подскажите монитор 19 ЖК
s
Smasher
16:21, 27.08.2005
Это просто :D:D:-d какой-то :-)
Ты приколись.... тебе ЛЮБАЯ модель подойдет! :-)
хочу монитор жидкоокристалический 19 дюймов.
дополнительные колонки в мониторе не нужны... лишь бы большой и не глючный.
нужна конкертно фирма производитель и модель!!!
дополнительные колонки в мониторе не нужны... лишь бы большой и не глючный.
нужна конкертно фирма производитель и модель!!!
назначение.....
монитор для компьютера!!!
бюджет не опеределён....
монитор для компьютера!!!
бюджет не опеределён....
то сразу укажите модель...что так трудно?
Ты приколись.... тебе ЛЮБАЯ модель подойдет! :-)
23:02, 27.08.2005
А чтож ни кто не высказывает мнений о цветопередаче, угле обзора...???
Мне вот нравяться Philips
(покрайней мере это лучщее из увиденого)
Мне вот нравяться Philips
(покрайней мере это лучщее из увиденого)
d
Dock
09:03, 28.08.2005
У CRT нет проблемм ни с углами обзора, ни с цветопередачей. ни с контрастностью, ни с яркостью, ни с ЧЕРНЫМ цветом - потому и рекомендую. Единственный минус - это размеры. Зато и днем,и ночью, и сбоку, и снизу, и даже верх тормашками - все одно, лучче чеи TFT.
w
Whо
09:15, 28.08.2005
вот почитайте...
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardwa...
имхо ЖК ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть :-)
[Сообщение изменено пользователем 28.08.2005 12:23]
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardwa...
имхо ЖК ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть :-)
[Сообщение изменено пользователем 28.08.2005 12:23]
d
DiEgo
10:33, 28.08.2005
У ЖК всё же специфическое изображение. Меняется очень заметно даже при небольшом изменении угла обзора. Причем неодинаково в разные стороны.
Из жеских минусов : родился он под определённое разрешение, и выше не прыгнешь и меньшее будет показывать искажённо. Ибо матрица она постоянна.
А вот у CRT мониторов проблем с этим просто нет. Вот у меня монитор 17"-ка может работать вплоть до 2048*1962 (вроде , вторую цифирь плохо помню), Покажите мне монитор который будет способен работать от самых минимальных до максимальных разрешений и основан на технологи TFT ( etc). Нет таких или они стоят как квартира :-)
На современном этапе плоские кинескопы с отличными параметрами это только так называемые "плазменные". TFT-шки сами по себе ущербны на данном этапе. И годится только для статических изображений.
Из жеских минусов : родился он под определённое разрешение, и выше не прыгнешь и меньшее будет показывать искажённо. Ибо матрица она постоянна.
А вот у CRT мониторов проблем с этим просто нет. Вот у меня монитор 17"-ка может работать вплоть до 2048*1962 (вроде , вторую цифирь плохо помню), Покажите мне монитор который будет способен работать от самых минимальных до максимальных разрешений и основан на технологи TFT ( etc). Нет таких или они стоят как квартира :-)
На современном этапе плоские кинескопы с отличными параметрами это только так называемые "плазменные". TFT-шки сами по себе ущербны на данном этапе. И годится только для статических изображений.
d
®Djinn©
12:22, 28.08.2005
Единственный минус - это размеры.
Еще мерцание - утомляющее глаза
Электропотребление больше
тепловыделение так же больше
Очень мало моделей со встроенными колонками
Да и престижность - тоже факт иногда первичный
Когда разные иностранцы забредают
люди и плазму покупают, не то что ЖК
Меняется очень заметно даже при небольшом изменении угла обзора.
Это если угол горизонтальный 140 градусов
Ну и не надо перпендекулярно монитору смотреть
2048*1962
2048*1536
Нет таких или они стоят как квартира
Вам цены напомнить на 17 и 19 CRT мониторы
в каком нить 95-98 году ?
Покажите мне монитор который будет способен работать от самых минимальных до максимальных разрешений и основан на технологи TFT
Целесообразность рулит
У меня монитор держит 1600*1200*100Гц
Дак я даже 1280*1024 десяток раз в год запользую
TFT-шки сами по себе ущербны на данном этапе.
Они не ущербны - у них свой рынок
Вы же внедорожники или городские авто
не будете сравнивать с болоидами
или c грузовиками, м б даже инкасаторскими
u
((*_*))
12:23, 28.08.2005
буду брать скорее всего самсунг 913n
по цене нормально... и многие за него высказались...
по цене нормально... и многие за него высказались...
d
DiEgo
12:36, 28.08.2005
Автор: ®Djinn©
Вам цены напомнить на 17 и 19 CRT мониторы
в каком нить 95-98 году ?
Но всё же последнее время они более доустпные. LCD дороже CRT всего в два раза. И разрыв уменьшается.
В остальном согласен с ®Djinn© ;-)
Автор: ®Djinn©
Дак я даже 1280*1024 десяток раз в год запользую
Я имел ввиду ТТХ , а не юзабельность ;-)
Cам сижу в основном 1152*864 :-) Мало мне уже 1024*768 :-d
Но Lcd домой бы всё равно не купил :-p По крайней мере пока не куплю
d
®Djinn©
14:11, 28.08.2005
LCD дороже CRT всего в два раза.
Это от модели зависит и назначения
С хооршей цветопередачей по прежнему
CRT 21" в районе килобакса
TFT - от 3 килобакс и более
Я имел ввиду ТТХ , а не юзабельность
Вас цифра на спидометре 250 сильно радует
когда вы в городе 40-60 ну и за городом -140-160
при официальных 60 -90 ?
1280*1024 в играх только новые видяхи тянут
и то по дефолту они пишутся под 1024*768
1600*1200 есть уже на 20 панелях
Но Lcd домой бы всё равно не купил По крайней мере пока не куплю
А зря. Там как раз
Cам сижу в основном 1152*864 Мало мне уже
1024*768
по дефолту 1280*1024
К моменту реального устаревания будет уже плазма
s
Smasher
14:54, 28.08.2005
У CRT нет проблемм ни с углами обзора, ни с цветопередачей. ни с контрастностью, ни с яркостью, ни с ЧЕРНЫМ цветом - потому и рекомендую. Единственный минус - это размеры. Зато и днем,и ночью, и сбоку, и снизу, и даже верх тормашками - все одно,
лучче чеи TFT.
Я раньше тоже так думал. Однако минусов у CRT все же побольше. Во-первых мерцание, а во-вторых ухудшение геометрии со временем. Советую провести над любимым CRT тесты Nokia Monitor Test или аналогичной программой, а потом провести тест над любым ЖК. Когда я поменял старый добрый 19" CRT (на трубке Mitsubishi Diamondtron NF, если кто разбирается поймет) на 18" LCD я просто офигел, на LCD можно спокойно читать шрифт на два размера меньше, чем самый мелкий читаемый на CRT.
У ЖК всё же специфическое
изображение. Меняется очень заметно даже при небольшом изменении угла обзора. Причем неодинаково в разные стороны.
А это относится не ко всем ЖК, а только к самым дешевым (и поэтому распространенным). У правильных ЖК (как, например, у меня:-) ) такие же цвета и углы обзора, как на CRT, такой же черный цвет. Плюс идеальная геометрия, не меняющаяся со временем. Время отклика не беспокоит, то есть визуально все точно так же, как было на CRT. По поводу разрешения согласен с Джинном. Для работы нужно только одно разрешение, максимальное, в играх сглаживание незаметно, оно даже к лучшему, бесплатный антиалиасинг получается :-)
i
ILPеtr
19:46, 28.08.2005
А это относится не ко всем ЖК, а только к самым дешевым...
Вы не правы, ЖК панели (матрицы) выпускаю те, которые выпускают, и тех самых, что цвет от углов плавал - их не выпускают уже три года . Для ЖК-мониторов как раз стопрОцентно работает правило "год назад круче небыло, а сегодня дешевле нет" .
s
Smasher
19:57, 28.08.2005
Вы не правы, ЖК панели (матрицы) выпускаю те, которые выпускают, и тех самых, что цвет от углов плавал - их не выпускают уже три года . Для ЖК-мониторов как раз стопрОцентно работает правило "год назад круче небыло, а сегодня дешевле нет"
Мои данные могли устареть, не интересовался положением дел уже года два.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.