Покритикуйте конфигурацию
m
ManSoft
08:53, 26.08.2005
GigaByte GA-8IPE1000 i865PE FSB800 S478 SATA AC'97 ATX
Pentium 4 3,00GHz 800MHz 1M Sock.478 BOX
DIMM 512 MB DDR 400MHz PC3200
HDD 160GB SATA Maxtor DiamondMax, 7200 об/мин, S150
256MB AGP 8X Sapphire Radeon 9600XT VIVO DVI
17" TFT BenQ T705 TCO03
как считаете, оптимально ?
или что-то можно заменить ?
сомневаюсь по памяти... толи одну на 512 толи 2 по 256...
если две по 512 - выход за пределы лимита денежных средств..
P.S. комп нужен для школьницы и её папы
т.е. игрушки там будут, и скорее всего стратегии и бродилки..
[Сообщение изменено пользователем 26.08.2005 08:58]
Pentium 4 3,00GHz 800MHz 1M Sock.478 BOX
DIMM 512 MB DDR 400MHz PC3200
HDD 160GB SATA Maxtor DiamondMax, 7200 об/мин, S150
256MB AGP 8X Sapphire Radeon 9600XT VIVO DVI
17" TFT BenQ T705 TCO03
как считаете, оптимально ?
или что-то можно заменить ?
сомневаюсь по памяти... толи одну на 512 толи 2 по 256...
если две по 512 - выход за пределы лимита денежных средств..
P.S. комп нужен для школьницы и её папы
т.е. игрушки там будут, и скорее всего стратегии и бродилки..
[Сообщение изменено пользователем 26.08.2005 08:58]
d
®Djinn©
09:39, 26.08.2005
Pentium 4 3,00GHz 800MHz 1M Sock.478 BOX
Либо 2,8C или 3,2D
Кулер ИМХО лучше стороннего производителя
предусмотреть в бюджете
DIMM 512 MB DDR 400MHz PC3200
2*256 PC-3200
HDD 160GB SATA Maxtor DiamondMax, 7200 об/мин, S150
Барракуда
Корпус клавиатура мышь колонки ?
m
ManSoft
10:20, 26.08.2005
Барракуда
принято
Либо 2,8C или 3,2D
поясни плиз
Корпус клавиатура мышь колонки ?
это уже сам покупатель будет выбирать
(комп не мне)
d
®Djinn©
10:40, 26.08.2005
поясни плиз
Дак 2.8C холоднее и более совместим
Тогда как 3,2 - производительнее - если пресскот
а по цене отличие небольщое
Кстати - если надумаете 3,2Д - то я бы
уже сокет 775 приглядывал
478 будет работать еще долго - но с апгрейдом
будут проблемы - так же как и с 370 туалятин
Камни есть в продаже - а плат нету новых
принято
Еще возможно самсунг - по отзывам тише и прохладнее
- но рыбы лидеры на рынке
это уже сам покупатель будет выбирать
Дак они чего нить микролабовое или термалтэйк надыбают
Риск проблем в разы возрастает
Если оно вообще совместимое окажется
m
ManSoft
10:53, 26.08.2005
Дак они чего нить микролабовое
у меня самого микролаб уже более 3 х лет, проблем нет
478 будет работать еще долго - но с апгрейдом
будут проблемы
будут проблемы
не будут они апргрейдить его долго, а время придет сразу уж глобально с заменой матери.
насчет процов понял, спасиба.
10:53, 26.08.2005
256MB AGP 8X Sapphire Radeon 9600XT VIVO DVI
Мне кажется, что такой видяшке 256 Мб ни к чему.
d
®Djinn©
11:03, 26.08.2005
у меня самого микролаб уже более 3 х лет, проблем нет
Если бы у вас было штук 800 мокрыхлаб
не будут они апргрейдить его долго, а время придет сразу уж глобально с заменой
матери.
Тогда 865PE на 478 или 775 сокете - на вкус цвет и бюджет
Мне кажется, что такой видяшке 256 Мб ни к чему.
+1
m
ManSoft
11:30, 26.08.2005
Мне кажется, что такой видяшке 256 Мб ни к чему
ок, срежем
a
Andrеy-NMT450
12:17, 26.08.2005
Всё хорошо кроме материнки. Гигабайт это помойка:-(
Лучше Интел, надёжнее в несколько раз.
Лучше Интел, надёжнее в несколько раз.
u
-:)
12:23, 26.08.2005
GigaByte GA-8IPE1000 i865PE FSB800 S478 SATA AC'97 ATX
я бы не брал GA отстой полный стал Foxconn нормуль мамки ....и 775 однозначно память 2 по 256 с "дуалом" мамку выбирай.... ну а остальное....... может присмотреться к 915 и PCI-E видяхе..... все вместе тысячи на 1500 -2000 подороже зато удов не соизмеримо
я бы не брал GA отстой полный стал Foxconn нормуль мамки ....и 775 однозначно память 2 по 256 с "дуалом" мамку выбирай.... ну а остальное....... может присмотреться к 915 и PCI-E видяхе..... все вместе тысячи на 1500 -2000 подороже зато удов не соизмеримо
s
Shtasi
12:25, 26.08.2005
Всё хорошо кроме материнки. Гигабайт это помойка
Лучше Интел, надёжнее в несколько раз.
Лучше Интел, надёжнее в несколько раз.
приплыли... это когда же Гигабайт успел стать помойкой? Вполне приличные мамы. Для домашнего употребления без особых извращений (типа применения особо прожорливых устройств или мегаразгона всего, что только можно) - оччень даже годятся.
Интел... хорошие, надежные. Только фиг в свободной продаже найдешь. И цена на них, имхо, завышенна на предмет "мама от производителя как чипсета так и проца"
m
ManSoft
12:50, 26.08.2005
мне лично пока не попадались гнилые гигабайты, а вот с интел ом один знакомый попал, бракованная была, по гарантии поменяли конечно.
тож начал с этого, но в лимит 24 тыщи да еще обязательно TFT 17 шоб был, пока не могу уложиться
может присмотреться к 915 и PCI-E видяхе
тож начал с этого, но в лимит 24 тыщи да еще обязательно TFT 17 шоб был, пока не могу уложиться
m
ManSoft
12:55, 26.08.2005
Дак они чего нить микролабовое или термалтэйк надыбают
кста по корпусам, на какие фирмы внимание обратить, чтобы снизить риски возниковения проблем
GigaByte GA-8IPE1000 i865PE FSB800 S478 SATA AC'97 ATX
я бы не брал GA отстой полный стал Foxconn нормуль мамки ....
я бы не брал GA отстой полный стал Foxconn нормуль мамки ....
Мамки как мамки. Откуда сведения?
S478 не надо теперь новый покупать для дома,
939 или 775.
9600XT - cовершенно нет смысла покупать.
6600 только чуть дороже и значительно быстрее.
То есть неверна стратегически вся конфига.
Это нормальная конфигурация 2004 г.
А в остальном, все хорошо
d
®Djinn©
13:33, 26.08.2005
приплыли... это когда же Гигабайт успел стать помойкой?
Мамки как мамки. Откуда сведения?
Вы же сами писали - что гига замечательна тем
что багофичи уже на зубок выучены :-d
Giga - c ней чувствуешь себя макисмально уверенно - все багофичи изучены, cюрпризов нет. Померла - так померла - cлава богу все очень не дорого.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=29&t=50202&...
d
®Djinn©
14:02, 26.08.2005
S478 не надо теперь новый покупать для дома,
939 или 775.
939 или 775.
Старый софт по отзывам часто конфликтует
с разными эмуляторами дисков
А 939 вообще по отзывам спецов плохо совместим с ПО
Правда там дебри типа массивы ХДД с новел и фрибзд
так что если оных не планируется иметь - за 775 +1
кста по корпусам, на какие фирмы внимание обратить, чтобы снизить риски возниковения проблем
Asus Chieftec Inwin
Asus самое оптимальное
приплыли... это когда же Гигабайт успел стать помойкой? Вполне приличные мамы.
Вас их демпинговые цены не настораживают ?
Только фиг в свободной продаже
найдешь.
m
ManSoft
14:18, 26.08.2005
9600XT - cовершенно нет смысла покупать.
6600 только чуть дороже и значительно быстрее.
6600 только чуть дороже и значительно быстрее.
может 6600GT имеется ввиду ?
или любая 6600 уделает 9600XT ?
То
есть неверна стратегически вся конфига.
Это нормальная конфигурация 2004 г.
Это нормальная конфигурация 2004 г.
согласен, но если брать нормальный конфиг 2005 года то денег нада за 30ку.
Почему 30 000?
AMD 3000 и P4 2800 - недороги стравнительно
Мамки - действительно дороже на 500-2000руб.
PCI-X - так же или дешевле видяшки
В целом современная платформа чуть дороже, но есть ресурс на моральное старение. Например в 939 воткнуть через годик двухъядерный проц...
Да и денег жалко на 478 - моральное старение приводит к быстрому удешевлению - его же не на всю жизь купить хоят?
9600XT нормальной фирмы в 3Dmark 2003 примерно 3500-4000, с 6600 - 5500-6000 попугаев. Есть еще заточенность софта под Nvidia и более современное поколение карточки. Достаточно в инете тестов. Особенно DIII показательно.
AMD 3000 и P4 2800 - недороги стравнительно
Мамки - действительно дороже на 500-2000руб.
PCI-X - так же или дешевле видяшки
В целом современная платформа чуть дороже, но есть ресурс на моральное старение. Например в 939 воткнуть через годик двухъядерный проц...
Да и денег жалко на 478 - моральное старение приводит к быстрому удешевлению - его же не на всю жизь купить хоят?
9600XT нормальной фирмы в 3Dmark 2003 примерно 3500-4000, с 6600 - 5500-6000 попугаев. Есть еще заточенность софта под Nvidia и более современное поколение карточки. Достаточно в инете тестов. Особенно DIII показательно.
a
abv
21:27, 26.08.2005
+1
Взять мать на НФ4 сокет 939 + АМД64 3000 + ГФ6600 PCI-E
Путать PCI-X и PCI-E не надо
Взять мать на НФ4 сокет 939 + АМД64 3000 + ГФ6600 PCI-E
PCI-X - так же или дешевле видяшки
Путать PCI-X и PCI-E не надо
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.