ЭЛТ и ЖК - Ваши "за" и "против"

00:22, 11.10.2005
:-) ААААА!!!! Покупать будем то, что будет продаваться! А продаваться будут только ЖК (исключая проф. модели за кучу бабок и нулевой сервис в нашей дыре). Тут, увы, не действует закон "спрос определят предложение". Тут действует закон "производитель формирует спрос", а спрос производитель формирует на то, на чем он сможет заработать денег.
К счастью или к сожалению эра лучевых трубок закончена и закончена не сейчас, а вчера. Странно сейчас прозвучал бы вопрос - что лучше мдем или выделеный канал?...
0
®Djinn©
06:27, 11.10.2005
От пользователя Murzan
и нулевой сервис в нашей дыре

тут уж все от ваших взаимоотношений
с продавцом или СЦ зависит ;-)
От пользователя Murzan
Тут действует закон "производитель формирует спрос", а спрос производитель формирует на то, на чем он сможет заработать денег.

А что ему еще остается делать ?
От пользователя Murzan
Странно сейчас прозвучал бы вопрос - что лучше мдем или выделеный канал?...

Вы не поверите - но множество бухгалтеров
успешно юзают модемы
Получается дешевле даже езернет выделенки
А учитывая высокую надежность меди -
дак еще и простоев не бывает
0
Обормот
10:55, 11.10.2005
От пользователя ®Djinn©
Вы не поверите - но множество бухгалтеров
успешно юзают модемы
Получается дешевле даже

Так просто их бюстгалтерская АРМа не понимает выделенки, даже не понимает ЮСБ модемы :-) . Два года назад как раз пришлось покупать модем на КОМ, бо "клиент-банк" не понимал ЮСБ...
0
10:56, 11.10.2005
От пользователя ®Djinn©
успешно юзают модемы


То что успешно юзается модем, не говорит о том что он лучше выделенки.

От пользователя Murzan
Странно сейчас прозвучал бы вопрос - что лучше мдем или выделеный канал?...
0
®Djinn©
12:23, 11.10.2005
От пользователя ILPetr
Так просто их бюстгалтерская АРМа не понимает выделенки, даже не понимает ЮСБ модемы :-) . Два года назад как раз пришлось покупать модем на КОМ, бо "клиент-банк" не понимал ЮСБ...

Есть такое 8(
От пользователя Valera
То что успешно юзается модем, не говорит о том что он лучше выделенки.

Бухгалтера обычно не имеют привычки лазать
по порносайтам или часами трещать по асе
Бывают конечно исключения и все чаще и чаще
но общая схема такая - закачать информацию
слить инормацию - больше им интернет не нужен
Понятно что когда есть оптика 100 мбит -
то практически всегда все хорошо
Однако даже иногда и оптика падает
(не суть важно что - статистика шлюз канал .... )
а платежка на пол миллиона рублей д б отправлена сегодня
Причем в течении 15 минут до окончании банковского дня
И такие ситуации достаточно двух трех -
чтобы админу навазелинили задницу последним китайским
0
13:09, 11.10.2005
От пользователя ®Djinn©
Бухгалтера обычно не имеют привычки лазать
по порносайтам или часами трещать по асе
Бывают конечно исключения и все чаще и чаще
но общая схема такая - закачать информацию
слить инормацию - больше им интернет не нужен


Когда выделенка пропадает, наши местные бухгалтеры начинают юзать модем (модемные пулы как всегда заняты, дозваниваешься не сразу), при этом они жутко матерятся так как запрос с инет-банка приходится ждать вместо несколько секунд, от 30сек до нескольких минут. А теперь еще и счета принимаются и передаются по инету (времена факсов уходят в прошлое). Да и мыльные ящики они проверяют через каждые 5-10-15 минут в течении всего рабочего времени, а юзать по 8 часов диал-ап ежедневно(синхронно ведь 30 человек не заставишь проверить и отправить мыло, да и диал-ап более менее хорошо "только одного чела держит" ), не есть гуд так как слишком много денег набегает.

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2005 13:26]
0
®Djinn©
13:32, 11.10.2005
От пользователя Valera
Когда выделенка пропадает, наши местные бухгалтеры начинают юзать модем

ИМХО ТЧК - и точка :-)
От пользователя Valera
модемные пулы как всегда заняты, дозваниваешься не сразу), при этом они жутко матерятся так как запрос с инет-банка приходится ждать вместо несколько секунд, от 30сек до нескольких минут

Сижу на модеме акаунт релкома - дозвон без проблем
Во всяком случае глобальных
От пользователя Valera
при этом они жутко матерятся так как запрос с инет-банка приходится ждать вместо несколько секунд, от 30сек до нескольких минут.

Им шашечки или ехать ?
Предложите им тупо втыкать в офлайновый монитор :-)
От пользователя Valera
Да и мыльные ящики они проверяют через каждые 5-10-15 минут в течении всего рабочего времени,

К шорошему быстро привыкаешь - я знаю
От пользователя Valera
не есть гуд так как слишком много денег набегает.

Вы малость передергиваете
Я не предлагаю постоянно держать офис из 30 человек
на одном линке диалапа
Только если этих человек 2-3 и они не развращены
часовыми висениями в асе или на форумах
0
/|Stranger|\
21:43, 11.10.2005
Ну вот, переходим на новую тему что ли ;-) ??
Если честно, то я до сих пор работаю с модемом несмотря на то, что он медленный. Вот сами посудите, я в сети сижу ориентировочно полтора часа. За это время я закачиваю 25 мегабай (страницы+файлы). И самое смешное, если так сравнивать, то самое дорогое время на диал-апе всё равно дешевле, чем на выделенке самое дешевое. Знаю, скажете, что есть внутренняя сеть, но я не люблю себя ограничивать :-) будущее за спутником, особенно когда наше великое правительство разрешит двустороннюю связь со спутником, а то сейчас запрос приходится всем пользователям такого типа отправлять по выделенке, а данные получать со спутника... так что...
0
Камрад Cav
09:41, 12.10.2005
Эка всех раззудило :-) А говорили что все перетерто на 100 раз :-) Ан нет...
0
®Djinn©
12:08, 12.10.2005
От пользователя §Cav§
Эка всех раззудило :-) А говорили что все перетерто на 100 раз :-) Ан нет...

Так же как и в случае левый и правильный руль - все очевидно
Флуд и флем дабы оттянуцца от суеты сует
0
[B!G]DEN
19:51, 12.10.2005
:-D :-D :-D Вопрос: что лучше Dial-up или выделенка... Ваши "за" и "против"... :-D :-D :-D

Шучу, шучу, не отвечайте...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация