Субкультура (ВОПРОС!)
e
elenabk
20:10, 27.11.2007
Можно ли врачей назвать субкультурой?
Сегодня спорил с однокурсниками и преподавателем. Они говорят, что можно... Но ведь это не так!
Сегодня спорил с однокурсниками и преподавателем. Они говорят, что можно... Но ведь это не так!
с
Стерлин
20:17, 27.11.2007
врачи субкультуристы?
Любое объединение по общему связывающему признаку группы людей, использующих свой отличительный сленг, можно назвать субкультурной группой./ну,сумничал, типа/.
Придут культуроведы, поправят, чоуж там.
Любое объединение по общему связывающему признаку группы людей, использующих свой отличительный сленг, можно назвать субкультурной группой./ну,сумничал, типа/.
Придут культуроведы, поправят, чоуж там.
п
Полосатая_Матраца
20:21, 27.11.2007
Можно ли врачей назвать субкультурой?
Эт от того, что они на стекляшке культуры разные взращивають?
e
elenabk
20:21, 27.11.2007
врачи субкультуристы?
Любое объединение по общему связывающему признаку группы людей, использующих свой отличительный сленг, можно назвать субкультурной группой./ну,сумничал, типа/.
Придут культуроведы, поправят, чоуж там.
Любое объединение по общему связывающему признаку группы людей, использующих свой отличительный сленг, можно назвать субкультурной группой./ну,сумничал, типа/.
Придут культуроведы, поправят, чоуж там.
Но ведь врачи используют "свой сленг". Медецинский! Но я думал, что это профессиональная группа... Так и не могу понять, назвать субкультурой можно?
А где так здорово учат? Тоже хочу...
Секрет! ВУЗ хороший... Честно!
n
NORDIKS
20:33, 27.11.2007
назвать субкультурой можно?
...скорее. субскульптура!e
elenabk
20:38, 27.11.2007
скорее. субскульптура!
Блин, я нефига не понимаю...
СМОТРИТЕ:
... профессиональные субкультуры (юристы, педагоги, врачи и тому подобное), территориальные (городская, сельская, подразделяющиеся на еще более мелкие территории - дворовая, центровая, хуторская и тому подобное), предметно-опосредованные (фанаты спортивного клуба или эстрадной звезды, коллекционеры, члены клубов по интересам и тому подобное).
Из Абрамова Г. С. Возрастная психология: Учеб. пособие для студ. вузов. - 4-е изд., стереотип. - М.: Издательский центр «Академия», 1999.-672 с.
http://www.pedlib.ru/Books/3/0034/3_0034-284.shtml...
Слушайте, я получается отношусь к субкультурам:
- Студентов;
- Сыновей;
- Племянников и внуков...;
- Журналистов;
- Увлекающихся политикой;
- Делетантов;
- Пассажиров общественного транспорта и т.д.
Бред... Может мне кто объяснить, что за фигня... Ведь и бомжи получается к субкультурам относятся...
[Сообщение изменено пользователем 27.11.2007 20:38]
с
Стерлин
20:41, 27.11.2007
"не умножайте сущностей"
отнеситесь проще,
"врач сказал в морг,значит в морг"(С)пецифический юмор
отнеситесь проще,
"врач сказал в морг,значит в морг"(С)пецифический юмор
e
elenabk
20:43, 27.11.2007
"не умножайте сущностей"
отнеситесь проще,
"врач сказал в морг,значит в морг"(С)пецифический юмор
отнеситесь проще,
"врач сказал в морг,значит в морг"(С)пецифический юмор
СМЕШНО...
Так врачи это действительно субкультура?
n
NORDIKS
20:45, 27.11.2007
Бред...
....какая культура. те и знаковые!Бред... Может мне кто объяснить, что за фигня... Ведь и бомжи получается к субкультурам относятся...
А что?
... профессиональные субкультуры (юристы, педагоги, врачи
и тому подобное), территориальные (городская, сельская, подразделяющиеся на еще более мелкие территории - дворовая, центровая, хуторская и тому подобное), предметно-опосредованные (фанаты спортивного клуба или эстрадной звезды, коллекционеры, члены клубов по интересам и тому подобное).
Так всё правильно.Просто слово "субкультура" приобрело для масс какой-то другой смысл.
Слушайте, я получается отношусь к субкультурам:
- Студентов;
- Сыновей;
- Племянников и внуков...;
- Журналистов;
- Увлекающихся политикой;
- Делетантов;
- Пассажиров общественного транспорта и т.д.
- Студентов;
- Сыновей;
- Племянников и внуков...;
- Журналистов;
- Увлекающихся политикой;
- Делетантов;
- Пассажиров общественного транспорта и т.д.
И что?Слава богу, вы не относитесь к субкультурам повёрнутых сильно эмо, готам, секты "Свидетели бреда сивой кобылы", обществу любителей конопли, любителй разных психоактивных веществ, всеядных наркоманов...
e
elenabk
20:46, 27.11.2007
....какая культура. те и знаковые!
Ясно... Знаковые! Но врачи то это субкультура?
e
elenabk
20:49, 27.11.2007
Так всё правильно.Просто слово "субкультура" приобрело для масс какой-то другой смысл.
А что тогда такое профессиональное сообщество?
n
NORDIKS
20:52, 27.11.2007
А что тогда такое профессиональное сообщество?
...профсоюзы наверное...e
elenabk
20:54, 27.11.2007
профсоюзы наверное...
Меня сейчас порвет!
Слушайте, только честно... Кто действительно знает: можно ли профессию отнести к субкультуре? И чем тогда от субкультуры отличается профессиональное сообщество?
n
NORDIKS
21:00, 27.11.2007
можно ли профессию отнести к субкультуре?
...можно все отнести. смотря кто относить будет!e
elenabk
21:02, 27.11.2007
...можно все отнести. смотря кто относить будет!
Не знаю, я вот понять не могу, учебнику верить? Я ведь сегодня целых 20 минут спорил... Все при своем мнение остались, но преподаватель даже бомжей назвала субкультурой! И я вообще нечего уже не понимаю...
e
elenabk
21:17, 27.11.2007
СПАСИБО! НЕФИГА ТАК И НЕ ПОНЯЛ!
n
NORDIKS
21:18, 27.11.2007
но преподаватель даже бомжей назвала субкультурой! И я вообще нечего уже не понимаю...
...тут. по-моему. после того. как сформировалась хоть какая-то иерархия и она выстроила свою лестницу. то на каждую ступень она кого-то поставила...бомжи
могут быть последней ступенькой перед полным упадком хоть какой-то частицы культуры...как продукт и субпродукт общества!т
Темная лошадка~~~
21:19, 27.11.2007
я вот понять не могу, учебнику верить? Я ведь сегодня целых 20 минут спорил... Все при своем мнение остались, но преподаватель даже бомжей назвала субкультурой!
а Вы посмотрите определение культуры и субкультуры - по каким критериям определяют : вот, есть некая культура/ субкультура.
И примерьте к врачам :-)
ЗЫ чисто по моим наблюдениям, врачи, безусловно, создали некую особую категорию...чего? ... фиг знает... только язык у них своеобразный, мировоззрение тоже, шутки, верования... может, и вправду субкультура?
e
elenabk
21:23, 27.11.2007
ЗЫ чисто по моим наблюдениям, врачи, безусловно, создали некую особую категорию...чего? ... фиг знает... только язык у них своеобразный, мировоззрение тоже, шутки, верования... может, и вправду субкультура?
Так это про все профессии сказать можно. А военные, журналисты, рабочие заводов...
А чем субкультура тогда отличается от профессионального сообщества?
n
NORDIKS
21:25, 27.11.2007
есть некая культура/ субкультура.
...субкультура - это скорее расслоение. а культура - это уже похоже на слой...слой населенияe
elenabk
21:27, 27.11.2007
...субкультура - это скорее расслоение. а культура - это уже похоже на слой...слой населения
Так вот и я про тоже! Скинхеды - это субкультура, а врачи - это профессиональное сообщество...
Моя тетя тут сидит комментирует: "Субкультура железнодорожников - это пропуск поездов при помощи кувалды и двух матерков..."
т
Темная лошадка~~~
22:03, 27.11.2007
А чем субкультура тогда отличается от профессионального сообщества?
я теперь ничего этого уже не помню)))
поэтому и написала Вам
а Вы посмотрите определение культуры
и субкультуры - по каким критериям определяют : вот, есть некая культура/ субкультура.
не мне же в учебники лезть. Меня теперь совсем другие вопросы интересуют :-(
n
NORDIKS
22:09, 27.11.2007
Меня теперь совсем другие вопросы интересуют
...какие...если не секрет?!Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.