Покритикуйте конфигурацию

ManSoft
08:53, 26.08.2005
GigaByte GA-8IPE1000 i865PE FSB800 S478 SATA AC'97 ATX
Pentium 4 3,00GHz 800MHz 1M Sock.478 BOX
DIMM 512 MB DDR 400MHz PC3200
HDD 160GB SATA Maxtor DiamondMax, 7200 об/мин, S150
256MB AGP 8X Sapphire Radeon 9600XT VIVO DVI
17" TFT BenQ T705 TCO03

как считаете, оптимально ?
или что-то можно заменить ?

сомневаюсь по памяти... толи одну на 512 толи 2 по 256...

если две по 512 - выход за пределы лимита денежных средств..

P.S. комп нужен для школьницы и её папы
т.е. игрушки там будут, и скорее всего стратегии и бродилки..

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2005 08:58]
0
®Djinn©
09:39, 26.08.2005
От пользователя ManSoft
Pentium 4 3,00GHz 800MHz 1M Sock.478 BOX

Либо 2,8C или 3,2D
Кулер ИМХО лучше стороннего производителя
предусмотреть в бюджете
От пользователя ManSoft
DIMM 512 MB DDR 400MHz PC3200

2*256 PC-3200
От пользователя ManSoft
HDD 160GB SATA Maxtor DiamondMax, 7200 об/мин, S150

Барракуда

Корпус клавиатура мышь колонки ?
0
ManSoft
10:20, 26.08.2005
От пользователя ®Djinn©
Барракуда

принято

Либо 2,8C или 3,2D

поясни плиз


Корпус клавиатура мышь колонки ?

это уже сам покупатель будет выбирать
(комп не мне)
0
®Djinn©
10:40, 26.08.2005
От пользователя ManSoft
поясни плиз

Дак 2.8C холоднее и более совместим
Тогда как 3,2 - производительнее - если пресскот
а по цене отличие небольщое
Кстати - если надумаете 3,2Д - то я бы
уже сокет 775 приглядывал
478 будет работать еще долго - но с апгрейдом
будут проблемы - так же как и с 370 туалятин
Камни есть в продаже - а плат нету новых
От пользователя ManSoft
принято

Еще возможно самсунг - по отзывам тише и прохладнее
- но рыбы лидеры на рынке
От пользователя ManSoft
это уже сам покупатель будет выбирать

Дак они чего нить микролабовое или термалтэйк надыбают
Риск проблем в разы возрастает
Если оно вообще совместимое окажется
0
ManSoft
10:53, 26.08.2005
От пользователя ®Djinn©
Дак они чего нить микролабовое

у меня самого микролаб уже более 3 х лет, проблем нет ;-)


От пользователя ®Djinn©
478 будет работать еще долго - но с апгрейдом
будут проблемы

не будут они апргрейдить его долго, а время придет сразу уж глобально с заменой матери.

насчет процов понял, спасиба.
0
10:53, 26.08.2005
От пользователя ManSoft
256MB AGP 8X Sapphire Radeon 9600XT VIVO DVI


Мне кажется, что такой видяшке 256 Мб ни к чему.
0
®Djinn©
11:03, 26.08.2005
От пользователя ManSoft
у меня самого микролаб уже более 3 х лет, проблем нет ;-)

Если бы у вас было штук 800 мокрыхлаб ;-)
От пользователя ManSoft
не будут они апргрейдить его долго, а время придет сразу уж глобально с заменой матери.

Тогда 865PE на 478 или 775 сокете - на вкус цвет и бюджет
От пользователя Ктототут
Мне кажется, что такой видяшке 256 Мб ни к чему.

+1
0
ManSoft
11:30, 26.08.2005
От пользователя ®Djinn©
Мне кажется, что такой видяшке 256 Мб ни к чему

ок, срежем ;-)
0
Andrеy-NMT450
12:17, 26.08.2005
Всё хорошо кроме материнки. Гигабайт это помойка:-(
Лучше Интел, надёжнее в несколько раз.
0
-:)
12:23, 26.08.2005
GigaByte GA-8IPE1000 i865PE FSB800 S478 SATA AC'97 ATX
я бы не брал GA отстой полный стал Foxconn нормуль мамки ....и 775 однозначно память 2 по 256 с "дуалом" мамку выбирай.... ну а остальное....... может присмотреться к 915 и PCI-E видяхе..... все вместе тысячи на 1500 -2000 подороже зато удов не соизмеримо
0
Shtasi
12:25, 26.08.2005
От пользователя Andrеy-NMT450
Всё хорошо кроме материнки. Гигабайт это помойка
Лучше Интел, надёжнее в несколько раз.

приплыли... это когда же Гигабайт успел стать помойкой? Вполне приличные мамы. Для домашнего употребления без особых извращений (типа применения особо прожорливых устройств или мегаразгона всего, что только можно) - оччень даже годятся.
Интел... хорошие, надежные. Только фиг в свободной продаже найдешь. И цена на них, имхо, завышенна на предмет "мама от производителя как чипсета так и проца"
0
ManSoft
12:50, 26.08.2005
мне лично пока не попадались гнилые гигабайты, а вот с интел ом один знакомый попал, бракованная была, по гарантии поменяли конечно.

От пользователя -:)
может присмотреться к 915 и PCI-E видяхе

тож начал с этого, но в лимит 24 тыщи да еще обязательно TFT 17 шоб был, пока не могу уложиться ;-)
0
ManSoft
12:55, 26.08.2005
От пользователя ®Djinn©
Дак они чего нить микролабовое или термалтэйк надыбают

кста по корпусам, на какие фирмы внимание обратить, чтобы снизить риски возниковения проблем ;-)
0
13:09, 26.08.2005
От пользователя -:)
GigaByte GA-8IPE1000 i865PE FSB800 S478 SATA AC'97 ATX
я бы не брал GA отстой полный стал Foxconn нормуль мамки ....

Мамки как мамки. Откуда сведения?


S478 не надо теперь новый покупать для дома,
939 или 775.

9600XT - cовершенно нет смысла покупать.
6600 только чуть дороже и значительно быстрее.
То есть неверна стратегически вся конфига.
Это нормальная конфигурация 2004 г.

А в остальном, все хорошо :-)
0
®Djinn©
13:33, 26.08.2005
От пользователя Shtasi
приплыли... это когда же Гигабайт успел стать помойкой?


От пользователя second
Мамки как мамки. Откуда сведения?

Вы же сами писали - что гига замечательна тем
что багофичи уже на зубок выучены :-d
От пользователя second
Giga - c ней чувствуешь себя макисмально уверенно - все багофичи изучены, cюрпризов нет. Померла - так померла - cлава богу все очень не дорого.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=29&t=50202&...
0
®Djinn©
14:02, 26.08.2005
От пользователя second
S478 не надо теперь новый покупать для дома,
939 или 775.

Старый софт по отзывам часто конфликтует
с разными эмуляторами дисков
А 939 вообще по отзывам спецов плохо совместим с ПО
Правда там дебри типа массивы ХДД с новел и фрибзд
так что если оных не планируется иметь - за 775 +1

От пользователя ManSoft
кста по корпусам, на какие фирмы внимание обратить, чтобы снизить риски возниковения проблем ;-)

Asus Chieftec Inwin
Asus самое оптимальное
От пользователя Shtasi
приплыли... это когда же Гигабайт успел стать помойкой? Вполне приличные мамы.

Вас их демпинговые цены не настораживают ?
От пользователя Shtasi
Только фиг в свободной продаже найдешь.

:lol:
0
ManSoft
14:18, 26.08.2005
От пользователя second
9600XT - cовершенно нет смысла покупать.
6600 только чуть дороже и значительно быстрее.

может 6600GT имеется ввиду ?
или любая 6600 уделает 9600XT ?


От пользователя second
То есть неверна стратегически вся конфига.
Это нормальная конфигурация 2004 г.

согласен, но если брать нормальный конфиг 2005 года то денег нада за 30ку.
0
17:25, 26.08.2005
Почему 30 000?
AMD 3000 и P4 2800 - недороги стравнительно
Мамки - действительно дороже на 500-2000руб.
PCI-X - так же или дешевле видяшки
В целом современная платформа чуть дороже, но есть ресурс на моральное старение. Например в 939 воткнуть через годик двухъядерный проц...
Да и денег жалко на 478 - моральное старение приводит к быстрому удешевлению - его же не на всю жизь купить хоят?

9600XT нормальной фирмы в 3Dmark 2003 примерно 3500-4000, с 6600 - 5500-6000 попугаев. Есть еще заточенность софта под Nvidia и более современное поколение карточки. Достаточно в инете тестов. Особенно DIII показательно.
0
abv
21:27, 26.08.2005
+1

Взять мать на НФ4 сокет 939 + АМД64 3000 + ГФ6600 PCI-E


От пользователя second
PCI-X - так же или дешевле видяшки


Путать PCI-X и PCI-E не надо
0
12:31, 27.08.2005
Это у меня устойчивый глюк.
Как то PCI-X первый в памяти закрепился
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация