Ненавижу наше государство....

Россия предоставит 50 миллионов долларов беднейшим странам
вот такую новость прочитал сегодня
вот ссылка
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-309474.html
я поражен, сначала дедушка тащит 100 ингушских семей, да еще бабла и жилье им дает, теперь вот это? Мне интересно, когда наше правительство перестанет гнобить свой народ? Безработица растет, цены растут, зарплата падает, а мы бабла вваливаем куда ни попадя. Не то, что слов не хватает, даже мата уже не хватает, когда узнаешь такие новости.
7 / 5
Жадный Домовёнок
16:38, 04.10.2009
Не обращай внимание... :beach:
0 / 1
Hellbound
16:41, 04.10.2009
Я сматерился. Но про себя
СССР в худшем виде: еда по талонам, но помогаем африканским коммунистам.
Дебилоиды. История ничему не учит.
4 / 6
Вечный драйвер проклятой Lada...
18:14, 04.10.2009
Мы с известным здесь всем Мишей Лермонтовым иногда общаемся в аське и по почте на различного рода социально-политические и экономические темы. Позволю себе цитировать один из фрагментов его монолога:

По хорошему, все те бабки что туда тупо ввалили :cen: поймешь на что, лучше бы раздали рабочим, а завод обанкротили к дьяволу и отдали любому кто захочет это подобрать. Были бы и волки сыты и овцы целы. Также можно было поступить с прочими градообразующими предприятиями, котрые производят ненужную йухню. Чем давать им миллиарды господдержки, лучше бы дали людям в качестве выходного пособия и объяснили,что либо валите отсюда, либо живите как хотите. Толку всяко было бы больше. А так за 1 год тупо похерили весь стаб.фонд и ничо так и не наладили. Живем чисто за счет сырья. Медвепуты занялись популизмом чистой воды, им нужен электорат в виде пенсионеров, вот они для них и стараются. При том, что с 2010 отменяют ЕСН и опять возрождают взносы в соц.фонды, с 2011 размер этих взносов значительно возрастет. Т.е. все с чего начинал Путин в 2000 году накрылось медным тазом, вернулись к 2001 году. Пузырь лопнул, зарплаты опять уйдут в тен. Вся их борьба с коррупцией изначально привела к удорожанию обналички, а нынешние телодвижения даже и этого не вызвали.


С другой стороны, поддержка развивающихся и нищих стран формирует определенный имидж России, поэтому ничего катастрофического в этом не вижу. Если страна это делает, значит страна может это себе позволить.

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2009 18:15]

[Сообщение изменено модератором 04.10.2009 23:44]
7 / 17
23:41, 04.10.2009
От пользователя Вечный драйвер проклятой Lada ...
Если страна это делает, значит страна может это себе позволить.

это не страна может себе позволить..
это политики поднимают себе имидж..
посмотрите как живет обычный россиянин..
экономя на всем,
сидит в свой отпуск дома,
Я обычный россиянин, и знаю что говорю...
вам рассказать как растить двоих детей в россии???..
может рассказать сколько получают в россии,но не топ-менеджеры
2 / 1
AntiТело
23:44, 04.10.2009
От пользователя Вечный драйвер проклятой Lada ...
Если страна это делает, значит страна может это себе позволить.


ну, юристам виднее...... :beach:
0
23:49, 04.10.2009
От пользователя AntiТело
ну, юристам виднее......

:ultra: юристам...и другим Вечным...
0
AntiТело
23:50, 04.10.2009
От пользователя Ольг@....
и другим Вечным...

;-)
1 / 0
дядя Витя
00:32, 05.10.2009
От пользователя Вечный драйвер проклятой Lada ...


Браво !!! :-D

А воще - похеру уже давно.
В одиночку проще выплыть.
0
zlat
01:20, 05.10.2009
От пользователя Death® (забанен за горячую нел...
Мне интересно, когда наше правительство перестанет гнобить свой народ?

А когда ЧАМ стал мэром , кто- нибудь открыто возмутился ?
:-)
0
Плешивый филин,очень скромный
01:46, 05.10.2009
гыыыыыыыы
(помотирилзо сфирепа)
гыыыыыыыыыыыыы
3 / 0
БазилиО(пузан)
02:19, 05.10.2009
От пользователя Плешивый филин,очень скромный
(помотирилзо сфирепа)

тото и оно. только это и остаётся делать. :weep:
0 / 1
65-метровый фаллос.
09:02, 05.10.2009
Я давно уже на них плюнул. :puke:
Голосовать не хожу, налоги плачу исправно, отлично понимаю что не кто кроме меня не позабодится обомне и моей семье. Отлично понимаю, что халявы не бывает, не кто не хату не машину просто так не даст.

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2009 09:07]
0
дядя Витя
10:56, 05.10.2009
От пользователя zlat
А когда ЧАМ стал мэром , кто- нибудь открыто возмутился ?

То то и оно.
0
Занятой
11:08, 05.10.2009
От пользователя Death® (забанен за горячую нел...
Россия предоставит 50 миллионов долларов беднейшим странам


Ага.Вчера видел по новостям:
на верхней строчке пишут что россия хоче занят от 2 до 4 миллиардов
баксов и тут же пишут про полтос на нужды третьих стран!! :nud:
0
†™ArchangEL™†
15:56, 07.10.2009
Так надо же имидж сделать стране...типа мы такие сякие хорошие странам различным помогаем чем можем...
Им то по тому самому месту, себе они уже пеньсию сделали так же как и семью свою обеспечили, а то что народ живет от зарплаты до зарплаты(и то это как повезет) так это ни че... и че-то ни фига этиз капитало вложений в бизнес их не видно, как ОАО БАЗ загибался так и загибается, воспитатели в садиках получали раньше деньги исправно и в принципе нормальные так на тебе получают не понятно с какой задержкой и по 4 тысячи в месяц...
0 / 1
AntiТело
23:47, 08.10.2009
Давно хотел написать

* 29 Сент, 2009 at 12:16 PM

Бомбить нах20 лет назад Боинг 747 авиакомпании TWA рейсом FCO-JFK привёз меня в Штаты. С тех пор я успел неплохо освоиться в этой стране, узнать все её особенности, полюбить Лас-Вегас и невадские скалы, сильно разлюбить Нью-Йорк, и в общем-то сделать очень необычное для американца открытие, что за пределами США тоже есть жизнь, причём в большинстве случаев гораздо более красочная и интересная. За что собственно даже в ЖЖ, мне местные колбасные иммигранты неоднократно успели устроить истерики по поводу измены делу великой колбасы и ссуды на дом в пригороде Канзас-Сити.

Сейчас бы я с огромным удовольствием жил где-нибудь в другой стране, и если честно, выбор настолько велик, что даже трудно представить, где было бы интересней, в Париже, Мехико или Медельине. Поэтому проще жить на доткомовскую зарплату в Сан-Франциско, и периодически совершать набеги на любимые места, и не путать туризм с иммиграцией.

И конечно же, больше всего, я хотел бы жить в России, говорить на родном языке, ездить с друзьями на рыбалку, а главное, заниматься интересными проэктами, которыми я сейчас просто не могу без личного присутствия на месте. Даже организовать чартерный рейс-тусовку для друзей-читателей, без личного контроля за мероприятием, сидя тёплой жопой в Сан-Франциско не получается.

Но есть одно большое препятствие, и даже разочарование, которое сильно обломило мои столь одухотворённые порывы в крайние несколько лет.

Современная Россия серьёзно больна, больна она ненавистью и ксенофобией. И эта болезнь больше всего обострилась во время путинского нефтегазового благополучия, когда каждый подзаборник купивший высосанный из трубы мерседес, получил повод считать себя верхом мироздания. Эта зараза распространилась гораздо дальше очага основного поражения, т.к. среднестатистический россиянин далеко за его пределами считает всех вокруг себя тупыми и недостойными, обязанными класть ему плитку и убирать за ним зассаные дворы. По его мнению, мир состоит из его самого и злых хачей, тупых хохлов, жадных евреев и тормознутых эстонцев, и вдобавок если он ещё и проживает внутри кольцевой дороги, то и все за её пределами тоже являются скотом обязанным нести дань на содержание его бутиков и ресторанов.

Московский планктон с кредитным велосипедом, который считает комильфо стебаться над восточными гастарбайтерами даже с экранов центрального тв, и бить себя пяткой в грудь в День Победы, как он лично от мир спас от фошистов, ни на секунду не задумывается о том как эти самые таджики/узбеки/казахи/туркмены выхаживали голодных и ободранных москвичей во время эвакуации в войну.

Но самое обидное, когда вроде с виду приличные и образованные люди, инженеры, лётчики, научные работники, приглашают тебя в гости, всё хорошо, икра-водка рекой, душевные разговоры о любви к Родине, чай налей, все дела, и вдруг чей-то поганый рот разряжается тирадой в адрес хохлов, которые по его мнению лично у него украли газ и без его разрешения заговорили на родном языке. И сразу же хочется вылить этому милому и образованному человеку чай в его круглый ебальник, т.к. судя по всему, это те самые хохлы, которые по нерезиновску на феррари разъезжают и в Питере башню строить собираются на украденные у него деньги.

Именно поэтому, я с огромным удовольствием езжу в Мексику, Колумбию, и конечно же домой в Украину, но в России, несмотря на то что у меня там огромное количество друзей, читателей, и коллег, ноги моей не будет ещё много лет. Это вопрос принципа, я хочу видеть Россию успешным цивилизованным обществом, нормально живущим в мире, где пацаны уже все вопросы порешали, пооткрывали границы, и не ведут себя как контуженный дедушка с гранатой воюя с НАТО и терроризируя соседей за то что они осмелились самостоятельно выйти на курс интеграции с остальным миром. От одной молочной войны с Белоруссией, я бы со стыда сгорел и сжевал свой паспорт. Но из того же принципа я с удовольствием покупаю товары и продукты сделанные в России, и делаю то что в моих силах для развития русскоязычных технических информационных ресурсов, потому что мечтаю дожить до того дня, когда смогу сесть на скоростную электричку в Брюсселе и без границ и паспортов доехать до Москвы, или зайти в магазин в Нью-Йорке и купить компьютер изготовленный в Новосибирске.

Но жить в сегодняшней России я не представляю возможным, т.к если в ЖЖ весь этот негативный контингент можно тупо перебанить, в реальной жизни на всех кипятка не хватит, да и изменить мир в мои возможности тоже не входит, я сам себе мальчик, свой собственный.

Это ли хочет услышать автор темы? :cool:

Источник: http://hectop.livejournal.com/?skip=15
5 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.