Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
18:13, 28.01.2014
Собираемся запускать тематический форум на 100000 посетителей в день.
Задача: подобрать железо для этой цели.
1 / 12
Sant-yago
18:20, 28.01.2014
зачем на железо тратится? почему бы не подобрать хостинг под свои запросы?
11 / 2
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
19:24, 28.01.2014
Есть причины
1 / 0
Бухалов
19:26, 28.01.2014
Помогите подобрать машину на 100 км/ч.
13 / 0
19:29, 28.01.2014
От пользователя Бухалов???
Помогите подобрать машину на 100 км/ч.

Тебе поливальную или асфальтоукладчик?
6 / 0
Sant-yago
19:36, 28.01.2014
От пользователя Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
Есть причины

сервачек старенький купите.
или даже старый комп на пне 4, ставишь lamp и вперед
0 / 3
19:58, 28.01.2014
От пользователя Klaus Shift'z
ставишь lamp и вперед

8(


чото новое.

вроде обычно апач+мускуль.
или я устарел?
2 / 1
20:09, 28.01.2014
От пользователя mainroot
lamp

От пользователя mainroot
чото новое.
вроде обычно апач+мускуль.

Linux Apache MySQL PHP (Perl/Python)
8 / 0
demiurg_ii
20:32, 28.01.2014
От пользователя Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
на 100000 посетителей в день.

это на когда после запуска?
(всм, минимум, годик-другой на обстоятельный выбор по-любому будет :-d )

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2014 20:33]
0
Сунь свой Цзы
20:49, 28.01.2014
От пользователя Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
железо для этой цели.


купите несколько серверов, ставьте лоад-балансер, nginx для раздачи статики, апач или варианты - бек-энд, кластеризацию для СУБД, varnish для акселерации, если надо.

софт готов? похапэ, небось ? :-)


От пользователя Klaus Shift'z
или даже старый комп на пне 4, ставишь lamp и вперед


бугогашечки :-D

От пользователя mainroot
вроде обычно апач+мускуль.


Эх, Алёша... Прошли те времена, когда лампы одной хватало.
5 / 0
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
21:05, 28.01.2014
От пользователя дерзкий челябинец
похапэ, небось ?

Python/Джанго

От пользователя demiurg_ii
это на когда после запуска?

Год? прожект фед. масштаба :ultra:
Пока посчитать надо :ultra:

От пользователя дерзкий челябинец
купите несколько серверов, ставьте лоад-балансер, nginx для раздачи статики, апач или варианты - бек-энд, кластеризацию для СУБД, varnish для акселерации, если надо.

Собсно
От пользователя Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©

подобрать железо для этой цели


От пользователя Бухалов???
Помогите подобрать машину на 100 км/ч

в 200 килорублей
Контент - статика
1 / 0
®Djinn©
21:09, 28.01.2014
афтырЪ вам тут сейчас насоветуют доморощенные красноглазики
К сведению у такого ресурса как е1 - 150К посетителей в сутки
Если у вас реально 100К (что за ресурс?) тем более уникальных а не вообще
то ответ на ваш вопрос это задача и тема отдельной углубленной беседы
2 / 1
demiurg_ii
21:13, 28.01.2014
От пользователя Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
Год? прожект фед. масштаба

НИИ...
Набрать 100k уников за год -- это пипец какой невероятный и уникальный случай. 5-10k хотя бы получите.
0
®Djinn©
21:16, 28.01.2014
От пользователя Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
прожект фед. масштаба

бугога Было бы смешно если не было так грустно
Не дорого я дам за проект советы для которого спрашиваются не там и не у тех
А в итоге опять будет "ой чота дорага шо ппц Давайте как нибудь сделаем это так полюбому"
От пользователя Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
в 200 килорублей

Это один нормальный сервант
0
Сунь свой Цзы
21:23, 28.01.2014
От пользователя ®Djinn©
афтырЪ вам тут сейчас насоветуют доморощенные красноглазики


как самокритично :-)

От пользователя ®Djinn©
Не дорого я дам за проект советы для которого спрашиваются не там и не у тех


наглый мальчег
0
Сунь свой Цзы
21:24, 28.01.2014
От пользователя Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
Контент - статика


Статика? Отдавать джангой? Зачем ? :-)
0
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
21:26, 28.01.2014
От пользователя ®Djinn©
Это один нормальный сервант

hp-center.ru/catalog/server/1584/314568/

От пользователя demiurg_ii
НИИ...

Смысла в угадайку играть нет.

От пользователя ®Djinn©
е1 - 150К

мимо, у е1 на сегодня 500кило уникальных посетителей,
и 8 миллионов просмотров - за _сегодня_
0
Сунь свой Цзы
21:29, 28.01.2014
От пользователя Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
hp-center.ru/catalog/server/1584/314568/


сильно дорого и очень плохо. памяти мало, камень один, винтов нет, и то - 2.5" и за каким-то хреном аж 4 (!!!) LOM-а.

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2014 21:37]
0
21:32, 28.01.2014
От пользователя дерзкий челябинец
Эх, Алёша... Прошли те времена, когда лампы одной хватало.

чонетак?
мы знакомы? :-D
0
Сунь свой Цзы
21:35, 28.01.2014
От пользователя mainroot
чонетак?


народу требуется фейловер, балансировка и HA в 9 девяток :-)

От пользователя mainroot
мы знакомы?


на "радиогубителе" знаю фсех :-)

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2014 21:36]
0
Sant-yago
21:36, 28.01.2014
От пользователя mainroot
или я устарел?

молодой еще :-D
0 / 1
Сунь свой Цзы
21:38, 28.01.2014
От пользователя Klaus Shift'z
молодой еще :-D


молодые бывают разные. правильная молодежь курит серьезные технологии, а не ширпотреб.
1 / 0
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
21:38, 28.01.2014
От пользователя дерзкий челябинец
сильно дорого

все в эту цену со сходными параметрами, "стоимость обслуживания" разная
0
Сунь свой Цзы
21:42, 28.01.2014
От пользователя Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
все в эту цену со сходными параметрами, "стоимость обслуживания" разная


ничо не понял. сходи на наг да купи несколько железяк, возьми "нулевую" память и винты. брать такое - нерационально, вы не на эрланге пишете :-)
0
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
21:46, 28.01.2014
От пользователя дерзкий челябинец
ничо не понял. сходи на наг да купи несколько железяк, возьми "нулевую" память и винты. брать такое - нерационально, вы не на эрланге пишете

бэу не надо :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация