Хрупаков
14:59, 11.04.2008
У нас торфа еще больше, чем нефти. :-)
1 / 1
Имя Имен
15:00, 11.04.2008
От пользователя Луч_света
о развитии думать нашей страны в плане уменьшения доходов за нефть/газ

нет, ну я думаю, доходы по этим статьям можно не уменьшать.
другое дело, что КРОМЕ этого надо чем-то...крыть мировую экономику:-)


От пользователя Луч_света
в связи с появлением альтернативного вида топлива

ну лет дцать-то еще на нефти поездим
1 / 1
Луч_света
15:02, 11.04.2008
От пользователя Прадед президента
ну лет дцать-то еще на нефти поездим

это типа на наш век хватит и ладно?
:cool:

От пользователя Прадед президента
другое дело, что КРОМЕ этого надо чем-то...крыть мировую экономику

вот и в этом проблема, крыть пока нечем, и над этим никто не задумывается
:vis:
1 / 1
Темная лошадка~~~
15:10, 11.04.2008
От пользователя проверка слуха
в Эмиратах?...

В Эмиратах
0
Хрупаков
15:13, 11.04.2008
От пользователя Гранитца камфорта
В Эмиратах

Почти..в каждом магазине, в каждой турфирме, в каждом отеле, в каждом агенстве недвижимости, в каждом рентокаре, в каждой больнице, в каждом ресторане, в каждом спортзале и т.д. и т.п. :-)
0
проверка слуха
16:27, 11.04.2008
От пользователя LM.
Почти..в каждом магазине, в каждой турфирме, в каждом отеле, в каждом агенстве недвижимости, в каждом рентокаре, в каждой больнице, в каждом ресторане, в каждом спортзале и т.д. и т.п.

туристка?... :-)
0
Хрупаков
16:34, 11.04.2008
От пользователя проверка слуха
туристка?...

Разве, что бывшая...
90-е ушли..да и места заняты Украиной, да Молдавией :-)
0
Яксель
16:40, 11.04.2008
От пользователя balanseeker2
Вся эта информационная каша могла бы быть блокирована, если бы в России существовал слой европейской интеллигенции.

Западники и славянофилы? Опять? Помнится в старой России было две культуры: европейская и народная. Коммунисты пытались создать - советскую. Сейчас еще и массовая - потребительская появилась. Вы собственно за какую, если не за европейские двойные (тройные...) стандарты?
От пользователя balanseeker2
Основная часть российской интеллигенции всегда боялась. Боялась своего народа, боялась власти, боялась собственной непохожести на тех и на других. Национальный вид спорта российской интеллигенции каяться перед народом, воспевая его простоту и необразованность, и петь дифирамбы власти, ужасной и богоподобной в своей непредсказуемой жестокости.

От пользователя balanseeker2
Их беда в том, что их не надо долго искать – они так примелькались на экранах телевизоров, когда рассуждали с умным видом об «особом пути России», что их все знают.

От пользователя balanseeker2
довести свою точку зрения до как можно большего количества людей.

От пользователя balanseeker2
От того, что вас назовут «пособником масонского глобалистского заговора», вы не растаете, и даже прыщ у вас не вскочит.

http://otgalina.ya.ru/replies.xml?item_no=440&ncrn...
"Что делать" сменилось на "надо что-то говорить", "не молчите".
Хде программа, хде газета, када акция?...
0
Грешник
20:28, 11.04.2008
От пользователя Прадед президента

Все должны Вас полюбить, Вы спаситель Отечества! Честное слово!:-(
0
NEO??
21:04, 11.04.2008
интересно а ктонить слышал что 2 русских ученых из Нижнего-Новгорода получили грант в германии за то что из отбросов городской канализации синтезировали 92 бензин??? это не альтернативное топливо?? и почему мы будем без света интересно, все разом забыли про мирный АТОМ??? а еще я уверен что НАШ научный комплекс давноооооо все изобрел, просто это лежит в ящике и ждет когда кончится нефть....зачем создавать конкуренцию.....и лишать себя денег

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2008 21:05]
2 / 1
Грешник
21:06, 11.04.2008
От пользователя digital ArhAngel®
зачем создавать конкуренцию.....и лишать себя денег

+стопицот :-(
0
00:06, 12.04.2008
bopox
2006-05-28 06:49 pm
Есть такая тенденция - считать что скоро будет конец света. Во все времена эта тенденция существовала, но КС не случался почему-то.
Я, в принципе, согласен с автором про нефть и про власть, не согласен с тем что будет когда нефть кончится. Россия последние 400 лет ведет своё существование на экспорте ресурсов, и только последние ?60-70? лет экспортируется нефть/газ. Было время говорили - вот закончится лес/пушнина/что-нить ещё и конец России, слышал, читал, не ново.
И не надо сравнивать с Кувейтом, там ВСЁ по-другому. Так уж исторически сложилось, что Южная Америка экспортирует воздух и не берёт за это деньги, а Россия всё остальное и берет за это деньги.
В России ОЧЕНЬ не выгодно создавать производство, посчитай бизнес-план завода по сборке электрочайников в России и в Мексике.
В России не было времени в котором МНОГИЕ жили хорошо. Только при советском союзе многие жили одинаково....плохо. И я думаю что это неспроста, может и не стоит пробовать наладить жизнь в России для всех? Может стоит только для себя? Может в этом и есть самобытность этой территории?
3 / 1
Thom
09:58, 12.04.2008
От пользователя Грешник
ну не так все просто..легкая нефть, то есть та которую можно вытащить современными, так сказать "советскими" способами, составляет не более 40-45 % от общего объема месторождения. Остальное доставать просто нерентабельно. Поднимутся цены и мы еще поборемся за оставшуюся нефть вместе с Шелл, BP, Халлибертон и всякими там Шлюмберже. Кстати уже боремся.
Справка. Увеличение добычи нефти на 1% на месторождениях ХМАО дает прибавку в 6 миллионов тонн в год.
Так что будем жить еще долго и счастливо, чего и Вам желаю!



В РФ дoбычa прaктически не рaстет уже нескoлькo лет и не будет рaсти. Причинa: нужны инвестиции пoрядкa 3 триллиoнoв дoллaрoв. Выскaзывaние не мoе, a Исп. Дир ЛУКOЙЛ. В Кaнaде и Aмерике нефтяных пескoв нa сoтни лет хвaтит.

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2008 09:59]
0 / 2
Грешник
11:30, 12.04.2008
От пользователя Thom
В РФ дoбычa прaктически не рaстет уже нескoлькo лет и не будет рaсти.

:hihiks:
1 / 1
Анатолий50
23:57, 12.04.2008
От пользователя TERMINADOR
Я, в принципе, согласен с автором про нефть и про власть, не согласен с тем что будет когда нефть кончится. Россия последние 400 лет ведет своё существование на экспорте ресурсов, и только последние ?60-70? лет экспортируется нефть/газ


Но только 15 лет, достояние этого экспорта присвоено кучкой дельцов, которые и "не пробуют наладить жизнь в России для всех", "только для себя" родного! Покупают яхты, яйца, футбольные клубы.

Я считаю это не "есть самобытность этой территории", а простое воровство.
И только эта власть, власть последних 15 лет, Ельцина, Путина, не вкладывает нефте и газовые деньги в развитие страны, вывозить сама и дает олигархам вывозить капиталы за границу, прикрываясь глобализацией.

Но и этого им мало. Мало, для удержания власти над страной, еще надо оболванить народ, внушить им, что они скоты, ничего не умеют и не достойны другой жизни. Им надо внушить, на бессознательном уровне, что «В России ОЧЕНЬ не выгодно создавать производство»!

Для этого господин Путин сократил школьное образование на четверть! Для этого внедряется реформа образования, где главным становится «качественное образование» это такое, которое можно непосредственно применять в повседневной жизни.
1 / 2
kommunistka
18:16, 13.04.2008
я согласна с автором статьи,превую умную мысль увидела здесь...действительно,стране нашей немного останется.если выкачивать ресурсы с такой скоростью,у нас ведь все наши олигархи живут по принципу:после нас хоть потоп,нигде в мире такого нет.США всю свою историю живут за счёт других государств,если думают о своих внуках...они и к нам уже добираются,к нашим границам(Украина,Грузия).моё мнение(хотья и интеллегент,коих вы ругаете)давно однозначно:нечего было за Ельцина голосовать,тогда страну не довели бы до такого дерьма и за ,.Единую Россию"тоже не стоит.Я не вижу за последние 18 лет ни одного закона,который был бы направлен на улучшение жизни народа,а взимание налога 13% с учителя и с олигарха-это нормально?Я не говорю о других проблемах-жилье.образовании.Кто ругает советское время-извините,но учились-то вы все бесплатно!И образование не сравнить с сегодняшним...сейчас многое пытаются восстановить-то,что разрушили за эти годы,спохватились,а время-то упущено...поэтому-вопрос нефти-тоже политический вопросюПока у нас в правительстве будут сидеть люди.заинтересованные только в получении своей сверхприбыли,ничего не изменится,нужна сильная оппозиция,а не однопартийная система,демократии у нас никогда не было.А вообще я за коммунистов-единственная партия,которая хочет что-то изменить в лучшую сторону ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
3 / 2
Полосатая_Матраца
18:38, 13.04.2008
От пользователя пианистка
(хотья и интеллегент,коих вы ругаете)

:lol: :-D :super:
1 / 0
18:49, 13.04.2008
От пользователя пианистка
а взимание налога 13% с учителя и с олигарха-это нормально?

конечно нет, с олигарха надо брать 87%, а проценты эти делить на всех бездельников, которые работать не желают, которые демонстрируют и митингуют.
Уверяю Вас, посади в правительство коммунистов, они с той же прытью начнут грести под себя, потому что это все лозунги, слова, абсолютно ничем не подкрепленные.
2 / 0
Анатолий50
19:03, 13.04.2008
От пользователя Зося.
Уверяю Вас, посади в правительство коммунистов, они с той же прытью начнут грести под себя, потому что это все лозунги, слова, абсолютно ничем не подкрепленные.


Это ваши слова, ни чем не подкрепленные. :-)

Коммунисты правлением 60 лет показали, что они в состоянии.

Угу, абрамовичи очень много сделали для России. Это они работают, все остальные бездельники.
0 / 2
19:09, 13.04.2008
От пользователя Анатолий50
Коммунисты правлением 60 лет показали, что они в состоянии.

Именно потому, что Горбачев с Ельциным получили страну в таком состоянии, случилось то, что случилось. Система насквозь прогнила изнутри и не могла уже существовать в своем теоретическом виде.
Абрамовичи ничем не отличаются от коммунистических лидеров, имевших счета в иностранных банках. Не читали Бунича Золото Партии? А про Eurobank ("Еврофинанс") слышали наверное?
2 / 1
Полосатая_Матраца
19:23, 13.04.2008
От пользователя Зося.
Абрамовичи ничем не отличаются от коммунистических лидеров, имевших счета в иностранных банках

Да уж-и те, и другие не о народе расейском пекутся в первую очередь- как бы свои карманы набить...
2 / 0
Не надейтесь. Альтернативы не будет. Ее просто нет. Пока есть нефть- жива цивилизация. А альтернативные источники- от лукавого.
0
От пользователя Анатолий50
Коммунисты правлением 60 лет показали, что они в состоянии.


Вполне понятно, что это тоже мертвая религия. Один Горбачев чего стоил. Это же надо было его ВЫРАСТИТЬ, и потом не удавить, когда начал страну разваливать. Как говорил Ленин, "страна которая не может себя защитить......." Ну, вы знаете.
0
Имя Имен
09:33, 14.04.2008
От пользователя Грешник
Все должны Вас полюбить, Вы спаситель Отечества! Честное слово

с каких щей?
а что, прикажете, всерьез это обсуждать?
посмотрите любые открытые данные даже. россия по количеству нефти в мире на седьмом или шестом месте.
амеры - на 9, кажется. Венесуэла уже давит США своими объемами.

нефть не бесконечна. - факт.
работы по созданию альтернативного топлива ведтся - факт.
когда это еще бууууудет - факт.
0
Горец из клана MC
11:37, 14.04.2008
От пользователя Анатолий50
Коммунисты правлением 60 лет показали, что они в состоянии.

а вас я попрошу остаться... и поподробнее , пожалуйста...

про ЦК, Политбюро, партаппарат...
(60 лет -Сталин-Хрущев-Брежнев-...однодневки - Горбачев... в среднем 10-15 лет узурпации власти...)
и главное, почему один "дурак" смог свалить такого колосса... (только про заграницу - не надо...)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.