01:44, 24.11.2007
Однажды я была в Брюсселе :-)

В общем-то, довольно давно уже я там была, почти год назад. Но тут вот нашла тогдашние фотки и решила выложить сюда.

Дело было так. Во второе своё пребывание в Париже я решила сгонять на выходной в какой-нибудь другой город. Пришла на Северный вокзал. Там стоят машины, продающие билеты - с кассиршей общаться не надо, только кнопочки нажимай себе. Очень долго я с этой машиной разбиралась, выбирала разные города, примеривалась к ценам, смотрела время пути, но купить билет почему-то не получалось. Наконец, - просто так, от балды - в очередной раз ткнула пальцем в Брюссель, теоретически выбрала время и место, что-то нажала... и тут машина говорит мне - быстро вставляй карточку с деньгами! - и пошла время считать. Ну я и вставила. Билеты туда и обратно напечатались и вылезли из отверстия.
После этого я обнаружила, что электричка в Брюссель уходит через 5 минут :-)
Кое-как узнала, где она, побежала бегом и успела.
Просто так села и поехала одна в незнакомую страну, без плана, без путеводителя, без вещей. Необыкновенное ощущение свободы!

Брюссель находится в часе с небольшим езды от Парижа. Еще час я мыкалась по вокзалу в поисках путеводителя и выхода в метро. Первый нашелся только на испанском языке - я его немножко знаю, благодаря увлечению Кубой :-) Со вторым была проблема из-за того, что в Брюсселе есть еще и подземные трамваи с номерами и маршрутами, в которых не так-то просто разобраться. Кстати, турникетов в метро нет. Но есть контролёры :-) Говорят :-)

Город очень эклектичный, без собственного лица, можно сказать, хотя отдельные домики оч. хороши. Впечатляет только Гран-пляс. Но самое интересное в Брюсселе - это шоколадные магазины. Их я вам и покажу.



[Сообщение изменено пользователем 24.11.2007 22:43]
1 / 0
01:51, 24.11.2007
Первый обнаруженный мной магазин меня поразил. Весовой шоколад лежал там огромными кусками, как мясо на рынке.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Но пройдя совсем немного я поняла, что это была совсем мелочь, потому что обнаружила целую улицу шоколадных магазинов! Причём все - абсолютно разные, с кучей не повторяющихся товаров, уникальным офорлением.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На фотке возле кассы король и королева. Странно, почему-то никто не кричит про культ личности и тоталитарный режим в Бельгии ;-)
там же:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru

недёшево...
1 / 0
Ди-летант
01:51, 24.11.2007
Молодец!!!!! Супер!!!! К сожалению, часто приходится оглядываться на жизненнные обстоятельства.... А тут такой прорыв!!!!
1 / 0
01:55, 24.11.2007
аж самой захотелось... :food:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


а вот тут раздают бесплатные печененки, которые в рекламных целых предлагается обмакивать в фонтан

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

если стану олигаршихой, заведу себе такой дома :-)

витрины

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 0
02:03, 24.11.2007
Этот магазин, как нетрудно догадаться, уже в Париже :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 0
Ди-летант
02:06, 24.11.2007
Вкусно выглядит!!! Очень!!!!
Адейла... Этта.... Твоя, мной обещанная икона со Сталиным, что стояла у меня в коридоре года три, последние месяцев шесть пропала из поля зрения.... Естественно, не выброшена, но.... видимо, заложена деталямиот машин... Сегодня привезли еще около сотни кг железа.... А что делать? От этих раритетов ничего уже не найти....
1 / 0
02:07, 24.11.2007
Я помню про неё...
Ну что, будем ждать, когда откопается :-)

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2007 02:07]
0
Отче
02:08, 24.11.2007
красиво живут,пидерасты...
ну ниче,наши танкисты и там побывают...и наверно очень скоро ;-)
3 / 1
02:09, 24.11.2007
Алейда, шоколадные груди Вы не снимали принципиально или было ясно, что даже одну не съесть?
0
02:20, 24.11.2007
не знаю, что груди...
(пять минут думала, что такое я могла не снять, если даже не надевала этого)
1 / 0
Ди-летант
02:20, 24.11.2007
Будем!!! Я примерно, с точностью до 2-х метров знаю где она лежит.... Найдется! Она - Ваша!!!!
0
02:21, 24.11.2007
От пользователя Ди-летант
Она - Ваша!!!!

я пока передаю Вам ее в аренду в целях сохранения :-)
0
Ди-летант
02:26, 24.11.2007
Уж такое сохранение..... Самому неудобно....... Вроде есть -и вроде - не на глазах.....
0
Задний ум
04:50, 24.11.2007
Двое британцев намерены совершить путешествие из Европы в Африку на машинах, потребляющих биотопливо на основе шоколада.
http://auto.dni.ru/news/news/2007/11/24/112014.pri...
Протяжённость маршрута составляет шесть с половиной тысяч километров. Выехав из Великобритании, автомобилисты пересекут Францию и Испанию, оттуда переправятся в Африку, преодолеют Сахару и финишируют в малийском городе Тимбукту.

Организаторы необычного пробега хотят привлечь внимание к преимуществам экологически безопасного горючего. Своё топливо они получают из переработанного масла какао, смешанного с метанолом и каустической содой. Для еды "шоколадный бензин" совершенно неприемлем.

Путешественники берут с собой две тысячи литров топлива, которого хватило бы на производство восьмидесяти тысяч батончиков.
0
геймшир (третья ходка и все за...
10:21, 24.11.2007
ба! да тут все в шоколаде!
0
Ernst.
12:00, 24.11.2007
Настоящая столица шоколада - Брюгге. :-)
1 / 0
Задний ум
12:36, 24.11.2007
Гастрономический фестиваль "Фуд-шоу" пройдёт в Гостином дворе с 30 ноября по 2 декабря 2007 года.
http://pda.lenta.ru/news/2007/11/23/food/
Как и год назад состоится дефиле шоколадных платьев, созданных модными дизайнерами и кондитерами.
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
13:08, 24.11.2007
Вдруг вспомнилось... Главный герой французских простонародных анекдотов - бельгийский парикмахер. И вообще они бельжей считают кем-то вроде чукчей... Вот так Алейда побывала на французской Чукотке... А австрийцы считают чукчами жителей долины Пацнаун. Вот...
1 / 0
Задний ум
13:13, 24.11.2007
И вообще, сёдни папе Карло… 181 год.
Типа… ДР.
0
Ernst.
13:15, 24.11.2007
Точно. Автомобильные номера у них цифры и буквы красного цвета. Увидишь на трассе кто-то тащится и всем мешает, точно бельгиец! :-)
0
Полосатая_Матраца
13:33, 24.11.2007
От пользователя Задний ум
И вообще, сёдни папе Карло… 181 год.
Типа… ДР.

Ну как всё совпало-то в жизни! Шикарные фотки Алейды-с шикарными интерьерами в шоколаде, да ещё ДР папы Карло-подорвусь-ка я на кухню, отметить это дело чаем с шоколадкой..(не бельгийской, но всёж..)
0
чудная тема!
ЗЫ а мне в кои то веки текст понравился - сабжа :-)
0
Kира
15:13, 24.11.2007
Ах,голубая мечта детства - попасть в шоколадную страну...:-)
А шоколадным фонтаном я в полной мере насладилась на одном из юбилеев.Полный стол нарезаных фруктов,деревянных палочек и маленьких блюдечек.Накалываешь на палочку,окунаешь в фонтан и...мням...такая вкуснотища.Хотя уже и достаточно равнодушна к сладкому,но тут - оторвалась по полной...детство,что ли, взыграло :-D
0
Задний ум
15:50, 24.11.2007
http://www.lib.ru/INPROZ/DAL/choko.txt

23 ноября 1990 года умер Роальд Даль.

Джеймс и гигантский персик
Чарли и шоколадная фабрика
Чарли и огромный стеклянный лифт

Никого не напоминает?

И тут хихикнул Тим Бертон… юмор цвета чёрного шоколада.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.