Есть 5 тысяч на видяху
p
Pine
14:11, 18.01.2005
Скандал то был известный и нашумевший. Особенно он обострился на предыдущем поколении видях когда радики просто уели энвидию - что было весьма непривычно и Энвидии чтобы хоть как-то достойно выглядеть пришлось просто напросто заниматься обманом и в своих драйверах конкретно загрублять качество - они
были пойманы за руку и шума было слишком много (примерно год назад) чтобы его не заметить.
Другое дело что сейчас все в порядке, потому как и чипы у компаний примерно одного уровня производительности и смысла химичить с драйверами (до откровенного загрубления качества) нет - потому сейчас все это уже не актуально.
А вообще сейчас застой в графических чипах - если появляется слай, значит уперлись в текущую архитектуру - тоже было на Вуду. Года два будет ни то ни се - на проценты увеличивать будут потихоньку производительность, а потом всеравно или кто из этих двух производителей (а может вообще кто-нить из непринимаемых сейчас в расчет - как например в свое время появилась та же Энвидиа) - сделают совсем другой чип с произвоидительностью сразу раза в три-четыре большей чем сейчас у топовых решений.
Другое дело что сейчас все в порядке, потому как и чипы у компаний примерно одного уровня производительности и смысла химичить с драйверами (до откровенного загрубления качества) нет - потому сейчас все это уже не актуально.
А вообще сейчас застой в графических чипах - если появляется слай, значит уперлись в текущую архитектуру - тоже было на Вуду. Года два будет ни то ни се - на проценты увеличивать будут потихоньку производительность, а потом всеравно или кто из этих двух производителей (а может вообще кто-нить из непринимаемых сейчас в расчет - как например в свое время появилась та же Энвидиа) - сделают совсем другой чип с произвоидительностью сразу раза в три-четыре большей чем сейчас у топовых решений.
s
Smasher
14:18, 18.01.2005
Да, я слышал об этом скандале. Но это в самом деле уже неактуально.
p
Pine
14:18, 18.01.2005
quote]разница 100 очков[/quote]
Это как ? Если сравнивать соотвествующий ценовой диапазон то получается:
если подешевле то
==========
Radeon 9800 Pro 128DDR 256bit 380/680 = 582
GeForce 6600 128DDR 128bit 300/550 = 472
==========
если подороже
==========
GeForce 6600 GT 128DDR3 128bit 500/1000 = 684
Radeon 9800 XT 256DDR 256bit 412/730 = 665
==========
Это как ? Если сравнивать соотвествующий ценовой диапазон то получается:
если подешевле то
==========
Radeon 9800 Pro 128DDR 256bit 380/680 = 582
GeForce 6600 128DDR 128bit 300/550 = 472
==========
если подороже
==========
GeForce 6600 GT 128DDR3 128bit 500/1000 = 684
Radeon 9800 XT 256DDR 256bit 412/730 = 665
==========
е
Единомышленник ©
16:01, 18.01.2005
вообщем я взял Х800SE
p
Pine
17:08, 18.01.2005
ПРА-ВИЛЬ-НО!
е
Единомышленник ©
18:40, 18.01.2005
только у меня трабла какая то,не могу понять в чем....она и на старой видяхе на днях началась...как то медленно игры стали грузится,как будто что то не дает быстро грузится....не могу понять что,дрова всякие переставлял,настройки всякие менял...не пойму в чем трабла....
s
Smasher
19:19, 18.01.2005
Воооот, зря ты Радеон взял :-):-):-)
е
Единомышленник ©
20:25, 18.01.2005
Воооот, зря ты Радеон взял
гыыы.....я когда вчера снимал оперативку,оказалось одну планку не довоткнул вместе 512 было 256
v
Vrtt
22:53, 18.01.2005
вообщем я взял Х800SE
за сколько рублев взял?
е
Единомышленник ©
12:47, 19.01.2005
за сколько рублев взял?
11310,но лично я из этих денег отдал только 3300 за старую видяху+4000,остальное мне подфортило .....в городе в магазинах ваще ниче нет путнего,только под заказ...а если я продал свою видяху,что мне теперь без компа сидеть
[Сообщение изменено пользователем 19.01.2005 12:53]
p
Pine
15:31, 19.01.2005
11 это конечно не 5 тыс...
Но смысл есть - в то м что не скоро придется снова озабачиваться покупкой новой карты.
PS: Примерно за эту же сумму я два(ДВА!! !) года назад взял R9700 - переделал в 9700Pro (перешил BIOS , да и сам БИОС перелопатил и по таймингам ускорил заметно). К тому же полностью и конкретно заменил систему охлаждения, разогнал и все еще не испытываю трудностей в играх с хорошими настройками в разрешении 1280на 1024 - матрица такая
(а еще в запасе есть вольтмод на ядро и память - судя по всему это еще должно дать примерно +15% к текущей производительности ..)
Но смысл есть - в то м что не скоро придется снова озабачиваться покупкой новой карты.
PS: Примерно за эту же сумму я два(ДВА!! !) года назад взял R9700 - переделал в 9700Pro (перешил BIOS , да и сам БИОС перелопатил и по таймингам ускорил заметно). К тому же полностью и конкретно заменил систему охлаждения, разогнал и все еще не испытываю трудностей в играх с хорошими настройками в разрешении 1280на 1024 - матрица такая
(а еще в запасе есть вольтмод на ядро и память - судя по всему это еще должно дать примерно +15% к текущей производительности ..)
е
Единомышленник ©
18:51, 19.01.2005
Но смысл есть - в то м что не скоро придется снова озабачиваться покупкой новой карты.
согласен,год протяну....меня и 9600 Про устраивала так то....решил вложиться просто....щас оперативку поменяю,проц разгоню или новый куплю и год ниче делать больше не буду
s
Smasher
19:36, 19.01.2005
Не понял, ты отдал 7300 или сколько?
p
Pine
19:42, 19.01.2005
А мне с апгрейдем проца круто повезло - тут на форуме один чел искал себе проц интеловский с 533 шиной (у него на ноуте имеющийся проц на 800-шину работал вполсилы почемуто) - так я свой 2,53ГГц (работал стабильно на 3ГГц) поменял на его 2,8ГГц с 800 -й шиной . У него проц оказался из очень-очень
правильной партии из Коста-Рики - гонится без водянки - правда у меня Залман7000 кулером - выше 3,5ГГц!!! (работает у меня на 3,5ГГц - просто для "красоты" дальше не гоню). С учетом того что этот проц еще старого типа - не Прескотт - так вообще по производительности (и умеренному нагреву) лучше и
не найти сейчас.
Так что форум рулит...
PS: Кстати завтра покупаю ( и тожеть через форум два мегафоновских номера городских всего по 1500руб. + мои 350 за переоформление. У энтой девушки еще один телефон есть городской - это к тому что еще можно подешевке городкие номера купить и к тому что случае в Мегу не хочешь вернуться - попробовав УСИ?
Так что форум рулит...
PS: Кстати завтра покупаю ( и тожеть через форум два мегафоновских номера городских всего по 1500руб. + мои 350 за переоформление. У энтой девушки еще один телефон есть городской - это к тому что еще можно подешевке городкие номера купить и к тому что случае в Мегу не хочешь вернуться - попробовав УСИ?
е
Единомышленник ©
19:52, 19.01.2005
OFF
я сам продаю городской по такой же цене нет не хочу покупай у меня,я уже запарился продавать
видяха стоит 11310...просто так получилось что я отдал на 4 тысячи меньше
[Сообщение изменено пользователем 19.01.2005 19:55]
два мегафоновских номера городских всего по 1500руб. + мои 350 за переоформление. У энтой девушки еще один телефон есть городской - это к тому что еще можно подешевке городкие номера купить и к тому что случае в Мегу не хочешь вернуться -
попробовав УСИ?
я сам продаю городской по такой же цене нет не хочу покупай у меня,я уже запарился продавать
Не понял, ты отдал 7300 или сколько?
видяха стоит 11310...просто так получилось что я отдал на 4 тысячи меньше
[Сообщение изменено пользователем 19.01.2005 19:55]
p
Pine
20:34, 19.01.2005
OFF
Так уже же у тебя (через меня же) покупали номер городской! Сколько же у тебя их!? Я даже и не знал что у тебя еще один номер городской продается...
PS: Но тут видишь я уже договорился на завтра на утро - уже никак нельзя отказаться
я сам продаю городской по такой же цене нет не хочу покупай у меня,я уже запарился продавать
Так уже же у тебя (через меня же) покупали номер городской! Сколько же у тебя их!? Я даже и не знал что у тебя еще один номер городской продается...
PS: Но тут видишь я уже договорился на завтра на утро - уже никак нельзя отказаться
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.