Выключается комп
e
e7n7s7
00:56, 19.01.2005
Кто поможет?
Примерно месяц назад началось: работаю, комп выключается. Грешил на UPS-ку, при прямом включении - то же самое, температура датчиков в норме (думал - BIOS старается).
Причём сейчас, чаще всего, это случается сразу после загрузки Windows, очень редко - до загрузки.
Где искать "козявку"?
Примерно месяц назад началось: работаю, комп выключается. Грешил на UPS-ку, при прямом включении - то же самое, температура датчиков в норме (думал - BIOS старается).
Причём сейчас, чаще всего, это случается сразу после загрузки Windows, очень редко - до загрузки.
Где искать "козявку"?
n
ncm
11:40, 19.01.2005
Б\П в первую очередь попробовать поменять
j
Jug
11:59, 19.01.2005
Б\П в первую очередь попробовать поменять
+1
Взять у приятеля, например, погонять пару дней и посмотреть :-)
Не поможет, пишите сюда, что нибудь сообразим
s
Silencer™
12:18, 19.01.2005
Не поможет, пишите сюда, что нибудь сообразим
Еврей приходит к Раввину, и говорит:
- Ребе, помогите, куры дохнут!
Раввин подумал, порылся в Талмуде, и говорит:
- Попробуй их в морской воде искупать.
Еврей возвращается через неделю, и говорит:
- Ребе, всё равно куры дохнут!
Раввин подумал, порылся в Талмуде, и говорит:
- Попробуй их кормить свежей редькой.
Еврей возвращается через неделю, унылый, и говорит:
- Ребе, куры все сдохли!
Раввин почесал в затылке, и говорит:
- Жаль, а у меня ещё столько хороших идей было...
p
Pine
12:41, 19.01.2005
!!!
e
e7n7s7
02:03, 20.01.2005
Взять блок питания у знакомых оказалось проблематичным. А нет ли способа поточнее определиться с причиной проблемы? Протестировать как-то?
Я, если честно, по железу не очень разбираюсь, так что буду благодарен любой информации.
Я, если честно, по железу не очень разбираюсь, так что буду благодарен любой информации.
c
09:56, 20.01.2005
возможность по убыванию:
1) БП
2) остановка кулера проца
3) перегрев проца
4) глюки системы/драйверов
тут вчера компер притащили... грят выключается сразу после входа на рабочий стол... гыгы... поглядел - ну точно драйверов понапихали нВидивских... всяких мастей и цветов... :-)
1) БП
2) остановка кулера проца
3) перегрев проца
4) глюки системы/драйверов
тут вчера компер притащили... грят выключается сразу после входа на рабочий стол... гыгы... поглядел - ну точно драйверов понапихали нВидивских... всяких мастей и цветов... :-)
e
e7n7s7
18:06, 20.01.2005
CyberFox: пункты с 1 по 3 уже исключаем, так как блок питания сегодня нашёл и поставил и пока всё ОК (целых два часа!!!).
Если вдруг начнётся опять, остаётся 4) - глюки. Но тогда получится, что это будет где-то на уровне BIOS? А там какие могут быть проблемы? И решения?
Если вдруг начнётся опять, остаётся 4) - глюки. Но тогда получится, что это будет где-то на уровне BIOS? А там какие могут быть проблемы? И решения?
c
18:19, 20.01.2005
2e7n7s7: могут быть и в биос... скажем по пингу вырубать машину... ;-) может и злой вири сидит в системе...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.