Осенняя грусть

ivanu6ka
21:04, 17.10.2005
"Без любви, конечно, обойтись можно".... пока обхожусь, значит можно считать себя на 2/3 счастливым человеком. Чтож, не плохо. ;-)
0
22:29, 24.10.2005
Отпели лето. Облетают липы,
Лепечут тихо: "Мы не виноваты",
И что-то тополь объясняет сипло
Про то, что лето знал и он когда-то,
И что когда-то - "Ветер мне свидетель!" -
Летало лето в небе, словно птица.
Но только хмуро замечает ветер:
Отпели лето, жизнь не возвратится.

И плачет небо, лето укрывая
Плитой надгробной мокрого асфальта,
И в сером ветре горстка рыжих листьев
Кружит последнее отчаянное сальто.
Умолкли липы, клены в шубах лисьих,
И в облаках стихает ветра альт,
И липкие желтеющие листья
Уже толпою втоптаны в асфальт
0
Ulita
00:46, 25.10.2005
ностальгическое такое стихотворение... классическое - осень...
От пользователя denissimo
И в сером ветре горстка рыжих листьев
Кружит последнее отчаянное сальто.

в Москве - так странно - все деревья еще с листвой... уже осенней - желтой и блекло-зеленой, но - деревья там еще не чувствуют приближения зимы.

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь -
И льется тихая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...

(с) Тютчев
0
ivanu6ka
01:20, 25.10.2005
Красиво...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация