Железка для форума
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
18:13, 28.01.2014
Собираемся запускать тематический форум на 100000 посетителей в день.
Задача: подобрать железо для этой цели.
Задача: подобрать железо для этой цели.
s
Sant-yago
18:20, 28.01.2014
зачем на железо тратится? почему бы не подобрать хостинг под свои запросы?
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
19:24, 28.01.2014
Есть причины
б
Бухалов™
19:26, 28.01.2014
Помогите подобрать машину на 100 км/ч.
19:29, 28.01.2014
Помогите подобрать машину на 100 км/ч.
Тебе поливальную или асфальтоукладчик?
s
Sant-yago
19:36, 28.01.2014
Есть причины
сервачек старенький купите.
или даже старый комп на пне 4, ставишь lamp и вперед
19:58, 28.01.2014
ставишь lamp и вперед
чото новое.
вроде обычно апач+мускуль.
или я устарел?
20:09, 28.01.2014
lamp
чото новое.
вроде обычно апач+мускуль.
вроде обычно апач+мускуль.
Linux Apache MySQL PHP (Perl/Python)
d
demiurg_ii
20:32, 28.01.2014
на 100000 посетителей в день.
это на когда после запуска?
(всм, минимум, годик-другой на обстоятельный выбор по-любому будет :-d )
[Сообщение изменено пользователем 28.01.2014 20:33]
с
Сунь свой Цзы
20:49, 28.01.2014
железо для этой цели.
купите несколько серверов, ставьте лоад-балансер, nginx для раздачи статики, апач или варианты - бек-энд, кластеризацию для СУБД, varnish для акселерации, если надо.
софт готов? похапэ, небось ?
или даже старый комп на пне 4, ставишь lamp и вперед
бугогашечки
вроде обычно апач+мускуль.
Эх, Алёша... Прошли те времена, когда лампы одной хватало.
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
21:05, 28.01.2014
похапэ, небось ?
Python/Джанго
это на когда после запуска?
Год? прожект фед. масштаба
Пока посчитать надо
купите несколько серверов, ставьте лоад-балансер, nginx для раздачи статики, апач или варианты - бек-энд, кластеризацию для СУБД, varnish для акселерации, если надо.
Собсно
подобрать железо для этой цели
Помогите подобрать машину на 100 км/ч
в 200 килорублей
Контент - статика
d
®Djinn©
21:09, 28.01.2014
афтырЪ вам тут сейчас насоветуют доморощенные красноглазики
К сведению у такого ресурса как е1 - 150К посетителей в сутки
Если у вас реально 100К (что за ресурс?) тем более уникальных а не вообще
то ответ на ваш вопрос это задача и тема отдельной углубленной беседы
К сведению у такого ресурса как е1 - 150К посетителей в сутки
Если у вас реально 100К (что за ресурс?) тем более уникальных а не вообще
то ответ на ваш вопрос это задача и тема отдельной углубленной беседы
d
demiurg_ii
21:13, 28.01.2014
Год? прожект фед. масштаба
НИИ...
Набрать 100k уников за год -- это пипец какой невероятный и уникальный случай. 5-10k хотя бы получите.
d
®Djinn©
21:16, 28.01.2014
прожект фед. масштаба
бугога Было бы смешно если не было так грустно
Не дорого я дам за проект советы для которого спрашиваются не там и не у тех
А в итоге опять будет "ой чота дорага шо ппц Давайте как нибудь сделаем это так полюбому"
в 200 килорублей
Это один нормальный сервант
с
Сунь свой Цзы
21:23, 28.01.2014
афтырЪ вам тут сейчас насоветуют доморощенные красноглазики
как самокритично :-)
Не дорого я дам за проект советы для которого спрашиваются не там и не у тех
наглый мальчег
с
Сунь свой Цзы
21:24, 28.01.2014
Контент - статика
Статика? Отдавать джангой? Зачем ? :-)
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
21:26, 28.01.2014
Это один нормальный сервант
hp-center.ru/catalog/server/1584/314568/
НИИ...
Смысла в угадайку играть нет.
е1 - 150К
мимо, у е1 на сегодня 500кило уникальных посетителей,
и 8 миллионов просмотров - за _сегодня_
с
Сунь свой Цзы
21:29, 28.01.2014
hp-center.ru/catalog/server/1584/314568/
сильно дорого и очень плохо. памяти мало, камень один, винтов нет, и то - 2.5" и за каким-то хреном аж 4 (!!!) LOM-а.
[Сообщение изменено пользователем 28.01.2014 21:37]
21:32, 28.01.2014
Эх, Алёша... Прошли те времена, когда лампы одной хватало.
чонетак?
мы знакомы?
с
Сунь свой Цзы
21:35, 28.01.2014
чонетак?
народу требуется фейловер, балансировка и HA в 9 девяток :-)
мы знакомы?
на "радиогубителе" знаю фсех :-)
[Сообщение изменено пользователем 28.01.2014 21:36]
s
Sant-yago
21:36, 28.01.2014
или я устарел?
молодой еще
с
Сунь свой Цзы
21:38, 28.01.2014
молодой еще
молодые бывают разные. правильная молодежь курит серьезные технологии, а не ширпотреб.
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
21:38, 28.01.2014
сильно дорого
все в эту цену со сходными параметрами, "стоимость обслуживания" разная
с
Сунь свой Цзы
21:42, 28.01.2014
все в эту цену со сходными параметрами, "стоимость обслуживания" разная
ничо не понял. сходи на наг да купи несколько железяк, возьми "нулевую" память и винты. брать такое - нерационально, вы не на эрланге пишете :-)
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
21:46, 28.01.2014
ничо не понял. сходи на наг да купи несколько железяк, возьми "нулевую" память и винты. брать такое - нерационально, вы не на эрланге пишете
бэу не надо
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.