Как я уникальнейшим и оригинальнейшим способом включил свет.

03:23, 03.06.2016
Однажды поздним вечером возвращался с вечеринки домой. Был абсолютно трезв, хотя и накушался. Вошёл тихохонько в подъезд пятиэтажки. На лестничных площадках никого. Тускло светят светодиодные светильники в экономном режиме. На втором этаже вдруг внезапно громко пукнул. И тут же вдруг включился яркий свет! Я ошалел от восторга. Конечно, здесь нет никакого чуда. Светодиодные светильники специально выполнены так, что они срабатывают от звука. Достаточно хлопнуть в ладоши, или топнуть ногой, или стукнуть ключом по перилам, или что-то громко произнести как включится свет. Рассчитано так, что для человека включается свет на том этаже, где он находится, и гаснет там, где его уже нет. Такие светильники, реагирующие на звук, установлены во многих домах и давно уже не являются чудом техники. Но тот способ, которым я лично включил свет, меня буквально потряс. Поднялся тихо на 4-й этаж. Никого поблизости не было, и я вторично пукнул ещё раз. И свет зажёгся ТОЛЬКО от этого звука! До чего дошёл прогресс! Впервые в жизни попой включил свет!
3 / 5
будь собой
06:18, 03.06.2016
:ultra: боже , как нам "интересно " , научное открытие
0
Коренной житель окадема
09:09, 03.06.2016
:ultra: Нобелевку афтору!
5 / 0
Бикер
09:30, 03.06.2016
От пользователя Mihajlo
, и я вторично пукнул ещё раз.

Дата рождения
24.06.1936 :-D
это старческий маразм - начало!
6 / 0
Влюбленная в себя
09:31, 03.06.2016
От пользователя Mihajlo
Был не трезв, и накушался.

похоже и сегодня ночью тоже... :facepalm:

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2016 09:43]
0
strim
09:45, 03.06.2016
нажрался - выключи инет
0
10:05, 03.06.2016
:ultra: это ж бубль гум (с)
2 / 0
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
10:12, 03.06.2016
От пользователя Mihajlo
и я вторично пукнул ещё раз.

ты завязывай гарох жрать, а то малоли где искрит весь падъезд взарвешь :ultra:
3 / 0
10:23, 03.06.2016
От пользователя mazafaker
ты завязывай гарох жрать, а то малоли где искрит весь падъезд взарвешь

Я вот так включил, а ты пишешь безграмотно. Интересно, у кого из нас культуры больше?
1 / 3
Коренной житель окадема
10:33, 03.06.2016
От пользователя Mihajlo
Интересно, у кого из нас культуры больше?

:ultra: Факер не пердит в подъездах. Да, срет в лифтах, но в подездах не пердит! Это не культурно! :ultra:
3 / 0
10:42, 03.06.2016
От пользователя Mihajlo
Интересно, у кого из нас культуры больше?

у меня :beach:
1 / 0
Коренной житель окадема
10:44, 03.06.2016
От пользователя Рыцарь бюрократического аппарата
у меня

:ultra: Зотверждаю. Лосось когда в лифте бабе какой нить в декольте наблюет, и подолом сопли вытрет, всегда после этого грит "Извините, я не специально" :ultra: Вот она - культура и воспитание. А пердеть в подъезде, это извините - мещанство! :ultra:
5 / 1
10:47, 03.06.2016
От пользователя Коренной житель окадема
. А пердеть в подъезде, это извините - мещанство!

и волюнтаризм :ultra:
3 / 0
Коренной житель окадема
10:59, 03.06.2016
От пользователя Рыцарь бюрократического аппарата
и волюнтаризм

:ultra: Плюсанул за умное слово. Хоть и не понял, но знаю - Лосось фигни не напишет. :ultra:
1 / 0
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
11:36, 03.06.2016
От пользователя Mihajlo
а ты пишешь безграмотно.

от те раз тема про то как чел пердежом свет включаит и нате форум филологов :-D зозвездил тебю
1 / 0
Капитан_Командор
12:40, 03.06.2016
От пользователя Mihajlo
Но тот способ, которым я лично включил свет, меня буквально потряс.

Ха, потряс его способ.
Был случай, когда накушавшийся в обед горохового супа дежурный, вот так же громко выпустил из организма воздух, и отключилась подстанция мощностью 32 000 кВа.
4 / 0
23:30, 03.06.2016
От пользователя Капитан_Командор
Был случай, когда накушавшийся в обед горохового супа дежурный, вот так же громко выпустил из организма воздух, и отключилась подстанция мощностью 32 000 кВа.

Не было такого случая и не надо нам лапшу на уши вешать. Потому что нет технической мотивации (обоснования).
Что касается моего случая, то описываемое событие произошло впервые в истории человечества. Тот, кто хочет опровергнуть это утверждение, должен дать ссылку на более раннее аналогичное сообщение, чем данный форум.
2 / 1
Капитан_Командор
11:34, 04.06.2016
От пользователя Mihajlo
Не было такого случая и не надо нам лапшу на уши вешать. Потому что нет технической мотивации (обоснования).

А вот как раз и было.
Такие действия дежурного спровоцировали цепочку причинно-следственных связей.Работала бригада РЗА , один из работников непроизвольно развернулся и непроизвольно ударил по крышке токового реле токовой отсечки. Выдержка времени там мизерная и пошел на отключение сначала ввод 10 кВ, а потом от УРОВ (устройство резервирования отказа выключателя) и ввод 110 кВ.
Электротехника такая штука, что неожиданности , впрочем вполне объяснимые, там случаются постоянно. Вот только практиковать их повторно могут только не очень умные люди. :ultra:
0
Marley_
09:41, 07.06.2016
От пользователя Mihajlo
Что касается моего случая, то описываемое событие произошло впервые в истории человечества.

Враки. У нас в курилке был установлен датчик звуковой. Если тишина , то свет гас.
Вот и приходилось покашливать периодически, если в одиночку куришь.
Хотя ,возможно, что в твоём случае лампочки включались не то звука, а от запаха. Тогда , действительно, случай уникальный.
1 / 1
22:00, 07.06.2016
Ладно ребятушки. Похихикали от уникального события. Установили причинно-следственную связь и на этом дискуссию можно и закрыть. Спасибо всем за внимание.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.