израиль и арабское государство
вот интересно - кто дал право этой ООН на чужой земле распоряжаться... с трудом понимаю, когда Сталин создал еврейскую автономию в Сибири... всех земля рассейская, имел право он распоряжаться... не в Крыму же организовывать, как Жнмчужникова хотела...
а вот на чужой земле... убей меня бог - не понимаю...
w
waserman\
21:31, 01.10.2008
скупить всю "недвижку" в Суоми
пыСы
1,7 лярда
прочитал сегодня в кп про покупку квартиры в москау за хренсколько лярдов
пыСы
1,7 лярда
прочитал сегодня в кп про покупку квартиры в москау за хренсколько лярдов
18:09, 02.10.2008
не в Крыму же организовывать, как Жнмчужникова хотела...
Полагаете, в Сибири еврейскую автономию организовать логичнее, чем в Крыму?
а
аiск
13:22, 03.10.2008
кто дал право этой ООН на чужой земле распоряжаться
Палестина - место,принадлежащее евреям,то ,что некоторое время эта земля переходила из рук в руки ничего не меняет.
кстати
для решения этого вопроса было принято решение о создании и арабского государства,от которого последние отказались.
17:36, 03.10.2008
Там у Ахтисаари, оказывается, интереснейшая компания. Чеченская правозащитница, например...
а
аiск
17:41, 03.10.2008
правозащитница
к сожалению,само по себе хорошее начинание(правозащитная деятельность) на сегодняшний день полностью скомпроментировало себя
в
Вивекананда
19:11, 03.10.2008
Палестина - место,принадлежащее евреям,то ,что некоторое
время эта земля переходила из рук в руки ничего не меняет.
время эта земля переходила из рук в руки ничего не меняет.
А Хоккайдо принадлежит айнам? А Константинополь - грекам? А Косово - сербам? Манхеттен принадлежит индейцам, ведь обманный договор наверняка уже потерял силу. А многие территории Запада вообще были захвачены у индейцев без договора. Следовательно, они имеют право вернуть их себе.
[Сообщение изменено пользователем 03.10.2008 19:14]
[Сообщение изменено пользователем 03.10.2008 19:15]
а
аiск
19:22, 03.10.2008
А Хоккайдо принадлежит айнам?
принадлежит тому,кто в состоянии удержать
в случае же с Израилем,это то место,которое является единственным логичным и естественным для создания национального еврейского дома
а то,что это кому-то не по душе...
так ведь,и проживание евреев в любой другой стране вызывает не меньше страстей,чем их проживание в своей стране
а
аiск
19:28, 03.10.2008
Автор: Вивекананда (о пользователе)
Дата: 03 Окт 2008 19:11
Дата: 03 Окт 2008 19:11
евреи не имеют право жить в своей стране?
а не жить в странах рассеяния?
а русские имеют право на свой национальный дом?
да?
в
Вивекананда
19:35, 03.10.2008
принадлежит тому,кто в состоянии удержать
в случае же с Израилем,это то место,которое является единственным логичным и естественным для создания национального еврейского дома
в случае же с Израилем,это то место,которое является единственным логичным и естественным для создания национального еврейского дома
А ничего, что у кого-то в сознании это была их земля, на которой они жили сотни лет? Если палестинцы захватят ее обратно и удержат, она будет, по Вашему мнению, снова принадлежать им. Может стоит сделать ее по определению многонациональной?
так ведь,и проживание
евреев в любой другой
стране вызывает не меньше страстей,чем их проживание в своей стране
стране вызывает не меньше страстей,чем их проживание в своей стране
У меня не вызывает.
а то,что это кому-то не по душе...
..вот это меня и волнует. Государство крестоносцев тоже почти сотню лет протянуло, а кому-то это было не по душе... закончилось как-то нехорошо.
евреи не имеют право жить в своей стране?
а не
жить в странах рассеяния?
а не
жить в странах рассеяния?
Конечно имеют, я рад что евреи смогли сохранить себя и вернуться на родину, но в этой стране сотни лет успели пожить другие люди, и она для них тоже стала родной. Нужно это учитывать. Я не оправдываю попыток арабов уничтожить Израиль, да и евреи мне более симпатичны. Но там все довольно сложно.
[Сообщение изменено пользователем 03.10.2008 19:40]
а
аiск
19:47, 03.10.2008
У меня не вызывает.
я рад
Конечно имеют, я рад что евреи смогли сохранить себя и вернуться на родину, но в этой стране сотни лет успели пожить другие
люди, и она для них тоже стала родной. Нужно это учитывать.
очень верное замечание
именно поэтому и было приянто решение о создании двух государств.
Как арабы отреагировали в первые же часы после этого решения все знают.
Может стоит сделать ее по определению многонациональной?
именно этого то и не хотят арабские лидеры,ведь тогда,проблема арабоизраильского конфликта растворилась бы сама по себе ,особенно если учесть демографическое давление
но тогда бы пришлось самим налаживать жизнь
а не получать безвозвратные миллиарды со всего мира
а
аiск
17:30, 10.10.2008
Очередная группа миротворцев выдвинута на соискание Нобелевской премии.
Сегодня, в пятницу 10 октября, Нобелевский комитет объявил имя лауреата Нобелевской премии мира. В 2008-м году этой чести удостоился бывший президент Финляндии 71-летний Мартти Ахтисаари.
Премия присуждена за "выдающиеся заслуги в разрешении международных конфликтов на нескольких континентах в течение более трех десятилетий".
м
Мавзолей путина
17:34, 10.10.2008
тагда и медведа и путей туда одним прицепом.
19:18, 10.10.2008
Айк, это прогнозировалось. Коронация этого деятеля еще раз доказывает, что премия мира стала рычагом борьбы США за свои права. И что "мио" - это очень относительное понятие.
Не менее относительное, чем "война".
Не менее относительное, чем "война".
д
Добрый пастырь
19:37, 10.10.2008
Айк, это прогнозировалось. Коронация этого деятеля еще раз доказывает, что премия мира стала рычагом борьбы США за свои права. И что "мио" - это очень относительное понятие.
Не менее
относительное, чем "война".
Не менее
относительное, чем "война".
А чо.
С таким же успехом можно было дать Нобелевку Мира за оттрожение Судет
Чемберлену, Даладье, Гитлеру и Муссолини
На премию мира их! Ура, товарищи!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.