DELirium©
02:12, 29.10.2004
винт seagate barracuda IV 40gb, 7200rpm
пару недель назад начал себя странно вести при обращениях к некоторым папкам - машина подвисает на выполнении задачи, содержимое папки отображается с задержкой секунд 20...
лишних звуков не издает, греется в пределах нормы, т.е. не больше, чем обычно.
антивиря не стоит, но, предположительно, словить виря было неоткуда.
в чем дело? умирает? или пора потыкать 2 года нетыканную ХР? или может вирь?

дайте совет, люди добрые, вместе с инфой с этого винта умру я!!!
0
ТОРМАЗ
06:32, 29.10.2004
Бэкапиться никогда не пробовал?
Mhdd что говорит?
0
DELirium©
10:18, 29.10.2004
кто такой mhdd ??:-)
0
Клёвый чел
13:03, 29.10.2004
Я бы начал с формат С: и установки винды на чистый диск, незнаю что вы с компом делаете, может только пыль протираете, но я примерно каждые полгода подобную процедуру проделываю. Ибо винда всёравно начинает глючить.
0
®Djinn©
13:21, 29.10.2004
От пользователя Клёвый чел
, но я примерно каждые полгода подобную процедуру проделываю. Ибо винда всёравно начинает глючить

Я пришел к выводу
что надо иметь готовый образ системы ХР и 2000
Если есть психологический зуд переустановки
то 20 минут все лучше чем 4 часа возни

От пользователя Клёвый чел
Ибо винда всёравно начинает глючить.

Это уже от прямоты рук зависит
У меня предыдущий начальник с виндой 2000
чего с ней только не делал - софт изучал
И не сносил не разу за год :-)
И работала она у него 24/7/360 :-)
0
Клёвый чел
13:34, 29.10.2004
От пользователя ®Djinn©
Это уже от прямоты рук зависит

Вот только оскорблений не нужно, чистки реестров действительно не для меня, да и вообще мне както спокойней с чистой страницы начинать, винт всегда разбит на 2а, на D: всё что я не могу востановить с сидюшек.
А по большому счёту, это и не винда может совсем виновна, но я бы начал с неё родимой если конечно внутрь не лазил до этого.
0
®Djinn©
14:01, 29.10.2004
От пользователя Клёвый чел
Вот только оскорблений не нужно

И не думал :-)
Всего лишь факт - есть люди для которых
изучить штук 15 програм не есть эквивалент
завалить систему или загадить ее

От пользователя Клёвый чел
, да и вообще мне както спокойней с чистой страницы начинать

Для этого д б какие то основания
А наличие чего там в реестре - это уже вопрос к голове
От пользователя Клёвый чел
винт всегда разбит на 2а, на D:

Иногда у народа винчестер целиком ломается ;-)
Компьютеры тоже воруют
Самый лучший бекап - по сетке в другое помещение
Причем желательно иметь предыдущую копию
на случай неудачного бекапа
0
14:27, 29.10.2004
Просканить винт прогой MHDD на наличие секторов с большим временм доступа. Болеют этим баракуды.

Хыхы... у меня винды стоят уже 1,5 года и вроде даже падать несобираются... :-) вообще формат мало чем поможет, особенно если поверхность неоднородна... разве что почикать коллекции музыки, кина и т.п.
0
Maple
15:19, 29.10.2004
надо постучать с торца - помогает! :-)
линейность чтения просто супер становится, потом делаешь erase, и все летает, главно постучать как следует...
0
21:29, 29.10.2004
Ага! Кто тут все время писал что барракуда рулит форэва! ;-)
А вообще конечно тесты, формат це.

Я дома XP не порчу сам кончено, но переставляю довольно часто. Куча железа для проверки с работы принсится. Особенно вредны для здоровья тв тюнеры, видяшки, звуковухи аудиджи. А чего систему лишний раз не переставить? Ведь дистрибутивы всех нужных программ есть у вас? Заодно начисто ставятся свежие версии дров, файрволов и т.д.
0
®Djinn©
09:04, 01.11.2004
От пользователя upgrade
Кто тут все время писал что барракуда рулит форэва!

You Bunny wrote ;-)
Ейс ай эм :-p
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация