Оптимальные настройки контрастности / яркости
х
Хучъ
17:10, 03.11.2004
Какие есть соображения по поводу значений контрастности и яркости у новых (или б/у до одного года) мониторов) для работы с текстом? Вообще, есть рекомендация, согласно которой следует контрастность выставить на полную силу, а яркостью довести черный цвет до черного :-)
Мне же кажется, что это немного неправильно. Почему-то гораздо приятнее смотреть на экран (годичного) Синкмастера 755ДФ с установками 20% яркости и 80% контраста, а для игр и ДВД контраст выставляю на 100%.
Это правильно или как?
Мне же кажется, что это немного неправильно. Почему-то гораздо приятнее смотреть на экран (годичного) Синкмастера 755ДФ с установками 20% яркости и 80% контраста, а для игр и ДВД контраст выставляю на 100%.
Это правильно или как?
b
betza
17:52, 03.11.2004
nokia monitor test.........???????
х
Хучъ
17:53, 03.11.2004
nokia monitor test
дык, а как в нём настраивать эти параметры?
х
Хучъ
18:19, 03.11.2004
при нормальном мониторе/трубке эти два параметра выставляются один раз и не трогаются больше вообще
Верю!
Но если потрогал невзначай, как быть-та? Вот у тебя, например, какие параметры стоят?
к
Клёвый чел
20:25, 03.11.2004
:-) я настраиваю как мне нравится и не парюсь, помоему для этого и есть настройки чтоб их настраивать под себя.
Карточка Nvidia (не монитор) в дровах имеет настройку отцифровки изображения, по дефолту оно не выставлено, а мне больше нравится с ним.
Ты для чего комп купил, для дефолтовых настроек чтоли?
Карточка Nvidia (не монитор) в дровах имеет настройку отцифровки изображения, по дефолту оно не выставлено, а мне больше нравится с ним.
Ты для чего комп купил, для дефолтовых настроек чтоли?
u
21:06, 03.11.2004
Так разброс большой максимальной яркости - особенно у недорогих мониторов. У поработавших - еще больше. У некоторых вообще яркость на ноль ставить приходится. Нокиа тест помогает - но я все равно ставлю яркость/контраст на глаз. В инрах обычно темновато - яркость ставлю больше , Word/Exel - убавляю
яркость, чтобы глаза меньше уставали от разницы в освещенности помещения и монитора.
"Вот у тебя, например, какие параметры стоят? "
моник самсунг, синкмастер 795дф
яркость 96
контрастность 92
никогда не трогаю, после того как поставил себе этот монитор :-)
моник самсунг, синкмастер 795дф
яркость 96
контрастность 92
никогда не трогаю, после того как поставил себе этот монитор :-)
d
®Djinn©
08:45, 04.11.2004
эти два параметра выставляются один раз и не трогаются больше вообще.
Х з
есть же еще кины на ДВД ;-)
d
®Djinn©
11:57, 04.11.2004
на современных мониках есть всякие маджик брайты.
Есть такое
Только когда за монитором по 12 часов
лучше все на минимум ставить ;-)
Иначе :-)
У меня ийама что то вроде 75/50 в обычном
и 100/75 + DVD режим для кинов
х
Хучъ
12:40, 04.11.2004
75/50
тоже неплохо :-)
c
13:05, 04.11.2004
оптимальные настройки выбираются под конкретное зрение. Потому что каждый глаз уникален по своим характеристикам... посему все это не более как измерение размера пиписек... :-)
х
Хучъ
14:21, 04.11.2004
оптимальные настройки выбираются под конкретное зрение
тем не менее, существуют усредненные значения (типа 75/50 или 80/20)
а вместо критики лучше напиши, какие значения у тебя :-)
d
®Djinn©
14:51, 04.11.2004
посему все это не более как измерение размера пиписек...
Это еше пашему ?
х
Хучъ
16:19, 04.11.2004
трубки-то разные... К чему эти значения. у меня дома телик голдстар 7 лет
я хочу узнать мнение на счет контраста/яркости относительно новых мониторов и только для работы с текстом
у новых (или б/у до одного года) мониторов) для работы с текстом?
c
09:54, 05.11.2004
2®Djinn©: потому что даже в одной партии моников трубки могут быть разные по своим характеристикам ну и глаза у нас у всех тоже... не одинаковые. Смысловой нагрузки в данном эхотаге я невижу...
2хуан карлос: да пжалуста, не жалко:на работе у меня TFT - дак тут заводские меня вполне устраивают... яркость 90 контраст 37. Дома ЭЛТ - контраст - максимум - яркость 10.
2хуан карлос: да пжалуста, не жалко:на работе у меня TFT - дак тут заводские меня вполне устраивают... яркость 90 контраст 37. Дома ЭЛТ - контраст - максимум - яркость 10.
т
ТОРМАЗ
13:11, 06.11.2004
После снятия кожуха и лёгкого движения отвёрткой только что оптимально отстроенный моник придётся отстраивать по-новой... А насколько трезв был тот китаец, который это в ТВОЁМ монике делал последним? И сколько электролитов с той поры высохло?
Строй по себе и не парься.
Строй по себе и не парься.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.