Поле экспериментов
c
crataegus
13:44, 28.05.2008
...сознаемся друг дружке – какие эксперименты мы тут ставим над почтеннейшей публикой?
Каждый ведь стремится обрести свою аудиторию
ЗЫ Капитановскими темами навеяно.
Каждый ведь стремится обрести свою аудиторию
ЗЫ Капитановскими темами навеяно.
с
Сайрусс Мит
13:50, 28.05.2008
Единственный эксперимент, который тут можно по сути проводить на любой аудитории - это установление причинно-следственных связей чужого мышления, а остальное - это уже тактика взаимодействия с черным ящиком )
c
crataegus
13:54, 28.05.2008
игры в неодиночество
понравилось выражение...
m
milaя
13:58, 28.05.2008
"Основной принцип теории игр состоит в следующем: любое общение (по
сравнению с его отсутствием) полезно и выгодно для людей. Этот факт был
подтвержден экспериментами на крысах: было показано, что физический контакт
благоприятно влиял не только на физическое и эмоциональное развитие, но
также на биохимию мозга и даже на сопротивляемость при лейкемии.
Существенным обстоятельством явилось то, что ласковое обращение и
болезненный электрошок оказались одинаково эффективным средством
поддержания здоровья крыс".
Эрик Берн.
Не ставлю экспериментов, скорее наблюдаю за подтверждением теории Берна...
сравнению с его отсутствием) полезно и выгодно для людей. Этот факт был
подтвержден экспериментами на крысах: было показано, что физический контакт
благоприятно влиял не только на физическое и эмоциональное развитие, но
также на биохимию мозга и даже на сопротивляемость при лейкемии.
Существенным обстоятельством явилось то, что ласковое обращение и
болезненный электрошок оказались одинаково эффективным средством
поддержания здоровья крыс".
Эрик Берн.
Не ставлю экспериментов, скорее наблюдаю за подтверждением теории Берна...
г
Грешник
14:04, 28.05.2008
Ничё не ставлю-вы все мне просто нравитесь, ну почти все
p
PaОIa
14:09, 28.05.2008
в основном мнеиногда одиноко и поговорить не с кем..
а еще я тут связанно мысли излагать тренируюсь. И еще искать зерно смысла в чужих потоках сознания. Это мне для работы нужно.
Ну и приятно тут, людей послушать. Такие разные у людей увлечения и вкусы...а уж мысли и точки зрения.... интересно.
а еще я тут связанно мысли излагать тренируюсь. И еще искать зерно смысла в чужих потоках сознания. Это мне для работы нужно.
Ну и приятно тут, людей послушать. Такие разные у людей увлечения и вкусы...а уж мысли и точки зрения.... интересно.
14:18, 28.05.2008
В моих двух последних темах пожелавшие участники сами ставят над собой эксперименты, я лишь подсказываю методику.
Очень здорово узнавать о своей связи с пространством и о том, что собственный ум - это ясный свет. Ни больше, ни меньше. Причём, узнавать самому, на собственном опыте, а не по чужим словам и навязанным мнениям.
Очень здорово узнавать о своей связи с пространством и о том, что собственный ум - это ясный свет. Ни больше, ни меньше. Причём, узнавать самому, на собственном опыте, а не по чужим словам и навязанным мнениям.
p
PaОIa
14:28, 28.05.2008
В моих двух последних темах пожелавшие участники сами ставят над собой эксперименты, я лишь подсказываю методику
а вам зачем это?
c
crataegus
14:29, 28.05.2008
Очень здорово узнавать о своей связи с пространством и о том, что собственный ум - это ясный свет. Ни больше, ни меньше. Причём, узнавать самому, на собственном опыте, а не по чужим словам и навязанным мнениям.
чем не эксперимент?
14:34, 28.05.2008
а вам зачем это?
Узнавать свой ум - радость.
чем не эксперимент?
Который не я провожу.
p
PaОIa
14:39, 28.05.2008
Узнавать свой ум - радость.
ум значит...
"я"-это ум. ага?
14:45, 28.05.2008
ум значит...
"я"-это ум. ага?
"я"-это ум. ага?
Разговор про "я" идёт в другой теме, не в этой, и я не подсказываю ответов.
c
crataegus
14:48, 28.05.2008
Который не я провожу.
а кто же "узнает свой ум"?
p
PaОIa
14:51, 28.05.2008
и я не подсказываю ответов.
14:56, 28.05.2008
а кто же "узнает свой ум"?
Пожелавшие участники своими решениями и действиями.
Я только сообщил, как сделать, и попросил поделиться результатами, которые превысили обычную вероятность. А также сделал пожелания. Это и есть моё воздействие. Даже "моё" - это большая условность, не моё.
На втором шаге я даже пожеланий делать не буду.
c
crataegus
15:07, 28.05.2008
Скорее это игры в неодиночество
эпоха web 2.0
блогосфер полно, а поговорить не с кем
с
Сайрусс Мит
15:15, 28.05.2008
эпоха web 2.0
блогосфер полно, а поговорить не с кем
блогосфер полно, а поговорить не с кем
Это переходный период до Web 3.0 когда ресурсы начнут сами друг с другом разговаривать на основе мыслей их создателей. ))
c
crataegus
15:21, 28.05.2008
Это переходный период до Web 3.0 когда ресурсы начнут сами друг с другом разговаривать на основе мыслей их создателей. ))
а мы, наконец-то, встанем из-за мониторов и выйдем на улицы?
crataegus, просто всегда хочется глубже.
скорее, разнообразней
скучно на форуме-то
с
Сайрусс Мит
15:25, 28.05.2008
а мы, наконец-то, встанем из-за мониторов и выйдем на улицы?
Нет. Начнется нескончаемый роботизированный Дом 3.1415926... =)
Будем программировать сначала специализированные ИИ, потом многофункциональные.. Кто-то будет зарабатывать деньги на аватаризме и дизайне персональностей, кто-то будет не по-детски фанать за синтетические личности как творения высшей инженерной мысли.. Какие там нанотехнологии, когда под боком такое.. ))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.