Хулиана Маргулис
21:31, 17.09.2008
http://www.ogoniok.com/archive/2004/4854/27-38-40/...

Социологи считают, что осознанно выбранное одиночество будет к концу века уделом большинства людей в развитых странах. Так что -- до свиданья, милые домохозяйки и крепкие семьи! Здравствуйте, холостяки средних лет, женщины-карьеристки и матери-одиночки! Проще говоря: здравствуйте, синглы (от английского single -- единственный, отдельный)!
...
Но это пока еще «их нравы». В России большинство производителей продолжают ориентироваться на семейные ценности, и вряд ли кто-нибудь из них переключится в ближайшее время на одиноких яппи. Все-таки у нас еще довольно низкий уровень потребления и доходов, а российский средний класс -- это семейные люди. Обеспеченных и довольных жизнью холостяков у нас не так много. Пока.
0
Вивекананда
21:35, 17.09.2008
Я думал, про музыку..
1 / 0
Натуся
21:55, 17.09.2008
Буквально на днях читала тутошние излияния по аналогичной теме - у американцев :-) Там кто-то из их журналистов побывал в России и описывал российские праздники - особенно, нововведенные. Ну, и народ там типа комментировал, интересно.
Надо сказать, очень доброжелательно за немногими исключениями рассуждали. Попереводить потом? :-) (щас я на работе - не знаю, ухвачу ли достаточно времени)
1 / 0
Хулиана Маргулис
22:15, 17.09.2008
От пользователя Натуся
Попереводить потом?

да:-)
4 / 0
Вигдис
22:31, 17.09.2008
От пользователя Feuer_Frei
Социологи считают, что осознанно выбранное одиночество будет к концу века уделом большинства людей в развитых странах. Так что -- до свиданья, милые домохозяйки и крепкие семьи! Здравствуйте, холостяки средних лет, женщины-карьеристки и матери-одиночки! Проще говоря: здравствуйте, синглы (от английского single -- единственный, отдельный)!

Ах,социологи!Им бы только поклассифицировать...:-)Еще одна группа от западных социологов - кидалты...(от англ.kid+adult)-аж страшно становится:-)В пень эти классификации!
0
RFX /я здесь и нигде/
23:22, 17.09.2008
Слава богу, что подобное веяние еще не докатилось до России. Стало быть в ближайшее время нам не грозит вымирание нации.
0
Стерлин
23:29, 17.09.2008
социальная безответственность.
интересно, а когда у пиндосов появится вторая задница,
одной им явно мало ;-)
0
08:54, 18.09.2008
Любовь не умрёт. Не умрут и её плоды.
0
Но мы-то кони двинем однозначно!
0
10:18, 18.09.2008
Двинуть тоже можно по-разному
0
проверка слуха
10:23, 18.09.2008
орлы в неволе не размножаются...
0
10:30, 18.09.2008
От пользователя Feuer_Frei
Обеспеченных и довольных жизнью холостяков у нас не так много. Пока.

А что, чтобы осознанно выбрать одиночество обязательно быть обеспеченным?;-)
0
Хулиана Маргулис
10:36, 18.09.2008
От пользователя st. Boojum
обязательно быть обеспеченным?

я думаю что нет, не обязательно
это была цитата из статьи, и там, видимо, обеспеченность коррелируется с одиночеством как тенденция
0
проверка слуха
10:36, 18.09.2008
Мать-одиночка Бет Эндрюс, потерявшая веру в любовь и чудеса, посвятила свою жизнь воспитанию сына и своей карьере. Ее сын Джек просит в подарок на Рождество нового папу. Ник приезжает в Нью-Йорк чтобы заменить своего вышедшего на пенсию отца - Санту Клауса, но для этого он обязательно должен женится. Бет встречает Ника, который возрождает в ней веру в любовь. Все бы хорошо, но к несчастью этот, казалось бы, вполне вменяемый красавец, утверждает, что он - сын Санта Клауса и наследник самой почетной на Северном Полюсе миссии.
0
10:39, 18.09.2008
От пользователя Вигдис
Еще одна группа от западных социологов - кидалты...(от англ.kid+adult)-аж страшно становитсяВ пень эти классификации!

С последним почти согласен. С первым: нуачо делать то, если такие диствительно есь? Даже если запретить нафик такие классификации, чудики то никудыть не исчезнут...

От пользователя RFX
Слава богу, что подобное веяние еще не докатилось до России.

Да вполне себе докатилось....

От пользователя Стерлин
социальная безответственность.

А перед кем отвечать то? Перед "социумом" - толпой бандарлогов, которые, как говаривал старина Пендальф, "воруют да кидают, режут друг друга да вешают, в общем, идет нормальная цивилизованная жизнь"? ;-)
Посмотришь на свою жисть, подумаешь... и понимаешь, что другому такой не пожелаешь... И если социальнобезответсвенный чел не хочет по указке Партии плодить новых социальноотвественных медвепутов, так мож эт не такой уш плохой человек?;-)

"Ступай в монастырь! К чему плодить грешников?" (с) Шекспир.
1 / 0
Вигдис
17:51, 18.09.2008
От пользователя st. Boojum
Да вполне себе докатилось....

Веяние классифицировать и всяко обзывать странными словами давно существующие явления.Вовсе они теперь и не мать-одиночка, и не старый холостяк,а вполне модные синглы:-)И та барышня,что в 25 с папой-мамой живет спокойно - не на шее у них,а просто кидалт...И всем комфортно,а социологи,глядишь,грант на дальнейшие разработки получат...
От пользователя Гвардии капитан Тибетского фро...
Любовь не умрёт. Не умрут и её плоды.

Ну-у,есть еще асексуалы...Тоже занятная группка:-)
0
17:57, 18.09.2008
От пользователя Вигдис
Ну-у,есть еще асексуалы...Тоже занятная группка

Мало ли чего ещё есть на белом свете. :-)
0
Вигдис
23:26, 18.09.2008
От пользователя Гвардии капитан Тибетского фро...
Мало ли чего ещё есть на белом свете.

Ну,да...Некоторые смотреть любят:-)Раньше бы были люди как люди,а теперь их в вуайеристов классифицировали:-)
0
Стерлин
23:45, 18.09.2008
От пользователя st. Boojum
"Ступай в монастырь! К чему плодить грешников?" (с) Шекспир.

это 5!
я уважаю пчел
и люблю их мед.)))
имхо, не понимаю человека, старше 30, у которого нет семьи и детей.
смысл...
способность к ответственности за своих близких и уверенность в них, дается не каждому,имхо ессно.
про "стакан воды" из анека я помню :lol:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация